Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, pozolota сказал:

Разделывала Нику мясо и обрезки остались. Я их,как обычно,соседям понесла,они на них варят собакам каши. Бабуля вышла за пакетом и плачет. Потравили собак у них. Немец был на привязи и две мелких тяфкалки. Один мелкий перекочевал к нашим соседям из Питера.Они как приезжают,он всегда у них околачивается весь сезон. Вот он живой и остался. А немец и сука ощенившаяся погибли . щенки тоже погибли-уже успели насосаться от матери. Бабулька пробовала их отпаивать,но они и не глотали уже. Кот тоже отравился,но его она отпоила и ему досталось мало-подобрал,что упало. Причём хозяин сам давал еду. Колбаса нарезанная была и,видимо,с ядом размешана. Соседка принесла эту нарезку. Мол покормить хотела собачек. Хозяин сказал,что не надо,он сам покормит вечером... Ну,и покормил,блин.((( Плачут оба теперь.

Соседка намешала яда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка намешала яда?
Да

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk


Сюр какой-то. И ей за это ничего не будет?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, pozolota сказал:

Да

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

О Божечки, а за что? Она специально что ли? Собаки мешали ей?

Я вот всегда боюсь этого. Столько людей не понимающих любовь к собаке, как большему, чем к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, pozolota сказал:

Да

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

Даже не представить такое. Вот так откровенно прийти и отдать отраву??? Безумие ((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Божечки, а за что? Она специально что ли? Собаки мешали ей?
Я вот всегда боюсь этого. Столько людей не понимающих любовь к собаке, как большему, чем к собаке.
Специально. Подозреваю,что лаем своим мешали. Было такое,да-как ночь,так веселище. Я окно закрывала,чтоб не психовать. А люди вона как((( при этом я прям через сетку забора,а эта дама через дорогу и целый двор живёт. Своих ни собаки,ни кота нет.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представить такое. Вот так откровенно прийти и отдать отраву??? Безумие ((
Она ж понимает,что ничего хозяева не сделают-никаких анализов и вскрытий. Попросту денег нет.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая((( 

и никаких экспертиз-навалять им по самое нихочу без свидетелей!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабуля рассказывает,что уже было дело,что она котов потравила. Они к ней на участок лезли. Давненько уже. Бабулька сказала,что пятерых сама лично закапывала и своего среди них. И ничего-вон живёт спокойно и дальше эта дама

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ж понимает,что ничего хозяева не сделают-никаких анализов и вскрытий. Попросту денег нет.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk


А если б кто-нибудь из людей эту колбаску попробовал?
Ужас какой!
Я считаю, что надо заявление в полицию написать. Пусть с отравительницы и взыскивают деньги за анализы.

Так ей ещё что-нибудь не понравится и она за забор отравы накидает.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас :((  Живут же такие твари :(

У нас есть один овчар в поселке - тоже, чуть услышит шаги даже за 100 метров от забора - долго заливается потом.  К счастью далеко от меня, я не слышу.  Но когда с Максом в ночи гулять ходим (специально обходим по соседней улице, но он все равно слышит и орет) - тоже каждый раз думаю, что кто-нибудь когда-нибудь не выдержит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем неоправданная жестокость......... и скорее всего безнаказанная........... 

 

Изменено пользователем starberry
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааа! Наши ребята ездили на соревнования по ПСС,которые проходили в Казани. Заняли второе место,обойдя очень сильную команду. Ездили сборной командой Крым, Москва, Челябинск, так как своим отрядом в этом году не получилось. От нас ездила руководитель отряда. Всего это второй опыт подобных соревнований с участием членов отряда. В прошлом году ездили впервые-было 9 место. Не передать,как я горжусь своими друзьями! Прям до слёз-я знаю,как это тяжело,но они выступили очень круто!!!

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили сегодня на гору Чатыр-даг. Чуть позже фото покажу,а это панорамный снимок пока
8f7d7ad30d0d9910703fe763627f5f64.jpg

Красота там,конечно-сидел бы и сидел,вдаль всматривался....
 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути попросила мужа уйти вперёд и спрятать Илью на дереве в лесу,на уровне человеческого роста. Он спрятал и с Полиной дальше прошёл. Ник хорошо отработал-нашёл и обозначил как надо.

