Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Киноновинки. Кого что впечатлило?


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ксения и Джек сказал:

песня Ленинграда из Бумера- Никого не жалко, ни кого ...

Да,вот,что не жалко- это факт))) я думала по Джейме хоть слезу пущу,но не, ваще спокойно))) Хотя я вообще-то всегда плачу во многих фильмах и от хорошего и от плохого) От Великолепного века вообще рыдала навзрыд :default_lol: А тут как-то не тронуло)))

 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Симсонах, два года назад была серия, когда они в ИГ и дракон сжитает королевскую гавань!!!Вот как они это делают???)))

То предскажут, Трампа в президентах, что вообще немыслимо было., то ... и это только то, что я сама видела))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксения и Джек сказал:

И весь вечер у меня в голове песня Ленинграда из Бумера- Никого не жалко, ни кого

А у меня крутилась в голове песня Линды:

мало, мало, 

мало, мало,

мало огня

я хочу еще немного больше :default_lol_2:

 

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

в Симсонах, два года назад была серия, когда они в ИГ и дракон сжитает королевскую гавань!!!Вот как они это делают???)))

То предскажут, Трампа в президентах, что вообще немыслимо было., то ... и это только то, что я сама видела))) 

 

Иногда у них предсказания действительно крутые и даже пугающие. Но в остальном за уши притянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть новый сериал от НВО "Чернобыль". Думала, будет очередная клюква развесистая, типа "какие ваши доказательства? Кокаинум!")) Но нет. Удивительно постарались они передать атмосферу советских 80-х и проработать детали. Даже несмотря на то, что все актеры зарубежные, получилось очень аутентично) Видно, что очень старались не сунуть туда американщину и стереотипы о союзе, хоть и не всегда успешно. Но в целом приятно удивлена.

Сериал кстати по популярности первых серий побил рейтинги "Игры Престолов".

Пока только вышло 2 серии, но рекомендую к просмотру, хотя бы ради интереса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Да,вот,что не жалко- это факт))) я думала по Джейме хоть слезу пущу,но не, ваще спокойно))) Хотя я вообще-то всегда плачу во многих фильмах и от хорошего и от плохого) От Великолепного века вообще рыдала навзрыд :default_lol: А тут как-то не тронуло)))

 

А мне было жалко. Но не Джейме, хотя персонаж нравится. Но его, как и Джораха, жалеть никакого смысла. Они оба получили именно то, чего и хотели. Мне жалко других было очень. Хотя всё логично, но.... грустно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой посмотрела "тихое место". Ну интересно, ну любимый постапокалипсис, но в целом ничего такого чтобы прям вау.

А тут вон, недавно, посмотрела "птичий короб". Идея та же, сценарий довольно близок, но... Мне местами было настолько страшно, что делала перерывы в просмотре. Давно такого не было. То ли тема зацепила, то ли атмосферу так грамотно нагнетали, не знаю, но впечатлилась. Единственное что разочаровало - слишком хороший конец)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Faza сказал:

Зимой посмотрела "тихое место". Ну интересно, ну любимый постапокалипсис, но в целом ничего такого чтобы прям вау.

А тут вон, недавно, посмотрела "птичий короб". Идея та же, сценарий довольно близок, но... Мне местами было настолько страшно, что делала перерывы в просмотре. Давно такого не было. То ли тема зацепила, то ли атмосферу так грамотно нагнетали, не знаю, но впечатлилась. Единственное что разочаровало - слишком хороший конец)

 

Я выше тоже писала про оба эти фильма) Да,второй повеселее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела тут фильм. Называется "Мученицы/мученики" (в зависимости от перевода). Старый, не 2015 года, а который более ранний. Вот у меня вопрос. Кто может быть его смотрел, что это было вообще? Ну вот что я посмотрела? Блин, 2+ часа пялилась и так и не въехала. Какой сакральный смысл-то? Ну понятно, эта странная организация пыталась таким вот образом раскрыть тайну загробной жизни. Метафорически - лечила ангину колоноскопией. И всё? Вот в этом весь смысл? Или я слишком буквально всё восприняла и пропустила какой-то подтекст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела тут фильм. Называется "Мученицы/мученики" (в зависимости от перевода). Старый, не 2015 года, а который более ранний. Вот у меня вопрос. Кто может быть его смотрел, что это было вообще? Ну вот что я посмотрела? Блин, 2+ часа пялилась и так и не въехала. Какой сакральный смысл-то? Ну понятно, эта странная организация пыталась таким вот образом раскрыть тайну загробной жизни. Метафорически - лечила ангину колоноскопией. И всё? Вот в этом весь смысл? Или я слишком буквально всё восприняла и пропустила какой-то подтекст?

