Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Последние, наверное, уже цветы

93733501ab4007027cd4abfc214d37a9.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2019 в 23:09, pozolota сказал:

Ялта со смотровой площадки перед Ай-Петри

20.jpg

Вот такие краски крымской осени...

22.jpg

23.jpg

24.jpg

Фото,конечно,не передаёт всей красоты. Дорога просто сказочная,хотя и сложная. Это мы решили не ехать по обычной трассе Ялта-Симферополь,а проехали насквозь. Т.е. поднялись на гору Ай-петри со стороны Ялты,проехали по плато и спустились к Бахчисараю. Ехать дольше,но оно того стоило.

Завораживает! Обожаю краски осени 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ж всегда всё вовремя-то? Стирка закончилась,Илья выключил,я пошла позже доставать. Открываю дверцу,а на меня оттуда куча воды. Ёперный театр. Я ж сегодня еле двигаюсь,а тут такое. Давай "бегать" убирать. Схватила тазик и бельё туда выгребла,чтоб уровень воды снизился в баке. На панике подхватила этот таз,а он тяжёлый с водой и бельём. Звёзды из глаз от боли. Сидела в этой луже и рыдала. Благо,что Илья ещё не уснул-только лёг. Прибежал. С ним вместе и убрали всё.Я шваброй собирала,а он отжимал и тазы таскал. Да машинку отодвигали. Фильтр выкрутила-известняком всё забито. Пришлось кое-где ножом отковыривать,промыла. Вроде работает-бельё открутила. Фух. А то я уже представила эту радость стирки руками,пока муж не приедет. :default_freaked: Машинка так и осталась стоять посреди ванной,боюсь двигать сама,Илья-то уже спит.

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, береги себя!
Завязывай машинки двигать!

И чё сразу на руках то стирать? Если уж, что срочно нужно, то в прачечную.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:


И чё сразу на руках то стирать? Если уж, что срочно нужно, то в прачечную.
 

Знать бы ещё где та прачечная есть в наших краях.

В посёлке-то точно нет. В город чтоль ехать портки стирать?))) Мне уж тогда к сестре двоюродной ближе.

Цитата

Света, береги себя!
Завязывай машинки двигать!
 

А что делать-то? Вода везде стояла.((( Вытерла всё,теперь не двигаю-так и стоит.

В конце октября полечу в Омск к своему доктору-больше нет сил терпеть эти боли. Обычно минимальный курс недели две.Пока дети на каникулах будут-справятся сами,а там начало четверти-ничего если запустят или не успеют что-то.Приеду-подтянем. Единственный затык,как Антон Полинку будет заплетать в школу)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Знать бы ещё где та прачечная есть в наших краях.

В посёлке-то точно нет. В город чтоль ехать портки стирать?))) Мне уж тогда к сестре двоюродной ближе.

 

Поди уж без порток то не останетесь.

 

7 минут назад, pozolota сказал:

 Единственный затык,как Антон Полинку будет заплетать в школу)))

Ну, с хвостиком походит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что фильтр так забился. У меня стиралка с 2002 года, ничё не забивается. ТТТ. Ща накаркаю :default_lol:. Вода у вас такая что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Поди уж без порток то не останетесь.

Да уже теперь не останемся))) Работает машинка. Я половики все мокрые уж запихнула-простирала.

Цитата

Ну, с хвостиком походит

Так-то да,но ей на танцевальный надо волосы убирать. Попрошу учителя,наверное,что делать-то.

 

Лежу сейчас и такой звук из прихожей как хлюпающий. Так громко и долго,я уж прислушивалась-прислушивалась,поднялась-пошла смотреть. У Ника в кишках так бурчит. Хоть бы ночью не приключилось чего-только этого мне не хватало. Помассировала ему живот,пошла легла. Пришёл следом-вроде тишина.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Странно, что фильтр так забился. У меня стиралка с 2002 года, ничё не забивается. ТТТ. Ща накаркаю :default_lol:. Вода у вас такая что-ли?

Вода,Илон. Известняка много очень. Мы когда только приехали,то ещё фильтра не стояли тут. Так все вещи белые испортились быстро-вид потеряли. Не простирывается ничего,всё будто заношенное,цвет блекнет. У нас же не центральное водоснабжение,так что систему очистки самим надо налаживать. Вот фильтры поставили,для еды и питья у нас обратный осмос стоит.Я из под крана и Нику с Тимоном никогда не наливаю,осадок там жесть какой-только с осмоса пьют.

Антон машинку недавно смотрел-вроде накипи нет,а фильтр,наверное,не глянул. Всё же надо иногда прогонять с порошком специальным. А то фильтры поставили и я перестала добавлять для смягчения воды средство. Отстирывается сейчас всё нормально,а осадок таки остаётся в самом низу.

