Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нам как-то попадались мышки-скупердяйки.

Дык на вас пятаков не напасёсси! :default_pod_stolom:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

даже ещё интереснее, потому что у него опять молочные зубы выросли и потом ещё раз выпадали.

фух, есть еще индивидуумы))) 

4 часа назад, Нина и Риччи сказал:

да ладно? 

Представь)))

У меня обычные были зубы, выпадали молочные, росли свойские. И вот один верхний, поменянный и выросший снова выпал. И снова вырос. А потом снова выпал. Но, к сожалению, так больше и не вырос. А когда мне было 40 лет одна дотошная стоматологиня, делая рентген, насчитав 17 зачатков зубов на верхней челюсти, махнула рукой.

-Вырезать будем?

-А надо? :default_mf_hide:

-А вдруг расти начнут?

-В сорок годков?

-Бывает и в 60 режутся.

Так шо у меня вся жизня впереди)))

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

фух, есть еще индивидуумы))) 

Представь)))

У меня обычные были зубы, выпадали молочные, росли свойские. И вот один верхний, поменянный и выросший снова выпал. И снова вырос. А потом снова выпал. Но, к сожалению, так больше и не вырос. А когда мне было 40 лет одна дотошная стоматологиня, делая рентген, насчитав 17 зачатков зубов на верхней челюсти, махнула рукой.

-Вырезать будем?

-А надо? :default_mf_hide:

-А вдруг расти начнут?

-В сорок годков?

-Бывает и в 60 режутся.

Так шо у меня вся жизня впереди)))

Везунчик! На старости лет зубки повыпадут и новенькие вырастут. Я где-то читала о бабульке, у которой в 90 лет после полного отсутствия зубов в течение лет 10, новые расти начали.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Везунчик! На старости лет зубки повыпадут и новенькие вырастут. Я где-то читала о бабульке, у которой в 90 лет после полного отсутствия зубов в течение лет 10, новые расти начали.

Да какой уж там везунчик))) Окромя зачатков, других зубов давно уж не имею. Но, надежда все же живет))) осталось дожить до 90 лет :default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Везунчик! На старости лет зубки повыпадут и новенькие вырастут. Я где-то читала о бабульке, у которой в 90 лет после полного отсутствия зубов в течение лет 10, новые расти начали.

Так хоть надежда есть. А тут ни зубов, ни надежды... :default_not_i:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне ни фея, ни мышка не успели. В 5 лет выбило качель все передние зубы. Потом пол-года я ходила с железными крючьями во рту, стянутыми резинками.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Ilona & Company сказал:

Ко мне ни фея, ни мышка не успели. В 5 лет выбило качель все передние зубы. Потом пол-года я ходила с железными крючьями во рту, стянутыми резинками.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вот это я понимаю, кардинально человек к замене запчастей подошёл! :default_kacheli: А то выманивают,понимаешь,у волшебного люда пятаки... :default_bigwink:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын застонал,что хочет есть. Нажарила картошки в десять вечера,к картошке салат,сыр и колбаса. Поел,отнёс всё в раковину и пришёл просить,чтоб ещё пельмешки сварили ему-не наелся :default_swoon: Отказала. Ушёл к отцу. Ща у того чёнить выпросит,у папы в кабинете запасы шоколада и в холодильнике какие-нибудь ништяки бывают. :default_crazy:

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, pozolota сказал:

Сын застонал,что хочет есть. Нажарила картошки в десять вечера,к картошке салат,сыр и колбаса. Поел,отнёс всё в раковину и пришёл просить,чтоб ещё пельмешки сварили ему-не наелся :default_swoon: Отказала. Ушёл к отцу. Ща у того чёнить выпросит,у папы в кабинете запасы шоколада и в холодильнике какие-нибудь ништяки бывают. :default_crazy:

Кошмар! И это ж он ещё маленький. В 13 лет ты его точно не прокормишь.

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар! И это ж он ещё маленький. В 13 лет ты его точно не прокормишь.

