Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Ни слова про гречку!!! Мы ее едим почти каждый день 5,5 лет, к счастью 0,5 лет Марго не умела еще жевать и что такое гречка не знала:default_insane:

Я: "Марго, что будем кушОть?"

Марго: "А гречка есть?"

Я: "Есть!"

УРАААААА.

 

Обед: "Мам, а гречка есть!?"

В общем так: "Если к вам пришла в гости Марго, и вы приготовили гречку, положили туда кусочек масличка, а в стакан налили молоко! ФСЁ, вы Бог!!!!"

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Нина и Риччи сказал:

положили туда кусочек масличка,

С кусочком масличка и я бы вознеслась в собственных глазах :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую,наступает "весёлое" время у меня. Почка побаливать начала. Вчера ещё не болело,но по состоянию поняла,что можно ждать прихода. Чуть меньше месяца назад у меня был адский приступ. Антон тогда в Омске был ещё. Я детей в школу отвезла и домой уже ехала,зажимая бок. Дома легла,но-шпу выпила,но всё хуже и хуже. Криком кричала. Погрузила себя в машину и в клинику поехала. Там вползла со слезами,разогнуться не могу. Меня под белы руки и на приём,укол воткнули,на КТ отправили-камень пошёл. Решено было пока ждать,если что,то оперировать. После укола полегче стало,домой поехала,полежала,да за детьми. Антон на следующий день приехал. Неделю я на лекарствах была,признаки ушли,но камень так и не вышел пока. Надо было снова на КТ,посмотреть,где он болтается,но пока не была. Видимо,опять где-то застрял,раз побаливает. Надо таки ехать на КТ. Но я теперь во всеоружии хоть-уколы купила ещё тогда.

Не знаю,чего он у меня так резко тогда сорвался. Может с переляку? Я накануне машину свою коцнула (и чужую). Не сильно,но с продажи её снять пришлось-надо красить. А в тот же день,главное,мне сообщение прислали,что посмотреть её хотят. :default_doh: Это она от меня так уезжать не желает? В страховой сказали 15 дней не ремонтировать,а нам уже на тот момент бампер выправили. Но на осмотр так и не вызывали,Слава Богу. Переживала,конечно. Хотя мужик,с кем столкнулись,говорит,мол ну чего вы так расстраиваетесь-у вас такой пробег на ней за три года,что это прямо детский лепет-нормальная статистика))) Вообще,с мужиком этим повезло(хоть и странно звучит)-адекватный и вежливый. Поблагодарила его за это,пожелали друг другу удачи.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Польчик на завтрак тоже ест только гречневую кашу. И не просто гречку, а быстрого приготовления. Мы пачку этой каши всегда с собой таскаем во все поездки. Вдруг такой не найдем((( Фсе, ребенок будет голодным.Сейчас, правда, соглашается иногда на оладушки, но к ним должна прилагаться Нутелла. Нет Нутеллы - на надА и оладушек.

Вот жизня, кого не прокормишь, кого не накормишь((( А тебя в ночных тусовках с шоколадом подозревают ...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

но камень так и не вышел пока. Надо было снова на КТ,посмотреть,где он болтается,

Светик, держись! Обнимаю тебя!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Вот жизня, кого не прокормишь, кого не накормишь

Ха! правду говорят, голод - не тётка. Я надумала сесть на диету, Тёму предупредила, что готовить буду сплошь диетические блюда. То бишь это то, что он не ест. Позавчера покапризничал, поголодал, вчера уже жрал за милую душу рисовую кашку и бульончик с отварной курой.

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, не шути с этим, проверь где он гад блуждает. Я сознание однажды потеряла на работе от писчинки:default_sport_boxing:

А если бы за рулём была, страшно подумать ((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ха! правду говорят, голод - не тётка. Я надумала сесть на диету, Тёму предупредила, что готовить буду сплошь диетические блюда. То бишь это то, что он не ест. Позавчера покапризничал, поголодал, вчера уже жрал за милую душу рисовую кашку и бульончик с отварной курой.

С Польчиком не прокатывает(((

Отказалась завтракать  - до обеда свободна. На обед суп? А хлебушка дайте! Слупит половину батона и три ложки супа - все, сыта. На ужин примерно та же история. Яблочко попросит. И на следуюший день особых изменений не наступает. Она и так у нас худая, а если не поест 2 дня, то сквозняком в окно унесет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я сознание однажды потеряла на работе от писчинки

Да неудивительно-боль только со схватками можно сравнить. :default_mf_hide:

У меня ещё ноги дико мёрзнут,когда колика начинается. Прям вот будто пальцы отморозила. В горячей воде отогреваю,в шаль заматываю. В прошлый раз мёрзли,пока не провалился куда-то,видимо. И резко-раз и согрелись и боли больше не было.

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома любителей гречки особо нет. Муж только спокойно её поесть может,но и то не прям каждую неделю. Илья сквасит моську,но таки поест. Поля есть не будет,предпочтёт голодной быть. Я поем только в крайнем случае. Собственно,поэтому и варю её редко,и не заставляю есть никого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

У нас дома любителей гречки особо нет. Муж только спокойно её поесть может,но и то не прям каждую неделю. Илья сквасит моську,но таки поест. Поля есть не будет,предпочтёт голодной быть. Я поем только в крайнем случае. Собственно,поэтому и варю её редко,и не заставляю есть никого.

У меня был период в жизни, довольно продолжительный, в несколько лет, когда от одного запаха кипящей гречневой крупы, накатывала тошнота. А потом вдруг в какой-то момент так захотелось рассыпчатой гречневой кашки с маслицем! 

