Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Что-то мне не пишется. Читать-то некогда. Заглядываю,когда банда впадает в сон. А делают они это с большим трудом. Сегодня весь день дождь с редкими перерывами,так что никуда не ходили и не ездили,а во двор выбегали буквально на пять минут. Вечером решили выгулять компанию перед сном,а то они уже на потолке и по стенам бегают. Сделали два круга по кварталу,где дорожки позволяли,виляли где можно,чтоб дистанцию увеличить))) Спят,славатебехоспидя.

Дожди идут исправно с тех пор,как мы прилетели. С субботы обещают потепление. Посему мы с братом весьма обнадёжились на грибную прогулку)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных экспромтом,практически,съездили в Казахстан к отцу. Все-и брат с детьми,и я со своими,и сестра с мужем. У папы день пробыли в деревне,и день у тётки в городе. Её брат привёз из другой деревни,где она в родительском доме живёт в основном. И это жесть-привёз ,а она вся жёлтого цвета. Первая мысль,что гепатит,но инфекционный сразу отмела. Уж слишком долго для него,да и сейчас такое редко встретишь(давно не слышала). Вызвали врача. Та пришла в день,когда мы уехали. В больницу не повезли,так как инфекционки все забиты ковидными. Да лёля и не хотела,обрадовалась,что дома оставили. Анализы взяли у неё,пока выписали лечение,чтоб облегчить состояние и направили на УЗИ. Анализы будут готовы завтра,лечение не помогает,УЗИ прошла платно....Множественные образования на обеих долях печени и на поджелудочной железе.

Теперь мы все в трансе. Выехать к ней не сможет никто из нас,так как россиянам можно выезжать один раз за пандемию к близким родственникам,пока не снимут все ограничения. Казахстанцам разрешено 1 раз в месяц хотя бы((( Туда мы выезжали со свидетельством о рождении и копией папиного удостоверения. Других оснований нет((( А у лёли никого,кроме нас-ни детей,ни мужа.

К онкологу направили. 86 лет ей. Хоть реви :default_cray: Я и реву.

Идиоты,блин-взяли и съездили все. Хотя,она очень рада была,что все-все сразу приехали.

По прибытии в РФ нам было сказано пройти тесты. Во всех местах разная стоимость. Мы нашли самую дешёвую за 1190,там и сдали. А самая дорогая 2500(больше,чем в два раза)

  • Like 1
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жену брата,наконец,выписали. Не раньше-не позже,а в день,когда мы в Казахстан умотали. В пятницу вечером у неё были и даже разговору не было,а утром в субботу она написала,когда мы только границу пересекли в ту сторону. Так что только в понедельник увиделись. Пока на больничном ещё будет две недели.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на выходные на нашу дачу. Загрузились в две машины-я на братовой,он на своей рабочей. Все выходные дождь шёл,как и всю неделю-с перерывами. Но таки плов на костре сварили,шашлыки пожарили,окрошку сделали,в бане напарились и в речку после бани занырнули. Писку-визгу было! :default_lol_2: Дети сиЛно расстроились,что только два захода было "парная-речка",ещё хотели. Ела детвора,такое ощущение,без перерывов. Не успеем начать что-то делать,как кто-нибудь идёт "я есть хочу" :default_insane: Домой приехали-опять поели и повырубались.Да так храпелииии! :default_lol:

  • Like 7
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпраздновали хрустальную свадьбу брата
6e8893d36eb59b6d022538b4e5e1b2cf.jpge9a953e45c85ce56ee754d6ed1744043.jpg6b2b92d8aac5d54dedb86a3ce9a0448d.jpg56b0ea0cc917c1bf08a48631307cc615.jpgb453ab770baa81c2e04fa11fa18c0b82.jpg1ca12f496e95096d82377f022eccef97.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

Отпраздновали хрустальную свадьбу брата

Все нарядные, красивые!:default_good:
А где брачующиеся, виновники, так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нарядные, красивые!:default_good:
А где брачующиеся, виновники, так сказать?
Кое-как нашла фотку,чтоб прилично видно было. Придуривались все,в отрыв просто. Припёрлись к ЗАГСу и напугали своими приколами новоиспечённых молодожёнов. Зато,когда они поняли,что это просто юбилей,то тоже все ржали,когда мы их машину зафотали со всех сторон.
20a086e10ae5e149710a7b172b248a61.jpg8fdd9917f81e14fb1fb2cdf7fd42c108.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за жену брата! переживала очень! ттт.

а за тетку расстроилась( с одной стороны-жизнь то уже пожила(всетаки не молодая уже), а с другой-еще ж и можно дальше ...но тут уж у кого что "написано".  Может и не онко же...но всеравно столько бегов сейчас...

а как она себя чувствует?неужели не видела что что-то не так?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за жену брата! переживала очень! ттт.
а за тетку расстроилась( с одной стороны-жизнь то уже пожила(всетаки не молодая уже), а с другой-еще ж и можно дальше ...но тут уж у кого что "написано".  Может и не онко же...но всеравно столько бегов сейчас...
а как она себя чувствует?неужели не видела что что-то не так?
Онко, Тань. Мобилизовали всех знакомых и прошли обследование. Рак поджелудочной с метастазированием в печень. Уже ничего не сделать. К сожалению,часто онко поджелудочной агрессивно себя ведёт. Прогноз- "в любой момент"((( договорились по уходу,но она старается всё сама. Контролим все по телефону и тётя по маминой линии к ней ездит с проверками. А сама она -тётя по папе. Папа тоже ездил-возил её на обследования. Самому тяжело ходить-ноги болят,а что делать (((

