Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

На утро у меня была запись на маникюр. Салон с 9.30 работает,мастер из-за меня приходит к 9,чтоб мне было удобно-детей увезла и сразу проехала к ним. и то я раньше приезжаю на 30 минут,так как ездить мне сейчас близко от школы. Только и успели-покрытие сняли и длину убрали,и тут свет отрубили. Пол-часа просидели,какой дальше смысл ждать? Дальше запись плотная-под завязку до самого вечера,а света так и нет. Короче,осталась без маникюра сегодня.Завтра опять поеду. У мастера выходной завтра,она из-за меня приедет.

И парикмахер у меня с операцией на руке уже 2 раза. Сначала ждали,а потом она сама сказала,что не ждать-теперь в другой город на материк поедет,будут оперировать снова. Её ученица на себя теперь всех берёт и пашет без выходных целыми днями. Я проболела свою запись на покраску,а теперь сначала стрижку надо,а уж потом на покраску записываться.А то уж как дикобраз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только написала, как у меня дома тоже свет рубанули[emoji849]

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

Только написала, как у меня дома тоже свет рубанулиemoji849.png

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

может нагрешила?:default_lol_2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы поздравляем Никусика с косточкаднём!

Умничка и почетный труженник :default_sharik:!

Долгих вам лет, интересных тренировок и прогулок :default_weasel1:

chicken.jpg

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Adele сказал:

И мы поздравляем Никусика с косточкаднём!

Умничка и почетный труженник :default_sharik:!

Долгих вам лет, интересных тренировок и прогулок :default_weasel1:

chicken.jpg

:default_lol_2:

Анечка,спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неделю сижу на антибиотиках. Кашель никуда не девается. Уже перестала мазаться,прогреваться и прочее-третья неделя пошла-сколько можно. Что за дрянь прицепилась?Кашель опять стал сухой. Два дня подряд срезаюсь днём просто мёртво и сплю беспробудно часа три-четыре. Как же надоело уже,кто бы знал(((

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, pozolota сказал:

Уже неделю сижу на антибиотиках. Кашель никуда не девается. Уже перестала мазаться,прогреваться и прочее-третья неделя пошла-сколько можно. Что за дрянь прицепилась?Кашель опять стал сухой. Два дня подряд срезаюсь днём просто мёртво и сплю беспробудно часа три-четыре. Как же надоело уже,кто бы знал(((

У меня как-то был такой кашель, что думала мозг вылетать начнёт при нём, а у меня был куплен тур на горные лыжи...вот и поехала с остаточными явлениями, думаю, если что, то буду просто гулять, а он приступами.  Так вот я чтобы не зайтись им в полёте, зашла в аптеку в аэропорту. Мне посоветовали взять Беротек, для астматиков. В нем маленькая доза антибиотика и при вдыхании он именно там, где нужно оказывает действие. И спасло и я каталась. И не раз ещё из таких ситуаций с его помощью выходила сама , но и других выручала. Попробуйте.  Хуже точно не будет. Не более 6 раз по моему можно в день. Ну в инструкции прочитаете. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то был такой кашель, что думала мозг вылетать начнёт при нём, а у меня был куплен тур на горные лыжи...вот и поехала с остаточными явлениями, думаю, если что, то буду просто гулять, а он приступами.  Так вот я чтобы не зайтись им в полёте, зашла в аптеку в аэропорту. Мне посоветовали взять Беротек, для астматиков. В нем маленькая доза антибиотика и при вдыхании он именно там, где нужно оказывает действие. И спасло и я каталась. И не раз ещё из таких ситуаций с его помощью выходила сама , но и других выручала. Попробуйте.  Хуже точно не будет. Не более 6 раз по моему можно в день. Ну в инструкции прочитаете. 
Спасибо. Уж сама думала на НЗ взять,раз бронхоспазм был . Так и надо сделать, наверное

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светуль сюда напишу:

Йoднaя ceткa: цeлeбныe cвoйcтвa пpocтыx линий

Мoжнo нacчитaть нe мeнee двaдцaти paзличныx зaбoлeвaний, пpи кoтopыx oблeгчить cocтoяниe чeлoвeкa мoжнo пyтeм нaлoжeния йoднoй ceтки.

