Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, pozolota сказал:

Ко всему прочему Юля теперь мама не только Шерлока,но и Ватсона

Осталось найти миссис Хадсон. ...и собаку Баскервилей... :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Над Шерлоком смеялись сегодня. Он на Ватсона даже через окно лаял,когда тот на Ника,понимаешь ли, смотреть посмел!  :default_roflmao:

Ну так все гости в нашем доме, неважно двуногие или четвероногие, приходят у Шерлоку:default_lol_2:. Это его неоспоримое мнение:default_lol_2:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Осталось найти миссис Хадсон. ...и собаку Баскервилей... :default_lol_2:

Пожалуй, пока остановимся:default_yes:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юлия и Шерлок сказал:

Пожалуй, пока остановимся:default_yes:

А что смутило? Миссис Хадсон или собака Баскервилей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что смутило? Миссис Хадсон или собака Баскервилей?

Муж сказал, что собака Баскервилей:default_ohyeah:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Юлия и Шерлок сказал:

Муж сказал, что собака Баскервилей:default_ohyeah:

Правильно-она с ними в одном доме не жила. Значит,дело за миссис Хадсон  :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Правильно-она с ними в одном доме не жила. Значит,дело за миссис Хадсон  :default_lol_2:

И так одни мужики вокруг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили погулять по снежному лесу. Снега хоть и не много,но есть и на снеговиков хватило)))

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Народу в лесу много-катаются на санках. Поскольку лес горный,то дежурят и патрулируют его МЧС. Безголовых полно. На грудь принимают и едут не думая ни о своей,ни о чужой безопасности. Благо,что кувыркаются все на краю леса практически,а мы козьими тропами ушли дальше.

По дороге встретили лабрушку. Какая-то не особо приветливая мадам оказалась. Хозяева отмазались тем,что это с мальчиком играть она не хочет. Только примерно через минут 30 ходьбы мы встретили компанию с мелкашкой. Я их заметила,Ника усадила и жду когда пройдут. А собанька их важно отделилась от своих в нашу сторону и причапала прямиком к сидящему Нику. Понюхались и давай скакать оба. Девочка быстро устала,правда, и попросилась к своей маме на ручки. )))) Хозы сказали,что прямо удивительно-мальчик так хорошо играет,а  чуть раньше девочка такой же породы,только чёрная, окрысилась на неё и отгоняла. Мелкашку забыла сфотать.

image.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятак свой Ник засунул буквально везде. Только на обратном пути уже притомился и с тропинки уходил редко.А так везде и всюду надо поспеть.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,планировали дойти до Кутузовского озера. Не дошли совсем чуть-чуть. Надо было бы ещё раньше назад повернуть,но я думала,что смогу дойти. Не дотянула буквально три-пять минут ходу.Но рисковать не стали,так как возвращаться ведь ещё,а я уже сильно устала. Отложили посещение озера до зелёной весны. А сейчас пока итак хорошо погуляли.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

image.jpg

высоко сижу-далеко гляжу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высоко сижу-далеко гляжу)))))
Пусть лучше сидит,чем за санками бегает. Там скользко,а он бегмя за ними. Хоть бы польза была-назад бы людям вёз,а то как заполошенный проскачет и счастливый назад бежит. Чо бегал-не понятно[emoji2957]

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Чо бегал-не понятноemoji2957.png

все бегут и я  бегу))))))

мы когда только приучались к мячам-бегали с чем только не. и просто пустые рядом. и с палкой в зубах и со своим мячом)))))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матерь с утра услужила мосол. По своему обыкновению Ник потащил его туда,где летом трава. А сейчас сама по себе грязь,да мы ещё ямы раскопали-кипарисы высаживали. Сосед наобещал просто так дать саженцы. Мы и обрадовались. А он обещал четыре,принёс и сказал,что всё же три,а оказалось,что их вообще два. А ям-то выкопали четыре.Теперь пока так  и стоят-надо докупить и посадить.И вот там этот ворох земли,а Ник со своей костяхой. Моя душа не выдержала,что он кость по грязи тягает,я ему одеяло вынесла и положила около веранды. Пока я стою,он с костью в зубах лежит на одеяле.Я за дверь-он в грязь  :default_insane: Постелила уже на эту грязь. Угомонился и на нём грыз. Часа через три я его дозвалась домой. И то,он один не пошёл-кость с собой притащил и стоит в пороге. Принесла коробочку,сказала в неё плюнуть и поставила у порога. После этого изволил пойти лечь. Дрыхнет-умаялся :default_lol:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Изменено пользователем pozolota
  • Like 4
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне все не попадаются такие кости...

прям завидую даже))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой с костями так долго не "мучается". Самое вкусное обгрызет, оближет и прятать уже налаживается. В этот момент - это прям диалог глазами. Ткнется с этой костью в потайное, на его взгляд, местечко .  НО! Пред тем, как похоронить, украдкой глянет - вижу ли я , где сокровище будет зарываться. Я изо всех сил изображаю бурную деятельность и НЕВИДЕНИЕ того,  куда будет прятать. А почему? А потому что , если он спрячет без моего контроля, то находит потом эту кость через пару месяцев....и бегает трупоед по участку с черной и вонючей костью, с которой валится всякая омерзительная хрень:default_helpsmilie:Причем отобрать ЭТО у него , оказывается, весьма непростым и опять же негигиеничным , занятием:default_swoon:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,наш ничего не прячет-только находит чо не надо,от чего это не выглядит менее омерзительным :default_bad: И последствия имеет те ещё...