Я смотрела, мозг закипел))) ещё Saint Ange того же режиссера, мы тогда решили, что он что-то употребляет))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Faza сказал:

Ну понятно, эта странная организация пыталась таким вот образом раскрыть тайну загробной жизни. Метафорически - лечила ангину колоноскопией. И всё? Вот в этом весь смысл? Или я слишком буквально всё восприняла и пропустила какой-то подтекст?

 

А много Вы видели фильмов ужасов с каким-то глубинным смыслом?
ИМХО, в данном случае как раз вполне интересная не банальная идея, в отличии от стандартных маньяков про которых уйма фильмов.

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Faza сказал:

Посмотрела тут фильм. Называется "Мученицы/мученики" (в зависимости от перевода). Старый, не 2015 года, а который более ранний. Вот у меня вопрос. Кто может быть его смотрел, что это было вообще? Ну вот что я посмотрела? Блин, 2+ часа пялилась и так и не въехала. Какой сакральный смысл-то? Ну понятно, эта странная организация пыталась таким вот образом раскрыть тайну загробной жизни. Метафорически - лечила ангину колоноскопией. И всё? Вот в этом весь смысл? Или я слишком буквально всё восприняла и пропустила какой-то подтекст?

Хз насчет этого,  посмотрю, может прозрею.))
Но вообще,  выглядит попыткой  снять ремейк на Француский  Мученицы 2008
Там  правда  жесть  совсем за гранью.А  уж финал...Но идея тоне каких-тотам фанатиков сектантов  и в сем самый ужас.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Я смотрела, мозг закипел))) ещё Saint Ange того же режиссера, мы тогда решили, что он что-то употребляет))))

Спасибо) я хоть не одна такая значит)))

 

12 минут назад, DaneSoul сказал:

А много Вы видели фильмов ужасов с каким-то глубинным смыслом?
ИМХО, в данном случае как раз вполне интересная не банальная идея, в отличии от стандартных маньяков про которых уйма фильмов.

Ну вообще-то фильмов ужасов с подтекстом довольно много. В том числе и про "стандартных маньяков". Но вот за это определение отдельный поклон))) возьму на вооружение, очень "вкусное"))))

 

5 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Хз насчет этого,  посмотрю, может прозрею.))
Но вообще,  выглядит попыткой  снять ремейк на Француский  Мученицы 2008
Там  правда  жесть  совсем за гранью.А  уж финал...Но идея тоне каких-тотам фанатиков сектантов  и в сем самый ужас.
 

Ну так я же про него и говорю. Наткнулась на отзыв о ремейке как раз, там было написано, что оригинал много лучше. Ремейк смотреть не стала, посмотрела оригинал. Нифига не поняла, чё там "захватывающего")) мясо и мясо. Ну и дебилы эти с дурноидеей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Faza сказал:

Ну так я же про него и говорю. Наткнулась на отзыв о ремейке как раз, там было написано, что оригинал много лучше. Ремейк смотреть не стала, посмотрела оригинал. Нифига не поняла, чё там "захватывающего")) мясо и мясо. Ну и дебилы эти с дурноидеей.

Допл материалы:
Самоцель через страдание вывести душу  вне тела.Типа отчищение через боль до грани где  дух\душа  отделяется от тела,чтоб увидеть гм "рай" .А фактически  "секта"хотела убедиться  в  наличии  перехода в  потусторонний мир.Ну  и в сем контексте и  читаются последствия.Типа она увидела.Эксперимент  удался мля.Старперы садисты рады что вера   доказана.

Новый всеже гляну. судя пол отзывам там хоть  какой-то уровень мести можно  найти. Ибо после первого....

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ergo Proxy сказал:

Допл материалы:
Самоцель через страдание вывести душу  вне тела.Типа отчищение через боль до грани где  дух\душа  отделяется от тела,чтоб увидеть гм "рай" .А фактически  "секта"хотела убедиться  в  наличии  перехода в  потусторонний мир.Ну  и в сем контексте и  читаются последствия.Типа она увидела.Эксперимент  удался мля.Старперы садисты рады что вера   доказана.

