Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Я так один раз спряталась, пока Макс с деффками играл...  Постояла минут 10, чувствую - так он с ними к ним домой и уйдет :))  И пошла отлавливать :))

мы с детства практикуем)))))

минус тоже есть-он даже с мужем на попис когда выходит бегом обратно бежит.

я как то рассказывала. они вышли в туалет, а он к машине пошел, пока она дела делала(газон в 3х метрах от него) так он оборачивается через полминуты, а ее и след простыл. идет к подъезду-она там сидит у двери, а вокруг нее уже парочка неравнодушных людей стоит)))) 

6 часов назад, pozolota сказал:

муж всё время говорит,что сейчас другое поколение и советские фильмы/сказки детям уже не интересны

а мы смотрим с удовольствием! 

наш любимый фильм был .......пэппи длинный чулок-наизусть выучила))) и королевство кривых зеркал))

потом про Петрова и Васечкина

да много чего пересматривали неоднократно...тот же финист,королевство кривых зеркал...

не пошел гостья из будущего(но наверно рановато было)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Я так один раз спряталась, пока Макс с деффками играл...  Постояла минут 10, чувствую - так он с ними к ним домой и уйдет :))  И пошла отлавливать :))

Когда Ник завтыкает,бывает и бодро чешет впереди,то я тоже прячусь. Ибо нефиг-должен контролить краем глаза всё равно! Оооо! Потом начинается паника и поиск. Подстава для него в том,что он-то идёт вместе с остальной семьёй и я предупреждаю своих и линяю. Они делают вид,что ничего не произошло-топают дальше.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

муж всё время говорит,что сейчас другое поколение и советские фильмы/сказки детям уже не интересны. Но я всё равно стараюсь им их показывать)))

Вчера смотрели "Три орешка для золушки". Сегодня пересматривали и ещё раз просили. Причём,Илье понравилось даже больше,по моим наблюдениям)))

Мои с удовольствием смотрят советские фильмы. Причём не только детские. «В бой идут одни старики» один из самых любимых. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

а мы смотрим с удовольствием! 

наш любимый фильм был .......пэппи длинный чулок-наизусть выучила))) и королевство кривых зеркал))

потом про Петрова и Васечкина

да много чего пересматривали неоднократно...тот же финист,королевство кривых зеркал...

не пошел гостья из будущего(но наверно рановато было)

 

О,Тань-спасибо. Про королевство кривых зеркал я совершенно забыла. Надо показать.

Пеппи длинный чулок тоже не смотрели ещё. Поставила галочку. Мне кажется им ещё годик подождать до него надо.

Петрова и Васечкина надо качнуть-попробовать. Книжку Илья эту уже читал.

 

Моим нравился очень мюзикл "Мама" . До дыр засмотрели.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, devinette сказал:

Мои с удовольствием смотрят советские фильмы. Причём не только детские. «В бой идут одни старики» один из самых любимых. 

Так вот-я тоже показываю и смотрят. Но муж на это говорит " раз их ограничивают-им хоть куда уже втыкать"

Но я не согласна. Так про всё можно сказать. Ведь наша задача в том и заключается,чтоб приучать к правильному.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

захотелось вотпрямщас побежать печь пирожки с яблоками :))

с картошкой и жареным луком)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Василий Василек сказал:

с картошкой и жареным луком)))

Я сегодня думала сделать с картошкой и грибами. Такие как мама делала. (картошка кубиками мелкими обжаривается отдельно сначала,а потом солёные грузди кубиками обжариваются с луком и всё перемешивается). Хоть на сковороде в масле ,хоть в духовке -из любого теста классные. :default_skalka:

Но я решила притормозить,а то не в одни ворота не влезем :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, pozolota сказал:

Мне кажется им ещё годик подождать до него надо.

даладно! мы с 6 уже смело смотрели)) и интересно было)) суть то понять-это уже второй вопрос! 

Морозко мы еще любили) прям тоже до дыр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, pozolota сказал:

Скоро от растижопок  будет заметный прирост

На это раз с сыром домашним делала. Муж из Майкопа навёз всякого-разного сыра.

