Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Киноновинки. Кого что впечатлило?


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

Мне,кстати, понравилась одна из мыслей фанатов, что Дрогон унес свою мать к красным жрицам и они ее воскресят))) Я вот представляя дальнейшие события, хотела бы именно этого) И что она им потом покажет "кузькину мать", особенно Джону :default_lol_2: Уж очень он мне не нравится))) 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Мне,кстати, понравилась одна из мыслей фанатов, что Дрогон унес свою мать к красным жрицам и они ее воскресят))) Я вот представляя дальнейшие события, хотела бы именно этого) И что она им потом покажет "кузькину мать", особенно Джону :default_lol_2: Уж очень он мне не нравится))) 

Я тоже так подумала при просмотре)) Ну явно не хоронить он ее унес)) И да, надеюсь так и есть!

Джон полный болван и уж точно он не достоин был стать королём ни севера, ни уж тем более семи королевств. 

От финала смешанные чувства... грустно, хотя вроде как всё логично и ожидаемо, кроме Брана в качестве короля), это было неожиданно, да)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Мне,кстати, понравилась одна из мыслей фанатов, что Дрогон унес свою мать к красным жрицам и они ее воскресят))) Я вот представляя дальнейшие события, хотела бы именно этого) И что она им потом покажет "кузькину мать", особенно Джону :default_lol_2: Уж очень он мне не нравится))) 

Тюю  все куда банальнее. На родину унес.
Валирия  - 14 огней .

цепь вулканов, расположенных на полуострове Валирия, на Эссосе. Именно в этом месте древними валирийцами, бывшими тогда ещё общиной пастухов-скотоводов, были впервые обнаружены драконы.

Примерно четыреста лет назад произошло извержение вулканов Четырнадцать Огней. Этот катаклизм был назван Роком Валирии. Он уничтожил Валирийский Фригольд и разрушил сам полуостров Валирию. Часть полуострова погрузилась в воды океана, создав Дымящееся море.
Город Валирия. Бывшая столица Валирийского Фригольда, разрушена во время Рока Валирии. Сейчас руины называют  Старой Валирией .

Джон сделал  тот что должен был. Ибо  альтернатив не было.
 

Цитата

Джон повторяет слова мейстера Эймона о том, что любовь — это смерть долга. Тирион перефразирует эту фразу, заявляя, что иногда долг — это смерть любви, и напоминает, что Джон всегда старался поступать правильно и пытался защищать людей.
Джон сообщает, что видел, как Серый Червь по её приказу казнит пленных Ланнистеров на улице, но Дейнерис считает это необходимой мерой. Она утверждает, что пыталась договориться с Серсеей, но та в попытке остановить Дейнерис использовала для своей защиты невинных людей. Дейнерис также заявляет, что Тирион тайно сговаривался с её врагами, и поэтому заслужил казнь. Джон умоляет её простить Тириона и всех людей Королевской Гавани, дав им поняь, что они ошибались, Дейнерис отвечает, что не может так поступить, ведь нельзя создать милосердный мир с помощью тех, кто верен этому миру.

Ага, а на  вырезании всех и хорошихи плохих- можно .Да даже первый Таргариен до такой дури не доходил.Он то как раз понимал.необходимость баланса.Дэни женет, у нее есть только   два  варианта - сжечь или  падайте в ноги.


