Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Света, спасибо огромное!! Такие фото, прям окунулась в них.

Так охота снова в Крым. Думали этим летом поедем, НО нет. Корона всё испортила, всё............

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Света, спасибо огромное!! Такие фото, прям окунулась в них.

Так охота снова в Крым. Думали этим летом поедем, НО нет. Корона всё испортила, всё............

Да,корона всем лето подпортила. Последние два дня на пляже было относительно людно-много палаток. Сегодня ехали домой и опять весь пляж пустой-рабочий день. Это значит,что на выходных палаточники и машины были местные. А море вчера и сегодня было замечательное и позагарали хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А землю Вы уже приватизировали? Присмотрела дом, земля неприватизирована, вот и возникают вопросы брать или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложности были-три года ждали.  Сейчас всё оформили,но просто в длительную аренду,приватизировать будем позже-не горит. Аренда на 29 лет(раньше давали на 40лет). Даёт право на строительство на этой земле.

На всякий случай,приватизация земли коренным гражданам,которые её когда получили-это бесплатно. А для новых хозяев это будет стоить денег. Было порядка 80тыс. рублей за сотку. Т.е. участок в 10 соток будет стоить в приватизации 800тыс.

Поэтому,брать-то можно,но надо очень тщательно изучить документы. Есть ли уже госакт,было ли межевание при России? Это большая проблема в Крыму-наслоение границ участков,что у нас и произошло. Мы разобрались с наслоением и не могли оформить из-за того,что не было генплана посёлка-ждали,когда утвердят. Без этого нам могли сделать документы только по городским нормам(а они меньше,чем у нас фактически земли в наличии). Короче говоря, можно нарваться. А если это ещё какая-нибудь линия рядом с морем или заповедником,то и вовсе опасно.

И нельзя брать дом,если это два дома на одном участке. При Украине разрешалось такое владение. А теперь нужно делать общее межевание,а потом размежёвку на два участка-каждому дому отдельно.

У нас знакомые в посёлке на ЮБК переоформили госакт ещё 2014 и живут спокойно. А люди в этом же посёлке не могут сделать сейчас,так как поменялись некоторые нормы и там стоит,что это пойма реки-участки не регистрируют,так как слишком близко к линии реки. Хотя реки,как таковой,там уже давно нет-просто овраг. И вдоль него все дома стоят практически.

Потому 10 раз подумайте и проверьте всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день,как Нику стало полегче. Экзема не мокнет,обрабатывать даёт теперь нормально. А то по свежему его бедного аж трясло после обработки. Фаршируем мясо таблетосами. Кроме мяса и зелёных овощей больше ничего не даю. Сразу стало видно,когда собаченьке полегчало-начал реагировать на чужих во дворе(бурчит себе под нос),а то: что воля,что неволя-всё одно было ему. Спал целыми днями. Сейчас уже,как и обычно,лезет к отцу на почесухи и попрошайничает при удобном случае. Почесухи получает,а вкуснях никто не даёт))) На лапу не хромает,но пока ещё тоже не прошло. Ранка затянулась,а на подошве шишечка такая же почти,но красноты больше нет. Так что лечимся.

Зато Тимон мне нравится всё меньше. Выходные ещё понаблюдаю,ранку мажем. Сказали,если будет разрастаться,тогда привозить на поглядеть и укольчик сделают. Вроде,и ест в своём режиме,но дома перестал находится совсем. Зайдёт поесть и тут же убегает на улицу. Там лежит где-нибудь под кустом спит. Сегодня ушёл и улёгся в коробку,которую я у порога выставила. Он у нас итак не игрун,но вот сейчас прям какой-то совсем тихий,как по мне. Ранку смазывала,так опять у него слюни рекой. Лысина его не хуже и не лучше-в одной поре :default_frusty:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимон взял моду спать под машиной мужа. А тут вчера град был. Антон говорит,как давай по машине-то градом долбить-грохот стоит. Кот орёт дуром,а из-под машины не вылазит. А сегодня опять град обещали. Мы взяли и машины местами поменяли. Муж свою в гараж поставил,а я свою на улицу-для моей чехол есть,случись что. Так Тимон устроил разборки,мол куда мой домик дели?!!! Щимится в гараж под машину :default_crazy:

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря на Тимона наговорила. Вчера уже нормально весь день был-и ел прекрасно,и дома спал-валялся. Сегодня с утра на законном месте-у Полины на голове.Подозреваю,что ему было плоховасто из-за обработки. От клещей/блох капала его перед выходными. Мутило,может?

