Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Татьяночка сказал:

Света, а инжирное дерево высокое?

Нет, оно широкое- раскидистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Нет, оно широкое- раскидистое.

Прикольно. Может заморочиться выращиванием в наших краях) 

это мы орешник покупали. Спросили у продавца, высокий ли он будет. Продавец: нет, это карликовый сорт, до 1,5 метров. Ну мы купили, посадили сначала на участке. Через год нам разонравилось его местоположение и мы пересадили за забор. Так сейчас этот «карликовый» орешник уже под 3 метра)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Татьяночка сказал:

Прикольно. Может заморочиться выращиванием в наших краях) 

это мы орешник покупали. Спросили у продавца, высокий ли он будет. Продавец: нет, это карликовый сорт, до 1,5 метров. Ну мы купили, посадили сначала на участке. Через год нам разонравилось его местоположение и мы пересадили за забор. Так сейчас этот «карликовый» орешник уже под 3 метра)))) 

Это у меня так свекровь белый налив покупала. 3 или 4 раза. Вырастало все, но только не белый налив.))) Продавцы всегда говорят, что хочет слышать покупатель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяночка сказал:

Прикольно. Может заморочиться выращиванием в наших краях) 

это мы орешник покупали. Спросили у продавца, высокий ли он будет. Продавец: нет, это карликовый сорт, до 1,5 метров. Ну мы купили, посадили сначала на участке. Через год нам разонравилось его местоположение и мы пересадили за забор. Так сейчас этот «карликовый» орешник уже под 3 метра)))) 

Ну, вот смотри - у соседей сейчас сфоткала. Персик выше инжира. Они, конечно, сорта разные бывают,но плюс/минус высота одинаковая примерно.  Ну почитать надо, стригут их или как. Я как-то не задумывалась о посадке, потому и не интересовалась. Чуть выше человеческого роста он.

IMG_20220830_114514.jpg.be0c7c14b3319663fab3b44c58f0616f.jpg

Но вот прочла, что высоту у нас в регионе поддерживают обрезкой не выше 2м. На зиму прикрывают, пригибая.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, выращивают в саду кустом.  Сажают в яму, заглубляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький кустик) 

почитала про выращивание у нас. Сложно, но возможно. Инжир  тепло любит и его надо у нас укрывать на зиму. Хотя народ и дома его выращивает в горшках. Есть специальные сорта для этого. Но я дома точно не буду) а вот на участке, можно попробовать. За зиму надо будет поизучать эту тему)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pozolota сказал:

Чуть выше человеческого роста он.

Бывает гораздо выше. Мы в Сочи на втором этаже жили и с балкона инжир рвали, и это были не самые высокие ветки.

5 минут назад, Татьяночка сказал:

почитала про выращивание у нас. Сложно, но возможно.

Что-то сомнительно. В Краснодаре инжир не растёт, холодно ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Это у меня так свекровь белый налив покупала. 3 или 4 раза. Вырастало все, но только не белый налив.))) Продавцы всегда говорят, что хочет слышать покупатель)))

Это как в старом анекдоте?

Ходит мужик с медведем по «птичьему рынку»

- Мужик, ты что ищешь?

- Да того козла, что в прошлом году сыну хомячка продал:default_roflmao:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Бывает гораздо выше. Мы в Сочи на втором этаже жили и с балкона инжир рвали, и это были не самые высокие ветки.

Что-то сомнительно. В Краснодаре инжир не растёт, холодно ему.

На форумах садоводов пишут, что в теплице выращивают. А кто на улице, там целая технология. На зиму и до середины мая обязательно укрывать. И выращивают только определённые сорта, не все приживаются. И не все плодоносят. Проще дома в горшке)

раньше у нас и абрикосы не росли. Вывели сорта для нашего климата. Может и инжир выведут. Сейчас в магазине посмотрела цену - 1 кг 880 р

у нас у соседей по даче ананасы растут в теплице, арбузы и дыни

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Бывает гораздо выше. Мы в Сочи на втором этаже жили и с балкона инжир рвали, и это были не самые высокие ветки.

Да, вы правы, есть высокие деревья. Сейчас сайты питомников смотрю. У нас оптимальный вариант кустовой инжир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форму сегодня примеряли. Завтра генеральная репетиция.

IMG-3f479b80d26d7aecc910953067f06a54-V.jpg.0c77605e5b9e5b974fc8858e6136d5fa.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

 

Свет, а чем история с тапком кончилась?

