Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

В тему о персиках) Давно, в 90-е, мы с детьми ездили в Пятигорск, в начале августа. Горячо любимые всеми абрикосы уже отошли, зато персики висели на деревьях не только в садах, но и прям на улицах. Я к персикам была совершенно равнодушна. И тут пошли мы на рынок и увидели там на прилавках персики - каждый размером с детскую головку? Это было что- то! Больше никогда и нигде мы таких персиков не ели. Их было два вида - светло-розовые, практически без пушка на шкурке, с белой плотной мякотью, и жёлто- красные, пушистенькие, с жёлтой мякотью.  Но и те, и другие необыкновенно сладкие и сочные. Ешь, а сок льётся по рукам) Уезжая, мы купили домой пять кг и всех дома угощали) После этих пятигорских персиков я вообще персики, которые продаются у нас, есть не могу. Только в компот и на варенье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Торина сказал:

В тему о персиках) Давно, в 90-е, мы с детьми ездили в Пятигорск, в начале августа. Горячо любимые всеми абрикосы уже отошли, зато персики висели на деревьях не только в садах, но и прям на улицах. Я к персикам была совершенно равнодушна. И тут пошли мы на рынок и увидели там на прилавках персики - каждый размером с детскую головку? Это было что- то! Больше никогда и нигде мы таких персиков не ели. Их было два вида - светло-розовые, практически без пушка на шкурке, с белой плотной мякотью, и жёлто- красные, пушистенькие, с жёлтой мякотью.  Но и те, и другие необыкновенно сладкие и сочные. Ешь, а сок льётся по рукам) Уезжая, мы купили домой пять кг и всех дома угощали) После этих пятигорских персиков я вообще персики, которые продаются у нас, есть не могу. Только в компот и на варенье)

Я ем только инжирные персики. Они хоть сладкие и вкусные. А вот эти крымские очень даже вкусные. Конечно продаются они крепкие, даю им полежать пару дней, правда пока лежат на дозревании, съедаются и такие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяночка сказал:

Я ем только инжирные персики. Они хоть сладкие и вкусные. А вот эти крымские очень даже вкусные. Конечно продаются они крепкие, даю им полежать пару дней, правда пока лежат на дозревании, съедаются и такие))

Инжирные у нас раньше начинаются,я их сейчас не вижу уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Инжирные у нас раньше начинаются,я их сейчас не вижу уже.

У нас есть. К нам же везут со всей географии. Я даже не знаю чьи сейчас продаются

У нас есть оптовая база, там все наши рыночники закупаются, так там инжир от 450 р за кг. Ящик фиолетового за 700 р продают. А мне ехать далеко до этой базы(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С котом что-то неладное происходит. С чего,вдруг,он решил жопой на стол усаживаться? Раза два-три пресекала. Ещё несколько раз ловила на взлёте,так сказать,когда он с дивана явно собирался прыгнуть на обеденный стол. А сегодня днём Поля ушла гулять,а я лежала после Севастополя. Встала-то в 4 утра,спать не хотелось,но полежать организм требовал. Тут вспоминаю,что альбом Полине не купила. Собралась в магазин. Выхожу на кухню,а на кухонном столе Тимон себя в порядок приводит-культи яичные нализывает. :default_ranting:

Ах тыж! Опожопился и был выселен из дома. Вот стервец-прощупывает границы дозволенного. Зацеловали уже-по первому требованию корм(хоть по две корминки). Обнаглел уже и по три раза на дню может орать,чтоб воду поменяли в Никухиной!!!  миске-царь пить изволит,уберите слюни холопские!

Вечером зашёл домой-шёлковый. И слюни не мешают-напился молча. :default_insane:

  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ильи в училище шестидневка. Каждый день по 6 уроков. При этом количество часов физкультуры увеличено. Сразу по два в день. Махом угомонятся дети))) Не заскучаешь.

Завтра вечером идёт пробовать себя в хоккее)))

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем Полина, без контрастного фона в лице Ильи,не такая уж пушистая))) Для меня,собственно,это не новость. А для папы откровение. :default_lol_2: Я всегда говорила,что всё не так,как выглядит при быстром взгляде. )))

Неее,с ней где-то спокойней,возможно,тише,но не проще точно :default_insane: Характер у дамы тот ещё:default_doh: Но....видали мы таких дам с характерами,ага-сами такие были)))

  • Like 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никухе уже выстригла всю шею. А так-подсыхает,но запах чуть есть,почти не заметно. Сразу где-то оставила,видать,а оно начинает под шубой разрастаться. Сегодня с запасом достригла,в очередной раз. Наотрез нынче отказывался обрабатываться. Уж и добром,и командой "ко мне!"-никак. Для нас это прям нонсенс,чтоб "ко мне!" не исполнить. Кое-как уговорила. Пришёл. Потом кое-как уговорила лечь и кувырок сделать,чтоб на спину лёг. При этом начинаешь обрабатывать,так кайфует с блаженной мосей. Чего тоже выступает перед обработкой? :default_dntknw: Распоясались все! :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

Обнаглел уже и по три раза на дню может орать,чтоб воду поменяли в Никухиной!!!  миске-царь пить изволит,уберите слюни холопские!