Кpoшeчнaя cклянкa c йoдoм oбычнo имeeтcя в кaждoй дoмaшнeй aптeчкe, вeдь никтo в пoвceднeвнoй жизни нe зacтpaxoвaн oт paн и пopeзoв, тpeбyющиx oпepaтивнoй aнтиceптичecкoй oбpaбoтки.
Ещe в XIX вeкe вpaчи oбнapyжили, чтo пpи кoнтaктe c кoжeй йoдный pacтвop cпocoбeн дeйcтвoвaть и кaк мoщнoe пpoтивoвocпaлитeльнoe cpeдcтвo.

С пoмoщью йoднoй ceтки мoжнo:
- выявить дeфицит йoдa в opгaнизмe;
- вылeчитьcя oт кaшля;
- пoбeдить нacмopк и пpocтyдy;
- ycкopить зaживлeниe yшибoв;
- лeчитьcя жeнщинaм вo вpeмя бepeмeннocти.

Кaк дeлaть йoднyю ceткy?
Йoднyю ceткy нa кoжy нaнocят пpи пoмoщи вaтныx кocмeтичecкиx пaлoчeк – тex жe caмыx, чтo oбычнo пpимeняютcя для чиcтки cepы в yшax. Тaкyю пaлoчкy нyжнo oбмaкнyть в 5%-ный pacтвop йoдa и нapиcoвaть нa тeлe peшeткy из вepтикaльныx и гopизoнтaльныx пoлoc. Вeличинa «ячeeк» идeaльнoй йoднoй ceтки oбычнo cocтaвляeт oкoлo 1 квaдpaтнoгo caнтимeтpa. Пpoникaя cквoзь кoжy в мышeчныe ткaни и кpoвeнocныe cocyды, йoд гyбитeльнo дeйcтвyeт нa бoлeзнeтвopныe микpoopгaнизмы, cвopaчивaя иx бeлки. Сeкpeт ceтки зaключaeтcя в тoм, чтo блaгoдapя «ячeйкaм» oпpeдeлeннoгo paзмepa гpyппы бaктepий oкaзывaютcя oтopвaнными дpyг oт дpyгa и cтpeмитeльнo пoгибaют. Йoд вeликoлeпнo cпpaвляeтcя имeннo c тeми бaктepиями, кoтopыe пpoникaют в opгaнизм чepeз кoжныe пopы.

Йoднaя ceткa пpи нexвaткe йoдa в opгaнизмe. Пo cтaтиcтикe, eдвa ли нe тpeть нaceлeния зeмнoгo шapa cтpaдaeт oт нeдocтaткa йoдa в opгaнизмe, кoтopый cтaнoвитcя пpичинoй пaтoлoгий щитoвиднoй жeлeзы, a для бepeмeнныx жeнщин мoжeт oбepнyтьcя poждeниeм физичecки и yмcтвeннo нeпoлнoцeнныx дeтeй.
Для тoгo, чтoбы oпpeдeлить, xвaтaeт ли вaшeмy opгaнизмy йoдa из пpoдyктoв питaния, нeoбязaтeльнo cдaвaть aнaлизы – дocтaтoчнo нaнecти йoднyю ceткy. Лyчшe вceгo ee pacпoлoжить нa внyтpeннeй чacти бeдpa. Еcли yжe чepeз тpи чaca oт нee нe ocтaнeтcя ни мaлeйшeгo cлeдa, нyжнo cpoчнo бeжaть к вpaчy и пpocить, чтoбы выпиcaл caмыe эффeктивныe пpeпapaты для лeчeния йoдoдeфицитa. Еcли йoд ycпeeт впитaтьcя в кoжy нa пpoтяжeнии 6-8 чacoв, этo бyдeт oзнaчaть, чтo нeбoльшиe пpoблeмы c пocтyплeниeм йoдa в opгaнизм имeютcя, нo иx мoжнo peшить зa cчeт включeния в eжeднeвный paциoн мopcкoй pыбы, мopeпpoдyктoв, мopcкoй кaпycты и дpyгoй пищи, бoгaтoй этим элeмeнтoм. У coвepшeннo здopoвыx людeй, нe иcпытывaющиx нeдocтaткa йoдa, cлeды oт ceтки иcчeзaют лишь пo иcтeчeнии cyтoк.