Ничем)))

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Ничем)))

Просто спустили на тормозах? Странно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Просто спустили на тормозах? Странно 

Пока всем всё спускают. Дети адаптируются. Если сразу к ногтю прижимать, то чем это закончится? Это же не исправительный лагерь. Присматриваются пока к ним.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Форму сегодня примеряли. Завтра генеральная репетиция.

IMG-3f479b80d26d7aecc910953067f06a54-V.jpg.0c77605e5b9e5b974fc8858e6136d5fa.jpg

Вах!! 

Аж глаза защипало..даже у меня. Света, держись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ostorozno сказал:

Вах!! 

Аж глаза защипало..даже у меня. Света, держись)

Ой,сегодня на собрание ездила. Встречи с детьми пока под запретом,но мы заходили и детей куда-то повели. Мы с Ильёй столкнулись. Сцапала,конечно,в охапку. ))) Потом собрание с начальником училища,потом собрание с начальником курса,а потом все по классам с воспитателями собирались. Аккурат были на этаже,где столовая и дети ели. Поэтому как галчата выглядывали они и я своего опять увидела. У двери нацеловала. Буквально секунды. Выглядит довольным,всё хорошо.

Мамки прям там рыдали,я свои слёзы до машины донесла)))

Увольнительные 1го числа отменили,дети на карантине до 14го. А как будет дальше,пока неизвестно((( На линейку нас пустят,но поодаль,к детям подойти не разрешат,будет стоять кордон.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку педагогам по танцам и английскому отослала. Англичанка слезу пустила. Говорит,что скучает,привыкла уж за три года-то,а теперь не хватает.)))

Тренер хвастаться пошёл в группу спортшколы своей)))

Это ведь и их заслуга.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Форму сегодня примеряли. Завтра генеральная репетиция.

IMG-3f479b80d26d7aecc910953067f06a54-V.jpg.0c77605e5b9e5b974fc8858e6136d5fa.jpg

Как же форма меняет человека. Илье очень идет. А содержание такой формы в чистоте, это подвиг просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pozolota сказал:

Форму сегодня примеряли. Завтра генеральная репетиция.

 

Очень красиво! И романтично! И строго одновременно!

Я даже не предполагала, что форма белая. Думала, темно-синяя.

Здорово!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Так это парадная наверное 

Да, это парадка. Офисная у них чёрная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, pozolota сказал:

Форму сегодня примеряли. Завтра генеральная репетиция.

IMG-3f479b80d26d7aecc910953067f06a54-V.jpg.0c77605e5b9e5b974fc8858e6136d5fa.jpg

Красавчик! То ли еще будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут забыла прикол рассказать,как мы собаку потеряли. :default_lol_2:

В общем,поехали мы на выходные на море. Ночь с субботы на воскресенье решили переночевать в Зеленогорье у своих знакомых,как обычно. А на море ночёвку запланировали с воскресенья на понедельник. Рассудили,что отдыхающих уже поубавилось,а местные и краснодарцы,которые на выходные ездят отдыхать,к вечеру воскресенья тоже разъедутся.(При этом сказать,что пляж был пуст-не скажу)

В воскресенье собираемся из Зеленогорья выезжать. Уже всё в машину поставили,в том числе и клетку Никухину. Ездили на машине мужа,поэтому он в клетке мягкой там ездит. Ник крутился  рядом. Мы с Полиной пошли на кухню,проверить,всё ли забрали из холодильника. Антон выехал за ворота. Выхожу-Ника нет. Зовём-нет! Обежали весь двор-собака исчезла. Антону кричу,мол Ника в клетку не садил? Говорит,что нет. И в это время нажимает кнопку,чтоб салонная дверь открылась и Полина села. Дверь отъезжает,картина масло-сидит Ник пристроившись рядом с клеткой. У него вход в клетку в противоположной двери,с этой ему не зайти. Это машина завелась,а он решил,чтоб его не забыли,сам уселся. Двери автоматически можно с кнопки закрыть,муж и закрыл. Ещё по зеркалам посмотрел по всем,чтоб Ник у машины не крутился...:default_roflmao:

Так я его ещё потом и выпихнуть из салона не могла. Я говорю,чтоб вышел,а он выпрыгнет и снова туда же,ещё и на сиденье норовит. Он же в поездке так ехал,чо пристали-то! :default_insane:

  • Like 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...