Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Таня,это когда одно-два дерева,как у нас,то сеткой можно спастись. А вот как у знакомого 40 персиковых деревьев-замумукаешься сетку надевать и снимать. Персики каждый год обрезаются в обязательном порядке .
Ну,и от ос сетка не поможет. Нектарины у меня погнили,осы пробивают кожицу и всё-плод гниёт. (((
Ну осы это отдельная тема. Наверняка и от них можно придумать что-нибудь. Бутылки с сиропом повесить например)
Но когда объем-это да..тут выбирать приходится. Хотя если урожай дорог,то и 40 сеток повесишь))



Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

Ну осы это отдельная тема. Наверняка и от них можно придумать что-нибудь. Бутылки с сиропом повесить например)
Но когда объем-это да..тут выбирать приходится. Хотя если урожай дорог,то и 40 сеток повесишь))



Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
 

Может и навесил бы...Он руку сломал ещё в декабре. Спицы только убрали не так давно,рука пока толком не гнётся и пальцы онемевшие,в локте нерв был передавлен долго-фиг знает,когда восстановится всё. Так что не шибкий работник пока. Он у нас строительством занимался. Очень жалко-придётся других людей искать. Этот всё добросовестно делал. Сдружились уже,хороший дядечка.

Он,кстати,нам персики второй год просто так возит ящиками и денег брать не хочет ни в какую . А я бы лучше у него купила,чем на базаре-у него 100% вкуснющие. А так прям стыдно уже. Обещал позже ещё завезти. Сейчас перебрала часть персиков,где пятнышки появились-почистила,порезала,засыпала. Варенье сварю.

Завтра абрикосы буду перерабатывать на варенье тоже.

Да перец болгарский сегодня порезала,да по контейнерам в заморозку запихнула на зиму.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и навесил бы...Он руку сломал ещё в декабре. Спицы только убрали не так давно,рука пока толком не гнётся и пальцы онемевшие,в локте нерв был передавлен долго-фиг знает,когда восстановится всё. Так что не шибкий работник пока. Он у нас строительством занимался. Очень жалко-придётся других людей искать. Этот всё добросовестно делал. Сдружились уже,хороший дядечка. Он,кстати,нам персики второй год просто так возит ящиками и денег брать не хочет ни в какую . А я бы лучше у него купила,чем на базаре-у него 100% вкуснющие. А так прям стыдно уже. Обещал позже ещё завезти. Сейчас перебрала часть персиков,где пятнышки появились-почистила,порезала,засыпала. Варенье сварю.

Завтра абрикосы буду перерабатывать на варенье тоже.

Да перец болгарский сегодня порезала,да по контейнерам в заморозку запихнула на зиму.

 

У знакомой трещина в лопатке была,она месяцев 6 восстанавливалась. Массаж+бассейн. Тоже рука не работала,ибо месяц ходила в фиксаторе и спала сидя..Я вот смотрю на фрукты в этом году и не хочется даже. Какое то ощущение что невкусное. Только клубники да черешни поели)

 

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

У знакомой трещина в лопатке была,она месяцев 6 восстанавливалась. Массаж+бассейн. Тоже рука не работала,ибо месяц ходила в фиксаторе и спала сидя..Я вот смотрю на фрукты в этом году и не хочется даже. Какое то ощущение что невкусное. Только клубники да черешни поели)

 

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

 

У нас в магазинах персики лежат, я на них смотрю, вот совсем не хочется. Деревянные и не пахнут даже. Абрикосы недоспелые. И всё дорогущее. Клубника 250 грамм коробочка 5,50 евро. Маме я вчера купила, а себе вот жаба давит. Себе только дыньку купила. Больше ничего не выбрала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Илью в полям я возила,вместо отца. Того угораздило ногу проткнуть. Темп и дальность маршрута у меня не такие,как у папы,поэтому деть не сильно вымотался,похоже-всё ещё не спит.

А я быстрее и дальше ехать не могу-у меня компаньон ещё не на столько тренирован. Хотя,по ощущениям,что сегодня он быстрее отдышался дома. И сил хватало нос сунуть в сторону от дороги,и не отставал.

Ещё у Ильи два раза цепь слетала и застревала. Приходилось самой вытягивать и ставить. Палец себе прищемила,блин. Не сильно,но чувствуется.