В 13 то сам будет себе картошку жарить))). Пора огород разбивать побольше).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

В 13 то сам будет себе картошку жарить)))

Наивная ты чукотская девушка... Оно и понятно, мальчиков у тебя не было. На картошке он не остановится.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Наивная ты чукотская девушка... Оно и понятно, мальчиков у тебя не было. На картошке он не остановится.

Старший у меня с 10 готовил сам. Но я тогда работала много. Он приготовит и мне на работу принесёт)))

Этот,конечно,позже начнёт готовить,если начнёт. Мать-то дома)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Старший у меня с 10 готовил сам. Но я тогда работала много. Он приготовит и мне на работу принесёт)))

Этот,конечно,позже начнёт готовить,если начнёт. Мать-то дома)))

У меня старший тоже лет с 10 готовил, даже пёк всякие несложные штуки типа кексов. Любил это делать когда меня дома не было, сюрпризом. Прихожу, а он стол накрывает. А вот чтобы младший что-то готовил, не помню. Сейчас уже взрослые мужики и интересно, что старший вообще не готовит, а младший готовит хорошо и с удовольствием.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивная ты чукотская девушка... Оно и понятно, мальчиков у тебя не было. На картошке он не остановится.

У меня два брата двоюродных рядом жили. Я помню, что у них каждый день обязаловка была картошки начистить к родительскому приходу. Как раз в те годы в магазинах шаром покати и зарплаты не платили. А картошка своя была, так что её много ели.

А я вот ни фига не делала, никаких обязанностей у меня не было))). Мама работала два через два, так что успевала наготовить. Но у нас картошку не много ели, в суп если. Ну, иногда пюре. Отец диабетик был и у нас постоянно была греча, да гуляш из говядины. Так что я в детстве этой гречки наелась, теперь не люблю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:


У меня два брата двоюродных рядом жили. Я помню, что у них каждый день обязаловка была картошки начистить к родительскому приходу. Как раз в те годы в магазинах шаром покати и зарплаты не платили. А картошка своя была, так что её много ели.

А я вот ни фига не делала, никаких обязанностей у меня не было))). Мама работала два через два, так что успевала наготовить. Но у нас картошку не много ели, в суп если. Ну, иногда пюре. Отец диабетик был и у нас постоянно была греча, да гуляш из говядины. Так что я в детстве этой гречки наелась, теперь не люблю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да ну,зарплаты не платили-это уже после школы моей. Сестра у меня ваша с Антоном одногодка-я по ней помню,какие выпускные были. Мама в родкоме была и я помогала столы накрывать им. Там отсутствием денег ещё и не пахло.С зарплатами  хуже стало в мой последний класс школы,т.е. 3 года спустя. И путч был аккурат после 11 класса моего.

Там дело не в з/п,скорее,было,а в снабжении. У Антона это прям красной линией проходит,что не сильно хорошо питались-деликатесов не едали и т.д,попроще питание было. Край-то не земледельный у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почистить картошку и другие овощи или рыбу-это нам тоже задание было,прибрано должно быть к родительскому приходу и молоко/хлеб чтоб купили.

В старших классах уже готовили-супы варили. Уже не только приборка,но и стирка и глажка на нас была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну,зарплаты не платили-это уже после школы моей. Сестра у меня ваша с Антоном одногодка-я по ней помню,какие выпускные были. Мама в родкоме была и я помогала столы накрывать им. Там отсутствием денег ещё и не пахло.С зарплатами  хуже стало в мой последний класс школы,т.е. 3 года спустя. И путч был аккурат после 11 класса моего.
Там дело не в з/п,скорее,было,а в снабжении. У Антона это прям красной линией проходит,что не сильно хорошо питались-деликатесов не едали и т.д,попроще питание было. Край-то не земледельный у вас.


Может и так. Не помню уже ни фига.
У меня отец начальником всю жизнь работал, был директором леспромхоза. Так что у нас со снабжением проблем то не было. Но в магазинах в Кушве ни фига не было. Люди ездили в Нижнюю Туру в Грэс, там снабжение было другой категории.