Знакомая история. Кошки, когда дома живут, не изволят пить воду, ежели в миске пылинки плавают. Вернее смущает это только кота и орать по-этому поводу он может до посинения.

При этом на даче вода из луж, бочек, вёдер не смущает вообще.

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мандаринка сказал:

 

При этом на даче вода из луж, бочек, вёдер не смущает вообще.

Из ведра после мытья пола тоже отлично заходит ?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чичас звонил мне "главный следователь следственного комитета Москвы". И сначала такой быстро-быстро  протараторил . Говорю, мол помедленней как-то  чтоль,а то я ничего не поняла. Он старательно повторил нарочито растягивая слова.

-Тююю,так вы не туда попали! Я не с вашего округа-я не в Москве живу.

.:default_roflmao:

И трубку положила.

Ну такие идиоты,простихоспидя :default_insane:

 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, pozolota сказал:

Ой, чичас звонил мне "главный следователь следственного комитета Москвы". И сначала такой быстро-быстро  протараторил . Говорю, мол помедленней как-то  чтоль,а то я ничего не поняла. Он старательно повторил нарочито растягивая слова.

-Тююю,так вы не туда попали! Я не с вашего округа-я не в Москве живу.

.:default_roflmao:

И трубку положила.

Ну такие идиоты,простихоспидя :default_insane:

 

Мы над ними постоянно прикалываемся, так как вечно звонят. Буквально вчера звонят коллеге...Бла, бла.. капитан следственного отдела... района...города... Иванов( например), а она ему в ответ майор следственного отдела...района...города Зайцева Элла Витальевна , а теперь по подробнее... В ответ сначала тишина, потом гудки...

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дони сказал:

Мы над ними постоянно прикалываемся, так как вечно звонят. Буквально вчера звонят коллеге...Бла, бла.. капитан следственного отдела... района...города... Иванов( например), а она ему в ответ майор следственного отдела...района...города Зайцева Элла Витальевна , а теперь по подробнее... В ответ сначала тишина, потом гудки...

:default_pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Мы над ними постоянно прикалываемся, так как вечно звонят. Буквально вчера звонят коллеге...Бла, бла.. капитан следственного отдела... района...города... Иванов( например), а она ему в ответ майор следственного отдела...района...города Зайцева Элла Витальевна , а теперь по подробнее... В ответ сначала тишина, потом гудки...

Вот неужели ещё остались люди,которые на этот бред ведутся?  Это сколько звонков надо сделать,чтоб попался кто-то наивный и доверчивый? Мне кажется,что уже любая старушка в курсе этих звонков. Прям жалко уже следователей этих. :default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы,когда в Зеленогорье приезжали на ночку,так хозяйка очень живо и эмоционально мне рассказывала,как она пустила постояльцев с собакой. Я уже рассказывала,что их семья собак боялись все,кроме разве что её отца(он с женой на нашей же улице в посёлке живёт). Мы их от этой болезни излечили всех оптом. Теперь даже,иной раз,когда мы уезжаем по делам на весь день,то просим Ника вывести погулять-они ходят его проведать.

Так вот. Позвонили постояльцы потенциальные забронировать номер. И спросили,можно ли с собакой,мол у них лабрадор. Хозяйка важная,сама себе думает,мол опыт с лабрадором-то у неё есть... Приезжайте! Те и приехали.

-Света,ты всегда мне говорила,что собаки различаются даже по морде,я не понимала. А тут поняла! У твоего-ЛИЦО! А там прибежало нечто,обоссало мне все кусты во дворе,запрыгнуло в фонтан и побежало мокрым в столовую. И этот балбес такой радостный,что дочь пришлось закрыть в доме. Я думала он завалит нам навес,ибо туша такая-твоих два!

ЗвЭрю 2 года)))

:default_roflmao:

 

  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Мы над ними постоянно прикалываемся, так как вечно звонят. Буквально вчера звонят коллеге...Бла, бла.. капитан следственного отдела... района...города... Иванов( например), а она ему в ответ майор следственного отдела...района...города Зайцева Элла Витальевна , а теперь по подробнее... В ответ сначала тишина, потом гудки...

Надо взять на вооружение:default_roflmao:

Я иногда, если есть время и настроение, люблю по глумиться над этими гадами!

Хотя, после того как я такому следователю рассказа о 159 статье УК о мошенничестве, они мне больше не звонят. В черный список походу внесли!:default_lol:

Изменено пользователем YanchiK
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали фотографии от фотографа с 1го сентября

850-2419.jpg

850-2498.jpg

850-2525.jpg

850-2487.jpg

  • Like 22
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, он повзрослел за неделю пребывания в училище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Золото мое сказал:

Мне кажется, он повзрослел за неделю пребывания в училище

Приедет в увольнительное-посмотрим))) Но мне лицо тоже показалось каким-то другим,когда я его в училище видела.

