Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

УВЧ -это типа магнит? или что-то другое?
вот я тоже мучаюсь с хроническим синуситом. как чуть что-сразу нос болит. я с назонекса практически не слезаю весну-осень. .аб не хочется, а сильные сосудосужающие сразу привыкание вызывают-я потом слезть не могу(( 
Да, высокочатотное электромагнитное поле.
Я на авамисе. Илье сейчас его же капать начала.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С больницы домой приехали,а дома света нет. Ни поесть,ни чай попить. А Илья ещё утром просил кушать,я не дала-некогда,чай только попил и поскакали. Пришлось взять его с собой за Полей в школу,оттуда заехали в кафе-поели,мужу суши купила на всякий случай. Приехали домой,а света так и нет. Это уж часов шесть без света. А я Нику вчера не достала мясо размораживать и теперь быстро не разморозить,так что творогом обходился)))
Сегодня полегче мне,но ночь с перерывами спала( Илья в три часа снова заплакал-закапала отипакс и с собой уложила,папу отправили в детскую спать) и пол-дня в разъездах-меня прям качать начало. Приехала и свалилась. В печи мне сейчас готовить не сильно хочется,надеюсь,что свет дадут.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет нам дали,еду приготовили-поели.Зато у Ильи второе ухо подключилось и температура поползла (твою ж мать!). Первое ухо не болит. Я ему все процедуры сделала на второе,он полежал мало и подскочил.Давай с Полинкой дуреть. Добесились,что упал мимо стула,тряханул головой хорошенько и взвыл. Мне его и жалко и я его прибить уже готова за эти фокусы.Хоть кол на голове теши!  Наревелся-всё позабито,нос не дышит,закашлялся. Чем больше орёт,тем хуже становится. Рявкнула,что вызываю скорую. Затих насилу. Пять минут прошло-напялил шапку и давай снова дурака валять :default_bangin:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Свет нам дали,еду приготовили-поели.Зато у Ильи второе ухо подключилось и температура поползла (твою ж мать!). Первое ухо не болит. Я ему все процедуры сделала на второе,он полежал мало и подскочил.Давай с Полинкой дуреть. Добесились,что упал мимо стула,тряханул головой хорошенько и взвыл. Мне его и жалко и я его прибить уже готова за эти фокусы.Хоть кол на голове теши!  Наревелся-всё позабито,нос не дышит,закашлялся. Чем больше орёт,тем хуже становится. Рявкнула,что вызываю скорую. Затих насилу. Пять минут прошло-напялил шапку и давай снова дурака валять :default_bangin:

Ох, блин. И смех, и грех.

Скорее Илюхе поправиться!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ушш, даже не знаю, какой лайк поставить...  Поправляйтесь скорее!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые,чо сделать,чтоб дочь меня не третировала с уроками своими? ! :default_crazy: Никакого спасу от неё нет. Дали стихотворение ко дню учителя. Мы его выучили. я её отправила со Христом,мол иди доча-молодец,завтра повторим....Она ко мне раз десять возвращалась! :default_insane: Суёт энту бумажку "давай повторять". Ильюха уже выучил этот стих,у меня от зубов отскакивает,уже звери,наверное, повыучили,а она всё не угомонится. Прилетели оба-два ко мне в комнату-один в шапке,вторая со стихом,у меня аж глаз задёргался. Велела Илье проверить у сестры стихотворение. Он со всей ответственностью подошёл-велел ей кажную строчку повторить по 10 раз :default_roflmao: Избавилась,короче,от обоих. умаялись со стихом-то,дык сразу спать пошли. Уффф!:default_pod_stolom:

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнился ролик "травка зеленеет" :))

https://www.youtube.com/watch?v=rtKrXsfbfvU

(осторожно, ненормативная лексика! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя и Макс сказал:

Сразу вспомнился ролик "травка зеленеет" :))

https://www.youtube.com/watch?v=rtKrXsfbfvU

(осторожно, ненормативная лексика! :)))

Кать,так если бы она выучить не могла-это ладно.Но ведь она его знает! выучила! И повторяет-и повторяет... Доповторяется,что начинает слова путать. Говорю,иди-успокойся уже-не надо больше,ты знаешь на 200%. Нет,через время вот она!С бамажкой своей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

Свет, ну это просто ассоциация :)))

Та я поняла.Я уже сама готова как этот мальчик высказаться :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Полине чем-то руки занять, какие-нибудь картинки повырезать, в картинки наклеить-составить, чтобы воображение в другом направлении заработало

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пусть в учителя поиграет. кукол/мишек/заек у доски учит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Скажи пусть в учителя поиграет. кукол/мишек/заек у доски учит))