 

Родина моего  отца))) там прошло достаточное количество моего детства) вспоминаю с ностальгией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pozolota сказал:

Когда Ник завтыкает,бывает и бодро чешет впереди,то я тоже прячусь. Ибо нефиг-должен контролить краем глаза всё равно! Оооо! Потом начинается паника и поиск. Подстава для него в том,что он-то идёт вместе с остальной семьёй и я предупреждаю своих и линяю. Они делают вид,что ничего не произошло-топают дальше.

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Таня и Джесси сказал:

мы с детства практикуем)

Ну, так-то мы тоже с детства - когда в лесу гуляем, прячусь как только сильно отвлечется.  Тоже потом бегает и ищет.  А вот с деффками - не прокатило, не до матери стало :)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером кое-кто мать вывел из себя. Я поняла,что собакевич упёрся рогом и ещё чуть-чуть и я ему чеплашку с мясом на голову натяну :default_ranting: Плюнула-ушла домой успокаиваться. А этот хмырь сидел памятником неподвижно и не моргая,сам себе выдержку отрабатывал,видимо.

Сегодня пошли завтракать.На апорт мяч брать не стала,взяла гантельку. Эффект тот же-бежим рядом с барьером. Пришлось разделить две команды,потом снова соединять. Высоту сегодня опять чуть подняла.

Пилон отработал отлично-претензий нет,расстояние приличное. Всё по феншую-обходит,фиксируется.

Потопали задом лестницу преодолевать :default_insane: Зад поворачивает влево и вправо,но только не на ступени.Обходит задом лестницу(лучше бы меня так обходил,засранец!). Настроила баррикад,чтоб вильнут не мог.

-Никуш,давай задом..

-Мам,оно тебе надо?

image.jpg

-Надо-надо,давай задом

1.jpg

--Ну,ок-как скажешь,мам....

2.jpg

-Ник!Это сейчас что было?!

-Ой,не знаю...А что не так?

И ведь он зашёл на эту жёрдочку весь и таки улепился на неё сидеть :default_crazy: Застрелите меня! :default_insane:

Добилась,конечно,чтоб не лез на этот ящик,а шагал задом,но перед каждым заходом

-Ты уверена?Может всё же давай вон туда на досточку встану?!

  • Like 6
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Вы мама и изверг))) чего над парнем издеваетесь...сами по лестнице задом не ходите:default_meeting:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

ну Вы мама и изверг))) чего над парнем издеваетесь...сами по лестнице задом не ходите:default_meeting:

Ну дык мы и через барьер не прыгаем,однако ж скачет,куда послали :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Ну дык мы и через барьер не прыгаем,однако ж скачет,куда послали :default_lol:

а вот и не правда))   мы барьеры преодолеваем, даже в спорте это есть:default_bigwink:и за яблоками в детстве через заборы сигали...а вот по лестнице задом:default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

а вот и не правда))   мы барьеры преодолеваем, даже в спорте это есть:default_bigwink:и за яблоками в детстве через заборы сигали...а вот по лестнице задом:default_no:

Мебель-то на этажи носим? Ковры,матраци...А доски при строительстве? :default_lol_2:

ТакштА мы своё отходили :default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записала Полину,наконец,в кружок рисования. Сегодня повезу первый раз. Илья тоже пищит,что хочет,а Полина пищит,что хочет,чтоб Илья был...Ой,чего-то не знаю я. Этому Илье всё надо. На шахматы  решил ходить тут на днях...Сам сейчас на танцы ушёл,закончит в 17.00. А рисование с 17.00. Так что отказала пока под предлогом "ты не успеваешь" )))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Записала Полину,наконец,в кружок рисования. Сегодня повезу первый раз. Илья тоже пищит,что хочет,а Полина пищит,что хочет,чтоб Илья был...Ой,чего-то не знаю я. Этому Илье всё надо. На шахматы  решил ходить тут на днях...Сам сейчас на танцы ушёл,закончит в 17.00. А рисование с 17.00. Так что отказала пока под предлогом "ты не успеваешь" )))

