Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

С вашей водой неудивительно насчет камня) или может сыр лопаешь кусками по ночам?)))

кисты не смертельны. если не растут,конечно. а с жировым гипотозом у меня сестра живет уже прилично-все боится заняться анализами)) 

вобщем все лечится. только время ж надо выкроить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечится. Камень в левой почке,киста на печени-её наблюдать через три месяца на УЗИ на предмет роста. Какая-то полость ещё и жировой гипотоз в одном сегменте

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ну главное нашли причину! Спина от этого так сильно может болеть?

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечится. Камень в левой почке,киста на печени-её наблюдать через три месяца на УЗИ на предмет роста. Какая-то полость ещё и жировой гипотоз в одном сегменте

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk


Свет, ты главное не расстраивайся!

А ты сама всё видела? Может ещё перепроаериться где-нибудь а другом месте?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ilona & Company сказал:


Свет, ты главное не расстраивайся!

А ты сама всё видела? Может ещё перепроаериться где-нибудь а другом месте?


Sent from my iPhone using Tapatalk

У меня даже фото имеется наше семейное-я с кистой и камнями :default_lol_2: Накрутили меня со всех сторон,а когда нашли,чего не надо,то и вовсе с пристрастием разглядывали. Намяли датчиком,пытаясь получше глянут-у меня теперь всё болит.

Поревела,конечно-не ожидала,если честно. Мне на УЗИ плохо стало-я решила сознание потерять. Узисты чота не дали-заставили дышать)) Не знаю от чего. Они ж не думали,что я анатомию знаю слегка и с терминологией знакома. Думаю,что у меня паническое сужение сосудов случилось,потому и поплыла.

Пока страшного сильно действительно ничего нет,но приводить себя в порядок придётся.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, не бояться, не расстраиваться, всё полечишь и будет тебе счастье))) Я всегда говорю, что слава Богу, узнала сразу, пока еще всё можно вылечить. Здоровья!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина&Дженни сказал:

Ну главное нашли причину! Спина от этого так сильно может болеть?

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
 

Поясница точно может. При этом киста о себе пока не даёт особо знать,она не большая,как я поняла. Но вот изжога,тошнота-может быть из-за неё вполне. Но её всё равно нашли благодаря камням в почках. УЗИст высказала предположение,что биллирубин в моче и эритроциты может быть следствием царапин от камешка вполне. В общем, к гастроэнтерологу теперь и к урологу надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясница точно может. При этом киста о себе пока не даёт особо знать,она не большая,как я поняла. Но вот изжога,тошнота-может быть из-за неё вполне. Но её всё равно нашли благодаря камням в почках. УЗИст высказала предположение,что биллирубин в моче и эритроциты может быть следствием царапин от камешка вполне. В общем, к гастроэнтерологу теперь и к урологу надо.
@@лечись, не поддавайся, пжл, панике . Поплакала- хорошо. Теперь бури себя в руки и лечись. Все будет хорошо

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, pozolota сказал:

У меня даже фото имеется наше семейное-я с кистой и камнями :default_lol_2:

Не поняла((( На кой тебе такие родственники? Быстренько оформляй развод! 

Света,все наладится! Лекарства,диета,режим и спокойствие! Береги себя! И здоровья @@@@

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто повод плотненько заняться здоровьем. Всё пролечится и станет лучше, чем было.

Легкого лечения и быстрого выздоровления!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Света! Лечись. Чтоб все прошло быстро, не очень затратно и безвозвратно!

вот точно говорят, что нет здоровых-есть недообследованные((( жуть как не Люблю ходить по врачам, хоть и мама-врач.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие. Пока плоховасто мне.  Оно всё по-отдельности как бы и ничего,но мне по-отдельности было не интересно-я решила всё скопом надо. Мне сейчас тупо надо отлежаться.Поэтому пока решила на этой неделе продолжать назначения,что уже есть и запишусь на следующую неделю на МРТ и специалистам. Если уж квартиранты у меня поселились и живут сколь времени,то ещё неделю потерпят.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гемоглобин почему повышен, не объяснили?
Кать,он у меня всегда повышен,за редким исключением.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, выздоравливай пожалуйста!!! 

И больше не болей! Здоровья тебе, детишкам, мужу и хвостикам!!!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, рискну показаться занудой. Но если всегда высокий гемоглобин и это, вдруг, не обезвоживание (хотя камушки могут говорить именно о недостаточном употреблении воды), то возможно стоит сдать анализ крови на ферритин, и если он тоже будет сильно повышен, то генетический анализ на гемахроматоз. Он в последнее время достаточно часто выявляется у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Oliviya сказал:

Но если всегда высокий гемоглобин и это, вдруг, не обезвоживание (хотя камушки могут говорить именно о недостаточном употреблении воды), то возможно стоит сдать анализ крови на ферритин, и если он тоже будет сильно повышен, то генетический анализ на гемахроматоз. Он в последнее время достаточно часто выявляется у людей.

