Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

01.01.2020 в 18:03, pozolota сказал:

Это у нас карту России установили металлическую. Задумка хорошая,но ржавеет. Может исправят. А так прикольно-много всяких мелочей,чем-какой регион занимается. Всю сфотать никак не вышло-частями снимала.

7d206ad18c825b2f947b5d92a46e12b7.jpg

 

Здесь прошло мое детство!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Здесь прошло мое детство!)

Владивосток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pozolota сказал:

Владивосток?

Спасск-Дальний.

Во Владивосток ездили на море отдыхать. С палатками! Ловили камбалу вилкой,примотанной к палке,лежа на матрасе,ночами собирали крабов с камней, после прилива трепангов, гребешков было полно,морских звезд было всяких разный тьма,морских ежей,и заросли ламинарии. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Спасск-Дальний.

Во Владивосток ездили на море отдыхать. С палатками! Ловили камбалу вилкой,примотанной к палке,лежа на матрасе,ночами собирали крабов с камней, после прилива трепангов, гребешков было полно,морских звезд было всяких разный тьма,морских ежей,и заросли ламинарии. 

Круто!

Буквально на днях вспоминали с мужем своё детство с походами и палатками,зарницами и весёлыми стартами. В каждом регионе были свои особенности общественного труда и производственной практики... Интересно было. А сейчас? Эээх...Куда-то выехать с классом,дык целая эпопея. Детский труд запрещён и т.д.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодний домашний тортик улетел быстро,пришлось снова заводить духовку.
Сочники с творогом.7e27ecc7ab6747a6f7a6096af7b1a7af.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрылись сегодня с мужем от детей у себя в комнате. Просто невозможно-на голову пытаются запрыгнуть :default_insane: Думали посмотреть фильм. Ага,как же! В дверь долбились бесконца,такое ощущение,тараном. Муж говорит:" Ищи мел,будем круг чертить-от бесов спасаться,другого выхода нет!" :default_crazy:

  • Like 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.01.2020 в 20:24, pozolota сказал:

Юлечка,спасибо. Вашу семью тоже с праздником. Исполнения всех заветных мечт! Шерлока чмокни в нос)))

 

Чмокнула смачно, сказала что от Светы. Шерлок облизнул в ответ)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, pozolota сказал:

Закрылись сегодня с мужем от детей у себя в комнате. Просто невозможно-на голову пытаются запрыгнуть :default_insane: Думали посмотреть фильм. Ага,как же! В дверь долбились бесконца,такое ощущение,тараном. Муж говорит:" Ищи мел,будем круг чертить-от бесов спасаться,другого выхода нет!" :default_crazy:

Даааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, pozolota сказал:

Закрылись сегодня с мужем от детей у себя в комнате. Просто невозможно-на голову пытаются запрыгнуть :default_insane: Думали посмотреть фильм. Ага,как же! В дверь долбились бесконца,такое ощущение,тараном. Муж говорит:" Ищи мел,будем круг чертить-от бесов спасаться,другого выхода нет!" :default_crazy:

Блин, рисковые вы товарищи)))) мы себе такой роскоши не позволяем, а то так ведь и без двери можно остаться)))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повёз нас папа сегодня прогуляться в Топловкий монастырь.  Может в другое время и других обстоятельствах всё выглядело бы иначе,но сегодня прогулка получилась не очень. Собственно,мы не в сам монастырь,а через него по тропкам к источнику хотели пройти. В этом монастыре есть три какие-то купели,люди приезжают окунаться в них. Но мы не по этим делам. Не скажу,что я атеист,но все эти современные церкви и и монастырские уклады не по мне. Я не вдавалась в подробности маршрута перед поездкой,иначе бы не согласилась туда ехать изначально. Единственный плюс-прошлись,прогулялись. Ни разу за прогулку рука к фотоаппарату не потянулась даже.

Перед входом заставили натянуть тряпку,изображающую юбку. В этой униформе все женщины шли по тропе. Кстати,ещё один минус для меня-наличие людей. Правда,люди только до купели шли-это 1,5км,а мы дальше потопали. 

Ещё охранник настаивал,чтоб мы Ника оставили в машине,мол не можно к ним с собакой. При этом по всей территории бегает просто тьма бездомных собак. Пришлось поинтересоваться у него,какие именно собаки не допускаются на тропу?! Предположила,что пропуском является отсутствие хозяина у собаки и воспитания? Он что-то пробурчал мне вслед,что "вот сделает замечание мне сама игуменья..." и что-то про правила посещения-я не дослушала.

