Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Шебутной)))

Не то слово :default_lol_2: Если у кого-то шило,то у этого- два :default_happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечаю вечер сочельника))) У меня почти все таблетки закончились. Осталась одна утром,но она на пол-года,и ещё одна пару недель допить. Я решила,что шампанское мне можно :default_blush-anim-cl:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показала детям фильм "Рождественские хроники". Они его три раза уже посмотрели. Четвёртый уже не дала смотреть. Сама села смотреть "Интуиция". Тоже рождественская тематика. Первый фильм рекомендую для просмотра с детьми. Второй тоже ничего так заходит-аккурат для рождественских вечеров)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставь дурака богу молиться-лоб расшибёт... Пришли с прогулки,Ник грязнючий по самые уши-на улице дождь и грязь. Я лапы обтёрла,а остальное решила в ванной помыть нормально. В прошлый раз ему помогла,не сильно мне понравилось-тянуло шею. В этот раз решила,что сам справится. Он и не отказывался-прыгнул. Наискосок запрыгнуть ему,видимо,религия не позволила,он прямиком в стену мордой прыгнул :default_frusty: Не знаю,есть ли у него сотрясение,а на стене грязный отпечаток есть :default_insane:

  • Like 4
  • Ха-ха 3
  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.12.2019 в 05:58, pozolota сказал:

Ну,вот я думаю,что художественные наклонности должны быть у ребёнка,наверное, и усидчивость какая-никакая...

Вот без всяких художественных наклонностей, но этого я и не жду. Зато дитя довольное

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

Заставь дурака богу молиться-лоб расшибёт... Пришли с прогулки,Ник грязнючий по самые уши-на улице дождь и грязь. Я лапы обтёрла,а остальное решила в ванной помыть нормально. В прошлый раз ему помогла,не сильно мне понравилось-тянуло шею. В этот раз решила,что сам справится. Он и не отказывался-прыгнул. Наискосок запрыгнуть ему,видимо,религия не позволила,он прямиком в стену мордой прыгнул :default_frusty: Не знаю,есть ли у него сотрясение,а на стене грязный отпечаток есть :default_insane:

Свет, у нас тоде ситуация была, правда Тюбик зрителем был) мы лифт ждали в подъезде, и туда же еще семья подошла, мама-папа-тримальчишки))) ну и один малец шибко шустрый, начал перед Тиби круги наворачивать, и так, и эдак) мой балбес сначала просто стоял, потом хвостом завилял, потрм тоже поиграть и на передние лапы припал)) ну пацан на радостях засмотрелся и в бетонную стену лбом вошел. Я чуть воздухом не подавилась, но мне понравилась реакция отца) со словами "о, минус один" подхватил его, на ноги поставил, шапку поправил и вроде как ничего и не было :default_lol: я еще подумала: "вот бы мне такой дзен отрастить!")))))

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Свет, у нас тоде ситуация была, правда Тюбик зрителем был) мы лифт ждали в подъезде, и туда же еще семья подошла, мама-папа-тримальчишки))) ну и один малец шибко шустрый, начал перед Тиби круги наворачивать, и так, и эдак) мой балбес сначала просто стоял, потом хвостом завилял, потрм тоже поиграть и на передние лапы припал)) ну пацан на радостях засмотрелся и в бетонную стену лбом вошел. Я чуть воздухом не подавилась, но мне понравилась реакция отца) со словами "о, минус один" подхватил его, на ноги поставил, шапку поправил и вроде как ничего и не было :default_lol: я еще подумала: "вот бы мне такой дзен отрастить!")))))

Папы со здоровым пофигизмом :default_lol_2:

Мы тут гулять-то ездили. Сами по тропе идём,а Илья с пригорка,да на пригорок. Никуха развлекался тем,что разгонялся по тропе и возвращался к нам. И тут они стартуют в одно время-Илья срезает угол тропинки и бежит под горочку,а Ник по тропинке. На пол-дороги Ник замечает,что Илья уже внизу. О! Нам тоже так надоть! Разворачивается и припускает тоже с горочки,чтоб догнать Илью. Догнал и притормозил. Он-то притормозил,а Илья нет-перелетел через Ника. Я стою рот открыла-глазами хлопаю: "Ну два полудурка,ни дать-ни взять. Поубиваются нафиг!" Муж:"Ой,не переживай-собаку купим,сына ещё родим"... И шагает дальше.

  • Like 2
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда папы всегда рядом... а вот если папа не гуляет и бывает только ночью..и тут на его глазах ребенок падает-он подорвется как ушибленный)))а мама уже отрастила дзен))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Это когда папы всегда рядом... а вот если папа не гуляет и бывает только ночью..и тут на его глазах ребенок падает-он подорвется как ушибленный)))а мама уже отрастила дзен))))

Не, Тань) это характер нужен) я вот ребенка второго уже ращу, а дзен так и не вырос))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Oliviya сказал:

Не, Тань) это характер нужен) я вот ребенка второго уже ращу, а дзен так и не вырос))))

Наш папа дзен растит ежедневно. Утром,когда я психую,что дети орут и не дают поспать,папа поступает просто-подушку себе на голову :default_lol_2: Он так спит с грудничкового возраста детей-хоть заоритесь,папа в домике :default_roflmao:

 

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Oliviya сказал:

Не, Тань) это характер нужен) я вот ребенка второго уже ращу, а дзен так и не вырос))))

знаешь какая я паникерша!!! я 2 года не спала почти с мыслями о ложном крупе, когда у Вари аденоиды вылезли.

