Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, pozolota сказал:

Забирала сегодня детей в разное время из школы. Были дела в городе и я Илью по пути забрала. А у Полины танцевальный в кружке и репетиция танца в своём классе к празднику,потому она осталась. Поехала сейчас забирать её с продлёнки. А продлёнка у них аккурат в Ильюхином классе. Классный руководитель Ильи там ещё была,посмотрела как Полина пишет,попросила посмотреть тетрадку по русскому. Сказала,может поменять их местами-Полину к ней в класс,а Илью к Полине в первый. Велела передать,что очень красивая тетрадка.

Та-даааам ...Илья приехал домой с дневником и записью: "Литературу делать с мамой! Плохо пересказывает!"

Вот мне интересно,я как с ним это сделаю,если ему "только читать" :default_meeting: Про пересказ и лапоть не звенел. А оказывается,что мне положено было не только про Льва Николаевича слушать. Не донесли до слушателей информацию,простихоспидя :default_doh:

 у тебя золотая середина))))))

ничо...к 10 годкам полегче будет)))) нас этим летом осенило что мы должны сами делать уроки) но контроль всеравно не ослабляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Таня и Джесси сказал:

 

ничо...к 10 годкам полегче будет))))

Да скорей бы :default_lol_2:

__________________________

Про тяжёлое детство с деревянными игрушками слыхали? Вот у моих детей ишо тяжельше детство-у них игрушки бумажные :default_lol: Сказали Илье сделать оригами в школу. Он включил ноут-за инструкциями полез,да закинуло его на другие видосы,видать. Оригами-то он сделал,но и для удовольствиев поделок накрутил. Топор,автомат,какой-то модуль управления для робота-всё из бумаги.(Надо теперь проверить,а то может уже дома альбомов не осталось :default_lol_2:). И весь вечер он с Полей в какие-то звёздные войны играли с энтим оружием :default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Да скорей бы :default_lol_2:

__________________________

Про тяжёлое детство с деревянными игрушками слыхали? Вот у моих детей ишо тяжельше детство-у них игрушки бумажные :default_lol: Сказали Илье сделать оригами в школу. Он включил ноут-за инструкциями полез,да закинуло его на другие видосы,видать. Оригами-то он сделал,но и для удовольствиев поделок накрутил. Топор,автомат,какой-то модуль управления для робота-всё из бумаги.(Надо теперь проверить,а то может уже дома альбомов не осталось :default_lol_2:). И весь вечер он с Полей в какие-то звёздные войны играли с энтим оружием :default_doh:

да ты радуйся,мать! не пропадут дети то)))) и игрушек налепят и дом построют))))

фантазия у них-не занимать)

лучше так, чем - ой,это не интересно....или еще лучше-новый бич современных детей-"мне скучно"...

я когда слышу-округляю глаза ...на них падает занавес и тут остапа понесло)))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас -8,всё замёрзло. По этому случаю выперлись гулять с Ником в посёлок. Отрабатывали всякие остановки/укладки/усадки из движения,высылы и прочие бродилки. К середине обратного пути у меня замёрзла рука и я продумалась-пихнула Нику сумку с едой,он её бережно нёс до дома-во дворе позволила прям моськой в сумку нырнуть и получить бонусом все остаки.

А ещё я заморозила коленки. Расслабилась совсем с этой круглогодичной осенью. Отмороженные коленки-такое забытое ощущение прям из Сибири :default_lol_2: Огнём теперь горят-отходят.
 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

пихнула Нику сумку с едой,он её бережно нёс до дома-во дворе позволила прям моськой в сумку нырнуть и получить бонусом все остаки.

Классная идея :)  На днях тоже так руки заморозила вечером, что почти всю сумку с едой дома в миску высыпала :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного о разнице детей....
Кокошник в исполнении Ильи [emoji85]
3397b8461c86e6024d3ec9ca83b1b591.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 5
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чЁ под руку попалось, тем цветом и нарисовал! Задание же выполнено, стратегически, кокошник на бумаге есть? Есть. Фсё!