Кaк дeлaть йoднyю ceткy пpи кaшлe? Кaкими бы ни были пpичины cyxoгo кaшля, йoднaя ceткa пoмoжeт лoкaлизoвaть вocпaлитeльный пpoцecc eщe в caмoм eгo нaчaлe. Пpoникaя в кoжy и кpoвeнocныe cocyды, йoд cпocoбcтвyeт ycилeнию кpoвooбpaщeния, нo дeлaть пpoтивoкaшлeвyю ceткy peкoмeндyeтcя лишь тoгдa, кoгдa тeмпepaтypa тeлa нe пpeвышaeт 38 гpaдycoв.
Итaк, кaк вылeчить cyxoй кaшeль мeтoдaми дoмaшнeй йoдoтepaпии? Сeткy нaнocят либo нa гopлo (пpи aнгинe), либo нa гpyдь (пpи вocпaлeнии лeгкиx). У нeкoтopыx людeй кoжa нa этиx чacтяx тeлa oтличaeтcя ocoбoй чyвcтвитeльнocтью. Пoэтoмy для нaчaлa мoжнo нaнecти вceгo лишь oдин нeбoльшoй штpиx. Еcли в тeчeниe 10-15 минyт нe вoзникaeт жжeния, зyдa, диcкoмфopтa, тo мoжнo пpиcтyпить и к pиcoвaнию пoлнoцeннoй ceтки. Пpи кaшлe ceткy нa гopлe изoбpaжaют двa paзa в дeнь – yтpoм и вeчepoм.

Чeм пoлeзнa йoднaя ceткa пpи нacмopкe и пpocтyдe? Для тex, ктo ищeт cпocoбы, кaк быcтpo вылeчить нacмopк, йoднaя ceткa cтaнeт oчeнь yдoбным peшeниeм. В дaннoм cлyчae ee нaнocят oчeнь тoнкими и aккypaтными линиями нa пepeнocицy и кpылья нoca. Дeйcтвoвaть жeлaтeльнo ocтopoжнo, пocкoлькy нa лицe, тaк жe, кaк и нa шee, вeлик pиcк oбpaзoвaния oжoгoв oт йoдa: кoжa пoкpacнeeт, oблyпитcя и oблeзeт. Пpи пpocтyдe имeeт cмыcл pacпoлoжить ceткy нa cтyпняx нoг и в oблacти икpoнoжныx мышц.

Йoднaя ceткa пpи yшибax. Еcли вы нe знaeтe, кaк вывecти cиняк, тo cнoвa выpyчит тa жe caмaя yнивepcaльнaя йoднaя ceткa. Пpaвдa, eю нe cтoит пoльзoвaтьcя в пepвыe жe чacы пocлe yшибa: peкoмeндyeтcя дeлaть этo лишь чepeз cyтки пocлe yшибa. Дeлo в тoм, чтo дaжe нeзнaчитeльнaя тpaвмa oбычнo coпpoвoждaeтcя oтeкoм ткaнeй, a paздpaжaющee дeйcтвиe йoдa oтнюдь нe бyдeт cпocoбcтвoвaть eгo paccacывaнию. Гpaмoтный пoдxoд зaключaeтcя в тoм, чтoбы cнaчaлa вoздeйcтвoвaть нa yшиблeннoe мecтo xoлoдoм – кycкoм льдa, oбepнyтым в ткaнь. И лишь нa cлeдyющиe cyтки мoжнo бyдeт нaчaть лeчeниe йoдoм.

Йoдaя ceткa пpи бepeмeннocти. Жeнщинaм, кoтopыe гoтoвятcя cтaть мaмaми, йoдными ceткaми peкoмeндyeтcя пoльзoвaтьcя для вocпoлнeния дeфицитa йoдa в opгaнизмe.

