Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

На обратном пути зашли на техноген поскакать

3.jpg

4.jpg

Изменено пользователем pozolota
  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От организаторов конкурса фото прислали

 

IMG-efbc73682491c8f9004564b679aae9df-V.jpg

IMG-4775ddbbf0abec35bc36b61fc43c059d-V.jpg

IMG-0bd6ac1117d947b28cf8eb83ac0d3fd8-V.jpg

Изменено пользователем pozolota
  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина очень артистична. Видно, что не переживает, не зажимается на сцене, а очень  свободна  и  в тоже время собрана. Гордись, мать!:default_clap_1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, здравствуйте! Читаю Вашу тему регулярно, она одна из моих любимых, вернее, с нее начинаю.))  Решила обратиться к Вам с вопросом, если позволите. Мы в конце мая едем в Севастополь. В связи с этим возник вопрос: есть ли в Крыму ВТБ24? Или лучше на сберовскую карту деньги перекинуть? Ну и так, может, какие-то нюансы местной жизни подскажете. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нолка сказал:

Света, здравствуйте! Читаю Вашу тему регулярно, она одна из моих любимых, вернее, с нее начинаю.))  Решила обратиться к Вам с вопросом, если позволите. Мы в конце мая едем в Севастополь. В связи с этим возник вопрос: есть ли в Крыму ВТБ24? Или лучше на сберовскую карту деньги перекинуть? Ну и так, может, какие-то нюансы местной жизни подскажете. Спасибо.

Добрый вечер. Спасибо за комплимент.:default_blush2:

На счёт карт-материковых банков здесь нет никаких. Но карты обслуживаются любые-в магазинах,на заправках и т.д. Исключение-частный сектор,так картой не везде можно рассчитаться. Но наличку можно снять банкоматах с комиссией 100р до 10000. Т.е. снимаете вы 1000,5000 или 10000-комиссия 100р. Поэтому выгодней снимать сразу десять)))

Других сложностей особо и нет. Если на машине,то именно в Севастополе очень много камер-будьте внимательны. Мы не попадаем никогда,так как стараемся соблюдать правила,но приезжим в незнакомом городе бывает сложно сориентироваться и нечаянно то повернут не туда,то проедут не в той полосе и прочее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dimova anna сказал:

Полина очень артистична. Видно, что не переживает,

Выброжуля она. Вечно вертится перед зеркалом-лицо с движениями тренирует.)))  Чо ей переживать-она в своей стихии :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, pozolota сказал:

Добрый вечер. Спасибо за комплимент.:default_blush2:

На счёт карт-материковых банков здесь нет никаких. Но карты обслуживаются любые-в магазинах,на заправках и т.д. Исключение-частный сектор,так картой не везде можно рассчитаться. Но наличку можно снять банкоматах с комиссией 100р до 10000. Т.е. снимаете вы 1000,5000 или 10000-комиссия 100р. Поэтому выгодней снимать сразу десять)))

Других сложностей особо и нет. Если на машине,то именно в Севастополе очень много камер-будьте внимательны. Мы не попадаем никогда,так как стараемся соблюдать правила,но приезжим в незнакомом городе бывает сложно сориентироваться и нечаянно то повернут не туда,то проедут не в той полосе и прочее)))

Спасибо большое! Как будто не в одной стране живем: в Сочи или Костроме  - без процентов, а в Крыму - с ними.)) Едем на машине, так что информация о камерах - не лишняя. Правда, город нам знаком, я там 7 лет прожила.)) Но с тех пор много воды утекло.

 

P.S. Это и не комплимент вовсе - чистая правда!:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нолка сказал:

Но с тех пор много воды утекло.

Сейчас зато до Севастополя шикарная дорога-одно удовольствие ездить. Меньше часа от Симферополя до Севастополя.)))

3 минуты назад, Нолка сказал:

Как будто не в одной стране живем:

В одной,но с некоторыми оговорками :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Сейчас зато до Севастополя шикарная дорога-одно удовольствие ездить. Меньше часа от Симферополя до Севастополя.)))

 

О, это очень радует! А в Симферополе что-нибудь изменилось в этом плане? В 2010 - как после бомбежки было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Нолка сказал:

О, это очень радует! А в Симферополе что-нибудь изменилось в этом плане? В 2010 - как после бомбежки было.