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, pozolota сказал:

Развлекаюсь)))
cded4883378a4c4418b95ee38f30867b.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
 

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, pozolota сказал:

Развлекаюсь)))
cded4883378a4c4418b95ee38f30867b.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
 

Фигасе развлечение:default_insane:

Такие все ровные, калиброванные:default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, pozolota сказал:

Развлекаюсь)))
cded4883378a4c4418b95ee38f30867b.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
 

Для меня нет ничего страшнее пельменей, тем более вылепленных вручную))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Такие все ровные, калиброванные:default_good:

Спасибо.

Это есть такое,да-встроенная функция. У меня папа тоже так лепит. Мама говорила,что какой сочень ни раскатай,отец всё равно слепит все пельмени одинаковой величины :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова моя не выдерживает погоды. Уже больше недели утром жарища,а потом резко тучи,гром и молния,ливень. Вчера вот пельмени-то полепила и прям так дурно стало внезапно. До кровати доползла и не могу понять,как себе помочь. Какое-то беспокойство,улежать не могу....Давление измерила-160/110. При моих обычных 90/60 :default_crazy: Естественно,что у гипотоника дома нет лекарств от давления. К ночи таки полезла в аптечку смотреть,чего полезного может быть. Нашла папазол копеечный. Вспомнила,что на НЗ покупала давно ещё. Вот им и спаслась. На утро уже было 135/95-снова выпила. Встала с 110/70. И всё равно голова как в тисках. Час назад прорвало дождём опять. И как только закончился,так тиски стали разжиматься.

По прогнозам ещё неделю точно такой погоды или больше. :default_frusty:

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, pozolota сказал:

Развлекаюсь)))
cded4883378a4c4418b95ee38f30867b.jpg
 

А я вчера чебуреками развлекалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так. Слух радуется и за душу берёт по-хорошему.

Караченцов и Шанина-лучшее исполнение именно в этом дуэте

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А я вчера чебуреками развлекалась.

А ими я боюсь развлекаться. Самой ну никак нельзя их-фигура страдает,а начни делать и не удержусь :default_lol_2:

Я вот себе сегодня цветной капусты натушила с сыром,как Катя "Пионерова" делает. Вот как тогда ещё по осени я подсела на её рецепт,так и балую себя периодически. :default_yes:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня велела детям картошку чистить самим. Учила и овощечисткой и ножом. Хоспидя,руки-крюки :default_lol_2: Почистили насилу.

Как меня мама учила и с инфарктом не слегла-не знаю. Меня в шесть лет ножом учили,овощечистки не было у нас.

А как старшего учила-я и не помню. Такое ощущение,что он у меня сразу всё умел :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, pozolota сказал:

Сегодня велела детям картошку чистить самим. Учила и овощечисткой и ножом. Хоспидя,руки-крюки :default_lol_2: Почистили насилу.

Как меня мама учила и с инфарктом не слегла-не знаю. Меня в шесть лет ножом учили,овощечистки не было у нас.

А как старшего учила-я и не помню. Такое ощущение,что он у меня сразу всё умел :default_lol_2:

Когда Тёма что-нибудь чистит, я предпочитаю свалить с кухни. И в мусорное ведро потом не заглядывать.

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Пионерова :default_roflmao: (а на конюшне я Катя Белкина :default_lol:)

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Хоспидя,руки-крюки :default_lol_2: Почистили насилу.

У меня сейчас Митька с другом гостят.  Сегодня друг пообещал сделать плов.  Ну как "плов" - рис с курицей :))  От я ржала.  Взяли курицу - филе бедер, без костей, надо порезать на кусочки.  В общем, у них был "звонок другу" - позвонили знакомой девочке, и она ими в видео-режиме по телефону руководила, где и как резать:default_roflmao: Потом их еще ждала морковка, лук я им так и быть порезала :))  В общем, не прошло и 2,5 часов...  Но в итоге вышло вполне себе съедобно :)))

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Катя и Макс сказал:

Катя Пионерова :default_roflmao: (а на конюшне я Катя Белкина :default_lol:)

Вполне себе ФИО- Пионерова Екатерина Максимовна :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Сегодня велела детям картошку чистить самим. Учила и овощечисткой и ножом. Хоспидя,руки-крюки :default_lol_2: Почистили насилу.

Как меня мама учила и с инфарктом не слегла-не знаю. Меня в шесть лет ножом учили,овощечистки не было у нас.

А как старшего учила-я и не помню. Такое ощущение,что он у меня сразу всё умел :default_lol_2:

Ой, Свет, я вот тоже не помню как старшую учила)) и учила ли вообще)))

а мелкий дорос до возраста «мамин помощник»))))

только и знай, что следи за ножами, пылесосом и шваброй) 

ему же все это приспичивает делать тогда, когда до сна полчаса остается :default_frusty:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе ФИО- Пионерова Екатерина Максимовна :default_lol_2:

Двойную фамилию надо брать). Пионерова-Тёткина )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...