Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Киноновинки. Кого что впечатлило?


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Прошу помощи форума.

 Фильм "БЕсы" , по Достоевскому. Сестры Кутеповы в ролях. Ардельон Борисыч...не помню кто играл....

Я ищу, выползает 14 год, сериал. , Оно нееее, не то. Там был просто фильм, не сериал. Мож канеш сейчас разложили на запчасти....но я смотрела полным фильмом. Двухсерийным что называется....

У Кутеповых в фильмографии есть только "Мелкий бес" 1995года, по одноименному роману Ф.Сологуба. Там как раз есть Ардальон Борисович.... 

В романе изображена душа зловещего учителя-садиста Ардальона Борисовича Передонова на фоне тусклой бессмысленной жизни провинциального города. Зависть, злость и предельный эгоизм довели Передонова до полного бреда и потери реальности.

 

Вы перепутали его с Достоевским. 

На всякий случай, экранизации Достоевского вот:

1915 — «Николай Ставрогин» — первая экранизация, несохранившийся фильм Якова Протазанова.

1962 — «Одержимый» /Die Besessenen — фильм режиссёра Михаэля Кельманна по ромaну Фёдора Достоевского «Бесы» и пьесе Альбера Камю «Одержимые» (ФРГ)

1963 — Исповедь Стaврогина — — короткометражный фильм режиссёраХуана Хосе Гурролы[es] (Мексика)

1972 — Бесы / I demoni — сериал Сандро Больки[it] (Италия)

1977 — «Бесы» / «Die Dämonen» — сериал Клауса Питера Витта (ФРГ, Австрия)

1988 — «Бесы» — фильм режиссёра Анджея Вайды (на основе пьесы Альбера Камю«Одержимые» — инсценировки романа Достоевского).

1992 — «Бесы» — фильм режиссёров Игоря и Дмитрия Таланкиных.

2006 — «Бесы» — фильм режиссёров Валерия Ахадова, Геннадия Карюка и Феликса Шультесса.

2014 — «Бесы» — телесериал[14] режиссёра Владимира Хотиненко.

2014 — «Бесы» — фильм режиссёра Романа Шаляпина.

Изменено пользователем Оливка ЮД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. Хочу поделиться своим открытием!!!

канская ветвь!

"магазинные воришки"

Это кино с большой буквы!!!

 

IMG_3455.JPG

IMG_3456.JPG

IMG_3457.PNG

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оливка ЮД сказал:

У Кутеповых в фильмографии есть только "Мелкий бес" 1995года, по одноименному роману Ф.Сологуба. Там как раз есть Ардальон Борисович.... 

В романе изображена душа зловещего учителя-садиста Ардальона Борисовича Передонова на фоне тусклой бессмысленной жизни провинциального города. Зависть, злость и предельный эгоизм довели Передонова до полного бреда и потери реальности.

 

Вы перепутали его с Достоевским. 

На всякий случай, экранизации Достоевского вот:

1915 — «Николай Ставрогин» — первая экранизация, несохранившийся фильм Якова Протазанова.

1962 — «Одержимый» /Die Besessenen — фильм режиссёра Михаэля Кельманна по ромaну Фёдора Достоевского «Бесы» и пьесе Альбера Камю «Одержимые» (ФРГ)

1963 — Исповедь Стaврогина — — короткометражный фильм режиссёраХуана Хосе Гурролы[es] (Мексика)

1972 — Бесы / I demoni — сериал Сандро Больки[it] (Италия)

1977 — «Бесы» / «Die Dämonen» — сериал Клауса Питера Витта (ФРГ, Австрия)

1988 — «Бесы» — фильм режиссёра Анджея Вайды (на основе пьесы Альбера Камю«Одержимые» — инсценировки романа Достоевского).

1992 — «Бесы» — фильм режиссёров Игоря и Дмитрия Таланкиных.