Нагрузка таки успокаивает его. Вчера заметила по разговору. Весёлый-не вялый,но спокойный.))) По поведению похвалили даже вчера,по английскому пятёрку  получил. Очень хочется домой,старается)))

Говорит,что ооочень быстро засыпает.)))

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит,что непривычно и устаёшь ходить в офисной форме 12часов. Бескозырки чуть меньше носят,но носят-на занятиях и в столовой снимают.

- Вечером разделся ,так хорошооооо,прям блаженство!

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали сегодня на море. Погода не самая жаркая,но вода теплая. Муж с дочкой купались,а я камни собирала для клумбы. В одном месте наковыряла целую компанию.

IMG_20220904_180026.jpg.5b180332d8b136e31649d9dc8d1172af.jpg

Тапок из камней не просто так торчит. Это Поля фотосессию себе устроила)))

IMG_20220904_165402.jpg.d84d33329e311a4636efe6f1ca235047.jpg

IMG_20220904_165309.jpg.79bfe08f136ded20e9cfadc70925beaa.jpg

Заехали в кафе на обратном пути. Всегда заезжает,если в сторону Евпатории ездим.

 

IMG_20220904_184127.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдём сейчас с Никухой погуляем,а то не нагулянный. Сами умотали,а детё не взяли. Погода была такая хорошая-не жарко бы ему было...Но ведь он не стал бы рядом со мной сидеть и камушки ковырять-попёрся бы в море,а мы всё ещё шею не можем долечить.Площадь не разрастается уже,но есть места незажившие. Дай ему в море запрыгнуть и всё лечение псу под хвост.

Запах никак не уходит. Вроде уж пахнут нечему, ранки подсохли,грязную слипшуюся шерсть всю выстригла. У меня ощущение,что будто шерсть пропахла этим запахом просто. Завтра посмотрю,какая погода будет,может днём помою ему шею дегтярным шампунем,да просушу. Или ещё что придумать?

Из-за шеи этой днём и не погулять-ошейник же не надеть. И на море не пристегнуть его было бы без ошейника. Сейчас уж народу нет,без ошейника сходим.

Я ему вечернюю обработку перед едой делаю. А у него маничка-после еды надо папе похвастаться,что он поевший и довольный. Прямой наводкой бежит к отцу. Ну,а как мы требуем почесух? Правильно-трёмся об отца и о кресла,диваны,покрывала мордой и шеей. Так это целое дело-удержать паСана от подобных нежностей. Он так недоумевает,почему это ему нельзя на отца сверху завалиться и потереться об него. :default_insane:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2022 в 00:51, pozolota сказал:

Прислали фотографии от фотографа с 1го сентября

850-2419.jpg

850-2498.jpg

850-2525.jpg

850-2487.jpg

Ребенок красавчик! Как ему идет парадная форма!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, pozolota сказал:

Пойдём сейчас с Никухой погуляем,а то не нагулянный. Сами умотали,а детё не взяли. Погода была такая хорошая-не жарко бы ему было...Но ведь он не стал бы рядом со мной сидеть и камушки ковырять-попёрся бы в море,а мы всё ещё шею не можем долечить.Площадь не разрастается уже,но есть места незажившие. Дай ему в море запрыгнуть и всё лечение псу под хвост.

Запах никак не уходит. Вроде уж пахнут нечему, ранки подсохли,грязную слипшуюся шерсть всю выстригла. У меня ощущение,что будто шерсть пропахла этим запахом просто. Завтра посмотрю,какая погода будет,может днём помою ему шею дегтярным шампунем,да просушу. Или ещё что придумать?

Из-за шеи этой днём и не погулять-ошейник же не надеть. И на море не пристегнуть его было бы без ошейника. Сейчас уж народу нет,без ошейника сходим.

Я ему вечернюю обработку перед едой делаю. А у него маничка-после еды надо папе похвастаться,что он поевший и довольный. Прямой наводкой бежит к отцу. Ну,а как мы требуем почесух? Правильно-трёмся об отца и о кресла,диваны,покрывала мордой и шеей. Так это целое дело-удержать паСана от подобных нежностей. Он так недоумевает,почему это ему нельзя на отца сверху завалиться и потереться об него. :default_insane:

Света, попробуй просто уксусной водичкой протереть. где-то столовая ложка на литр воды. 

В 04.09.2022 в 02:51, pozolota сказал:

Прислали фотографии от фотографа с 1го сентября

 

 

850-2525.jpg

 

фоточки классные!

А эта прям огонь - Сосед думает "Куда я попал!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Света, попробуй просто уксусной водичкой протереть. где-то столовая ложка на литр воды. 

Спасибо,Оль,попробую.

53 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

А эта прям огонь - Сосед думает "Куда я попал!"

:default_lol_2: Да это у них лоб натирает,неудобно в бескозырках этих. Они,видать,ещё долго где-то на складе лежали или как,я уж не знаю. Но Илья говорит,что они на квадратную голову. Они их вытягивают,выравнивают кто-как может))) Оно даже на фотографиях видно,что форма не по голове. Наш тоже поправлял,снимал,да надевал))) Где-то даже на фото было.)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...