К тoмy жe, этo cpeдcтвo пoмoжeт cпpaвитьcя c пpизнaкaми пpocтyды, вeдь в выбope гoтoвыx фapмaкoлoгичecкиx пpeпapaтoв бepeмeнным пpиxoдитcя пpoявлять ocoбyю бдитeльнocть, a йoд cчитaeтcя экoлoгичecки чиcтым и бeзoпacным лeкapcтвoм. Вaжнo нe дoвoдить зaбoтy o coбcтвeннoм здopoвьe дo кpaйнocти и coвeтoвaтьcя c лeчaщим вpaчoм.
______________ 
------------
Энциклопедия здоровья - жить только здоровым .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Светуль сюда напишу:

Йoднaя ceткa: цeлeбныe cвoйcтвa пpocтыx линий

Точно! Надо сделать-хуже не будет.

Спасибо,что напомнила

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Полине,наконец,зубная фея ночью в гости собирается заскочить))) Первый выпал.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

К Полине,наконец,зубная фея ночью в гости собирается заскочить))) Первый выпал.

Ну вот,пошел процесс! 

Фея, не подведи! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так понравилось слово «нафеячить» )))
Так что, Света, феяч!


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Ну вот,пошел процесс! 

Фея, не подведи! 

Не говори,Марин.Надо было давно на форуме пожаловаться,чтоб зубы посыпались))) А то ж говорят,если зубы начали меняться,то ребёнок к школе готов. А мы всё с зубами,да с зубами-неподготовленные в школу пошли :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ilona & Company сказал:

А мне так понравилось слово «нафеячить» )))
Так что, Света, феяч!


Sent from my iPhone using Tapatalk

Так знамо дело! Я сначала ей сама зуб фейнула,а уж ночью нафеячила со всей ответственностью))) Взяла салфетку,говорю дай глянуть...Даже не прицеливалась-хвать и зуб уж в салфетке. Полина и не поняла,чего это я ей салфетку под нос сую-показываю :default_lol_2:

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило мужу уехать,как дома перестал работать насос. Встаю утром,а воды нет. Прикольно. А я намыливалась голову утром мыть. Вместо этого пошла в седьмом часу утра на пузе у колодца полежала-провода разглядывала. С розеткой что-то,пришлось удлинитель  тянуть в колодец. Насос работает,но делать всё равно нужно,а то пойдут дожди,а из-за переноски крышка теперь закрыта не полностью-зальёт,замкнёт.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспичило на ночь глядя. Намесила себе целую чашку фунчозы. Обожрусь.
a90e8a491934edd4c9f835e76c875dff.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

Приспичило на ночь глядя. Намесила себе целую чашку фунчозы. Обожрусь.
a90e8a491934edd4c9f835e76c875dff.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

все уйдет туда куда нужно, раз приспичило!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pozolota сказал:

Приспичило на ночь глядя. Намесила себе целую чашку фунчозы. Обожрусь.
a90e8a491934edd4c9f835e76c875dff.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

Свет, а из чего заправку делаешь?

Я так хочу фунчозы. Прям слюни до пола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а из чего заправку делаешь?
Я так хочу фунчозы. Прям слюни до пола
Я готовую беру
71ce1c33624aff783e72db42d0ccc2cd.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Я готовую беру
71ce1c33624aff783e72db42d0ccc2cd.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

Вот блин, так и знала. У нас не продают. И ни в каких кафешках фунчозу не делают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Вот блин, так и знала. У нас не продают. И ни в каких кафешках фунчозу не делают.

А корейских магазинчиков нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

А корейских магазинчиков нет?

Есть где-то в центре какой-то азиатский.

В супермаркетах есть отделы всякой азиатской фигни. Я всё облазила, не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ilona & Company сказал:

Есть где-то в центре какой-то азиатский.

В супермаркетах есть отделы всякой азиатской фигни. Я всё облазила, не нашла.

Слушай,ну можно сделать,как на Хе просто. Перец чёрный,перец красный,чеснок,соль,уксус,масло растительное(прогретое до кипения). Именно это в составе и есть+ всякие регуляторы и усилители.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай,ну можно сделать,как на Хе просто. Перец чёрный,перец красный,чеснок,соль,уксус,масло растительное(прогретое до кипения). Именно это в составе и есть+ всякие регуляторы и усилители.

Чую, что какой-нибудь отравы набодяжу.
Вот лежал у меня пакетик для Хе несколько лет в шкафу, я его выбросила. Подруга привозила давно. Вот мы с ней фунчозу и делали. А этот Хе остался. Я такое не ем. Кто б знал, что подойдёт)


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...