Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Между тем, муж продолжает делать заготовки. Покурил тему и решил,что нам срочно нужен вакууматор,чтоб ягоды морозить. И,видимо,купил,так как попросил заказать мешки для него. Заказала. А он купил опять черешни и вынимает косточки,чтоб ещё и без косточек заморозить,прогнав через вакууматор. Заморочился.)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, pozolota сказал:

Между тем, муж продолжает делать заготовки. Покурил тему и решил,что нам срочно нужен вакууматор,чтоб ягоды морозить. И,видимо,купил,так как попросил заказать мешки для него. Заказала. А он купил опять черешни и вынимает косточки,чтоб ещё и без косточек заморозить,прогнав через вакууматор. Заморочился.)))

А что даёт в морозилку в вакууме ? Места меньше или хранится дольше? И как потом использовать,  если например несколько ягод надо , весь пакет открывать, а потом опять вакуум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strategia сказал:

А что даёт в морозилку в вакууме ? Места меньше или хранится дольше? И как потом использовать,  если например несколько ягод надо , весь пакет открывать, а потом опять вакуум?

Лишнего льда не будет. Порцию размораживаю всегда и всё съедается. С эти проблемы нет у меня)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

А мы сегодня ломанулись вечером в аквапарк. Чудесно провели время. Телефон не стали даже из шкафчика брать,не хотелось эмоции тушить камерой))) При этом у меня же спина три дня назад отказала-на уколах и мазях была. У невестки вчера давление подскочило,пришлось врача вызывать-больничный выписали. И сегодня мы такие обе-две в аквапарк. :default_insane: Ну,невестка-то приличная-только в бассейнах плавала,на горку медленную мы её лишь разок затащили. А я так все горки прошла с визгом "боюсь" и "позвоночник в купальник выпадет". Короче,наржались до слёз местами. Отлично потусили. Дети в восторге,конечно. Вчера мы их в батутный центр возили,а сегодня в аквапакрк. Вечером накормили фастфудовской ерундой,так как они бы иначе нас сгрызли до костей-есть хотели после воды. И хотя я поставила тесто,чтоб пирожки печь,пришлось затыкать рты галчатам не очень полезной пищей.))) На следующей неделе обещали детворе ролики и картинг. надо это как-то впихнуть в планы между празднованием ДР старшего сына и поездками на дачу. А завтра едем в Казахстан.

Не фига се вы активные!:default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2022 в 10:25, YanchiK сказал:

Не фига се вы активные!:default_insane:

Вернулись из Казахстана. Брат с женой ушли на ДР, а я пошла в отказ- взяла тайм-аут.

Позавчера приехали к папе, переночевали и утром рванули в город- детей в парк на аттракционы сводили.

IMG_20220723_142727.jpg.9724d4ac05bf7bba690410840dba36ea.jpg

Никуха себе присмотрел хозяев новых?

IMG_20220723_143648.jpg.cf8463ff51bc3122deacbea9ee3fbf15.jpg

Потом повели детвору в кафе- мороженое нашего детства. Никуху с нами тоже пустили, он заценил прохладу и храпанул под столом.)))

После кафе поехали к маме  и тёте на кладбище. После этого к маминой сестре на работу. Она на базе отдыха работает. Там все накупались на пляже и сходили в зоопарк. Есть небольшой при базе отдыха.

Медведь Яша, тамошний старожил и весьма вредный бармалей, на этот раз сладко спал.)))

IMG_20220723_203029.jpg.cd869b00c120b38fd2dfa7ab32c7ba30.jpg

Ночевать остались у тетки. Утром сегодня подорвались в обратный путь. Заехали к папе, так как хотели прокосить ему участок перед домом и за двором. Триммер работать отказался, поэтому пробежали с братом как две бешеные мухи и повырвали всё руками. Отдохнули, короче.?

На таможне потом стояли чертовски долго, как и в ту сторону. :default_insane:

Поэтому идея сгонять вечером на ДР меня не впечатлила уже. С 8 утра за рулём. Домой приехали к семи вечера.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, pozolota сказал:

Никуха себе присмотрел хозяев новых

А чо, ничо такие ? Алычу наверняка разрешат кушать ?