Сейчас нейтральное отношение. Есть - съем, нету -  и не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

У меня был период в жизни, довольно продолжительный, в несколько лет, когда от одного запаха кипящей гречневой крупы, накатывала тошнота. А потом вдруг в какой-то момент так захотелось рассыпчатой гречневой кашки с маслицем! 

Сейчас нейтральное отношение. Есть - съем, нету -  и не надо. 

Я в детстве гречку на дух не переносила. А, повзрослев, очень даже зауважала, но не с молоком, а с мясом и грибами.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, pozolota сказал:

Да неудивительно-боль только со схватками можно сравнить. :default_mf_hide:

У меня ещё ноги дико мёрзнут,когда колика начинается. Прям вот будто пальцы отморозила. В горячей воде отогреваю,в шаль заматываю. В прошлый раз мёрзли,пока не провалился куда-то,видимо. И резко-раз и согрелись и боли больше не было.

 

Свет, так логично все. Почечная колика дает сильный спазм сосудов. А если сосуды не совсем здоровы (а сейчас их ни у кого здоровых нет, тпм более после определенного возраста), то они будут реагировать по всему организму. У меня мама спасалась ваннами достаточно горячими, у нее камни были и колики тоже часто присутствовали. Ну и клюква с брусникой - в обязательном порядке, практически на постоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

брусникой - в обязательном порядке, практически на постоянку.

Присоединяюсь. Только брусникой и спасаюсь. Больше 20-ти лет хронь. Только начинают о себе напоминать, беру тарелку брусники и ем как семечки), хоть мороженную, хоть свежую.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена@Даша сказал:

Присоединяюсь. Только брусникой и спасаюсь. Больше 20-ти лет хронь. Только начинают о себе напоминать, беру тарелку брусники и ем как семечки), хоть мороженную, хоть свежую.

Не знала, надо достать из морозилки) для профилактики 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Marina-Patrik сказал:

С Польчиком не прокатывает(((

Отказалась завтракать  - до обеда свободна. На обед суп? А хлебушка дайте! Слупит половину батона и три ложки супа - все, сыта. На ужин примерно та же история. Яблочко попросит. И на следуюший день особых изменений не наступает. Она и так у нас худая, а если не поест 2 дня, то сквозняком в окно унесет. 

Вот слово слово как Манюня моя.:default_doh: В саду утром кашу не ест, днем обед говорит съедает (но это же с ее слов), полдник иногда. А дома да, кусок хлеба и 2 ложки бульона из супа, плюс половина яблока. Вот и вся еда на день. Летом хоть мороженым питается...:default_crazy:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть, эти девочки)))))

Ну относительно супа - вот его-то даже мой всеядный сын ест очень избирательно. По крайней мере в школе - точно не ест, причем никакой. Из домашних - будет есть борщ и куриный суп. А вот в остальном, если будет что-то с томатным соусом - успех обеспечен))) при этом сами помидоры он ненавидит))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, dimova anna сказал:

Вот слово слово как Манюня моя.:default_doh: В саду утром кашу не ест, днем обед говорит съедает (но это же с ее слов), полдник иногда. А дома да, кусок хлеба и 2 ложки бульона из супа, плюс половина яблока. Вот и вся еда на день. Летом хоть мороженым питается...:default_crazy:

Сад - это отдельная песТня. Завтраком мы ее всегда дома кормили, патАмушта в саду ейной каши не дают. На обед суп съедала ( с ее слов :default_ok: ), полдник - иногда, печеньки или булочки с соком или чаем, а на ужин ( сама наблюдала не раз, пока ждала) - хлебушек. Весь, который на стол ставят и добавки просила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж вот у меня всё время на бруснике и клюкве, круглогодично. Чай и кофе не пьёт. Потому,может, и почки идеальные. На днях УЗИ делал. Говорит,любую хоть на продажу?

Изменено пользователем pozolota
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из супов мои едят солянку,борщ без энтузиазма, лапшу домашнюю и вермишелевый суп с энтузиазмом, гороховый суп-пюре Илья любит, харчо не сильно рвуться есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, pozolota сказал:

Муж вот у меня всё время на бруснике и клюкве, круглогодично. Чай и кофе не пьёт. Потому,может, и почки идеальные. На днях УЗИ делал. Говорит,любую хоть на продажу?

Бери пример))) перенимай положительный опыт, так сказать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила на КТ и на приём. Динамика незначительная. В том же месте-в той же позе почти. Настаивают на операции. Дробить у них сейчас нечем-аппарат не работает. Можно было попробовать в Севастополе-там ещё есть,но посмотрели,сказали плотность большая не раздробит. Камень,якобы,физически не может пройти это место,какая-то вена поперёк лежит и сжимает проток.(((

Пока взяла тайм-аут на подумать и определиться. Перед НГ однозначно ничего делать не буду. Разве что ещё одно мнение послушаю другого врача.

И вообще,здесь я оперироваться не хочу категорически. Есть мысль отправить диски с КТ в Омск,сестра пусть на приём с ними сходит.Я им по сути для этого не нужна.Если таки надо оперировать,то пусть там стоимость узнает и есть ли квота по ОМС. Тут плюсом ещё список анализов и обследований дали к операции-на одном этом списке разница будет очень чувствительная тут и там-аккурат на билет хватит.

  • Like 1
  • Смущение 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pozolota сказал:

здесь я оперироваться не хочу категорически

почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

почему? 

Потому что медицина оставляет желать лучшего,а стоит всё в разы дороже,чем в Омске.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Села писать,ноутбук на коленях. Пришёл Тимон и хлопнулся прямо на клавиатуру. Взывала к совести-толку нет,сопит -прям в одну секунду мертвецким сон у парня. Отложила ноутбук,работаю постелью у кота.? Тычу кнопочки на телефоне теперь.

IMG_20201215_162024.jpg

  • Like 8
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...