Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Татьяночка сказал:

МамСвет, надо запасаться стальными нервами.

Илье браво! Тапком нахлопал))) вроде не больно, но обидно

 

Там вдвойне обидно. Он командира отделения отхлопал. :default_lol_2: Начальство, так сказать.)))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс когда служил, очень жёсткое отношение ко всяким разборкам было. Тем более,  как бы, старшего по званию отхлестал. Дай бог что бы мудрые командиры попались, разрулити ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а по какому принципу у них командиры отделения назначались. Одинаковая же пацанва приехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

А трубку положу и хоть реви. Пока,правда не срывалась,но слёзы близко совсем)))

Света, ну и поревите, раз слезы рядом. Нельзя слезы сдерживать. Сразу полегче станет. Тем более, есть где уединиться: ушли в гостевой домик и поплакали.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, andreus66 сказал:

Свет, а по какому принципу у них командиры отделения назначались. Одинаковая же пацанва приехала?

А не знаю. Илья тоже говорит, что не знает,за что его назначили , что не особо он хорош.

Если подумать, то поступили туда не мальчики-одуванчики. Всё плюс/ минус, как наш- шустрые, неуемные и характер у них таки есть. В мирное русло пока этот характер не пущен. Подождем.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

А не знаю. Илья тоже говорит, что не знает,за что его назначили , что не особо он хорош.

Если подумать, то поступили туда не мальчики-одуванчики. Всё плюс/ минус, как наш- шустрые, неуемные и характер у них таки есть. В мирное русло пока этот характер не пущен. Подождем.)))

Ну мальчики одуванчики по умолчанию не пойдут в военизированное училище. И по нашему кадетскому корпусу, какая то квота на трудных детей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

Там вдвойне обидно. Он командира отделения отхлопал. :default_lol_2: Начальство, так сказать.)))

Да он это «начальство» просто унизил своим тапком :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Ну мальчики одуванчики по умолчанию не пойдут в военизированное училище. И по нашему кадетскому корпусу, какая то квота на трудных детей.

Ну, изначально Нахимовское было организовано именно для трудных детей-сирот, которых по время и после войны было не мало. Чтоб они не организовывались в банды, их возглавили и направили)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

А не знаю. Илья тоже говорит, что не знает,за что его назначили , что не особо он хорош.

Если подумать, то поступили туда не мальчики-одуванчики. Всё плюс/ минус, как наш- шустрые, неуемные и характер у них таки есть. В мирное русло пока этот характер не пущен. Подождем.)))

Светлана, по возможности поясните .

По личному опыту армии и военной академии.

В командиры отбирают по критериям ...

1. Стержень(уверен понимаете что речь о психики  идет),.

2. Учеба.

3. Физуха.

Р S. Скажу честно, самым сильным физически небыл, все решали спокойно словами и готовностью биться ....

PPS. Командир должен быть жестким, прошу не путать с жестокостью. Любое армейское подразделение держится на бесприкословной дисциплине. В рамках закона и Устава!

При этом всем, командир должен человеком быть, без этого никак.

Ppps. По возможности и опыту постараюсь ответить на любые вопросы,- в личке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё пропустила тут важное, ëмаë... Ждала-ждала и пропустила((( Света, поздравляю вас с поступлением! Пусть учёба будет в радость, не смотря на трудности! Я восхищаюсь твоей выдержкой и самообладанием, не каждая мама отпустит дитëнка даже ему во благо. Ты герой! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Даниил. сказал:

PPS. Командир должен быть жестким, прошу не путать с жестокостью. Любое армейское подразделение держится на бесприкословной дисциплине. В рамках закона и Устава!

При этом всем, командир должен человеком быть, без этого никак.

Ppps. По возможности и опыту постараюсь ответить на любые вопросы,- в личке.

Какой ещё там стержень сейчас? Детям по 10 лет. Должность типа старости,пока чисто номинальная. Там если есть стержень,то за один день его не разглядишь,пацаны все одинаково только из дома приехали. Ну и от взрослой армии и ВУЗа пятикласники всё же отличаются. Потому у них есть воспитатель офицер - капитан второго ранга и воспитатель педагог, а так же психолог курса. Справятся и без моих вопросов.)))

 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ильи всё прекрасно. Настроение замечательное,никто не наказывал и даже не говорили ничего)))

Имеем шишку на лбу. Весело им было нынче,играли они...:default_doh::default_insane:

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Пусть учёба будет в радость, не смотря на трудности! Я восхищаюсь твоей выдержкой и самообладанием, не каждая мама отпустит дитëнка даже ему во благо. Ты герой! 

Спасибо,Ань.

Вот начнётся учёба,тогда поглядим,какие мы с ним герои))) Сегодня уж страдал,мол много подписывали тетрадей и учебников-это прям мУка была.Ещё не учится,а уже мучается,бедолага. :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pozolota сказал:

Сегодня уж страдал,мол много подписывали тетрадей и учебников-это прям мУка была.

Интересно, а он подумал про то, что по этому много скоро учиться придется:default_naughty:

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, YanchiK сказал:

Интересно, а он подумал про то, что по этому много скоро учиться придется:default_naughty:

 

Подумал, ага.

Но я сказала, чтоб представил, что учеба начнётся и в школе. Так какая учеба его больше устроит? Пусть всегда задаёт себе этот вопрос, когда ему покажется, что учиться тяжело.

Говорит, что я права- лучше тут учиться будет, чем в обычной школе.)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяночка сказал:

Я б ща тоже с удовольствием у моря переночевала бы) сегодня из-за духоты до 4 утра маялась

А я проснулась в 3.30. Сходила искупаться и снова спать легла. Потом уж в 5.45 поднялись с Ником в туалет и поплавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся домой. Время ещё и десяти нет, а уже очень жарко. Только обгорать в такое пекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, pozolota сказал:

А я проснулась в 3.30. Сходила искупаться и снова спать легла. Потом уж в 5.45 поднялись с Ником в туалет и поплавать.

Еще и дразнится)))

А я вот по квартире ходила, окна шире открывала для большего сквозняка, но что-то не помогало. Как температура за окном ощутимо начала опускаться, так и посвежело в квартире. Это аккурат после 4-х утра началось 

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Татьяночка сказал:

В смысле начался? Я думала он уже закончился

Персики в августе. В этом году чуть позже всё. Ранние уже были,да. А эти я люблю-Бахчисарайские)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накупались хорошо, пришлось выстригать богатый воротник наш под ноль. Опять мокнет после солёной воды. Очень жарко, преет,как ни вытирай. (((  Вот куда такую прорву шерсти нарОстил?!!! Ещё и домой приехал,да уснул крепко,свернулся в клубок. Ну и всё - встал и сразу "заблагоухал".  Прям большая площадь в этот раз воспалилась. Шерсти настригла цельный мешок фасовочный.:default_doh:

Изменено пользователем pozolota
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...