Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, devinette сказал:

Я вот каждый день своих детей благодарю, что мне не надо с ними делать домашнее задание. У нас главное- усадить за стол. И так иногда заглядываю в дневник, просматриваю тетради, проверяю у младшего портфель, пенал и всё. К учебе старшего 9-классника вообще мало отношения имею. А они же оба в двух школах учатся и тренировки почти каждый день, нагрузка будь здоров

А у моего сына домашних заданий может совсем в дневнике не быть. ну вот такой особенный он-не задают ему :default_lol: Потом в вайбере мамы таких же одарённых выспрашивают задание у менее одарённых :default_doh: Я сначала думала,ну чего бы уже учителю не вывешивать задание в информационной группе и не было бы этих наших переговоров бесконечных. Но предположила,что это её позиция такая. и оказалось,что так и есть.Она против того,чтоб мамы что-то выясняли,мол пусть сами учатся нести ответственность и следить за дневником-нечего им помогать. Она вполне готова к отсутствию д/з у половины класса))) Вот только нам-то своих детей жалко,да и себя тоже. Ибо потом работа над ошибками в обязательном порядке будет...нуегонафиг :default_lol_2: Но я уже сына и себя готовлю к его самостоятельности.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, мои тоже не с 1 класса такие самостоятельные. Со старшим уже и не помню, когда перестала сидеть  за уроками, но очень быстро, у меня тогда младший был совсем маленьким. А вот с младшим в прошлом году, те в 3 классе как- то постепенно. А в позапрошлом он пришёл в бельгийскую школу, не зная языка совсем. Тогда за французским просиживали с ним. Читать учила его до истерик и у него и у меня доходило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, pozolota сказал:

А у моего сына домашних заданий может совсем в дневнике не быть. ну вот такой особенный он-не задают ему :default_lol: Потом в вайбере мамы таких же одарённых выспрашивают задание у менее одарённых :default_doh: Я сначала думала,ну чего бы уже учителю не вывешивать задание в информационной группе и не было бы этих наших переговоров бесконечных. Но предположила,что это её позиция такая. и оказалось,что так и есть.Она против того,чтоб мамы что-то выясняли,мол пусть сами учатся нести ответственность и следить за дневником-нечего им помогать. Она вполне готова к отсутствию д/з у половины класса))) Вот только нам-то своих детей жалко,да и себя тоже. Ибо потом работа над ошибками в обязательном порядке будет...нуегонафиг :default_lol_2: Но я уже сына и себя готовлю к его самостоятельности.

У нас расписание и д/з выкладывают на сайте дневник.ру. Бумажный дневник вообще не вели. В этом году перешли в другую школу (10 класс), так там за хорошо заполненный дневник дарят чупа чупс. А если дневник не сдали дают доп. задание по математике...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босяша сказал:

У нас расписание и д/з выкладывают на сайте дневник.ру. Бумажный дневник вообще не вели. В этом году перешли в другую школу (10 класс), так там за хорошо заполненный дневник дарят чупа чупс. А если дневник не сдали дают доп. задание по математике...

В Крыму отсутствует понятие электронный дневник. ))) Хотя,ещё со старшим сыном мы таким дневником пользовались,но в Омске. Отставание во всём,ничего не поделаешь.

Брат приезжал в этом месяце.у него дети-школьники. Уроки делали по заданию из электронного дневника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

В Крыму отсутствует понятие электронный дневник. ))) Хотя,ещё со старшим сыном мы таким дневником пользовались,но в Омске. Отставание во всём,ничего не поделаешь.

Брат приезжал в этом месяце.у него дети-школьники. Уроки делали по заданию из электронного дневника.

