Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на этой плачущей скале произошёл не совсем приятный инцидент. Там около озера сидела семья и у них была собака. Я сначала её слышала только. По голосу поняла,что крупная. Поэтому мы к озеру спускаться не стали-попрыгали по камням,по тропинке походили,в пещерку зашли и собрались назад. Походить там приятно,но в выходной,да ещё такой тёплый народу многовато из-за близости к городу. Перед уходом решила детей сфотать вместе с Ником. Посадила собаку на камень,Полина рядом встала. Илью позвали и ждём,когда он подойдёт. Озерцо внизу, мы наверху. Внизу оказался алабай,скорее всего молодой. Он на привязи-хозяйка держит. У меня поводок в руке,но фотографировать посадила без него,естественно. И тут к нам бежит мелкая шавка и лает так,что в ушах звенит. Тётка с алабаем его позвала "Тузик". А Тузик кидается мне под ноги и подпрыгивает поближе к камню. Ник сидит смотрит на это чудо природы,я не могу его переключить на камеру,естественно. Илья попытался угнать мелкаша-пофигу. Тётеньке кричу вниз,мол это ваша? позовите к себе-мы сфотографируемся и уйдём. Она мне начала про то,чтоб я свою собаку на поводок взяла. Говорю,да не вопрос-я взять-то могу,только логика где?Лает ваша собака,прибежала к нам без поводка чёрти откуда именно ваша собака,моя всё ещё сидит и в ус не дует.Если я сейчас его на поводок возьму,то можно будет мелкую в озеро скинуть или она сама замолчит? И тут она мне-это не моя собака,моя вот(и показывает на алабая). Говорю,так странно-то вы его зовёте,то не ваша. Я ж с самого начала спросила ваша или нет... Она:"Я просто знаю как её зовут". Муж её:"Да зае...ла ты нас! Вот наша собака(алабай)!"

Милейшие люди,короче говоря((( Уходя я подошла к ручью у скалы,там были дети. Я остановилась руки помыть. Муж где-то ходил по тропе и подошёл ко мне,стоим обсуждаем весь идиотизм ситуации с собакой мелкой. И тут дети эти чужие говорят-да это наша. У них алабай и этот Тузик,только у Тузика нет поводка-он без него бегает всегда.В это время эти самые дети обнимаются с Ником,если что)))И до этого мы с ними встречались уже,я Ника держала-они познакомились и вместе по камням прыгали потом.

Короче,сдали дети родителей с потрохами)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 4
  • Смущение 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Юлия и Шерлок сказал:

У Ника такая бандана модная:default_kid:

Франт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

 

Короче,сдали дети родителей с потрохами)))

И фамилия у них, наверное, Морозовы))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия и Шерлок сказал:

И фамилия у них, наверное, Морозовы))

Да нет,просто дети ещё бесхитростные-услышали,что про их собаку говорят и сами всё сказали.

А я ж ещё мужу-то аккурат говорила,что не от большого ума и совести трёхэтажным матом загибают при детях,не удивлюсь,что и сами с детьми тут...И тут бац-их дети,оказывается,рядом с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Свет, такой паноптикум бывает на свете, не загоняйся!

А вот давно тебя на фотках не было - исхудала ты прям раза в два!  Понятно, что после больницы, но тебе идет!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Ох, Свет, такой паноптикум бывает на свете, не загоняйся!

Да я особо и не загонялась. Ну,лень было собачку позвать к себе-не лень было начать непонятную ругань. Я-то претензий никаких не имела,просто уж очень громко звенела собаченция прям у меня у ноги. Звенела бы около них-я бы и слова не сказала. А тут как бы дистанцию постаралась выдержать,находилась достаточно далеко-мне до них кричать приходилось. А про то,что отказались от собаки...Прям смешно,честное слово.

________________________-

На счёт похудела-это спасибо. Но чего-то я худею лицом и низом,а середина никак не хочет :default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Никушин прыжок вверх с соскальзыванием вниз. Цеплялся парень когтями, а мамка взяла, да когти поотрезала. Чем вот теперь карабкаться по камням скалолазу?:default_cup_of_coffe:

Если честно. Мой такой трус в этом плане, только за сукой когда бегал забыл про это:default_lol_2:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.02.2020 в 13:57, Катя и Макс сказал:

Это эти люди ходили в художку??? :))

- Киса, я хочу спросить Вас как художник художника :)))))

Нет, Катюш - это рисунок проигравших раунд:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Страйк сказал:

Посмотрела Никушин прыжок вверх с соскальзыванием вниз. Цеплялся парень когтями, а мамка взяла, да когти поотрезала. Чем вот теперь карабкаться по камням скалолазу?:default_cup_of_coffe:

Если честно. Мой такой трус в этом плане, только за сукой когда бегал забыл про это:default_lol_2:

Ну на скалу он без всяких лезет. А вот со скалы на скалу перепрыгнуть...тут страшно ему было. На фото где он передними лапами встал на камень-это не ступенька-там внизу между камнями пустота-аккурат тропинка проходит. Вот через неё прыгнул на высоте-порадовал мать. Прямо скажем-боялся)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pozolota сказал:

Но чего-то я худею лицом и низом,а середина никак не хочет

А середина закрыта курткой, ее не видно :default_roflmao:  (у меня та же фигня - лицо и ноги худеют в первую очередь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Катя и Макс сказал:

А середина закрыта курткой, ее не видно :default_roflmao: 

Думаешь, на пляже летом в куртке будет удобно? :default_pod_stolom:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб жеж совсем-то формы не растерять,нужно было испробовать испечь сдобу по рецепту Галины Страйковны :default_skalka:
9d53d68bf69a3e3ec50ecb78a6a10069.jpg

9126bf3c1fef38f37ce765a935961af9.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 10
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось же попробовать :default_lol_2: В принципе,с тестом всё норм. Единственно,что немного низ запекла-не приспособилась ещё к сдобе в этой духовке. У Гали было написано 210 градусов и час. Я пекла на 180-190 30 минут. Духовки у всех разные-надо свою тренировать на сдобу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие плюшечки аппетитные:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

испечь сдобу по рецепту Галины Страйковны :default_skalka:

:default_angel:Рецептик напомните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рецепт обычный. Просто я просила проверенный-у меня со сдобой сложные отношения)))

21.01.2019 в 21:30, Страйк сказал:

Ну обещанный мастер-класс. Пришлось все измерить, а то все так сыпала. Маме еще позвонила, кое-что уточнила.

На пол-литра молока  теплого ввести 1,5 стол ложки сахара, 1 ч.л дрожжей, 1 стол ложку масла растительного, 30 гр масла сливочного, пол-литровую банку муки. Все это замешается тестом, похожим на бисквит. И ЭТО -поставить в холодильник:default_meeting: на 1,5 часа. Потом уже в теплое место.Не спрашивайте, зачем в холодильник?!. Так мама сказала. Это, наверно, чтоб дрожжи замерзли и испугались, что сдохнут, а потом, чтобы они сильно обрадовались, что тепло ..и как начали бродить от счастья!!

Тесто не сильно поднимется - потому что жидкое. Через часа 1,5   теплого стояния , можно домесить его до густого колобка. Не надо много муки туда. На все у меня ушло 2 пол-литровые банки муки. Когда оно поднимется до того состояния как на фото(до краев кастрюльки), можно лепить все , что хотите и выпекать на огне 210 градусов один час. После того, как  все испечется - выложить, и пусть побудет под полотенцем 30 минут - смягчится сдоба. Я начиняю по настроению. Вот в этот раз в калач положила курагу и чернослив с крахмалом и сахаром.  Как - будто такой большой вареник слепила и уложила в форму. Булочки просто с изюмом. Сверху сдобу нужно смазать яйцом, чтобы красивая была. Ванилин кладут уже при формовке. Это необязательный элемент, но я люблю его запах. Бедный Страйк! Аж, воет, хочет булочку. 

20190121_133427.jpg

20190121_134702.jpg

20190121_191638.jpg

20190121_192523.jpg

20190121_204633.jpg

20190121_212337.jpg

20190121_193047.jpg

20190121_193645.jpg

 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж чаво вспомнили!:default_lol_2:

А я тут в последнее время пытаюсь талию себе подрехтовать к лету. Но судя по фоткам и урчанию в животе - начну худеть потом....попозже....когда- нибудь:default_rolleyes:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Вот жеж чаво вспомнили!:default_lol_2:

А я тут в последнее время пытаюсь талию себе подрехтовать к лету. Но судя по фоткам и урчанию в животе - начну худеть потом....попозже....когда- нибудь:default_rolleyes:

Да курточку наденешь и норм(так Катя сказала :default_yes: )

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

Да курточку наденешь и норм(так Катя сказала :default_yes: )

А чо, мода она сейчас такая - чем чуднее, тем лучше. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода такая,что нормальную обувь жалко. Прибарахлилась)))

5.jpg

Без критиков никуда)))

3.jpg

Взяла ещё одни. Хотела другой цвет,да размера не было. Решила,что грязи всё равно на что липнуть)))

3.jpg

4.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же варианты)))

78dd63f184e2d42107b81fe1ab42592f.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ilona & Company сказал:

У меня такие же варианты)))

78dd63f184e2d42107b81fe1ab42592f.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

Я в кроксах смотрела,но вот с утяжкой сноубутсов нет сейчас-просто на резиночках. Поэтому полезла смотреть что-то ещё. Заодно и резиновые сапоги купила. Варианты подешевле,конечно,чем крокс,но отзывы хорошие. В грязь пойдёт.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, pozolota сказал:

Погода такая,что нормальную обувь жалко.

  • :default_thumbup:всю зиму в резиновых сапогах проходила, у нас похоже это скоро будет самая актуальная обувь..:default_doh:  Сапожки классные 
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • :default_thumbup:всю зиму в резиновых сапогах проходила, у нас похоже это скоро будет самая актуальная обувь..:default_doh:  Сапожки классные 
Я уже сгоняла-протестила одни. Красота-тепло и сухо.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...