сама потом лечилась полгода-сорвало все что можно было))

а сейчас- из комнаты грохот. я спокойно встаю и иду смотреть. открывается дверь-Варя: это я упала, все хорошо!(дрессировка:default_roflmao:) Дверь закрывается и я ухожу обратно и занимаюсь дальше своими делами)))

просто в какой то момент я поняла что есть скорая(я вообще мало что сделаю, если что) и есть воля Божья. 

конечно все в пределах разумного-ТБ доносится  заранее и объясняются последствия всего и вся(обычно это заканчивается закатыванием глаз и цоканьем языка-типа достала нудить))))))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела  фильм "Отпуск по обмену" -лёгкий,позитивный,рождественский.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

знаешь какая я паникерша!!! я 2 года не спала почти с мыслями о ложном крупе, когда у Вари аденоиды вылезли.

сама потом лечилась полгода-сорвало все что можно было))

а сейчас- из комнаты грохот. я спокойно встаю и иду смотреть. открывается дверь-Варя: это я упала, все хорошо!(дрессировка:default_roflmao:) Дверь закрывается и я ухожу обратно и занимаюсь дальше своими делами)))

просто в какой то момент я поняла что есть скорая(я вообще мало что сделаю, если что) и есть воля Божья. 

конечно все в пределах разумного-ТБ доносится  заранее и объясняются последствия всего и вся(обычно это заканчивается закатыванием глаз и цоканьем языка-типа достала нудить))))))))

Не, это из разряда общебытового) ложный круп и иже с ним, я и со старшей прошла по полной программе, и с младшим хватанула. У меня больше глобальные проблемы, скажем так) у нас вот сейчас хорошая такая задница с ночным сном. В принципе, у ребенка в принципе проблемы с торможением, и с засыпанием с рождения. Но был период, когда все вроде бы нормализовалось: 22 часа, ребенок ложится в кровать, говорит «спокойной ночи» и в течение 15 минут засыпает, все - красота. А сейчас, уже пару недель вся семья не спит. Он орет, он истерит, он требует чтобы везде горел свет, потому что он боится. Причем сказать чего именно он боится - он не может. Сегодня вот просто треш был, до 4 утра вся эта свистопляска продолжалась, я сегодня просто овощ. И я естественно не могу это спокойно переносить: 15 минут и я срываюсь, я обещаю его прибить и других желаний у меня нет. Какого уровня здесь нужен дзен, я даже не представляю. Начинается: мне жарко - раскрой меня, мне холодно - укрой меня. А сам ты не можешь? Нет, я не могу, мне страшно!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Oliviya сказал:

Не, это из разряда общебытового) ложный круп и иже с ним, я и со старшей прошла по полной программе, и с младшим хватанула. У меня больше глобальные проблемы, скажем так) у нас вот сейчас хорошая такая задница с ночным сном. В принципе, у ребенка в принципе проблемы с торможением, и с засыпанием с рождения. Но был период, когда все вроде бы нормализовалось: 22 часа, ребенок ложится в кровать, говорит «спокойной ночи» и в течение 15 минут засыпает, все - красота. А сейчас, уже пару недель вся семья не спит. Он орет, он истерит, он требует чтобы везде горел свет, потому что он боится. Причем сказать чего именно он боится - он не может. Сегодня вот просто треш был, до 4 утра вся эта свистопляска продолжалась, я сегодня просто овощ. И я естественно не могу это спокойно переносить: 15 минут и я срываюсь, я обещаю его прибить и других желаний у меня нет. Какого уровня здесь нужен дзен, я даже не представляю. Начинается: мне жарко - раскрой меня, мне холодно - укрой меня. А сам ты не можешь? Нет, я не могу, мне страшно!

Оля,холодный душ попробуй. Илье помогало. Когда я совсем не могла его уложить и остановить,то запихивала в холодный душ. На сколько холодный,это тебе смотреть по ребёнку-не ледяной,конечно. Понятно,что он взвывал до небес,будто его убивают,но успокаивался после этого и быстро засыпал.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас мы вышли пройтись все вместе. Илья бодро снял с верёвки куртку и штаны,постиранные мной вчера вечером после его прогулки с нами вечером-просто прошлись тоже. Пришёл весь в грязи. Сегодня я куртку отвоевала,заставила надеть старую. Итог-штаны стираются снова. 150 раз кувыркнулся,лёг,прыгнул,упал :default_insane: Домой пришёл комок грязи-гуляли 20-30 минут

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Оля,холодный душ попробуй. Илье помогало. Когда я совсем не могла его уложить и остановить,то запихивала в холодный душ. На сколько холодный,это тебе смотреть по ребёнку-не ледяной,конечно. Понятно,что он взвывал до небес,будто его убивают,но успокаивался после этого и быстро засыпал.