Иногда хорошо, что дневник бумажный. Ещё в Москве, когда старший был в 6 классе, был и электронный и бумажный. Так вот я так расслабилась, что в бумажный и не заглядывала, а очень зря. Как глянула после родительского собрания, так чуть и не упала))) Там все красным красно от замечаний по поведению было. Этот мой красавец и уроки оказывается срывал, и его только не делал, а самое смешное для меня было- кривляется на уроке математики. Вот как это??? За содеянное был отстранён от тренировок по футболу на неделю, а когда тренер узнал причину, то накинул от себя ещё недельку. Все, как рукой сняло нарушать дисциплину))  

А так конечно электронный дневник очень удобно

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день лежу. Вставала детей завтраком покормить,да обедом. Сама поела первый раз вот только что. Усталаааа. Снова легла. Никуха притопотил,завалился под бок. Обняла-так хорошо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Весь день лежу. Вставала детей завтраком покормить,да обедом. Сама поела первый раз вот только что. Усталаааа. Снова легла. Никуха притопотил,завалился под бок. Обняла-так хорошо.

И я опять тряпка((( Поднимите мне веки!

Сели с Полей задание делать. Поля слезы льет,а я не в тетрадку,а на кроватку смотрю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

И я опять тряпка((( Поднимите мне веки!

Сели с Полей задание делать. Поля слезы льет,а я не в тетрадку,а на кроватку смотрю.

А я простыла. Кашляю и разговариваю как хороший мужиГ,да голова трещит.И сил нет.

И Илья простывший,но он полегче.Его-то я сразу лечить со всех сторон взялась. А себя не так рьяно. Ночью думала меня разорвёт от кашля,до бронхоспазма докашлялась.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,лечись и выздоравливай!

Теперь болеть - непозволительная роскошь.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, pozolota сказал:

А я простыла. Кашляю и разговариваю как хороший мужиГ,да голова трещит.И сил нет.

И Илья простывший,но он полегче.Его-то я сразу лечить со всех сторон взялась. А себя не так рьяно. Ночью думала меня разорвёт от кашля,до бронхоспазма докашлялась.

Лечитесь, болеть не нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, devinette сказал:

Лечитесь, болеть не нада

Спасибо.

Я уже вся состою из молока с мёдом,чая с малиной и клюквы :default_lol_2:

Видимо,сил стало таки больше-так как желание встать всё чаще. Другой разговор,что совсем не на долго  меня хватает-снова ложусь. Но уже радует-весь день такого желания не появлялось.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Непонятно! В Раю живете, а простываете? Поправляйтесь там все уже и хорошо учитесь. Будем Вашими пятерками в дневниках любоваться. Сама -то я вряд ли у Лерки пятерок дождусь, в другую породу дитя пошло:default_lol_2: Надеюсь, что меня эта "другая" порода не читает, но  моя  невестка диплом с годичной задержкой получила:default_lol:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай!

 я вообще не понимаю как ты можешь болеть))) у меня бы сразу все поросло толстым слоем пыли грязи и голода)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

Выздоравливай!

 я вообще не понимаю как ты можешь болеть))) у меня бы сразу все поросло толстым слоем пыли грязи и голода)))

Ну,пылью-то поросло,конечно))) Посуду дети мыли по-очереди. В магазин и на рынок муж ездил. Стирать собралась-выскреблась в ванную,уселась на детский стул около бельевой корзины-отобрала бельё,Илья пришёл закинул,всё засыпал и включил. Развешивала в два приёма,хоть там и вещей-то было чуть-белое школьное. Рюкзаки сами собрали к школе-я проверила потом только. Могут,если безвыходная ситуация. Полину Илья угнал в ванную мыться,ибо у меня голос сел,чтоб 10 раз повторять.

Утром каша побыстрому,салат уже муж сам, днём борща наварила, вечером вот вареники налепила-со вчера тесто оставалось ещё. Болею,ага. :default_bigwink:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключилась. Илья в полночь разбудил со слезами. Отит начался. Сообразить никак не могла,где у меня отипакс. Точно знаю,что был. Перерыла всё-не могу найти. Вспомнила,что на НЗ покупала камфорное масло. Погрела,закапала. Через пару минут нашла отипакс :default_doh: Короче,завтра у него школа отменяется-надо к лору попадать как-то срочно. Хоть бы время было свободное. На государственный дурдом у меня здоровья не хватит у самой-будем в частную попадать как-то.