Чуть пройдя,я поняла почему собак не допускают. Вдоль дорожки внутри монастыря есть вольеры,полные дворняжек разных мастей.Завидев нас,там поднимался такой гвалт,что колокола не были слышны. От невозможности достать проходящую собаку,эти шавки кидаются друг на друга в клетках. На клетках висят объявления о том,что бесплатно раздаются монастырские собаки,щенки,кошки и котята. При этом по дорожкам и в подворотнях этих бесплатных ещё несчитанное количество. :default_sorry:

Тряпку с себя я сняла практически сразу.На обратном пути и надевать не стала. Уже дождь поливал,когда мы назад топали,поэтому никого мы не встретили по возвращении из леса-ни игуменью,ни охранника,ни кого-то ещё. "Юбка" была возвращена в ящик,где на стопке этих нарядов спала бездомная кошка.:default_bad:

Для тех,кто собирается в Крым-для прогулки с собакой это место не подходит.Всё удовольствие съедается проходом по двору монастыря. Да и каких-то особенных видов не наблюдалось-есть места живописнее и спокойнее гораздо.Если же сами по себе,то имейте с собой свою юбку,свой платок(если надо). Общественный гардероб я просто брезгую на себя натягивать,прям до мурашек. И если честно,не понимаю смысла этой тряпицы,если я ни в одно здание не захожу,ни в одну купель не заглядываю-просто прохожу насквозь монастырский двор от ворот до ворот.... Прям коробит от таких вещей.

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуха на прогулке нынче так извазюкался,что тазиком сегодня при всём желании не обойтись. Обтёрли лапы,да потопали отмываться в ванную. Уж не помню,когда в последний раз мы до этого шампунем мылись)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pozolota сказал:

Повёз нас папа сегодня прогуляться в Топловкий монастырь.  Может в другое время и других обстоятельствах всё выглядело бы иначе,но сегодня прогулка получилась не очень. Собственно,мы не в сам монастырь,а через него по тропкам к источнику хотели пройти. В этом монастыре есть три какие-то купели,люди приезжают окунаться в них. Но мы не по этим делам. Не скажу,что я атеист,но все эти современные церкви и и монастырские уклады не по мне. Я не вдавалась в подробности маршрута перед поездкой,иначе бы не согласилась туда ехать изначально. Единственный плюс-прошлись,прогулялись. Ни разу за прогулку рука к фотоаппарату не потянулась даже.

Перед входом заставили натянуть тряпку,изображающую юбку. В этой униформе все женщины шли по тропе. Кстати,ещё один минус для меня-наличие людей. Правда,люди только до купели шли-это 1,5км,а мы дальше потопали. 

Ещё охранник настаивал,чтоб мы Ника оставили в машине,мол не можно к ним с собакой. При этом по всей территории бегает просто тьма бездомных собак. Пришлось поинтересоваться у него,какие именно собаки не допускаются на тропу?! Предположила,что пропуском является отсутствие хозяина у собаки и воспитания? Он что-то пробурчал мне вслед,что "вот сделает замечание мне сама игуменья..." и что-то про правила посещения-я не дослушала.

Чуть пройдя,я поняла почему собак не допускают. Вдоль дорожки внутри монастыря есть вольеры,полные дворняжек разных мастей.Завидев нас,там поднимался такой гвалт,что колокола не были слышны. От невозможности достать проходящую собаку,эти шавки кидаются друг на друга в клетках. На клетках висят объявления о том,что бесплатно раздаются монастырские собаки,щенки,кошки и котята. При этом по дорожкам и в подворотнях этих бесплатных ещё несчитанное количество. :default_sorry:

Тряпку с себя я сняла практически сразу.На обратном пути и надевать не стала. Уже дождь поливал,когда мы назад топали,поэтому никого мы не встретили по возвращении из леса-ни игуменью,ни охранника,ни кого-то ещё. "Юбка" была возвращена в ящик,где на стопке этих нарядов спала бездомная кошка.:default_bad:

Для тех,кто собирается в Крым-для прогулки с собакой это место не подходит.Всё удовольствие съедается проходом по двору монастыря. Да и каких-то особенных видов не наблюдалось-есть места живописнее и спокойнее гораздо.Если же сами по себе,то имейте с собой свою юбку,свой платок(если надо). Общественный гардероб я просто брезгую на себя натягивать,прям до мурашек. И если честно,не понимаю смысла этой тряпицы,если я ни в одно здание не захожу,ни в одну купель не заглядываю-просто прохожу насквозь монастырский двор от ворот до ворот.... Прям коробит от таких вещей.