2006 — «Бесы» — фильм режиссёров Валерия Ахадова, Геннадия Карюка и Феликса Шультесса.

2014 — «Бесы» — телесериал[14] режиссёра Владимира Хотиненко.

2014 — «Бесы» — фильм режиссёра Романа Шаляпина.

Ой, да. Скорее всего перепутала. Спасибо!!!)))А я ведь в фильмографии сестёр была... не внимательно смотрела видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что. Я посмотрела Игру Престолов.   Ждемс дальше. 

На Лосте выложели 3 серии : Любовь , смерть  и роботы. Катца так. Очень здоровские мультяшки короткометражки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ксения и Джек сказал:

: Любовь , смерть  и роботы. Катца так. Очень здоровские мультяшки короткометражки

Шикарный сериал, озвучек полно уже хороших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 2ую серию Игры престолов. Блин,интересно...и страшно...т.к. уж в следующей серии наверняка понервничать, а может и всплакнуть, придётся. Они пришли :default_mf_hide:Не знаю,чем и запасаться к след понедельнику, то ли валидолом, то ли самогоном))):default_lol:

 

Арья и Тормунд повеселили)))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Арья

Блин, ну это ужас)) нафига эта сцена была вообще?! Это не её, вот не верю! Сценаристам делать нечего)

А Тормунд в своем репертуаре:default_lol: Обожаю, как он смотрит на Бриенну))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Женя и Марта сказал:

Почему Джейми стал вдруг брюнетом????

Почему брюнет? Он же русый был и есть) 

Может играет роль, что то он был, где тепло и солнышко, всегда светло и красиво, а сейчас в Винтерфеле всё выглядит темнее и мрачнее - зима пришла же, ходоки идут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Женя и Марта сказал:

Почему Джейми стал вдруг брюнетом????

Тоже заметила, что все Ланнистеры темнеют из сезона в сезон) зима на них так влияет, наверно))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксения и Джек сказал:

После следующей серии все поседеем

Это точно. Думаю,что в последний раз нам показали их всех вместе живых и здоровых, да еще и как одну дружную семью, с юморком, душевно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это видели????? Вы это видели???????? Это просто огонь!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это крутецкая круть, а не игра престолов!!! Я в шоке! Как круто!!!! :default_Jumpy: Скорее смотрите,кто не посмотрел!!!!!

 

П.с. совет тем,кто еще не смортел- смотреть обязательно в полной темноте и хорошем качестве, а то не все разглядите.:default_secret:

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что завтра смогу... прям интригу навели. Как спать то теперь  ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не круто.  Темень полнейшая. Огромные претензии к стратегии войны и к защите, к ведению боя, просто рукалицо моментами. Как вообще можно было так тупить???

Эти двое... Таргариены которые.... Подзатыльников им хотелось надавать. 

А концовка похерила просто все, большая часть замысла прахом:default_lol: Не знаю, как без спойлеров это высказать, но просто... Ааааааааа!

Конечно, масштаб серии поразил! Волнительно было безумно, я орала моментами просто в голосину!!! Материлась! Кричала "Нет! Твою мать! Оооо!" 

Каждый раз когда показывали Арью (библиотека и беготня по коридорам) - я повторяла тихо как заклинание "не-сегодня-не-сегодня-не-сегодня", как будто предугадала, что фразу озвучат в серии))

Ну и тяжело было, конечно. Те, кто погиб в этой серии - настоящие герои!, за них до слез было просто! Они великолепны! 

Но я ожидала и худшего в плане исхода этой битвы, и лучшего в плане сценария и постановки. Ну, получилось вот так. До сих пор не переварила)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оливка ЮД сказал:

А мне не круто.  Темень полнейшая. Огромные претензии к стратегии войны и к защите, к ведению боя, просто рукалицо моментами. Как вообще можно было так тупить???

Эти двое... Таргариены которые.... Подзатыльников им хотелось надавать. 