Серый  Червь - козел.Слишком много на себя взял.Как-то мимолетно он  забыл, что  без Тириона  их бы еще в Эссосе  вынесли  сыны Гарпии. А без Северян кои пошли ТОЛЬКО  из-за Джона  -слились бы сначала перед  КГ, потом остатки из-за  КН.Раскомандовался бесхвостик мля.
Предательство что брата отпустил сдохнуть с сестрой? Аааа какой злодей то.)
Мне  вот интересно,Дэни вообще как  себе представляла службу  сих скопцов годами и тем паче ЖИЗНЬ  в КГ? Как было в Заливе работорговцев?))А Дикарей? Набрать армию это  одно,а вот что потом с ней делать в мирное  время-совсем иное.Жители Вестероса то идя на войну  защищают в том числе свой дом.И после  окончания  вернутся (кто выживет)  домой .А эти . ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Брана.
С одной стороны, неплохой и типа логично впихнутый вариант  назначить королем  самого нейтрального.
С другой...Он ворон, они живут оочень долго так чта болтология Тириона о сменяемости избирательном короле - туфта.
Опять же ,он  будет немало  "летать" в прошлом  и может и будущем. С одной стороны  сие позволит ему более  качественно управлять,  с другой это  уже в варианте "контроль над мяслями".)
Да и  как же его блаблабла  про хранителя истрории и что он уже не человек .)
Советник  из него был бы супер. А вот Король. нуу.Прибьют и быстро.
Ибо,как говорят -мало захватить власть,труднее ее удержать.А тут фактически после войны крутая мина замедленного действия.
И"король"  ни черта не понимающий  в дипломатии и государстве.
Уж даже Джон был  бы лучше.(ибо он оочень хорошо  впитывал  постулаты Нэда .)И тока из-за  дури Червяка и ко  ему сего не светит.

З.Ы.про, Джон и  одичалки  -  НД теперь един  с ними,  плюс  дозора частью работы было  шастать за стену  .
А ныне есть еще такой  мааасенький нюансик   на кой чето сценаристы болт положили.)Стена  то с огромной дырищею.)Так что сидеть на ней  тупенько.Да и исследованием територии вечной зимы  давно никто не занимался, фактически со времен прихода Андалов.Так что топает с  теми кто знает хоть часть территориитой  изучить,разведать и может и где-то еще дети лесаили гиганты или одичалые есть.В общем  поперся  он  за приключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Раскомандовался бесхвостик мля.

:default_lol: убил))) вот после этой фразы можно уже и не продолжать было))))

А Варис тогда хто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Faza сказал:

:default_lol: убил))) вот после этой фразы можно уже и не продолжать было))))

А Варис тогда хто?

А Варис умный  был.))
Как  он говорил?  "Я служу не королям,  я служу королевству."
О Червяке сего не скажешь.Солдатиком был, им и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ergo Proxy сказал:

А Варис умный  был.))
Как  он говорил?  "Я служу не королям,  я служу королевству."
О Червяке сего не скажешь.Солдатиком был, им и остался.

Варис мне так нравился( и прав ведь был! До самого конца прав! Эххх...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Серого червя согласна. Не пьет, но опьянел от власти , которой Дэнни наделила его. Как гриться - ты кто такой, чтобы знати диктовать условия?  Вариса действительно  жалко,  т.к. этот тот человек который мог бы принести много пользы.

А по мне так правление Брана будет долгим, мудрым и спокойным. Плюс  все устали от войн, всех  перебили, все разрушили.  Тут как бы прокормиться. Воевать  не кому. 

Воскрешения Дэнни не хотелось бы. Пусть дракон где -нибудь прикопает ее и вырастет какое-нибудь очередное дверо мудрости  или чего еще.  

Ergo Proxy а вы книги все прочли, да? Сильно  разниться сюжет с книгами?

 

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели немецкий детектив/триллер "Звонок от мертвеца", 2018г. Рекомендую к просмотру любителям такого жанра. Интересный сюжет, весь фильм сидишь в напряжении, хорошая игра актеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такая теория:

 

Screenshot_20190523-095426_Instagram.jpg

Screenshot_20190523-095438_Instagram.jpg

Screenshot_20190523-095451_Instagram.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Тюю  все куда банальнее. На родину унес.
Валирия  - 14 огней .