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Катя и Макс сказал:

А чо, ничо такие ? Алычу наверняка разрешат кушать ?

Они друг другом занятые, всё разрешат.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, pozolota сказал:

Поэтому идея сгонять вечером на ДР меня не впечатлила уже. С 8 утра за рулём. Домой приехали к семи вечера.

Мать, ты это! Себя по береги! 

Спина-то больная, да еще назад 4 дня в руле ехать!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, YanchiK сказал:

да еще назад 4 дня в руле ехать!)) 

Так вот...Папа вчера вечером звонит,мол доча,а ты приедешь ещё раз перед отъездом? А что-то не готова,понимая,что мне назад пилить ещё. И на этот раз км будет больше,так как к свёкрам на Урал буду заезжать,а это петля приличная.

Не было бы таможни,то там езды 3 часа. Но это стояние на жаре....Выматывает очень.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, pozolota сказал:

Не было бы таможни,то там езды 3 часа. Но это стояние на жаре....Выматывает очень.

Долго стояли? У нас бывало, что за 40 минут проскакивали, это с досмотрами, осмотрами и не спеша) а как-то на часов 6 встали, трындец. Раз на раз не приходится в общем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я разрешаю всем желающим гладить Фрайку. Он, правда, не очень-то даётся, старается уклониться от чужих рук, с ним сначала надо пообщаться, вкусняшку дать. Зато стал с удовольствием всем подряд демонстрировать трюки. Дети, да и взрослые, в восторге.

Не, наш готов общаться со всеми. И ведь моментом просек, засранец, что в парке надо идти по центральной алейке. Где лавочки стоят. Добился правда, что не летит ко всем подряд. Но уж если похвалили или позвали: Ты , папа, иди; а я пожалуй здесь останусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Как это? Копировал у себя в теме, а попал к вам:default_yikes:

Тююю, Модератор Наташа жжёт и колдует?))) Спамит потихоньку))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostorozno сказал:

Тююю, Модератор Наташа жжёт и колдует?))) Спамит потихоньку))

Не виноватая я!!! Он сам пришёл!!! :default_insane::default_crazy:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Долго стояли? У нас бывало, что за 40 минут проскакивали, это с досмотрами, осмотрами и не спеша) а как-то на часов 6 встали, трындец. Раз на раз не приходится в общем. 

Долго((( Выехали из дома 17.30 к отцу приехали в 23.30. Не 6 часов,конечно,но больше двух точно. В сторону KZ перед нами 30 машин стояло. Это ещё фуры в отдельной очереди. В сторону РФ на осмотр подъехали-то быстро,зато на контроль стояли в очереди, аж на улице хвост. На обратном пути хоть нас не досматривали толком-так вокруг открытых дверей обошёл,да и всё. Перед нами две машины наизнанку вывернули. Да и туда ехали-досмотр быстрый был. Задерживались только у багажника))) Там Никуха их встречал. :default_lol_2:

Я последний раз так долго на таможне стояла лет 15 назад,наверное. Всегда управлялись,в основном, за 30-40 минут через две границы.

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

Задерживались только у багажника))) Там Никуха их встречал.

У нас Оливия тоже встречает) обычно тепло воспринимают, и документы на нее один раз только спросили.

Сейчас еще самый пик сезона отпускников, плюс товаров много везут - овощи, фрукты, бахча… вот все и ломятся туда сюда))

а пцр и прививки всякие щас не спрашивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Оливка ЮД сказал:

У нас Оливия тоже встречает) обычно тепло воспринимают, и документы на нее один раз только спросили.

Сейчас еще самый пик сезона отпускников, плюс товаров много везут - овощи, фрукты, бахча… вот все и ломятся туда сюда))

а пцр и прививки всякие щас не спрашивают?