Свет, спасибо. Надо будет попробовать. А то чувствую уже себя последней сволочью и не могу разграничить, где его реально нужно пожалеть, а где он начинает откровенно манипулировать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это из разряда общебытового) ложный круп и иже с ним, я и со старшей прошла по полной программе, и с младшим хватанула. У меня больше глобальные проблемы, скажем так) у нас вот сейчас хорошая такая задница с ночным сном. В принципе, у ребенка в принципе проблемы с торможением, и с засыпанием с рождения. Но был период, когда все вроде бы нормализовалось: 22 часа, ребенок ложится в кровать, говорит «спокойной ночи» и в течение 15 минут засыпает, все - красота. А сейчас, уже пару недель вся семья не спит. Он орет, он истерит, он требует чтобы везде горел свет, потому что он боится. Причем сказать чего именно он боится - он не может. Сегодня вот просто треш был, до 4 утра вся эта свистопляска продолжалась, я сегодня просто овощ. И я естественно не могу это спокойно переносить: 15 минут и я срываюсь, я обещаю его прибить и других желаний у меня нет. Какого уровня здесь нужен дзен, я даже не представляю. Начинается: мне жарко - раскрой меня, мне холодно - укрой меня. А сам ты не можешь? Нет, я не могу, мне страшно!
Ой,ну я бы наверно и 15 минут не выдержала)))
У нас когда были такие периоды- я просто оставляла свет и уходила. Все! Я тоже хочу спать. Да,эгоистично,но те же 15 мин истерик и ребенок спит. Причем это тоже какой-то период был "вдруг" на ровном месте. Я категорична- никаких приведений нет,монстров не существует и т.п. ограничения по телеку и в принципе работало. А еще у нас была волшебная таблетка- глицин))) какое то время тоже работала)) главное чтоб ребенок верил)))
А вот до 4х лет у нас была проблема с засыпанием в принципе...она не могла уснуть не закрытая в кроватке. Вот надо ограничить было,чтобы она легла. Иной раз даже прям приходилось сидеть с прижатым одеялом,чтоб пришло успокоение,ибо видела что спать хочет,но не может уснуть))
А потом прошло. Правда аденоиды давали о себе знать- пока не вырезали тоже еле засыпали...тут работали ограничения лежи в кровати и не спи сколько хочешь,но не вставать! Вот мы могли например песни петь часа 1.5))))
А как удалили все прошло. Сейчас( уже как 3.5 года прошло) можем плохо засыпать,только если перегуляли. И то- уже возраст такой,что она реально стала понимать что не высыпается,если поздно ляжет. Но графика придерживаемся всеравно. В 22 отбой и баста!


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая есть, тоже конница.  Когда у нее родился сын, она его почти с рождения стала на конюшню брать.  И вот ему года три, он говорит, что хочет сам завести лошадь в денник (лошади у нее, конечно, все очень воспитанные, но...).  Она дает ему веревку, он заходит в денник, лошадь идет за ним.  На входе он спотыкается об порожек и падает носом в опилки, конь, не успевший затормозить, проходит по нему в денник...  У меня все в пятки опускается, Женька поднимает ребенка, отряхивает опилки, целует в нос и спокойно так говорит: "Упал? Ну ничего".  После чего ребенок берет лопатку и идет играть в конюха, убирающего навоз :)))

  • Like 7
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая есть, тоже конница.  Когда у нее родился сын, она его почти с рождения стала на конюшню брать.  И вот ему года три, он говорит, что хочет сам завести лошадь в денник (лошади у нее, конечно, все очень воспитанные, но...).  Она дает ему веревку, он заходит в денник, лошадь идет за ним.  На входе он спотыкается об порожек и падает носом в опилки, конь, не успевший затормозить, проходит по нему в денник...  У меня все в пятки опускается, Женька поднимает ребенка, отряхивает опилки, целует в нос и спокойно так говорит: "Упал? Ну ничего".  После чего ребенок берет лопатку и идет играть в конюха, убирающего навоз :)))
Катя, у меня сердце в пятки ушло на моменте.... Прошла по нему.... Ну и нервы у мамы))

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Oliviya сказал:

Свет, спасибо. Надо будет попробовать. А то чувствую уже себя последней сволочью и не могу разграничить, где его реально нужно пожалеть, а где он начинает откровенно манипулировать(((

Очень тебя понимаю.

По поводу душа,он должен быть за зоной комфорта.  Ну,т.е. он не должен быть приятно прохладным. Эффект  кратковременного стресса.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,так хорошо-подморозило,грязи нет. Ходили гулять под снежком, домой все чистые вернулись. Красота!
Завтра обещают потепление (((

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,так хорошо-подморозило,грязи нет. Ходили гулять под снежком, домой все чистые вернулись. Красота!
Завтра обещают потепление (((

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk



Вот ведь. В Крыму снежок, а у нас +7.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...