  • Like 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж ты будешь делать((( Осень.

Мы с Полей неделю дома отсидели,сопли-кашель вылечили,один раз в бассейн сходили и снова здорова(

Илюшке поскорее выздоравливать!

Отит - это ж такая отвратительная хрень(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

Ну,пылью-то поросло,конечно))) Посуду дети мыли по-очереди. В магазин и на рынок муж ездил. Стирать собралась-выскреблась в ванную,уселась на детский стул около бельевой корзины-отобрала бельё,Илья пришёл закинул,всё засыпал и включил. Развешивала в два приёма,хоть там и вещей-то было чуть-белое школьное. Рюкзаки сами собрали к школе-я проверила потом только. Могут,если безвыходная ситуация. Полину Илья угнал в ванную мыться,ибо у меня голос сел,чтоб 10 раз повторять.

Утром каша побыстрому,салат уже муж сам, днём борща наварила, вечером вот вареники налепила-со вчера тесто оставалось ещё. Болею,ага. :default_bigwink:

у меня сам себя никто не обслужит)) поэтому иду и делаю, а потом валюсь и не кантовать)))

правда Варя уже повзрослее стала. уроки сама делает,без наставлений и истерик)) но кружечку воды придется самой себе нести)))))

Илье быстрее поправиться! где ж умудрился то так резко((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сам себя никто не обслужит)) поэтому иду и делаю, а потом валюсь и не кантовать)))
правда Варя уже повзрослее стала. уроки сама делает,без наставлений и истерик)) но кружечку воды придется самой себе нести)))))
Илье быстрее поправиться! где ж умудрился то так резко((
У Ильи отит не первый раз. Как осложнение после насморка. Один носовой ход никак не хотел вылечиваться и позавчера с этой стороны ухо стало реагировать при высмаркивании. Я вчера уже подключила другие препараты,но не успела видать. Теперь без АБ поди не обойдёмся.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

У Ильи отит не первый раз. Как осложнение после насморка. Один носовой ход никак не хотел вылечиваться и позавчера с этой стороны ухо стало реагировать при высмаркивании. Я вчера уже подключила другие препараты,но не успела видать. Теперь без АБ поди не обойдёмся.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

печалька((

у него аденоиды наверно? или это какое то строение особенное?

у Варьки 1 раз был отит, и то по моему незнанию-замыла сама в уши..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печалька((

у него аденоиды наверно? или это какое то строение особенное?

у Варьки 1 раз был отит, и то по моему незнанию-замыла сама в уши..

Не,с аденоидами порядок. Строение. ушного прохода такое. Плюс у него,как и у меня аллергокомпонет присутствует-отёчность носовых ходов есть всегда. Поэтому плохой отток,инфекция скапливается. Ничего нового не сказали,лечение я уже сама начала-оставили без изменений. АБ пока не стали назначать на УВЧ направили.

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Не,с аденоидами порядок. Строение. ушного прохода такое. Плюс у него,как и у меня аллергокомпонет присутствует-отёчность носовых ходов есть всегда. Поэтому плохой отток,инфекция скапливается. Ничего нового не сказали,лечение я уже сама начала-оставили без изменений. АБ пока не стали назначать на УВЧ направили.

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

 

УВЧ -это типа магнит? или что-то другое?

вот я тоже мучаюсь с хроническим синуситом. как чуть что-сразу нос болит. я с назонекса практически не слезаю весну-осень. .аб не хочется, а сильные сосудосужающие сразу привыкание вызывают-я потом слезть не могу(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ей, не болеть никому, выздоравливайте, твоя простуда, отит у сына, чёт, как-то это не очень((( выздоравливайте!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...