Путч вообще как-то мимо меня прошёл. Я родила в 91-м и, видимо, была вся в своих заботах).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почистить картошку и другие овощи или рыбу-это нам тоже задание было,прибрано должно быть к родительскому приходу и молоко/хлеб чтоб купили.
В старших классах уже готовили-супы варили. Уже не только приборка,но и стирка и глажка на нас была.

Я то - единственный ребёнок, так что ничего не чистила никогда. В магазин только за хлебом ходила, ну и пропылесосить могла. Гладила только свою школьную форму, да галстук пионерский))).
У меня ж ещё музыкальная школа была, мне было некада))).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё правильно я помню, когда братья картошку то чистили. Они ж меня младше))). Старшему сейчас 40, а младшему 35. Вот как раз, когда они школьниками были, зарплаты и не платили. Тётка на заводе электромеханическом работала, а муж на шахте.
А я после декрета в пекарню пошла работать))). Мама на молокозаводе, муж на колбасной фабрике, а я в пекарне. Так и жили))).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ilona & Company сказал:


Я то - единственный ребёнок, так что ничего не чистила никогда. В магазин только за хлебом ходила, ну и пропылесосить могла. Гладила только свою школьную форму, да галстук пионерский))).
У меня ж ещё музыкальная школа была, мне было некада))).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 А на мне ещё брат был. Я во вторую смену училась. Моя святая обязанность была утром его отвести в сад,вечером забрать. Помню,раз мне было так плохо,что пришлось соседку попросить со мной сходить за ним .Оказалось,что у меня температура по 40,ангина. Но обязанности,есть обязанности-детё в саду же не оставишь,а соседке бы не отдали. Вот и ползла туда лицо своё показать,а уж соседка его назад сама везла на коляске.И к себе его забрала,пока мама не пришла.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Ника с собой брала. Ехала в прогулочном режиме,так это шкед успевал в полях мышей поискать,какие-то следы всё вынюхивал...

Остановилась тогда-погоняла его за мячиком.

2.jpg

Ищет

1.jpg

Нашёл

3.jpg

image.jpg

Ранка на лапе опять открылась. И снизу тоже появилась дырочка. Выстригла всё опять ему,да ихтиолку примотала. Уже в ветеринарку не повезу-толку нет. Попривязываю мазь,посмотрю,как будет. Хромать-не хромает сегодня,но когда дырочку снизу прощупываю,то лапу отдёргивать начал. Может этот  устюг гадский выходит всё же?...Хоть бы уж.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оно и понятно, мальчиков у тебя не было. На картошке он не остановится.

Да, он сожрет (простите, потрапезничает)  все что есть в холодильнике, и что найдет в кухонных шкафах. Утром в холодильнике будет шаром покати. А еще и всю кухню "уделает" и  конечно не уберет за собой следы преступления, да еще и отнекиваться будет, что это не он! (может мой такой свин просто....:default_doh:)

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, dimova anna сказал:

Да, он сожрет (простите, потрапезничает)  все что есть в холодильнике, и что найдет в кухонных шкафах. Утром в холодильнике будет шаром покати. А еще и всю кухню "уделает" и  конечно не уберет за собой следы преступления, да еще и отнекиваться будет, что это не он! (может мой такой свин просто....:default_doh:)

Знакомая картина. На вопрос: "А кто, если не ты?" отвечает: "Это всё Фрай". Жутко бесит манера наложить себе гору еды, не доесть буквально ложку или кусочек чего-нибудь и поставить это в холодильник. А ещё расставленные по всей квартире грязные чашки.

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Жутко бесит манера наложить себе гору еды, не доесть буквально ложку или кусочек чего-нибудь и поставить это в холодильник. А ещё расставленные по всей квартире грязные чашки.

Прямо в точку!:default_doh: У нас один в один!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

наложить себе гору еды, не доесть буквально ложку или кусочек чего-нибудь и поставить это в холодильник.

А сожрать все и поставить кастрюлю обратно в холодильник с недоеденной ложкой еды? Ты то думаешь, что у тебя еще обед-ужин в наличии, а там просто со дна не соскребли, чтобы посуду не мыть)

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...