Но косяк таки выскочил у нас. Мы немного,видимо,забыли про высылы. я пыталась его до этого высылать просто вперёд,хотела отозвать по ситуации.Если бы хорошо выслался,то дала бы пробежать побольше,но этот хмырь вообще отказался высылаться. Пару шагов сделает,носом поведёт и такой: "Мать,дык нет там никого-чего бегать-то?" И с важной мосей возвращается к ноге :default_frusty:

Зато как на Илью выслала,надев колокольчик,так он бежал под горку со свистом-думала убьётся :default_doh: И челночил,и дугу закладывал-всё по фэншую.

Надо вернуться к направлениям.Прям надо-надо

  • Like 10
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети встали рано,пешком в горы(ясное дело скакали козликами с визгами и писками),так же обратно(на Илью даже мой рюкзак поверх его собственного навесили,чтоб потише был). Обычно они засыпают по пути домой,но не сегодня. Что-то их вштырило после этой горы-унять не можем. Они и дома продолжают скакать и визжать. :default_insane: Минут 30 как умылись и пожелали мне спокойной ночи,но Морфей их догнать не может.:default_happydance:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких-то особенных снимков я не сделала-солнце стояло высоко,когда мы поднялись на открытое место из леса.Чтобы что-то снять,приходилось искать тень от кустиков и из-за них фотографировать.

Вид на Алушту из-за леса,из которого мы только-только вышли на тропу

10.jpg

А это уже почти до вершины дошли-метров 200 осталось ползти

11.jpg

Мои сидят-созерцают. Из под этой яблони я и фотографировала горы)))

15.jpg

Сбоку это гора Демерджи с долина приведений

12.jpg

А это Бабуган-яйла-самый высокий горный массив Крымских гор. Там мы ещё не были,но собираемся

13.jpg

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти начало пути-первый привал

1.jpg

Это уже бывшеинтеллигентная собака охлаждается

2.jpg

3.jpg

Выдача провизии-второй привал. Чертям не подают,но они надежды не теряют-тоже нос присунули

4.jpg

Изменено пользователем pozolota
  • Like 11
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли более пологую часть пути и полезли в крутую горку,за ней выход из леса на открытую тропу

5.jpg

А это кое-кто придуроЧный попой светит...пока

7.jpg

А вот тут уже не попой :default_insane: Токма ухи заворачиваются

6.jpg

Я думала расхлестнётся нафиг или в меня врежется

8.jpg

Но обошлось))) И так два раза :default_crazy:

9.jpg

 

 

  • Like 9
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вот тоже -герой дня! :default_frusty:

14.jpg

Илья без приключений не может. Идём по тропе,она немного виляет в сторону и только потом идёт вверх. Ну,ему же лень лишние метры идти.Он идёт не поворачивая и поднимается на плато раньше нас. А я быстро не хожу,отдыхаю часто-спина болит. Мы повернули по тропе и остановились под кустом в тени-сидим видами любуемся. Звонит Илья,мол где мы. Антон ему сказал ждать на плато,мы поднимемся и увидим друг друга. Мы отдохнули и пошли,Антон впереди с Полиной,а я чуть отстала,пока фото делала. И тут слышу просто дикие вопли в стороне и они удаляются вниз по склону. У меня сердце в пятки ушло. Слышу,что Антон кричит "Илья!"

Я чуть на месте не кончилась.Оказалось,что это чудо посчитало,что нас долго нет и он нас просмотрел,он прошёл вдоль плато и оказался по другую сторону тропы,ведущей вверх.А мы двигаемся пока перпендикулярно и на поворот вверх ещё не вышли. И вот идёт Антон с Полей и видит,что вниз на всех парах бежит Илья с истерикой и воплями-рыдают оне на бегу,блин. И Антон пытается его докричаться,а тот под горку-то скорость набрал. Спустился прилично вниз в сторону леса,мимо тропы.Потом поднимался. Для бешеной собаки-то 7 вёрст-не крюк.

Пришлось провести беседу про то,как теряются люди и что им нужно в этом случае делать.И напомнить,что прежде чем орать,надо вспомнить,что телефон у него есть и он им уже пользовался и получил указания. Спрашиваю,что тебе папа сказал?-говорит,что не помнит. Занавес.

 

  • Like 6
  • Ха-ха 3
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю горы!

 

С детьми, блин... глаз да глаз.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

Пришлось провести беседу про то,как теряются люди и что им нужно в этом случае делать.И напомнить,что прежде чем орать,надо вспомнить,что телефон у него есть

Телефон - штука не надёжная. А вот поисковая собака...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фото великолепные! Просто не оторвать глаз! Илья напугал конечно

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии нереальные!

Илья, конечно, нервы потрепал:))). Надеюсь, беседа прошла с пользой, больше такого не повторится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...