Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Киноновинки. Кого что впечатлило?


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

С Баша:
xxx: Так чем там в ваших Престолах все закончилось? Ну в двух словах.
yyy: 1) Сгорел сарай, гори и хата
yyy: 2) #вестероснаш
yyy: 3) И перо за это получай
yyy: 4) Он улетел, но обещал вернуться
yyy: 5) Победила демократия
yyy: 6) А мы уйдем на север

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернобыль посмотрели? Вышла последняя серия! 

Очень высокие рейтинги. 

Я в восторге! Очень круто сделано! Смотрели на одном дыхании, вспоминали родину нашу...

просто невероятно как им удалось так круто снять! 

IMG_3805.JPG

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Чернобыль посмотрели? Вышла последняя серия! 

Очень высокие рейтинги. 

Я в восторге! Очень круто сделано! Смотрели на одном дыхании, вспоминали родину нашу...

просто невероятно как им удалось так круто снять! 

IMG_3805.JPG

первую серию пока  тока  успел.Вроде неплохо.Зато удевила тут  Британская сценаристка,  что вчера разоралась на  инет,что  неправильно,что в сериале нет негров .))Жаль не потребовала  гейветку сюжета.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для иностранцев вообще очень круто! 

Отличная статья про сериал.

 

http://ru.rfi.fr/kultura/20190529-esli-my-nemy-ob-amerikanskom-seriale-chernobyl

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Чернобыль посмотрели?

Не хотела смотреть, знала, что чувство будет двоякое. Так и получилось. Меня все серии мучил вопрос "Кто писал им диалоги?":default_ranting:ЖУТЬ

 Муж плевался над некоторыми сценами. Хотя в целом, настроение того времени и тех событий передано почти достоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Чернобыль посмотрели? Вышла последняя серия!

Да, я тут советовала его пару недель назад.

Досмотрела, впечатления во многом хорошие. Конечно, не удалось им в некоторых местах избежать клюквы и излишнего киношного пафоса, но это нормально. Это все-таки художественная иностранная интерпретация,  а не документалка) 

За проработку деталей и атмосферу им спасибо. Не удивлюсь, если б наши хуже сняли...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Зато удевила тут  Британская сценаристка,  что вчера разоралась на  инет,что  неправильно,что в сериале нет негров .

Это чистой воды троллинг. В первом посте она написала, что актеры говорят с британским акцентом вместо украинского (английский с украинским акцентом? Обычное дело в Чернобыле), так почему бы тогда и чернокожих туда не добавить?

После того, как общественность ожидаемо бомбануло, мадам понесло, и она написала о том, что так много прекрасных темнокожих актеров могли бы сыграть в этом фильме. В общем, обычный толстый тролль)

Сам фильм понравился. Огромная работа была проделана именно над картинкой. Хотя, безупречная территория Припяти и вокруг АЭС, снятая на просторах Литвы, напоминает все-таки о том, что это снято глазами Британцев, для которых и это, наверное, кажется легким бардаком.

Но все-таки такие высокие рейтинги, столько шума вокруг фильма... Ну, не знаю. Фильм и фильм. Хороший. Правильный. Такие и должны быть. С каких пор хороший фильм стал величайшим событием в истории кинематографа? Просто искусственно раздули рейтинги ему, потому что там такой состав гтолливудский над ним работает, что для них пиар не в новинку. На волне после Игры престолов очень удачно выехали.

А, и отдельно пару слов о дубляже Амедии. Я вообще сериалы в дубляже смотрю в очень редких случаях. Но тут субтитры с английской речью (с британским акцентом, конечно же) ну совсем внесли диссонанс, поэтому решено было терпеть дубляж. И переводчики, и актеры озвучки - бесталанные дубы. Уж фильм о русских могли бы по-человечески озвучить, елки-палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anstel сказал:

А, и отдельно пару слов о дубляже Амедии.

Амедиа вообще отвратительные озвучки делает в целом, перевирает перевод, стилистику и смысл, про некоторые голоса вообще молчу...  при этом и другим не дают делать нормально - чуть что вопли про авторские права и угрозы судами.