У нас машинка была с 2009года-никаких нареканий и поломок. А приехали сюда и тут новую взяли,так как переезжали-то без вещей сначала-стирать-то надо.  А когда свои вещи приехали уже,то старую машинку продали. А мне её прям жалко было продавать. Та была Самсунг,эта Бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Вода,Илон. Известняка много очень. Мы когда только приехали,то ещё фильтра не стояли тут. Так все вещи белые испортились быстро-вид потеряли. Не простирывается ничего,всё будто заношенное,цвет блекнет. У нас же не центральное водоснабжение,так что систему очистки самим надо налаживать. Вот фильтры поставили,для еды и питья у нас обратный осмос стоит.Я из под крана и Нику с Тимоном никогда не наливаю,осадок там жесть какой-только с осмоса пьют.

Антон машинку недавно смотрел-вроде накипи нет,а фильтр,наверное,не глянул. Всё же надо иногда прогонять с порошком специальным. А то фильтры поставили и я перестала добавлять для смягчения воды средство. Отстирывается сейчас всё нормально,а осадок таки остаётся в самом низу.

У нас машинка была с 2009года-никаких нареканий и поломок. А приехали сюда и тут новую взяли,так как переезжали-то без вещей сначала-стирать-то надо.  А когда свои вещи приехали уже,то старую машинку продали. А мне её прям жалко было продавать. Та была Самсунг,эта Бош.

Да, надо значит чистить спец. порошком.

У нас вода нормальная. Из крана пьём.

Но вот старая посудомойка часто такую фигню вытворяет - воду не сливает. Хотя я ей пользуюсь то редко, когда она успевает засоряться - загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Да, надо значит чистить спец. порошком.

У нас вода нормальная. Из крана пьём.

Но вот старая посудомойка часто такую фигню вытворяет - воду не сливает. Хотя я ей пользуюсь то редко, когда она успевает засоряться - загадка.

А я потому посудомойку и не поставила-из-за воды. Брату,когда рассказывала,он всё удивлялся,мол раз проблема с руками от химии-надо ставить. А в этот раз приехал-посмотрел на известковые потёки на кранах и как я это всё чищу. Согласился,что посудомойка не выживет у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pozolota сказал:

Вода,Илон. Известняка много очень. Мы когда только приехали,то ещё фильтра не стояли тут. Так все вещи белые испортились быстро-вид потеряли. Не простирывается ничего,всё будто заношенное,цвет блекнет. У нас же не центральное водоснабжение,так что систему очистки самим надо налаживать. Вот фильтры поставили,для еды и питья у нас обратный осмос стоит.Я из под крана и Нику с Тимоном никогда не наливаю,осадок там жесть какой-только с осмоса пьют.

Антон машинку недавно смотрел-вроде накипи нет,а фильтр,наверное,не глянул. Всё же надо иногда прогонять с порошком специальным. А то фильтры поставили и я перестала добавлять для смягчения воды средство. Отстирывается сейчас всё нормально,а осадок таки остаётся в самом низу.

У нас машинка была с 2009года-никаких нареканий и поломок. А приехали сюда и тут новую взяли,так как переезжали-то без вещей сначала-стирать-то надо.  А когда свои вещи приехали уже,то старую машинку продали. А мне её прям жалко было продавать. Та была Самсунг,эта Бош.

или калгон при каждой стирке или раз в 2 недели прогонять с лимонкой.

у меня в деревне сплошная известь. вода кипяченая может неделю стоять и нифига с ней не происходит(а в мск сутки и сразу слизь какая то, не смотря на фильтры)

машинка в этом году только навернулась, тэн прогорел, но машинка стояла в мск лет 7 и в деревне еще лет 10. калгон делает свое дело на самом деле. правда по мне-вещи истончаются всетаки.но тут уж выбор не велик))

у меня в машинке функция самоочистки есть какая-то. я периодически включаю ее. но и вода нормальная)

Держись, спина твоя страдальческая!

Брат у меня искал когда инфу, нел в Крыму какое то целебное место, но там на полгода можно зависнуть для восстановления... мы тоже сами сусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

Единственный затык,как Антон Полинку будет заплетать в школу)))

Я когда была возраста Полины, мама уехала в санаторий и папа остался со мной и братом один. А у меня волосы до поясницы были. Так папа, чтобы не мучаться плетением косичек - отвёл меня в парикмахерскую и под мальчика подстриг. Мама когда вернулась - была в шоке)))

Изменено пользователем Юлия и Шерлок
  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда была возраста Полины, мама уехала в санаторий и папа остался со мной и братом один. А у меня волосы до поясницы были. Так папа, чтобы не мучаться плетением косичек - отвёл меня в парикмахерскую и под мальчика подстриг. Мама когда вернулась - была в шоке)))

Меня воспитательница в детском саду заплетала, когда мама уезжала.
А в первом классе меня подстригли под Мирей Матье(.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

или калгон при каждой стирке или раз в 2 недели прогонять с лимонкой.