 

Я - атеист, но понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь лезть не надо. Но юбку то зачем? Платка не достаточно? Тогда б уж рясы всем выдавали и мужчинам, и женщинам.

Плодятся там поди собаки и кошки без счёту, стерилизовать то, наверно, грешно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Я - атеист, но понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь лезть не надо. Но юбку то зачем? Платка не достаточно? Тогда б уж рясы всем выдавали и мужчинам, и женщинам.

Так и я не лезу. У них проход на тропу через двор просто,закрывать они его не имеют права. Т.е. мы в лес через них шли. На голове у меня ничего не было-слова не сказали. А зачем мне юбка,я так и не поняла,окромя того,что сама мать игуменья мне замечание сделает...Шла бы я в церковь,я бы и сама оделась из дому как положено,а я в лес шла,да ещё такая грязюка там-не до юбок.

3 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Плодятся там поди собаки и кошки без счёту, стерилизовать то, наверно, грешно(

Во-вот,я Антону тоже эту версию озвучила

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра утром к Нику в гости приезжает младший родной брат Виконт)))

Приезжает он,конечно,больше ко мне. Уму-разуму набираться))) Мальчику 4 месяца. Хозяева обращались к кинологу,но увы и ах-у нас вот так вот с ходу не найти,кто нормально работает с породой. Рассказали,как занимается тот кинолог и стало ясно,что лучше никак,чем так. А ребята живут рядом,как оказалось. И даже дети у нас ходят в одну школу,в соседние классы. Поэтому решили попробовать познакомиться и поучиться вместе. Так что завтра повожусь со щенком :default_Puppy:

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Во-вот,я Антону тоже эту версию озвучила

У меня знакомая работает в ветклинике в небольшом городке, а рядом там храм.  И вот прибилась к храму собачка бездомная.  Ну вроде там ее кормили, приютили как-то.  А потом случилась у собачки течка.   Причем, врачи из ветклиники предлагали настоятелю стерилизовать собачку, даже бесплатно, но неее, это не богоугодно.  И собачка, естественно, забеременела, в связи с чем была выкинута их храма на улицу, потому что "негоже в божьем храме..."  И на все вопросы "ну как же так?"  отвел был: "Нуачо, у нее же нет души.  Бог дал - Бог взял".  

Вот такие они... некоторые храмы :(

С конями и настоятелем монастыря у меня тоже была история, но она давняя, сейчас сидит уже настоятель тот :))

  • Смущение 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Вот такие они... некоторые храмы :(

Да не некоторые,Кать,а практически все(((

Я вот и думаю,что сидят там они в вольерах кучей,кто их там отслеживает с течками и без? Никто! Даже бегать никуда не надо за течной сукой-она рядом в одной клетке сидит-мило дело(((

Муж,кстати,по осени был там,оказывается-пока я в Омске была. Говорит,что такого количества собак не было.

Никуха от ора собачьего прям потерялся. В ту сторону шли-он на поводке в разные стороны мотылялся,оглядывался,будто не знал куда бежать скорее. Обратно возвращались,так он на подходе включил бас и пару раз на них раскатисто гавкнул. Такое ощущение,что если бы бы мог,то уши лапами зажал)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гости приезжали)))
Что стар,что мал....[emoji1]
ccfc92b5575c44119c5c433b6f47961b.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 10
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бе-бе-бе! Пока ты тут сидишь,меня тётенька кормит[emoji12]
79de06315c134e85874a36889ee3b4d6.jpg6007bc9657da4c0dc56fa41741a5b54d.jpga1e647388706c654fdc4196c6855ffc5.jpgadf051ce060a1ca3caf535a309816e36.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 11
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Гости приезжали)))
Что стар,что мал....emoji1.png
ccfc92b5575c44119c5c433b6f47961b.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
 

вот прям на морде написано-стервец)))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Гости приезжали)))
Что стар,что мал....emoji1.png
ccfc92b5575c44119c5c433b6f47961b.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
 

Гены то никуда не денешь)) родственники)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Марина&Дженни сказал:

Киря прям вылитый)

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
 

Я бы сказала,что окрас папин, лапы его и характер.  :default_lol_2:   Мелкий мосей похож на папу и на маму 50х50))) Мозги работают прекрасно. Пищевик на 200%,но и от игрухи не откажется. По темпераменту Ник гораздо спокойнее. Ник-аристократ весь в отца,а эта козявка-шантропа тоже в отца :default_roflmao: Денди с Кирей-это два полюса по характеру)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было)))

image.jpg

Теперь смотрю на Денди и понимаю,что Оля права - Ник сильно похож на отца

image.jpg

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...