И бабуся с чистой совестью застрелилась. Отлично)))) вот это я понимаю смысл :default_lol: короче, ясно, я таки ничего не пропустила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Faza сказал:

И бабуся с чистой совестью застрелилась. Отлично)))) вот это я понимаю смысл :default_lol: короче, ясно, я таки ничего не пропустила))

Ну  дык , какой бы сильной не  была вера  , люди сомневаются  и чем ближе финал и сильнеевера тем им типа страшнее обмануться.Эти гм боюсь цензурного слованенайти,  пошли по пути идеи на других найти доказательство, что  Хаус  не прав.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же старый это не ужастик\треш в привычном  виде.Скорее артхаус  с психологией.
Они же все сие творили не  ради мести\развлечения\псисбоя\сексподтекста ,а типа великая  (мля)  цель познания ! )
На фоне того же Дома 1000 трупов и его продолжения,Хостела 1-3, всяких Пил и им подобного,Корейски про маньяков , трилогии про месть или  "Преследователь ".смотрится совсем иначе.
И сильнее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Ну  дык , какой бы сильной не  была вера  , люди сомневаются  и чем ближе финал и сильнеевера тем им типа страшнее обмануться.Эти гм боюсь цензурного слованенайти,  пошли по пути идеи на других найти доказательство, что  Хаус  не прав.)

Не, ну так себе способ укрепить веру, прямо скажем. Вот совсем так себе. А потом, пардон, если веришь в загробную жизнь, то тем более никакой логики в суициде, после замучивания толпы народу. Ну это прям вот вообще в любом случае и в любом подобии на религию - самый верный способ этой загробной жизни не увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ergo Proxy сказал:

И все же старый это не ужастик\треш в привычном  виде.Скорее артхаус  с психологией.
Они же все сие творили не  ради мести\развлечения\псисбоя\сексподтекста ,а типа великая  (мля)  цель познания ! )
На фоне того же Дома 1000 трупов и его продолжения,Хостела 1-3, всяких Пил и им подобного,Корейски про маньяков , трилогии про месть или  "Преследователь ".смотрится совсем иначе.
И сильнее.)

Ну видимо тут как с современным искусством. Поди ещё разбери где перформанс, а где инсталляция...:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Faza сказал:

Не, ну так себе способ укрепить веру, прямо скажем. Вот совсем так себе. А потом, пардон, если веришь в загробную жизнь, то тем более никакой логики в суициде, после замучивания толпы народу. Ну это прям вот вообще в любом случае и в любом подобии на религию - самый верный способ этой загробной жизни не увидеть...

Тут не само понятие ада\рая ,тут технически  убедиться ,что  после смерти хоть что-то есть,а не  это финал и все.Они же не обсуждали концепт именно  рая или ада,а больше научную вариацию  что разум  не умирает после смерти тела..
Тут даже не загробная жизнь пожалуй (в религиозном смысле).

Ну и ад тоже же загробная.))Или может  верят так сильно что это во благо было.)

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Тут не само понятие ада\рая ,тут технически  убедиться ,что  после смерти хоть что-то есть,а не  это финал и все.Они же не обсуждали концепт именно  рая или ада,а больше научную вариацию  что разум  не умирает после смерти тела..
Тут даже не загробная жизнь пожалуй (в религиозном смысле).

Ну и ад тоже же загробная.))Или может  верят так сильно что это во благо было.)

Ну не скажи. Ты совсем не связываешь эти две вещи, а ведь это по сути две стороны одной медали. Потому что наличие "хоть чего-нибудь", автоматически подтверждает наличие некой бессмертной части в тушке, т.е. души/вечного разума и т.д. А стало быть автоматически подтверждается и наличие высшей силы/высшего разума. Правда нет ни малейшего подтверждения, что оно - добро, как и осмысленности понятий "добро" и "зло", тут ты прав. Но мы сейчас кажется логически придём к тому, что сей, гм, "эксперимент" был оправдан и резонен. Ужас. Да и не про кино это уже совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Faza сказал:

Ну не скажи. Ты совсем не связываешь эти две вещи, а ведь это по сути две стороны одной медали. Потому что наличие "хоть чего-нибудь", автоматически подтверждает наличие некой бессмертной части в тушке, т.е. души/вечного разума и т.д. А стало быть автоматически подтверждается и наличие высшей силы/высшего разума.

С чего бы?Никакого автоматизма.Никакого подтверждения именно  в  религиозном контексте. Есть вполне научные теории по  идее.
Бессмертность  же означает постоянное и бесконечное перерождение , а не  возможность перехода  в иной  слой существования.
А перерождение \вечное существование  даже эти дебилы не пытались подтвердить.(да и как бы они сие провернули?))