Ничего не спрашивают,никакие ПЦР не нужны-пускают всех. Документы на собаку тоже не спрашивают. Я,как порядочная,начала искать,где ветеринарное свидетельство сделать,но перевозчики сказали,что не нужно. Ну,раз они ездят и не парятся,то и мы поехали. Только по голове погладили собаченьку, вот и вся проверка)))

Там не только бахча,там вся санкционка едет через эти пограничные пункты. Поэтому такой наплыв фур в Омской области.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же тут история была в день отъезда в Казахстан. Поскольку я была занята сборами,то гулять Ника в парк не повела. Дети пошли его выгуливать на пустыре рядом с парковкой у дома. Сводили на попис,вернулись...и как начался бесконечный чих. :default_doh: За пару дней до этого было ровно так же. Дети сводили на попис и привели чихальщика. Он быстро прочихался и всё на этом. Я решила,что занюхнул что-то или мошка какая попала. Но второй раз....Велела наблюдать,а сама поехала по делам,которые нужно было сделать до отъезда. Вернулась,парень чихает всё так же. Пол-дня прошло! Схватила его и в клинику. Напугалась,как бы не устюг. Посмотрели,инородки не нашли,но в одной ноздре отёчность и краснота на слизистой. В общем не понятно. Сказали подавать супрастин. На супрастине чихать перестал,но попытки чихнуть до вчерашнего утра сохранялись,если уже подходило время таблетки. Вечером давать уже не стала,больше не чихал. А то в первый-то день ободрал себе нос об асфальт-так чихнул.

Сказала,чтоб больше не заводили его на тот пустырь. Раз оба раза чихотня открывалась,значит что-то там не так. После парка не чихает же.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакууматор, это может быть не совсем дешевое и не "вещь первой необходимости", но очень полезное приобретение и помощник в домашнем хозяйстве, особенно если есть место для хранения заморозки. После покупки вакууматора, отказалась от хранения фруктов на зиму и заготовок на зиму (фаршированные перцы, голубцы, заправка на борщ, щавелевые щи) в контейнерах, место занимает меньше, размер "пакетирования" можете сами регулировать для комфортного размещения, удобно размораживать, удобно делать "порциями". Например: отварные замороженные грибы (которые можно использовать как и в грибном супе, так и как самостоятельное блюдо) сохраняют свой вкус, структуру в вакууме, в отличии от хранения в контейнере. Нет постороннего "запаха", т.е. не нарушается "условия хранения", когда продукты "соприкасаются". Фрукты, замораживаю клубнику, абрикосы, жимолость, морошку, в вакууме нет запаха постороннего, ягода практически не меняет форму. Единственный минус, нужно соответственно подготовить продукт для заморозки. 

P.S. Иногда остается приготовленный продукт, например на обед, в вакуум и на хранение в морозилку:)))) 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Millinda сказал:

Вакууматор, это может быть не совсем дешевое и не "вещь первой необходимости", но очень полезное приобретение и помощник в домашнем хозяйстве, особенно если есть место для хранения заморозки. После покупки вакууматора, отказалась от хранения фруктов на зиму и заготовок на зиму (фаршированные перцы, голубцы, заправка на борщ, щавелевые щи) в контейнерах, место занимает меньше, размер "пакетирования" можете сами регулировать для комфортного размещения, удобно размораживать, удобно делать "порциями". Например: отварные замороженные грибы (которые можно использовать как и в грибном супе, так и как самостоятельное блюдо) сохраняют свой вкус, структуру в вакууме, в отличии от хранения в контейнере. Нет постороннего "запаха", т.е. не нарушается "условия хранения", когда продукты "соприкасаются". Фрукты, замораживаю клубнику, абрикосы, жимолость, морошку, в вакууме нет запаха постороннего, ягода практически не меняет форму. Единственный минус, нужно соответственно подготовить продукт для заморозки. 

P.S. Иногда остается приготовленный продукт, например на обед, в вакуум и на хранение в морозилку:)))) 

Да,муж уже развлекается))) Шлёт мне фото заготовок)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные сделала в вакууматоре на зиму "набор для засолки" (хрен, листья черной смородины, листья вишни, "укроп-зонтик") - этого точно зимой не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз именно мой муж мне подал такую идею:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Да,муж уже развлекается))) Шлёт мне фото заготовок)))

как раз именно мой муж мне подал такую идею:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, привет!

Как вы там? Передают, что Омск сильно подтопило:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...