Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Света, попробуй просто уксусной водичкой протереть. где-то столовая ложка на литр воды. 

Или марганцовку разведи. 

Я Патрика так протирала. И запах уходит, и смывает все хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Или марганцовку разведи. 

Я Патрика так протирала. И запах уходит, и смывает все хорошо.

Кстати,да-марганцовка ещё и подсушивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь к осенней страде. Заказываю удобрения, мульчу,контейнера , ограждения, укрывной материал и прочее.

Завтра за тюльпанами поеду,завоз должен быть.

Сегодня должны привезти 15 мешков коры лиственницы.  Надоело мне траву дёргать-буду засыпать клумбы и приствольный круг мульчей и галькой.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут,якобы,долг прилетел за проезд по ЦКАД. :default_insane:  Я там была в мае прошлого года так-то....Долг что-то порядка 1490р или 1090....Стала смотреть оплату на сайте,там вообще 1040р. На Госуслугах почти полтора года тишина и покой. Вот думаю,это мошенники опять или что? Просто все сроки прошли уже и  штраф за неуплату должен быть 1500+проезд.  Короче,ничего я не поняла,где я ездила и когда?

С подругой же ехали. У неё тишина. Я склоняюсь к какому-то косяку больше.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уж какой раз всё думаю,а куда у нас @Таня и Джесси делась? Или я чего-то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуха перестал пахнуть,шея выравнивается. Через пару дней можно и ошейник надеть.

Сегодня ржали над ним. Ходил на задних лапах вокруг печки на улице. Антон туда его кольцо положил повыше,чтоб Ник не мог достать.  Эту игруху они с Элем в прошлом году удачно располовинили))) После этого ему уж присылали другое,даже два. А старое отец приспособил для чистки пылесоса-робота-переворачивает и ставит на него. Так ведь Ник всё время пытается достать именно порванный круг. Чем уж он ему так люб?

Ходил-ходил сегодня,скулил. Таки достал. И со всех ног к отцу в гараж. Добежит до кабинета,в дверь заглянет выжидающе,а как отец на него глаза поднимет,так он убегает со всех ног. Круг почёта по двору сделает и опят отца дразнить. Потом мало стало в дверь заглянуть,стал на середину кабинета выбегать,а потом и прям до отца добегать начал. Но всё равно улепётывал. Такой потешный. :default_lol_2:

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

Я вот уж какой раз всё думаю,а куда у нас @Таня и Джесси делась? Или я чего-то не знаю?

И не она одна. Пандадоров не, Марины и Дженни, Аня тоже куда-то пропала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

И не она одна. Пандадоров не, Марины и Дженни, Аня тоже куда-то пропала. 

Да Пандадоры давно в инсту ушли,и Марина тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Да Пандадоры давно в инсту ушли,и Марина тоже.

Я их и там не видела давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Я их и там не видела давно. 

Так у нас это нельзяграмм))) Лениво окольными путями заходить. Я,например,давно уж не хожу туда и в мордакнигу тоже. Оно мне и надо было по стольку-по скольку, а нет и не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели сегодня цены на участки в нашем посёлке. Один домишко продают с нашей улицы. Адрес,причём,соседей наших,но по фото поняли,что дом не их совсем,а напротив. Но разницы нет,что там,что там халупа. Так вот! Нынче 1/2 дома с туалетом на улице и участком 7 соток стоят ....5млн!!!! Мы аж не поверили.

Дело в том,что там дом под экскаватор если только. Т.е. это участок столько стоит+затраты на вывоз мусора и разбор дома. Только дом-то не разобрать,раз 1/2. Это трэш!

Нам просто тут намекнули про один участок,который не выставляют пока,но продают. И стоимость там 3,5 ляма и земли 24сотки. Мы мимо проезжали,глянули-поржали. Там такое строение непонятной формы. Недострой,который никогда не был до крыши доведён-этажа три. Бетонным забором как на стройке всё обнесено.  Так муж после халупы за 5млн,говорит,может зря ржали-то?Откуда такие цены?!!! За что?

Один фиг нет ни 5млн, ни 3,5млн. :default_roflmao: Из серии "апоговорить"...Удивились,короче.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил нонче сынок,поговорил минут 10 со мной, с Полей буквально поздоровался только и распрощался с нами... :default_sorry:

-А чего ты так быстро?