А уж высшая сила\разум тут вообще  никоим.)Ибо  это может быть  просто частью  существования в мультивселенной,  коей мы  видим лишь одну грань  в период текущего существования.Это хорошо описывается на примере  сравнения  разномерных миров. Типа  рисунок на бумаге можно представить в виде  2д мира где  2д существа живут  в двух измерениях.И они не могут осознать  нас пока они2д.Мы  живем в условно  осозноваемом!(не являющимся таким,а лишь именно  осознаваемом ) 3Д,но давно раскрыты же исследования по вариациям вплоть  до 8 измерений.
Так и в контексте  вопроса  наличия  "внежизни".

Тут кстати  вылезает и главная  проблема  "Собачьего реазон дэ этре."  - даже если поверить и представить что они вечно перерождаются  -  как воспринять факта два 1) может это не ты  тот самый  "первый к кому стремится" и более того  проблема стремления ко  многим.2)как и в фильме перерожденный может попасть в тааакую опу что ...
Так что  не все так  уж  и красиво с  сими идеями.

Именно поэтому Хаусное  "это просто жизнь не  более"  куда как  большее утешение.


З.Ы.  про эксперимент  -  вспомни, как веры  развивались и навязывались  что делали и вбивали и как. На фоне всей истории человека в сем вопросе   Мученицы не то чтоб ужас то.Да и ныне хватает , просто не светится потому выглаженное общество считает что типа оно стало"цивильным"  - хахаха. обрезание девушек   практикуется   до сих пор  и много чего похлеще.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых Фанаты негодуют!"))
Петиция с требованием переснять финальный сезон "Игры престолов" собрала уже более миллиона подписей - всего за пару дней. Напомним, несмотря на то, что сериал продолжает бить рекорды по просмотрам, число недовольных восьмой главой, которая завершит сериал, весьма велико.

Жди ответвлений и приквелов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

С чего бы?Никакого автоматизма.Никакого подтверждения именно  в  религиозном контексте. Есть вполне научные теории по  идее.
Бессмертность  же означает постоянное и бесконечное перерождение , а не  возможность перехода  в иной  слой существования.
А перерождение \вечное существование  даже эти дебилы не пытались подтвердить.(да и как бы они сие провернули?))

А уж высшая сила\разум тут вообще  никоим.)Ибо  это может быть  просто частью  существования в мультивселенной,  коей мы  видим лишь одну грань  в период текущего существования.Это хорошо описывается на примере  сравнения  разномерных миров. Типа  рисунок на бумаге можно представить в виде  2д мира где  2д существа живут  в двух измерениях.И они не могут осознать  нас пока они2д.Мы  живем в условно  осозноваемом!(не являющимся таким,а лишь именно  осознаваемом ) 3Д,но давно раскрыты же исследования по вариациям вплоть  до 8 измерений.
Так и в контексте  вопроса  наличия  "внежизни".

это всё тоже вопросы веры) но в целом согласна, пожалуй ничего действительно автоматически не подтверждается, это просто у меня в голове автоматом подставилось. Ну для меня же не стоит из-за веры вопрос что именно "там". Соответственно, если подтверждается, то сразу комплекс)

 

24 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Тут кстати  вылезает и главная  проблема  "Собачьего реазон дэ этре."  - даже если поверить и представить что они вечно перерождаются  -  как воспринять факта два 1) может это не ты  тот самый  "первый к кому стремится" и более того  проблема стремления ко  многим.2)как и в фильме перерожденный может попасть в тааакую опу что ...
Так что  не все так  уж  и красиво с  сими идеями.

я просто знаю, что это я. :default_yes: Со вторым - согласна, страшно.

25 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Именно поэтому Хаусное  "это просто жизнь не  более"  куда как  большее утешение.

Это не утешение, это просто каждый выбирает для себя с чем ему жить проще. Мне вот с этим точно не легче.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Хых Фанаты негодуют!"))
Петиция с требованием переснять финальный сезон "Игры престолов" собрала уже более миллиона подписей - всего за пару дней. Напомним, несмотря на то, что сериал продолжает бить рекорды по просмотрам, число недовольных восьмой главой, которая завершит сериал, весьма велико.

Жди ответвлений и приквелов.)

Как бы крамольно это не звучало, но лучше бы они подождали пока Мартин книгу допишет, но это ж бизнес...

 

Жду утра, буду на работе смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...