А концовка похерила просто все, большая часть замысла прахом:default_lol: Не знаю, как без спойлеров это высказать, но просто... Ааааааааа!

 

Блин,приходится всё удалить, весь ответ. Невозможно обсуждать и совсем не спойлерить. 

Но я не согласна,короч! Мне понравилось. Посветлее могло бы быть,да, а на таргариенов мне как-то пофиг, летают и летают, они здесь не главные герои, может их время еще придёт, не знаю.

Осталось всего 3 серии, тянуть тоже некуда, надо переходить к битве за трон.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И,по мне,так концовка как раз ваще самый смак! Лучшей концовки я и представить не могла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на премьере Мстителей, финал!!! это что-то невероятное, 3 часа как на одном дыхании!!!! с мужем за месяц купили билеты и ждали с нетерпением!! это бомба, ребята!! столько эмоций от фильма, весь зал, то плакал, то смеялся.. очень сильный финал получился

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Светлана1105 сказал:

Была на премьере Мстителей, финал!!! это что-то невероятное, 3 часа как на одном дыхании!!!! с мужем за месяц купили билеты и ждали с нетерпением!! это бомба, ребята!! столько эмоций от фильма, весь зал, то плакал, то смеялся.. очень сильный финал получился

Во,тоже хочу сходить. Спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катюня и Грей сказал:

И,по мне,так концовка как раз ваще самый смак! Лучшей концовки я и представить не могла!

Как концовка серии - да, круто было. Хотя большая часть крутости за счет эффекта неожиданности.

Но! Как концовка масштабной сюжетной линии - это ерунда полнейшая)) "Шеф, все пропало!":default_lol_2:

 

Ну и капелька юмора (почти без спойлеров) из интернета) 

22F895EC-37DD-40CB-A380-DA7AA578F528.jpeg

64FC7121-7F94-4154-B25F-4E5F82D51D18.jpeg

BD986674-DBA4-464E-A6CD-9185E18399BE.jpeg

FDA97D39-6067-46BE-ACD2-70C542FF851A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Оливка ЮД сказал:

Как концовка масштабной сюжетной линии - это ерунда полнейшая))

Эта сюжетная линия все-таки не основная, а, так скажем,побочная,  основная таки игра престолов и битва за железный трон, а ходоки как бы одно из препятствий на пути героев. 

Ну это мое видение.

 

...убрала вторую часть поста,а то опять мини спойлер получается))) 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, увидела статью, которая целиком и полностью выражает мое мнение. Там спойлеры

https://www.mirf.ru/serial/igra-prestolov-8-03-dolgaya-noch

И про темный ужасный монтаж, и про отвратительную и бездарную тактику боя, и про "полководца" Джона *рукалицо*, и про Брана, и про драконов, и про Короля ночи и все с ним связанное, и про все рояли и ляпы.

И про последние 20 минут!

 

В общем мир фанатов ИП разделился на 2 лагеря))

Короче, Мартин приди, порядок наведи))

Изменено пользователем Оливка ЮД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Во, увидела статью, которая целиком и полностью выражает мое мнение. Там спойлеры

https://www.mirf.ru/serial/igra-prestolov-8-03-dolgaya-noch

И про темный ужасный монтаж, и про отвратительную и бездарную тактику боя, и про "полководца" Джона *рукалицо*, и про Брана, и про драконов, и про Короля ночи и все с ним связанное, и про все рояли и ляпы.

И про последние 20 минут!

 

В общем мир фанатов ИП разделился на 2 лагеря))

Короче, Мартин приди, порядок наведи))

Очень длинно, но суть уловила вроде. Частично согласна,конечно. Полностью согласна только с тем,что Джон лошара, но он с первой серии такой- добрый олененок с грустными глазами. Я от него ничего никогда не ожидаю и очень надеюсь, что его таки сольют в след.сериях, такой сладкий аж бесит.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...