-Да,у меня ещё дела,мам и надо папе позвонить ещё...(муж в командировку уехал)

Короче, как нам и говорил воспитатель в самом начале,что приходится заставлять детей позвонить родителям,то чую,что так и будет. :default_lol_2:

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-Patrik , помнишь,наконечники на ручку-то Илье презентовала ты? Всё не знали как ручки спасать от погрызов. В училище как-то без наконечников справились-не грызёт ручки. :default_dntknw:

Шнурки всё никак не получалось у него завязать (ох уж эти современные дети с башмаками на липучках! :default_doh:). Офисные туфли на шнурках,но тоже с помощью завязывал,говорит. Зато сегодня научился враз! На хоккее тренер сказал,что если на следующее занятие он не сможет завязать шнурки,то не возьмёт в команду. :default_lol_2: На ПП работают педагоги. Мотивация! :default_lol_2:

  • Like 5
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2022 в 16:13, pozolota сказал:

Готовлюсь к осенней страде. Заказываю удобрения, мульчу,контейнера , ограждения, укрывной материал и прочее.

Завтра за тюльпанами поеду,завоз должен быть.

Сегодня должны привезти 15 мешков коры лиственницы.  Надоело мне траву дёргать-буду засыпать клумбы и приствольный круг мульчей и галькой.

Тюльпанов вчерась накупляла- сумму озвучить страшно,а то люди подумают,шо я психическая. Потом поехала за пузыреплодником. Тоже приличненько вышло. Но я его ещё стригану и черенков на укоренение поставлю чуть позже,Так что к весне ещё посадочный материал должен быть и на халяву. ))) Заодно прихватила шаровидные туи...:default_insane: Сегодня чистила место под посадки и мульчирование. Работы валом. Хотела за розами съездить сегодня,но сама себя тормознула. Подготовлю место сначала,а потом только воткнуть останется,вот тогда и куплю. А то глаза завидущие-руки загребущие. :default_doh:

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот че увидела..Осторожней там ржите над этими. вона как. Гемор,однако.

https://news.mail.ru/incident/52963296/?frommail=1

В последние месяцы наметилась новая тенденция телефонного мошенничества — месть не попавшимся на уловки гражданам, рассказал «Известиям» 8 сентября главный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прислали нам пароли к электронному журналу в училище. Там можно всё посмотреть, включая меню. Я бы тоже не прочь так питаться, честно вам скажу))))

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2022 в 20:44, pozolota сказал:

@Marina-Patrik , помнишь,наконечники на ручку-то Илье презентовала ты? Всё не знали как ручки спасать от погрызов. В училище как-то без наконечников справились-не грызёт ручки. :default_dntknw:

Шнурки всё никак не получалось у него завязать (ох уж эти современные дети с башмаками на липучках! :default_doh:). Офисные туфли на шнурках,но тоже с помощью завязывал,говорит. Зато сегодня научился враз! На хоккее тренер сказал,что если на следующее занятие он не сможет завязать шнурки,то не возьмёт в команду. :default_lol_2: На ПП работают педагоги. Мотивация! :default_lol_2:

У младшего на футболе тоже стимулировали завязываете шнурков) Кто первый и хорошо завяжет, тот молодец)) Пенальти бьет или капитан на матче и тд. Но правда детишкам тогда по 5 лет было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ландшафтный дизайн. Вольное прочтение доморощенного дизайнера. :default_lol_2:

Было- стало.

IMG_20220908_101313.jpg.113ad7374c313cf5f329acc23cafa3e1.jpg

IMG_20220910_232906.jpg.f707336c133d9a7adc7b3da5692bdf8b.jpg

Ещё не доделала. Будем готовить землю под зимнюю посадку туй. Весной уже целиком буду доделывать. А на этот кусок на первый план буду тюльпаны высаживать в ноябре. А вот на задний за туи пока не решила, чего напихать. Хосты? Колеусы?

И камней мало, надо ещё везти, если на море поедем. И крупных на ограждение маловато, но они временно, так что потерплю как есть, потом переделаю.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2022 в 13:24, pozolota сказал:

Раз десять уже посмотрела. Сижу-реву :default_cray:

Облачно было,хоть не так жарко. А потом солнце вышло и засвечивает всё. Позже девчонки видео смонтируют,кто на камеру снимал. Наши последние идут. Илья в ближней шеренге аккурат.