Изменено пользователем Василий Василек
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чЁ под руку попалось, тем цветом и нарисовал! Задание же выполнено, стратегически, кокошник на бумаге есть? Есть. Фсё!
Он его разными цветам просто рисовал,а сказали,что надо одним. Нууууу,он и закрасил [emoji38]

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он его разными цветам просто рисовал,а сказали,что надо одним. Нууууу,он и закрасил [emoji38]

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk


Задали парню какой-то кокошник, конечно.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ilona & Company сказал:


Задали парню какой-то кокошник, конечно.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Так он вспомнить даже не мог,как это называется. :default_lol_2: Рукой себе по голове хлопает,мол женЧины себе на голову раньше надевали. И не шляпа,и не диадема,и не корона... Домой приехали,показал. Я ему опять про корону... Нет! Хорошо,что на ум кокошник  пришёл,а то бы так и не знала,что это за произведение :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой сериала "Острые козырьки" [emoji38]
d4a47cae1d1af7b7e19534be2326e704.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети на ушах стоят...на моих :default_insane:

-Илья,если не прекратишь орать,то пойдёшь орать на улицу.

-Неееет, пожалуйстаааа, не надо

-Возьми лучше книжку почитай. Я проверю...

Буквально через минуту хлопнула дверь. Вышел гулять :default_pod_stolom:

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела передачу с документальными кадрами. А сейчас сижу и думаю,как я вообще вдруг начала это смотреть...Вспомнила. Илье надо выучить песню. Я нашла и включила. Послушали,отвлеклись-включился следующий ролик с БИ-2. В клипе Сергей Бодров в роли Данилы из Брата. Рассказала детям про него,что попал под лавину и какая она была. Дети хотели посмотреть-никак не могли представить масштаб. И вот включаю передачу про Сергея Бодрова. На 24ой минуте вижу работу спасателя-очень уважаемого мной человека,инструктора(сейчас уже судьи по многим дисциплинам поиска). Небольшая женщина со своими лабрадорами(сейчас у неё другая порода)-огромнейший опыт,большое количество спасённых жизней и столько чужой боли.... Страшные кадры((( Среди множества историй из личного опыта ни разу как-то не всплывало,что она была в группе поиска Сергея Бодрова. Слышать её рассказ-это одно,видеть в этом кошмаре-это другое. Прошло с тех пор 18 лет-конечно изменилась,но не узнать невозможно.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Кармадонском ущелье в детстве была много раз.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ilona & Company сказал:

Я в Кармадонском ущелье в детстве была много раз.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Красотища там,но после схода лавины-жуть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,чо покажу!

Илья разбил свою копилку,которую ему только в сентябре подарили. Говорит,что случайно. Подозреваю,что врёт-пытался денег оттуда добыть,видимо :default_lol_2: Ну,я пообещала к празднику одарить. Он намекнул про машинку. Я таки нашла)))

image.jpg

1.jpg

3.jpg

Сегодня получила,припрятала до 23го)))

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маменька сегодня разделывала мяско и собаньке обломилось сверху пайки. Стока любви моя ляжка давно не видела -я сижу на форуме пишу,а Ник рядом меня лижет в избытке чуЙств :default_pod_stolom:

  • Like 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 22:02, Marina-Patrik сказал:

А мы решили батонить до последнего)))

да мы бы тоже с удовольствием)) но нам -то 7 уже летом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oliviya сказал:

да мы бы тоже с удовольствием)) но нам -то 7 уже летом)

Оля,по закону можно от 6,6 до 8 лет в первый класс идти. Так что ещё год законно можете сидеть без вопросов со стороны департамента образования)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Оля,по закону можно от 6,6 до 8 лет в первый класс идти. Так что ещё год законно можете сидеть без вопросов со стороны департамента образования)))

Света, только в садике нас до 8 лет по нашему желанию никто не будет держать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подружка почему-то не хотела дочку отдавать в школу в семь лет (у нее день рождения в октябре). Договорилась в садике, она у нее два года ходит в подготовительную группу. В первый класс пойдет в этом году, почти в восемь лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Oliviya сказал:

Света, только в садике нас до 8 лет по нашему желанию никто не будет держать)))

Мы ходили 2 года в подготовительную. Пошли в 7.8 в школ(в саду получается до 7,4 были). 

Нам говорили-а что вы не идете?! Посмотрел психолог и рекомендовал еще посидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Мы ходили 2 года в подготовительную. Пошли в 7.8 в школ(в саду получается до 7,4 были). 

Нам говорили-а что вы не идете?! Посмотрел психолог и рекомендовал еще посидеть)

Ну я в нашем саду и сама не горю желанием оставаться) у меня иногда такое ощущение, что я в свой советский сад вернулась :default_doh: у воспитателей именно такие установки, хотя одна приблизительно моя ровесница, а вторая на добрый десяток лет младше. Но у обеих такой коммунизм головного мозга, что просто трындец.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...