___________________________________

Кажется деть переосмыслил своё отношение к движению рядом задом. Т.е. получается у него контролировать направление движения при отданной команде "рядом". Сегодня тренили с ним интенсивность,остановку и смену направлений в рядом. Порадовал чертёнок. В "домике" тоже стал ходить и вперёд, и назад :default_happydance:

А ещё у мамы подгорает на движение задом по лестнице. Это надо было видеть,как он попу отворачивает,чтоб она в ступеньки не врезалась и обходит её :default_doh: Отчаявшись я стала ставить задние лапы в ручном режиме и отщёлкивать постав. И таки у нас получилось! Допёрло до него,что я хочу,наконец!

Потихоньку поднимаем высоту барьера. Обнажился ещё один момент((( При высыле через барьер за мячом,нам так хочется мяч,что на барьер мы кладём :default_ranting: Хорошо,что  команда "стоп" работает и самоподкрепления не получилось. Исправляется,но пока через раз.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро от растижопок  будет заметный прирост

На это раз с сыром домашним делала. Муж из Майкопа навёз всякого-разного сыра.

image.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, pozolota сказал:

Хорошо,что  команда "стоп" работает

моя так хочет  мяч, что по команде стоп делает еще несколько шагов к цели. через 3-4 раза уже не делает, но и бежит подозревая что сейчас тормознут.

не знаю как побороть. не критично..но все же.

с мячом глохнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня и Джесси сказал:

моя так хочет  мяч, что по команде стоп делает еще несколько шагов к цели. через 3-4 раза уже не делает, но и бежит подозревая что сейчас тормознут.

не знаю как побороть. не критично..но все же.

с мячом глохнет)))

У нас глухота стала проявляться на выездах при собаках. Сейчас во дворе оглох,когда чужих увидел. Короче,расслабон диванный оставил след. Пытаемся вернуть мозг теперь)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, pozolota сказал:

У нас глухота стала проявляться на выездах при собаках. Сейчас во дворе оглох,когда чужих увидел. Короче,расслабон диванный оставил след. Пытаемся вернуть мозг теперь)))

нам вот эти собаки вообще не были нужны...а последние полгода-надо к каждой подойти. чо вдруг-непонятно. причем именно понюхать и все-дальше идти. только мелочь обходит))знает что брехучие))

сегодня идем с утра-увидела собаку вдалеке и пошла такая - на полусогнутых,попой виляя. я встала-она обернулась(боится ж из виду потерять), ага, мол, мать стоит-я дальше пошла. я метров через 10 торможу ее(до собаки еще метров 20), а она встала и не идет обратно. ждите,грит,мамо! я не рассмотрела еще-кто там!  и ведь знает что я буду ругаться, если уйдет, поэтому просто тупо стоит на месте и только через сек 15 вернется. коза,блин! правда если я стартану в другую сторону-она полетит тут же))

тут как то эксперимент провела. увидела наших знакомых, я грю-ну и иди.никого не держу)) она ускакала, а я за дерево спряталась чуть назад пройдя. ну и стою наблюдаю-она там вроде поиграть, а матери то нет..и стоит мечется. побежала в итоге искать меня, а я не показываюсь. бегала то вниз к пруду, то наверх опять. то к знакомым)) смотрю уже паника охватывает собашку, я выхожу. она увидела-счастья было-безумие какое то))  вот убегать пропало желание совсем))) теперь даже если разрешаю добежать до кого-то, так она 10 метров и назад)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вот наши косяки мы отрабатывали и тормозить его всегда получалось,даже когда он на скорости уже летит. А тут....Не понравилось мне это. Не ругала,конечно. Но откатились,получается. Это стрёмно. Надеюсь,что быстро вернём  всё. Значит опять буду контролить этот момент,куда деваться...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро от растижопок  будет заметный прирост
На это раз с сыром домашним делала. Муж из Майкопа навёз всякого-разного сыра.
image.jpg

Ох, за компанию то у нас тоже прирост, чувствую, попрёт). Хоть пироги и не печём.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж всё время говорит,что сейчас другое поколение и советские фильмы/сказки детям уже не интересны. Но я всё равно стараюсь им их показывать)))

Вчера смотрели "Три орешка для золушки". Сегодня пересматривали и ещё раз просили. Причём,Илье понравилось даже больше,по моим наблюдениям)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

тут как то эксперимент провела. увидела наших знакомых, я грю-ну и иди.никого не держу)) она ускакала, а я за дерево спряталась чуть назад пройдя.

Я так один раз спряталась, пока Макс с деффками играл...  Постояла минут 10, чувствую - так он с ними к ним домой и уйдет :))  И пошла отлавливать :))

 

34 минуты назад, pozolota сказал:

муж всё время говорит,что сейчас другое поколение и советские фильмы/сказки детям уже не интересны.

Не знаю... Митька с удовольствием смотрит.  Хотя некоторые вещи ему объяснять приходится :)

35 минут назад, Ilona & Company сказал:

Хоть пироги и не печём.

захотелось вотпрямщас побежать печь пирожки с яблоками :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...