Простите за офф. Полезла читать про гемахроматоз...у меня всю мою сознательную жизнь гемоглобин на верхней норме. ..озадачили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, сделай МРТ, если сильно хочешь))), не паникуй, и лечись спокойно))) Если тебе будет от этого легче, у меня камень в правой почке, опущение левой почки, и киста в желчном)))Выяснили, и хорошо. ПРосто внимательнее к себе будь. Не надо думать, что у тебя здоровье железное, а все окружающие одуванчики)))

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное причина найдена, неприятная, но жизнь такая ..ну вот такая.. 

Скорее поправляйтесь, и снова в бой. @@@@@@ и ттт на вас

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Простите за офф. Полезла читать про гемахроматоз...у меня всю мою сознательную жизнь гемоглобин на верхней норме. ..озадачили 

для начала попробуйте начать соблюдать питьевой режим) возможно ничего страшного и нет)) 

высокий гемоглобин также может быть компенсаторным при анемии,  при заболеваниях печени и желчного пузыря ( холецистит, дискенезия, нарушение желчеоттока),   поэтому начните с малого) попробуйте пить воду, и по истечении пары недель сдать анализ крови. Причем перед сдачей анализа тоже нужно не меньше стакана воды выпить, не за полчаса-час, а вот прямо перед процедурой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

для начала попробуйте начать соблюдать питьевой режим) возможно ничего страшного и нет)) 

высокий гемоглобин также может быть компенсаторным при анемии,  при заболеваниях печени и желчного пузыря ( холецистит, дискенезия, нарушение желчеоттока),   поэтому начните с малого) попробуйте пить воду, и по истечении пары недель сдать анализ крови. Причем перед сдачей анализа тоже нужно не меньше стакана воды выпить, не за полчаса-час, а вот прямо перед процедурой. 

Дискенезию,кстати, мне в детстве ставили,но сейчас вроде к этому вопросов нет. Отток не нарушен,хотя перегиб имеет место быть.

А вот с питьём... Надо себя приучить к воде. Маловато я всё же пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Дискенезию,кстати, мне в детстве ставили,но сейчас вроде к этому вопросов нет. Отток не нарушен,хотя перегиб имеет место быть.

А вот с питьём... Надо себя приучить к воде. Маловато я всё же пью.

Свет - если есть перегиб, то  отток точно нарушен. Физиология, как не крути. Просто, как правило, перегиб он не стабилен, ведь желчный он подвижный и полый орган и этот перегиб он может как сглаживаться в зависимости от позы тела, так и перегибаться сильнее, и желчь вполне может застаиваться и давать неприятные симптомы. Кстати, то что ты жалуешься на тошноту  и изжогу, это как раз может быть показателем того самого нарушенного желчеоттока.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отрубилась и не знаю,как дети спать легли. Ночью проснулась,вроде чуть легче.Вспомнила,что Ника не покормила вечером,легла со словами,что отлежусь и дам поесть.Угу-разгрузочный вечер получился. Сама себе,соответственно,ни уколы не поставила,ни таблетки не дала. Илью тоже без лечения оставила-отит долечиваем же. Ну,с утра что могла,то сделала.

Засыпала,прижавшись к Нику спиной,так грело здорово. Чем-то он мне прижал болевую точку и так мне захорошело,что я отрубилась)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Дискенезию,кстати, мне в детстве ставили,но сейчас вроде к этому вопросов нет. Отток не нарушен,хотя перегиб имеет место быть.

А вот с питьём... Надо себя приучить к воде. Маловато я всё же пью.

есть приложения же по питью воды. неделю-две и организм сам начнет требовать.

хотя у всех разный уровень потребления, а с почками вообще аккуратно надо потреблять.

у меня тоже опущение почки и киста в ней уже лет5. и в щитовидке тоже))

и перегиб желчного)))

ничего криминального, как мне объясняли. но вот камушек-надо наверно пробовать растворять, ибо как они выходят-это ужас ужасный по рассказам. да и дробят их как-то слышала. 

я вон в начале года пошла сдавать анализы и липидный комплекс весь в раздрай. врач говорит-не хочу пока статины назначать, попейте омегу. и через 3 мес на контроль. нуичо-все в норму вышло. так что не всегда у нас все так плохо как кажется. 

Держись морально и настраивайся на позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Крымспас вызывает на поиски. Я ближе всех,а поехать не смогу(((( :default_frusty:

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pozolota сказал:

Блин. Крымспас вызывает на поиски. Я ближе всех,а поехать не смогу(((( :default_frusty:

здоровье ваше важнее сейчас , найдутся помощники.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...