Ну тк это был финал, продолжения мы вероятно не узнаем и я предпочту думать по-другому))) Мне так больше нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Как вам такая теория:

Забавно и даже почти  логично.).НО.
Он не был в дереве, он с деревом един,оно  поддерживало его жизнь и прятало,но с помощью магии  Детей Леса.Да и деревья фактически то  лишь так сказать маяки  по  Вестеросу.
Бринден  Риверс   мог и не париться  ибо:
На смертном одре Эйгон IV необдуманно признал Великих Бастардов законнорожденными детьми, в результате чего возник конфликт между ними и законным наследником — королем Дейроном II. Эти разногласия стали причиной кровавой гражданской войны, известной как Восстание Блэкфайра.
Но после войнушки он  предпочел быть на вторых ролях  - Десницей. После косяков  чуть не сдох, но  сплавили в дозор.
Однако ключевой проблемой теории является все  же  не это.
В пещере мальчик видит старика, опутанного корнями и ветвями деревьев. Бран понимает, что это и есть трёхглазый ворон, на что мужчина отвечает, что у него было много обликов, а теперь он тот, кого видит перед собой Бран.Он рассказывает, что провел в пещере тысячу лет и весь оброс корнями.

Однако ,сам приход Таргариенов  в Вестерос   произошло всего-то около 300 лет назад.
Папаня Бриндена  - Эйгон IV Таргариен — одиннадцатый король из династии Таргариенов на железном троне. 
Рожден  примерно  через 160+ лет  после  Завоевания  Вестероса  Эйгоном Таргариеном.Так  что  в любом случае  тушка уж никак  не тысячелетняя.))А вот  как раз старик лет 100+кой  уже почти ласты склеил.
Ходор не был труслив,он  боялся грозы и изначально был  туповат.А в случае  в  дереве  наложилась временная петля коя и сделала  Уолдера\Уилиса  Ходором,благодаря Брану-ворону.)
Пока Бран находится в прошлом, в Винтерфелле, на пещеру Трёхглазого ворона нападает армия мертвецов Короля Ночи. Мира собирается бежать с Браном, но Ходор впадает в ступор и не может ничего сделать, только сидит и повторяет «Ходор». Мире с трудом удается докричаться до Брана, и тот вселяется в Ходора. При этом юноша не покидает и своего видения. Ходор из настоящего доносит Брана к выходу из пещеры, и Мира тащит его в сторону леса. Девушка просит Ходора держать дверь и не дать вихтам вырваться наружу. В прошлом Бран видит, как молодой Уилис падает и начинает биться в судорогах. Помочь Уилису не могут, и он без конца повторяет фразу «держи дверь» (hold the door), которая постепенно превращается в «Ходор». В настоящем Ходору не удается противостоять натиску мертвецов, и он погибает. Однако его поступок позволяет Брану и Мире скрыться.
При  сем  старый трех глазик гибнет до того .А Бран  фактически вбивает  приказ  тормозу одновременно  связав прошлое и настоящее.

Ну и много еще нюансов.И по книгами сериал.
Имхо, Бринден  просто один  из ,одно из тел в котором жил Хранитель , так  как  тушка уже   выдохлась,  нужен был новый  , сильный варг, вот для того и тащили   Брана.
Так что  Бран теперь  не совсем\совсем не?) Бран, но  просто очередная кукла для тела из древних  времен, с учетом  связи вороны с ДЛ и КН ,вполне возможно,что это что-то из периода  Первых Людей , войны и с ДЛ и последующей  их совместной войны  с созданными ДЛ отморозками.
Ждем  приквел,  он как раз о том периоде будет.)

З.Ы.Да и накой фиг бы стал Бринден  ждать кого-то ,если  мог в любого   вселиться давно.Особо пока не врос в дерево.)

Изменено пользователем Ergo Proxy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2019 в 21:05, Катюня и Грей сказал:

))) Ну просто вроде Серсею уж так все ненавидели,так ненавидели и так она легко отделалась в итоге, да еще в объятиях любимого))) 

Кто сказал, что легко?