Это всегда очень сложно, соглашаться с ребёнком и как-то выкручиваться, понимая даже, что ему не зайдет. Или стоять на своем в надежде, что  быстро забудет и переключится на другое. Со старшим мы чего только не делали, и шахматы и карате и футбол и фортепиано и при том, что две школы было и у меня в коляске маленький, у него не спрашивали, хочет ли он сопровождать на секцию старшего брата и ждать там по часу-два. Младшего в 5 лет отвели на футбол и все. Если он и желал еще чем-то заняться, то у него уже было условие- только вместо футбола. Может это и нечестно по отношению к ребенку, но сил моих больше не было мотаться туда-сюда. У нас этого футбола минимум 5 раз в неделю, минимум три часа, а если матч выездной, то весь день. Я уже подумываю по возвращению в Россию секцию футбольную открыть))) Как бонус на трех языках ))) Им здесь на двух ведут тренировки (французский, нидерландский), я терминов понахваталась :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

-Ты уверена?Может всё же давай вон туда на досточку встану?!

ой как мы сегодня тупиииили... ваше задом-это тьфу))))

плюнула, мяч убрала, пошли пешком ходить. а собашка не понимает,чего эт мать сегодня злая такая))))

а в конце прогулки ваще сама села на выдержку:default_doh: я иду-ее нет, оборачиваюсь-сидит... я иду дальше-сидит... метров 200 прошла, а она сидит!! крикнула ей-долго ли сидеть еще собирается.... ну вот чо у них в голове то временами меняется:default_woodpecker:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, devinette сказал:

. Может это и нечестно по отношению к ребенку, но сил моих больше не было мотаться туда-сюда.

Ну вот и я не укладываюсь. Я не против,чтоб он рисовал,но только в пятницу-это единственный день,когда все свободны к вечеру. Однако-в пятницу кружка нет по рисованию)))

А так мы тоже

в понедельник -Поля на танцы,после этого оба на английский

вторник-Илья на танцы

в среду-оба на английский

в четверг Илья на танцы,Полина на рисование

в пятницу-Полина на танцы

в субботу-Илья на танцы,я сама по тренировкам,возможно позже ещё рисование у Полины

В какой день недели у него там ещё шахматы,я пока не знаю. Это в школе. Если это не в понедельник или пятницу,то придётся и шахматы отложить. Ибо пока он там будет на шахматах,то и Полина это время будет на продлёнке сидеть. Так себе перспектива-будут выматываться больше,чем удовольствие и пользы получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Ну вот и я не укладываюсь. Я не против,чтоб он рисовал,но только в пятницу-это единственный день,когда все свободны к вечеру. Однако-в пятницу кружка нет по рисованию)))

А так мы тоже

в понедельник -Поля на танцы,после этого оба на английский

вторник-Илья на танцы

в среду-оба на английский

в четверг Илья на танцы,Полина на рисование

в пятницу-Полина на танцы

в субботу-Илья на танцы,я сама по тренировкам,возможно позже ещё рисование у Полины

В какой день недели у него там ещё шахматы,я пока не знаю. Это в школе. Если это не в понедельник или пятницу,то придётся и шахматы отложить. Ибо пока он там будет на шахматах,то и Полина это время будет на продлёнке сидеть. Так себе перспектива-будут выматываться больше,чем удовольствие и пользы получать.

вы уроки то успеваете делать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня и Джесси сказал:

вы уроки то успеваете делать?)))

В понедельник тяжеловасто. Английский поздно заканчивается. Домой уже в девятом часу. Уже про спать надо думать,а не про уроки. Из школы в этот день из школы приезжаем только к четырём. Сразу не заставишь ведь уроки делать. Я наоборот выгоняю погулять хоть на часок. Не всегда получается заставить днём сделать на черновик хотя бы.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полькины художества сегодняшние. Учились смешивать цвета

image.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талант у ребятёнка, очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Василий Василек сказал:

Талант у ребятёнка, очень красиво!

Посмотрим,чего там со способностями))) Это они срисовывали. Там задача была из пяти цветов сделать много разных.

Но срисовано таки нормально. У деток видела и неправильное расположение линий,и размер западал. Чуть старше девочка была и работа поуверенней,конечно. Главное-понравилось. Тут же давай просить водить по два раза в неделю. Но пока вводный месяц по разу повожу. А там более удобный день,возможно,ещё введут. Конечно,по одному разу мало,но не всё сразу)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...