Ага ага, а мама директор и завуч в одном лице:default_mf_bookread::default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Ага ага, а мама директор и завуч в одном лице:default_mf_bookread::default_lol:

это лучше чем мама учитель)))))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Скажи пусть в учителя поиграет. кукол/мишек/заек у доски учит))

Вот моя старшая сестра так в меня игралась. Наставит вечно мне двоек-я ору,к маме со слезами иду,что Маринка меня обидела-не буду больше в школу играть.  Так вот,как бы то ни было ,а читать я научилась в пять лет уже бегло. Я не знаю,почему меня в школу не отдали на год раньше,как-то это не было распространено тогда. Но в первом классе мне делать было абсолютно нечего-я знала всю эту программу благодаря сестре.  До сих пор с сестрой жалеем,что так произошло. Этот год в жизни страны  и моей жизни в целом имел огромное значение,но в моих 6,6 лет мы,конечно,не могли этого даже предположить.

PS: а сестра таки окончила педагогический университет и сейчас кандидат филологических наук,доцент кафедры иностранных языков))) От как я  её оттренировала! :default_roflmao:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Вот моя старшая сестра так в меня игралась. Наставит вечно мне двоек-я ору,к маме со слезами иду,что Маринка меня обидела-не буду больше в школу играть.  Так вот,как бы то ни было ,а читать я научилась в пять лет уже бегло. Я не знаю,почему меня в школу не отдали на год раньше,как-то это не было распространено тогда. Но в первом классе мне делать было абсолютно нечего-я знала всю эту программу благодаря сестре.  До сих пор с сестрой жалеем,что так произошло. Этот год в жизни страны  и моей жизни в целом имел огромное значение,но в моих 6,6 лет мы,конечно,не могли этого даже предположить.

:default_lol: А у меня нет сестры, но два старших брата, когда я к ним приставала с играми, научили меня играть в библиотекаря :default_roflmao: Я старательно заполняла карточки на всех своих знакомых и наверное, наша группа в детском саду была самая читающая во всем мире. Каждый день они по моим карточкам брали по две-три книги. И все детство садовско-мледшешкольное я мечтала стать библиотекарем.Но мечта не сбылась-я стала инженером. 

Да и по поводу в школу раньше. Меня отдали в 6,5 лет, я лето перед 1 классом ходила в школу, меня завуч сама трестировала на готовность. По заключению маме сказали, что по знаниям в 3 отдавать надо, но уж очень маленькая девочка. И вот так всю жизнь и была самой маленькой, в институте потом на первых курсах все уже девицы такие красивые и я опять самая маленькая девочка с веснушками )) А когда поступала, принесла документы подавать, а тётенька одна вывела меня в коридор и тихонько сказала: "девочка, в институт после 11 класса поступают, пойди домой".  Так что я не очень сторонник отдавать детей раньше в школу, но с другой стороны, там я с мужем своим познакомилась, так и учились до 11 класса вместе.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, devinette сказал:

Так что я не очень сторонник отдавать детей раньше в школу

Да поздняк-уже все раньше у меня пошли :default_lol_2:

да и сейчас это явление не редкость. Раньше-то 10 лет учились,а теперь 11. Особенно мальчиков раньше стараются отдать,чтоб перед армией фора была для манёвров с поступлением в ВУЗ.

Но я таки и в этом вопросе первее всех первЫх-Полина Пошла ещё раньше -ей 6,6 ещё не было :default_lol_2: И да-она сама мелкая в классе)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, pozolota сказал:

Да поздняк-уже все раньше у меня пошли :default_lol_2:

да и сейчас это явление не редкость. Раньше-то 10 лет учились,а теперь 11. Особенно мальчиков раньше стараются отдать,чтоб перед армией фора была для манёвров с поступлением в ВУЗ.

Но я таки и в этом вопросе первее всех первЫх-Полина Пошла ещё раньше -ей 6,6 ещё не было :default_lol_2: И да-она сама мелкая в классе)))

это как это вас пропустили?) закон же есть официальный, что на 1 сентября должно ребенку 6 лет 6 месяцев быть строго. У нас у знакомых не взяли ребенка, которому 14 сентября 6 и 6 исполнилось. Мама очень расстраивалась. Даже в министерство жаловалась, но ей ответили, что школа все правильно сделала))))

я вот даже и мысли не допускала, раньше 7 лет отдавать) точно знаю, что нам сейчас эта школа вообще никак, не дорос он до нее. Главное, чтобы за этот год дорос все-таки. У меня теперь из-за этого все вечера заняты - ращу будущего школьника)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, pozolota сказал:

Люди добрые,чо сделать,чтоб дочь меня не третировала с уроками своими? ! :default_crazy:

Я когда в первый класс пошла, к новому году родители мне уже выдали учебник по истории России за 4 класс, какую-то Родную речь, накупили книжек с задачками, лишь бы я от них отвязалась и делом занята была важным :default_lol_2:

Я до 4 класса заставлял ИХ уроки со мной делать сидеть. Мне хотелось учиться, а нагрузки не хватало.

