Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Да вот реально, какие дети в детстве так не делали?)
Мы даже у собственного деда зеленые яблоки и виноград тырили, он с ремнем за ними бегал по огороду:default_lol: 

Да что там яблоки и виноград. Отец рассказывал, что они с пацанами в деревне бегали на пастбище и выдаивали все молоко на землю у коз и коров. Хозяева вечером забирают свой скот, а молочка- то нема. А молоко, в те далекие времена в деревне ой как нужно было для пропитания. Получала ребятня знатно за это, но все равно при первой же возможности опять творили подобное. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, devinette сказал:

Да что там яблоки и виноград. Отец рассказывал, что они с пацанами в деревне бегали на пастбище и выдаивали все молоко на землю у коз и коров. Хозяева вечером забирают свой скот, а молочка- то нема. А молоко, в те далекие времена в деревне ой как нужно было для пропитания. Получала ребятня знатно за это, но все равно при первой же возможности опять творили подобное. 

Ну это уже продвинутый уровень)) И ремня за такое не жалко дать))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Ну это уже продвинутый уровень)) И ремня за такое не жалко дать))

:default_pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Да я уже потом тоже так же подумала, и поэтому всё в шутку перевела. Чтоб дочь не нервничала.

Просто там такие соседи.

Оказывается потом, что жена его звонила одной из мам, девочек которая там даже не присутствовала! Ну и нелестно естественно говорила:default_doh:

 

у нас покруче соседи были на даче. за один сорванный шиповник в такой стыд вогнали, что мы потом этот забор окольными путями обходили))

а в детстве по чужим огородам полазить-мило дело. и почти до соли доходило)) помню такую скорость включила, что и не поняла как оказалась на другом конце поселка:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрела я таки на операцию Илье.  Повезу в Москву. Вот только с этой обстановкой кругом не понятно пока. Сейчас в клинику позвоню,узнаю,какие исследования собирать. В идеале бы на осенних каникулах сделать. Посмотрим,что скажут,а то может там очередь длинною в год.

Страшно мне всё равно. :default_mf_hide:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрела я таки на операцию Илье.  Повезу в Москву. Вот только с этой обстановкой кругом не понятно пока. Сейчас в клинику позвоню,узнаю,какие исследования собирать. В идеале бы на осенних каникулах сделать. Посмотрим,что скажут,а то может там очередь длинною в год.
Страшно мне всё равно. :default_mf_hide:
А что за операция?

Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Марина&Дженни сказал:

А что за операция?

Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
 

Врождённый пигментный невус на лбу убрать надо. Можно и с ним,конечно,жить,но Илья категорически настроен убрать. Говорит,что надоели уже все-тычут и спрашивают,что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Врождённый пигментный невус на лбу убрать надо. Можно и с ним,конечно,жить,но Илья категорически настроен убрать. Говорит,что надоели уже все-тычут и спрашивают,что это.

Если сам так настроен! Всё пройдет гладко!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в центр сосудистой патологии в Москве. На консультацию надо к ним. Но поскольку мы иногородние,то уточнять,как сделать всё оптимально по времени-консультация и анализы на месте,возможно или что-то можем у себя сделать...Перезвонят.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Если сам так настроен! Всё пройдет гладко!!!!!

Посмотрим,как по времени всё это будет.  Если не долго и на каникулах,то может лучше на машине ехать всем вместе тогда.  Если растянуто,то на самолёте одна с ним полечу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pozolota сказал:

Можно и с ним,конечно,жить

Не опасно с ним жить? Солнце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dimova anna сказал:

Не опасно с ним жить? Солнце?

Да что угодно- солнце,и поранить может. Всё время заставляем в кепке ходить. Все учителя предупреждены.

На сколько я знаю,с таким пятном и в армию не берут-каски,шлемы и прочее нельзя. У нас,помниться,парень медбратом-анестезистом работал-у него на запястье было. В армию не взяли даже в санчасть служить из-за опасности повреждения покрова кожи в этом месте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Да что угодно- солнце,и поранить может

Вот и я про это! Если можно убрать, то конечно нужно пытаться, пока маленький... Пусть все получится самым лучшим образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

Вот и я про это! Если можно убрать, то конечно нужно пытаться, пока маленький... Пусть все получится самым лучшим образом!