У меня на стиралке есть функция очистки барабана, ее когда включаешь, она в холостую барахтит с водой и греет ее 95 градусов. Я в нее вливаю уксус 70%.

Уж не знаю насколько это правильно, (у нас не очень жесткая вода), но пока тьфу тьфу отказов в работе не было. Машинке лет 8 уже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня воспитательница в детском саду заплетала, когда мама уезжала.
А в первом классе меня подстригли под Мирей Матье(.


Sent from my iPhone using Tapatalk
В садике тоже плели,когда я на сборы уезжала,а вот в школе... Но Полина не даст себя в обиду))) скорее папа научится плести,чем она подстригаться согласится)))

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия и Шерлок сказал:

Я когда была возраста Полины, мама уехала в санаторий и папа остался со мной и братом один. А у меня волосы до поясницы были. Так папа, чтобы не мучаться плетением косичек - отвёл меня в парикмахерскую и под мальчика подстриг. Мама когда вернулась - была в шоке)))

у меня похожая ситуация была. Правда, мама в больницу попала, а меня к бабушке отвезли на все лето. Бабушке не хотелось с моими косами возиться (у меня волосы до низа ягодиц были)  меня и постригли коротким ежиком(( плакала я тогда очень сильно, но жаловаться было некому( нас к бабушке в апреле отвезли, а домой мы вернулись только к 1 сентября. Ну там уже и волосы чуток отросли. 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

у меня похожая ситуация была. Правда, мама в больницу попала, а меня к бабушке отвезли на все лето. Бабушке не хотелось с моими косами возиться (у меня волосы до низа ягодиц были)  меня и постригли коротким ежиком(( плакала я тогда очень сильно, но жаловаться было некому( нас к бабушке в апреле отвезли, а домой мы вернулись только к 1 сентября. Ну там уже и волосы чуток отросли. 

Ну вот скажите,ну не охота косы-стриганите покороче,но чтоб на девочку было похоже.

Я  как-то сама попросила маму о стрижке. Тоже волосы были длинные. Упрашивала долго и мама меня отвела в парикмахерскую. Когда меня маме вывели,то та сама чуть не упала,а я в капюшоне по самый нос домой шла-обчекрыжили конкретно под мальчика,чуть лучше,чем под ёжика. Какие-то дебильные парикмахеры,ей богу. Мне-то виделась кругленькая стрижечка,а мне височки повыстригали.

Кстати,помню я только этот момент-самый стрессовый,видимо. Остальное моя память скрыла от меня-я не помню себя с этой стрижкой в дальнейшем. А фотки есть только уже с отросшей стрижечкой)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня хоть и под горшочек подстригли, а в магазине мальчиком называли, когда я за хлебом бегала))).
Сама стрижку просила, хоть и не помню.
Я много чего просила, пианино с музыкальной школой))). А потом 7 лет, как на каторгу


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли мои анализы(((

С печенью явно что-то не то,с почками,похоже тоже. Но печень меня тревожит больше. Биллирубин в моче-это хреново.(((

Завтра иду на УЗИ брюшной полости. Боюсь очень.

Изменено пользователем pozolota
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Пришли мои анализы(((

С печенью явно что-то не то,с почками,похоже тоже. Но печень меня тревожит больше. Биллирубин в моче-это хреново.(((

Завтра иду на УЗИ брюшной полости. Боюсь очень.

Ну вот не было печали...

Все будет хорошо! Не раскисай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли мои анализы(((
С печенью явно что-то не то,с почками,похоже тоже. Но печень меня тревожит больше. Биллирубин в моче-это хреново.(((
Завтра иду на УЗИ брюшной полости. Боюсь очень.



Зажмём за тебя всё, что можно. @@@@ Всё будет хорошо!

Может холецистит, если биллирубина много?



Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

Ну вот не было печали...

Все будет хорошо! Не раскисай!

Легко сказать. У меня руки трясутся.

Успокаиваю себя тем,что печёночные показатели крови все в норме,кроме одного. АСТ слегка завышен только. Надеюсь,что выпад эритроцитов и билирубина в мочу-следствие обширного воспаления и не более. Материте завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

 

 


Зажмём за тебя всё, что можно. @@@@ Всё будет хорошо!

Может холецистит, если биллирубина много?



Sent from my iPhone using Tapatalk

В крови он в норме. Есть только в моче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...