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pozolota сказал:

Онко, Тань. Мобилизовали всех знакомых и прошли обследование. Рак поджелудочной с метастазированием в печень. Уже ничего не сделать. К сожалению,часто онко поджелудочной агрессивно себя ведёт. Прогноз- "в любой момент"((( договорились по уходу,но она старается всё сама. Контролим все по телефону и тётя по маминой линии к ней ездит с проверками. А сама она -тётя по папе. Папа тоже ездил-возил её на обследования. Самому тяжело ходить-ноги болят,а что делать (((

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
 

нда уж..неутешительно(

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я я приехала с корабля да на "бал" :default_insane: Закрутилась напрочь.Учимся жеж :default_doh:

А между тем,в последний день в Омске решили провести вечер,гуляя по историческому центру города. Снимала по наитию -никакой  цели или системы)))

Есть в Омске вот такой Камергерский переулок,который ведёт в закрытый дворик с кофейнями и просто кафе.

41.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

image.jpg

Во дворике довольно мило и атмосферно

image.jpg

image.jpg

А это уже на улице. Мне стул понравился)))

image.jpg

И пряничные домики в витрине. В композиции из пряников все самые примечательные места ул. Ленина

image.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина отчаянно лезла на руки ко всем скульптурам. Там,где она рядом,это я запретила :default_lol_2: Подруга моя говорит,что может не хватает ласки детю? :default_lol:

Афиша театра

image.jpg

Вот так вот панибратски с Ван Гогом,понимаешь ли...:default_doh:

image.jpg

А это у Рутгера Хауэра(из "Легенда о святом пропойце") пытается время узнать

image.jpg

Мало мать её фотографирует,пошла позировать другому фотографу :default_lol_2:

image.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со знаменитой Любочкой у каждого приезжего должно быть фото))) И у нас есть)))

1.jpg

Дети заказали себе какую-то химозу перламутровую и сияли потом синими ртами.

image.jpg

И Любочку пытались напоить :default_doh:

image.jpg

Потом Полина забралась на колене к купчихе Шаниной во время чаепития :default_lol_2:

image.jpg

Ну,и мы уселись к самовару)))

2.jpg

  • Like 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас жарища. На улице невозможно быть. А дети варятся в душных классах. Муж велел купить вентиляторы. Купила каждому в класс-и Илье,и Полине. Завтра отвезу,может хоть полегче детям будет.

Обсуждать это не стали с другими родителями. Там мозг выносят за 45р на подарок детям на ДР. Мол обидно,что летних задним числом поздравляют. Второй год уже про это спорят.Одна всё попрекает нас,что её ребёнка в прошлом году не поздравили в сентябре задним числом(у них в августе). Ей уже устали объяснять,что в августе,мы её ребёнка ещё знать не знали и класс ещё не был сформирован. :default_insane:Читаю,как анекдот.

Чего уж про вентиляторы заикаться :default_lol_2: Антон говорит,мол съедаем денег в день по цене вентилятора-фиг с ним,подарим классу)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ilona & Company сказал:

Свет, это сестра на последней фотке?

Нет,это подруга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети ушли в школу и шкаф оставили открытым. Тимон тут как тут

-Ой,нуачотакова-то?!

image.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это дети  на даче отрывались. Второй день хрустальной свадьбы :default_lol_2:

Взрослые не отставали. И даже перегнали детей :default_lol:

Скрытый текст

 

 

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я в Омске таки съездила в лес по грибы. С детьми сгоняли побырику

image.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое платье у Поли классное! Сама шила?

 

А чем знаменита Любочка? 

 

А мне столики в кафе понравились :))  Очень бюджетненько и атмосферно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

Есть в Омске вот такой Камергерский переулок

Ох ты ж! Почти Европа:default_clap_1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

Там мозг выносят за 45р на подарок детям на ДР.

О, это наша тема! У нас также весело! Дымов мне постоянно говорит: " Как у тебя терпения хватает этот куриный бред читать? Зачем ты с ними разговариваешь? Почему не удалишься? Я бы не вынес этого срача!":default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dimova anna сказал:

О, это наша тема! У нас также весело! Дымов мне постоянно говорит: " Как у тебя терпения хватает этот куриный бред читать? Зачем ты с ними разговариваешь? Почему не удалишься? Я бы не вынес этого срача!":default_lol:

Я ваще та сама сука и стерва, которая занимается побором, и с собранных денег покупает себе норковые шубы и бэнтли:default_lol:

Но у нас Слава Богу за все 6 лет претензий нет. НО, я же бухгалтер и у меня все чеки, все все приколото! Не подкопаешься короче:default_roflmao:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

А чем знаменита Любочка?

"Статуя «Люба» изображает супругу Густава Гасфорда (генерала-губернатора Омска в 1851 году) — Любовь Гасфорд, молодую девушку двадцати трех лет. Именно в 1851 году они совместно переехали в Омск, но вскоре случилось ужасное — Любовь серьезно заболела, а вскоре — скончалась. Любовь Федоровна всегда с особым вниманием относилась к бедным и обездоленным, именно благодаря этому качеству ей удалось снискать любовь омичей."

Памятник установили в 1999 году. Стоит он на любимом месте Любочки и изображает её на скамейке с книжкой в руке. Именно так она любила читать. Улица Ленина зовётся ещё Любинским проспектом))) Любинская роща есть в пригороде-там она любила гулять.

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Какое платье у Поли классное! Сама шила?

Не,покупала. Увидела и понравилось-не устояла)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...