И друг Ильюхин тоже с нами ездил. Опять затемно вернулись.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ilona & Company сказал:

У нас в магазинах персики лежат, я на них смотрю, вот совсем не хочется. Деревянные и не пахнут даже. Абрикосы недоспелые. И всё дорогущее. Клубника 250 грамм коробочка 5,50 евро. Маме я вчера купила, а себе вот жаба давит. Себе только дыньку купила. Больше ничего не выбрала.

Не,у нас вкусные персики. Вот узбекские классные и крымские. Инжирные тоже вкусные(приплюснутые которые). Запах сейчас на весь дом-ящик на веранде стоит.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,у нас вкусные персики. Вот узбекские классные и крымские. Инжирные тоже вкусные(приплюснутые которые). Запах сейчас на весь дом-ящик на веранде стоит.

Конечно, они ж у вас растут. А к нам из-за тридевять земель везут, там их, наверно, зелёными срывают.
Я люблю персики. Но, нормальные, ароматные, сочные. А такое, что у нас в магазинах, да ещё за такие деньги, не хочу. Вот у бабушки в Осетии были вкуснющие и такие большие. Ветки ломались под тяжестью.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу волосатые фрукты есть. Только нюхаю хожу))) Сейчас вот виноград появился, ничошный уже, вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

А я не могу волосатые фрукты есть. Только нюхаю хожу))) Сейчас вот виноград появился, ничошный уже, вкусный.

Марина,так чистится же кожурка. Кипятком залил на несколько секунд и в холодную воду. Движением одного пальца вся кожурка слазит в секунду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноград ещё пока турецкий есть,но и он не весь дошёл. Вчера муж уже пробу снимал-он без винограда не живёт в сезон. И то брать не стал. Более-менее синий был,но и то не дошёл до полной зрелости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, pozolota сказал:

Не,у нас вкусные персики. Вот узбекские классные и крымские. Инжирные тоже вкусные(приплюснутые которые). Запах сейчас на весь дом-ящик на веранде стоит.

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила я себе таки черевички... И платье на прохладные вечера.
c443af0168fbaf9f5231b2383511448f.jpg38904c9488a0d064bad7b97b4eb20616.jpg468dcb7734283c41bc6b3269a8e489fd.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 минут назад, Ilona & Company сказал:

Классные черевички!

Они мне туговаты,но понравились очень. Кожа внутри и снаружи. Отдам в растяжку. Они и так разносятся,конечно,но не хочется с мозолями разнашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pozolota сказал:

 

Они мне туговаты,но понравились очень. Кожа внутри и снаружи. Отдам в растяжку. Они и так разносятся,конечно,но не хочется с мозолями разнашивать.

Мне всё вечно натирает, хоть и как раз.

Даже не знала, что есть такая услуга - растяжка. Я б просто носки потолще мокрые надела и дома ходила :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ilona & Company сказал:

Даже не знала, что есть такая услуга - растяжка. Я б просто носки потолще мокрые надела и дома ходила :default_lol:

Ну,они практически это же делают,только на колодку натягивают большего размера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,они практически это же делают,только на колодку натягивают большего размера)))

А вдруг сильно растянутся, нога будет вперёд выезжать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ilona & Company сказал:


А вдруг сильно растянутся, нога будет вперёд выезжать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мне только край  подъёма надо,около носка не нужно-там нормально.

Может и правда в носки нарядиться? :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, и платье, и черевички :default_good:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pozolota сказал:

Мне только край  подъёма надо,около носка не нужно-там нормально.

Может и правда в носки нарядиться? :default_hmm:

Может просто намотать что-нибудь на ногу, именно там, где надо растянуть. А носки какие-нибудь капроновые, чтоб пятки не натёрло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассифлора зацвела
5b8cabe332ba3bf73f1b7ce890e5c655.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно водкой растянуть. носок поболе и намочить. походить так пока не просохнет.

платье отвал башки!! и черевички к ним как раз!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, ты похудела!))) отлично))) босодрыпки классные!

Изменено пользователем Василий Василек
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Василий Василек сказал:

Свет, ты похудела!))) отлично))) босодрыпки классные!

Да не особо-в процессе я))) Это платье скрадывает. Прям отлично на тётенек с формами-много фоток пересмотрела,даже крупнее дамы замечательно смотрятся. У меня просто низ меньше по размерам,чем верх,и в этом платье это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...