Дороги делают везде,но мелкие улицы,конечно, не так быстро,как хотелось бы. Везде и сразу не успеть. Но даже с момента нашего переезда (чуть менее пяти лет) многое поменялось в отношении городских дорог. Про Тавриду я уж молчу.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой бедоська в приюте у знакомого сейчас. Оказалось,что клеймо есть. Сегодня утром сгоняла,постригли пузяку,да зафотала клеймо. Жду сейчас ответ от руководителя клуба.

image.jpg

Мальчишка не старый,но и не щенок. Мелкий просто по размерам-компактный. Весь в клещах был,когда привезли(((

  • Like 1
  • Спасибо 4
  • Печаль 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лабрадор он и есть лабрадор. Все лапы задрал на счёт раз-хрюкал лежал от счастья,что ему пузо чешут. Другая собачуля тоже рядом рухнула,мол и меня давай чеши))) Только там клейма нет-дворик. Зато шовчик почесали. И попробуй там не почеши-требовательная такая,звенит в уши)))) А сама капошная такая-смешная.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчику через несколько дней 5 лет будет. Вышли на заводчика. Поговорили. Стыковала с приютом. Даст Бог как-то вместе найдут решение.

 

  • Like 5
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pozolota сказал:

Мальчику через несколько дней 5 лет будет. Вышли на заводчика. Поговорили. Стыковала с приютом. Даст Бог как-то вместе найдут решение.

 

Рано радовалась. Заводчик подняла свои документы-у неё такого помёта не было-не стыкуется дата с другими помётами (до и после). Она мне даже видео сняла,когда документы разбирала. Какая-то накладка по спискам в клубе.(((

Но...когда я искала её,то на странице увидела одно объявление давнее о продаже щенка-подростка. Щенок этот другого заводчика и по дате рождения этот помёт подходит под потеряху. А первая заводчица выставляла его,как хендлер,как я поняла,потому на странице засветился. В общем,закинула удочку второй заводчице. Сказала,что вполне может быть по времени,но точнее скажет позже,когда документы поднимет. В общем,опять жду ответов.

 

  • Like 5
  • Спасибо 4
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои предположения оказались правильными по поводу объявления. Сегодня получила фото метрики парня. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом в клубе за то время есть только бумажные документы. Хранят их по 8 лет. Повезло,что парень младше. Подняли из подвала архив и нашли.

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,нашли заводчика. Она на связи с приютом уже. Как выясняется,парня она продавала в Керчь. Дальше пока заводчик выяснять будет,как он из Керчи в Симферополь попал-перепродали,переустроили, потеряли или вывезли... Вот такие дела. Надеюсь,будет польза какая-то. А то Дима уже не верит особо в помощь заводчиков. Говорит,что собаки от нормальных у него не оказывались ещё ни разу-сами разруливают,а какие были с клеймом у него,то помощи от заводчиков не было.((( Вот такая печальная статистика.

Пусть это будет другой случай. По крайней мере, со мной заводчик общалась адекватно и с готовностью помогать.

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела про теракт-успокоится не могу((( Немыслимо просто. Господи,бедные дети-ужас такой,как они кричат....:default_cray:

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, pozolota сказал:

Посмотрела про теракт-успокоится не могу((( Немыслимо просто. Господи,бедные дети-ужас такой,как они кричат....:default_cray:

Как страшный сон, но увы..........................:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, pozolota сказал:

Посмотрела про теракт-успокоится не могу((( Немыслимо просто. Господи,бедные дети-ужас такой,как они кричат....:default_cray:

Ты про Казань? Я сегодня тоже как увидела в ленте, аж плохо(( вот так провожаешь утром ребенка в школу, а там....

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Ты про Казань?

Да эту жуть представить страшно((( Господи...с окна прыгали. Я от неожиданности аж закричала.

Родители бедные вокруг школы мечутся...Ой,не могу...

Царствие небесное детям и взрослым погибшим.

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы со вчерашнего дня шевелятся из-за теракта. А сегодня идём через школьный двор,а Илья на окна своего класса смотрит на третьем этаже. Потом выдаёт,мол мы запросто эвакуируемся, у нас есть куда прыгать. (У них под окнами крыша раздевалки.) У Полины окна с другой стороны на втором. Проходим мимо. Илья говорит, мол и Полине нормально- вообще удобно на крышу выпрыгивать. У неё окна над козырьком запасного выхода.

У меня ком в горле встал. Дети боятся в школу идти. ДОжили! ?

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...