Вот я не помню уже почему,но почему-то нам сказали,что убирать надо в подростковом возрасте. И я как-то просто ждала времени и ему объясняла,что можно,но позже. А потом как-то в садике разговаривала с папой одним-он онколог. И он удивился. Говорит,что пятно растёт вместе с ребёнком,площадь становиться больше-это естественно,и раневая поверхность будет больше. То бы маленькому сантиметр этот убрали и шрама бы видно не было в итоге. И ведь мы на учёте у онколога стояли в Омске...Не знаешь кому верить и кого слушать. Потому решили до подросткового возраста не тянуть. Пока гормоны сидят смирно,надо убрать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

И он удивился. Говорит,что пятно растёт вместе с ребёнком,площадь становиться больше-это естественно,и раневая поверхность будет больше. То бы маленькому сантиметр этот убрали и шрама бы видно не было в итоге.

Согласна! У Дымова брат онколог, спрошу у него. Ну если не возражаешь, конечно...:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dimova anna сказал:

Согласна! У Дымова брат онколог, спрошу у него. Ну если не возражаешь, конечно...:default_blush2:

Конечно,нет. Чего мне возражать-то?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения по возрасту всё же есть. Как минимум,не убирают малышам. Некоторые невусы могут исчезнуть к году или чуть позже. А у Ильи в год,наоборот оно потемнело и волосики начали расти. то,что волосы растут,нам сказали,это не страшно. Страшно,если начнёт лысеть-это плохо. А они у него прям уже длинные теперь,как чуб скоро будут. Я их не стригу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Ограничения по возрасту всё же есть. Как минимум,не убирают малышам. Некоторые невусы могут исчезнуть к году или чуть позже. А у Ильи в год,наоборот оно потемнело и волосики начали расти. то,что волосы растут,нам сказали,это не страшно. Страшно,если начнёт лысеть-это плохо. А они у него прям уже длинные теперь,как чуб скоро будут. Я их не стригу.

Я слышала, что если из больших родинок или вот нувусов этих растут волосы, значит доброкачественное образование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Я слышала, что если из больших родинок или вот нувусов этих растут волосы, значит доброкачественное образование!

Они все доброкачественные изначально,в меланому может перерасти в любой момент.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Они все доброкачественные изначально,в меланому может перерасти в любой момент.

:default_mf_hide:хм, ну у меня над губой родинка, и на животе родинка. :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нина и Риччи сказал:

:default_mf_hide:хм, ну у меня над губой родинка, и на животе родинка. :default_hmm:

Да у меня тоже есть. На животе,как пирсинг прям)))

Но это маленькие. И размер у них не меняется всю мою сознательную жизнь. На боку у меня и у брата в одном месте. Появились в подростковом возрасте-не врождённые. Врождённая у меня на щеке,и у мамы в этом же месте была,и у бабушки.

Но у Ильи среднего размера уже считается по площади.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, pozolota сказал:

Да у меня тоже есть. На животе,как пирсинг прям)))

Но это маленькие. И размер у них не меняется всю мою сознательную жизнь. На боку у меня и у брата в одном месте. Появились в подростковом возрасте-не врождённые. Врождённая у меня на щеке,и у мамы в этом же месте была,и у бабушки.

Но у Ильи среднего размера уже считается по площади.

Понятно, эти да у меня тоже вроде как с рождения.

За размером слежу, всё норм.

Но бывает и новые появляются, но не растут, и очень маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурилка. Ходит меня лапами пихает, игрушки таскает[emoji38]
86fcb55ec9cf9beacdc6b88de5edc7a0.jpg649ceb0a3f13fc2701c647058faddf9d.jpgdeee0ed59497b77f3fd17f4d958d1bb1.jpga2420acc91769f6943058f3ac1684096.jpg1b6e629c40e92cc5cbaaf96ad3d88fad.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 11
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать на форуме зависла, совсем внимания не уделяет)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась,я наконец-то до обоев. Решили же ремонтами не заниматься,пока дом не перестроим. Но папа не утерпел,пока нас дома не было. Косметический всё равно делать надо. Вон в прихожей дети всё изрисовали на радостях. Уже три дня езжу-не могу определиться с обоями в детскую и в прихожую. На прихожку классные увидели,нравятся,но блин стоят 2700 за рулон.  На пару лет как-то жалко. Но я ещё думаю,как низ у стены сделать,где лежак Никухин-он там жопкой и лапами всё повытирал. И новые так же вытрет-ему что за 500,что за 2700-без разницы :default_lol_2:

Детские сначала присмотрела,да тоже передумала. Уже отдельные комнаты сделаю основательно,а сейчас просто светлое,однотоннное и комбинировать буду. Вот для комби не могу найти обои-все широкие продают,а мне узкие надо. Уже сто раз верчу то так,то эдак...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...