Может она сутки мучилась , медленно умирая под завалом!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Как вам такая теория:

 

Мне очень такая теория понравилась. И похоже что так и было

1 час назад, Ergo Proxy сказал:

 

Всегда интересно ваши посты читать на эту тему. Я тоже вроде все книги читала, но таких подробностей не помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Кто сказал, что легко?

Может она сутки мучилась , медленно умирая под завалом!?

Ну каждый видит по своему. Я увидела так, что легко отделалась. По мне, так нам бы обязвтельно показали, если бы она какое-то время была жива. Ну типа из серии,что маленький камешек вдруг свалился с кучи, говоря о том,что легкое движение могло присутствовать под завалами...Ну обычно так в кино)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ну каждый видит по своему. Я увидела так, что легко отделалась. По мне, так нам бы обязвтельно показали, если бы она какое-то время была жива. Ну типа из серии,что маленький камешек вдруг свалился с кучи, говоря о том,что легкое движение могло присутствовать под завалами...Ну обычно так в кино)))

Эм  их завалило  и если б показали  "маленькие  движения"   куча бы решило что Серсея выживет  и это уж совсем ..))
Нее , умерла так умерла .)
Да и двигаться под  завалами  только  боевички  США считают логичным,впрочем  как ивылезти из под10+тонн руин дома , а потом еще бегать злодеев мочить.))
Джоффри помнится,  несмотря  на кучу садизма  (при чем  в  отличии  от Серсеи  он сам  делал многое, ту же Роз\Рос из  арбалета  )умер  "подавившись конфетой".)))
А Мизинцу ваще  по доброму просто  горло перерезали,да  еще и его же  ножиком.)
Да и  прочим многим.
Рамси вон ,глотку перегрызли собачки и покушали немного. И все??
Тайвин  скорей глупо сдох на толчке.
Фреи -просто отравились.Дешево.
И прочее прочее
Может Мартин любит злодеев.))Что вполне логично,  на фоне того, как  с самого начала всех хороших резали.:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Да и двигаться под  завалами  только  боевички  США считают логичным,впрочем  как ивылезти из под10+тонн руин дома , а потом еще бегать злодеев мочить.))

Ну не только боевички и не только США, во многих фильмах и сериалах такое, сплошь и рядом. Если кто-то ещё жив,то нам об этом обязательно как-нибудь да поведают)))

"Ну, как в кино" - как скажет моя мама :default_lol_2:

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из обсуждения о том что Дейнерис прихлопнет сам Сноу:

Андрей:
я же говорю.. ИП началась инцестом, инцестом и закончится.

Макс:
инцест это ж вставлять **** в родственника, а не меч ?
ты ничего не перепутал ?

А ведь  таки  что-то всем есть. Особо  с т.з.дедушки Фрейда.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка баян конечно, но вот с такой интерпретацией мне понравилось)))

IMG-20190523-WA0009.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Faza сказал:

Картинка баян конечно, но вот с такой интерпретацией мне понравилось)))

IMG-20190523-WA0009.jpg

Идеально) только я видела вариант с членом вместо какашки)) и сезон 1-4 сместила бы, чтобы полностью захватывал задние ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ergo Proxy сказал:

Да 100%.

Хрен с ним с Браном, будет сидеть с закатанными глазами и ничего не делать,как всегда, но его совет и правда никуда не годится. Уж они точно развалят всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ксения и Джек сказал:

да чтож вы пессимисты то такие ))))

Дык,оптимисты в ИП  дохнут первыми.)
Началось с Нэда(Хотя Шон Бин славен ролями где его рано убивают)))и пошло, поехало, Кровавая свадьба так вообще прелестно почистило  ряды оптимистов, в финале то  даже Варис  ласты склеил. Хотя мастер над шептунами .)

З.Ы.Оптимисты ждали смерти Серсеи чуть ли не с первых  серий, а даже  такие  му... персонажи как РамсииДжоффри протянули долго.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...