К седьмому классу я наконец поняла, что мое рвение впитывать знания нафиг никому не упало, и закончила в итоге школу с шестью тройками и почти двойкой по химии. После школы по новой пошла с удовольствием учиться на красный диплом, потому что было интересно. Правда, красный диплом я не получила из-за природной лени))

В общем, к чему я это: главное, чтобы ребенку не показалась, что учеба ее - дело бесполезное и никому не нужное. Пусть учит, впитывает и занимается учебой, пока есть рвение. Это же почти как у лабрадоров - главное энергию в нужное русло направить :default_lol_2:

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

это как это вас пропустили?) закон же есть официальный, что на 1 сентября должно ребенку 6 лет 6 месяцев быть строго. У нас у знакомых не взяли ребенка, которому 14 сентября 6 и 6 исполнилось. Мама очень расстраивалась. Даже в министерство жаловалась, но ей ответили, что школа все правильно сделала))))

 

Оля,знакомая что-то не договаривает))) Закон есть,что на момент 1 сентября первокласснику не должно быть менее 6,6 и более 8 лет. Однако,случаи более раннего выхода в школу-это с усмотрения родителей и психолого-педагогической комиссии. Она создаётся департаментом образования по заявлению родителей и ходатайству конкретной школы. Надо отметить,что школа по месту жительства имеет право отказать в приёме такого ребёнка,если считает,что ему рано посещать школу или если в школе попросту нет свободных мест(поэтому приём документов от таких детей ведётся в последнюю очередь,когда уже окончен основной набор). Для определения психологической готовности ребёнок должен пройти соответствующее тестирование. Полина их за год прошла три штуки. На первом тесте не дали ответ-методист не смогла её раскрутить))) На втором она показала хороший процент готовности,на третьем-абсолютную готовность.

Заявление в департамент мы писали,школа отвозила весь пакет наших документов со своим ходатайством в департамент,где было вынесено положительное решение по нашему вопросу. Однако,если бы было принято обратное решение,то уже и не пожалуешься.

Т.е. закон не категоричен,он прописывает лишь оптимальный срок начала обучения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oliviya сказал:

это как это вас пропустили?) закон же есть официальный, что на 1 сентября должно ребенку 6 лет 6 месяцев быть строго. У нас у знакомых не взяли ребенка, которому 14 сентября 6 и 6 исполнилось. Мама очень расстраивалась. Даже в министерство жаловалась, но ей ответили, что школа все правильно сделала))))

я вот даже и мысли не допускала, раньше 7 лет отдавать) точно знаю, что нам сейчас эта школа вообще никак, не дорос он до нее. Главное, чтобы за этот год дорос все-таки. У меня теперь из-за этого все вечера заняты - ращу будущего школьника)))))

У меня дети июньские, в школу пошли в 6,2. Все нормально, взяли. Ходили на комиссию, в заключении было написано, что дети не готовы к школе. В этом году закончили 9 класс. Я не жалею, что отдала их в школу так рано. Пока у других детей в 15-16 лет гормоны играли мои спокойно готовились к экзаменам. Надеюсь, что и 10-11 класс закончим нормально.

Изменено пользователем Босяша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎09‎.‎2019 в 13:46, pozolota сказал:

Не,с аденоидами порядок. Строение. ушного прохода такое. Плюс у него,как и у меня аллергокомпонет присутствует-отёчность носовых ходов есть всегда. Поэтому плохой отток,инфекция скапливается. Ничего нового не сказали,лечение я уже сама начала-оставили без изменений. АБ пока не стали назначать на УВЧ направили.

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

 

Может попробовать промывание носа, я использую физ. раствор или хлорфиллипт. Купили имубилайзер (по моему так называется домашний ингалятор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босяша сказал:

Может попробовать промывание носа, я использую физ. раствор или хлорфиллипт. Купили имубилайзер (по моему так называется домашний ингалятор).

Промываем всегда,конечно. А ингалятор особой необходимости нет-дети у нас редкоболеющие. Изредка можно обычной ингаляцией обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось таки сегодня купить  себе и начать принимать АБ. Кашель ни туды и ни сюды не двигался. Ядрёная зараза какая-то. (((

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...