Собаки на сене :default_thumbdown:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть Чернобыль. 2 серии посмотрела. Тяжелый,конечно,очень. Атмосфера и правда передаётся ужасающая, при этом понимаешь,что на самом деле все было еще в 5 раз страшнее ((( 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый канал покажет свой документальный "Чернобыль" 22 июня :default_doh:

Не одним же НВО на лаврах почивать)))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Первый канал покажет свой документальный "Чернобыль" 22 июня :default_doh:

Не одним же НВО на лаврах почивать)))

 

Дак документалка  ,а не  ХБОшное  художество.)
А так то, есть  же и старые вроде 7фильмов.Лет 5 назад   все по теме пересмотрел.Кадры  порой диковатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ergo Proxy сказал:

Дак документалка  ,а не  ХБОшное  художество.)

Так понятно же, что на волне нво решили срочно свое виденье запилить. А если б не нво, то и не почесались бы, возможно. 

Ну посмотрим, как оно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Ну посмотрим, как оно будет.

Да хорошо будет, почему нет? Документалки на первом всегда хорошие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

xxx: Посоветовали мне тут один сериал. Ну и муть - меня хватило только на 152 серии!

(Баш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DaneSoul сказал:

(Баш)

После Санты -Барбары то.. действительно  муть.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали выходить новые серии Большая маленькая ложь (2 сезон). Классный женский сериал, уже писала о нём. Вдруг,кто тоже ждал продолжения) 

 

Ну и новый 3 сезон жесткого сериала-антиутопии Рассказ служанки. Не знаю, смотрел ли здесь кто, многие пишут,что новый сезон скучный, но по мне так норм, хоть без извращений прошлых сезонов....но все-равно жесть. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Спасибо. Посмотрю с удовольствием 2ой сезон Большой маленькой лжи. Прекракрасный женский сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ксения и Джек сказал:

Катя! Спасибо. Посмотрю с удовольствием 2ой сезон Большой маленькой лжи. Прекракрасный женский сериал

Я уже 3 серии посмотрела- класс) В этом сезоне добавилась еще Мерил Стрип с ними. Так что более звездного состава не придумаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2019 в 01:06, Катюня и Грей сказал:

Начали выходить новые серии Большая маленькая ложь (2 сезон). Классный женский сериал, уже писала о нём. Вдруг,кто тоже ждал продолжения)

Я жду весь сезон целиком. Правда, волнительно, как они вытянут без книжной основы, но состав талантливейший, локации шикарные (хочу там жить ыыыыы) - а это уже весомые аргументы. 

 

Рассказ служанки на 3 сезон позарюсь, если смотреть совсем нечего будет. А то там маразм крепчал, насколько помню, паузы у героини перед репликами все длиннее, а выражение лица все бессмысленнее)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Рассказ служанки на 3 сезон позарюсь, если смотреть совсем нечего будет. А то там маразм крепчал, насколько помню, паузы у героини перед репликами все длиннее, а выражение лица все бессмысленнее)) 

Выражение лица просто жесть в новом сезоне :default_lol: 

Но я, если начинаю смотреть сериал,то уже не остановлюсь никогда до конца))) Исключение пока только Тюдоры, ну кое-как до середины второго сезона досмотрела, не зашёл вообще, хотя я люблю всё историческое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Но я, если начинаю смотреть сериал,то уже не остановлюсь никогда до конца))) Исключение пока только Тюдоры, ну кое-как до середины второго сезона досмотрела, не зашёл вообще, хотя я люблю всё историческое. 

Я не могу себя мучать, если не идет. Сериалов много, а я одна))) 

Ходячих, например, бросила, потому что с появлением Нигана там уже такая тягомотина пошла, что даже любимый Дэрил не удержал меня. (Кстати, кто еще смотрит - как он там? Жив еще?) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Оливка ЮД сказал:

(Кстати, кто еще смотрит - как он там? Жив еще?) 

 

Жив курилка)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Киноманы. хелп!

Начала смотреть сериал "Викинги". Просмотрела 8 серий первого сезона, успела втянуться.  и - хоп!- "ресурс заблокирован"

Может быть кто то поделится ссылкой? Где бесплатно :default_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...