Это очень красиво.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2022 в 12:14, pozolota сказал:

Тюльпанов вчерась накупляла- сумму озвучить страшно,а то люди подумают,шо я психическая. Потом поехала за пузыреплодником. Тоже приличненько вышло. Но я его ещё стригану и черенков на укоренение поставлю чуть позже,Так что к весне ещё посадочный материал должен быть и на халяву. ))) Заодно прихватила шаровидные туи...:default_insane: Сегодня чистила место под посадки и мульчирование. Работы валом. Хотела за розами съездить сегодня,но сама себя тормознула. Подготовлю место сначала,а потом только воткнуть останется,вот тогда и куплю. А то глаза завидущие-руки загребущие. :default_doh:

Ооо, как знакомо!Едешь за пузыреплодником, а возвращаешься - аж на переднем сидении что-то сидит:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, pozolota сказал:

И камней мало, надо ещё везти, если на море поедем. И крупных на ограждение маловато, но они временно, так что потерплю как есть, потом переделаю.

   Вот прям завидую, камней у вас там видимо- невидимо! У меня вообще это больная тема - каменюками все обложить и акценты в саду сделать! Цены на них космические, так у нас недалеко есть карьер, вот туда на охоту за ними и ездим:default_lol_2: 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

   Вот прям завидую, камней у вас там видимо- невидимо! У меня вообще это больная тема - каменюками все обложить и акценты в саду сделать! Цены на них космические, так у нас недалеко есть карьер, вот туда на охоту за ними и ездим:default_lol_2: 

Я себе за правило взяла,что если в горы едем,то несколько камней средних с собой захватить оттуда. Но лето-мы в горы не ездим. Вот,с моря гальку пока собираю. Интересно,что около Саки эта галька плоская,как пятаки. А около Судака совсем другая-кругляши.

По поводу камней я родне мужа завидую. Там прям по дороге от дома до дачи у них на холме лежит отработка гранита. Тоже заезжают повыбирать. Прям можно кирпичики или другую нужную форму подобрать-один к одному. Я бы уже давно натаскала бы себе))) В горы-то мы не каждый день ездим и другой раз машину оставляем далеко от  леса,тащить тяжело. А у них прям по пути,хоть каждый день нагребай. Да у них и машина любых камней копейки стоит-нам и не снилось.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеряюсь всё к доскам дома,чтоб шлифануть. С мужа спрашиваю насадку на болгарку,а у него по металлу есть,по дереву нет.Я уж собралась покупать. Но обмолвился,что электрорубанок хочет купить. Прям очень жду.

:default_insane: Вот все люди как люди,а я как обычно-брулянтов не надо, электрорубанок в самый раз!:default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Примеряюсь всё к доскам дома,чтоб шлифануть. С мужа спрашиваю насадку на болгарку,а у него по металлу есть,по дереву нет.Я уж собралась покупать. Но обмолвился,что электрорубанок хочет купить. Прям очень жду.

:default_insane: Вот все люди как люди,а я как обычно-брулянтов не надо, электрорубанок в самый раз!:default_roflmao:

Света, береги руки, а..ну не по твоим диагнозам работка, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Света, береги руки, а..ну не по твоим диагнозам работка, не?

Я по чуть-чуть.))) Покопаюсь вечер,через два дня вечером опять выхожу. А с деревяшками мне очень нравится возиться. Я ж не собираюсь половую доску строгать))) Мне и в земле нравится,но долго не могу. Сдалась-ищу помощницу по саду. Вроде посоветовали девушку. Иначе,просто ничего не делается во дворе. В этом году всё запустили-меня не было,мужу некогда. А сейчас у него ещё и сустав локтевой воспалился на правой руке,вообще физически ничего нельзя делать пока,а всё равно приходится по работе. Так что не до двора. Надо корчевать алычу проклятущую и сливу и не выходит. Тоже вот человека ищу,кто сделает. Потому что ждать,когда рука заживёт,это уже погода будет плохая потом,а я хотела подготовить место к посадке. Оно и осенью,и даже зимой можно,но надо выгадывать сухие дни и земля уже не для перекопки будет. Муж героически обещает сделать сам,но тут уж я не даю. Спилит деревья,а уж корчевать наймём кого-то.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...