Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Киноновинки. Кого что впечатлило?


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

«Мастер и Маргарита» - одно из моих любимых произведений (правда «Белую гвардию» я люблю больше). Поэтому, конечно, не могли вчера пропустить премьеру нового фильма, очередную экранизацию романа.

Было интересно, но неоднозначно. Фильм идет 2.5 часа, поэтому уместить в него все события (как в сериале 2005 года, с которым его все сравнивают) было нереально. Очень многие линии опущены, некоторые линии, наоборот, не имеют никакого отношения к книге, так что это, конечно, вариация на тему «Мастера и Маргариты»))

В основном, все действие, крутится вокруг Воланда-Мастера-Маргариты. Все остальное очень эпизодично и многое сокращено. Например, в фильме нет никакого киевского дядюшки, нет сцен с примусом в Торгсине и «Грибоедове». Вообще почти все сцены со свитой Воланда очень сокращены.

Линия Пилата и Га-Ноцри также абсолютно эпизодическая.

Мастера играл Евгений Цыганов, а он, на мой взгляд, во всех фильмах (от «Питер FM» и до «Оттепели») всегда абсолютно одинаковый. В фильме он изображал как всегда такого внешне спокойного, погруженного в себя, закрытого персонажа, в принципе, смотрелся нормально.

Юлия Снегирь в роли Маргариты не понравилась ужасно. В моей голове образ Маргариты – это очень страстная, темпераментная, сильная, роковая женщина, от которой просто исходят флюиды страсти, настоящая ведьма. У Снегирь Маргарита выглядела изможденной неврастеничкой зеленого цвета, которую очень хотелось подкормить. Мне кажется, Ковальчук в роли Маргариты смотрелась явно лучше.

Больше всего понравился Воланд! Подобрали абсолютного бесподобного немецкого артиста на эту роль, попадание просто 100%. В сериале, на мой взгляд, и Бассилашвили, и Лавров были старенькими для исполнения ролей Воланда и Понтия Пилата.

Кстати, в фильме Понтий Пилат тоже очень понравился, его играл датчанин, также органично смотрелся, но роль Пилата в фильме совсем кратенькая.

Второстепенные герои фильма были подобраны более-менее. Ужасен был только Азазелло, его изобразили каким-то неуклюжим косоязыким гоблином, просто кошмар!

Ощущается, что фильм очень дорогой. Шикарно прорисовали сталинскую архитектуру социалистической Москвы. Конечно, всех этих сталинских зданий в конце 20х годов, когда происходит действие романа, быть и близко не могло, но в фильме очень много условностей.

Любопытная экранизация, но не уверена, что буду пересматривать.

 

1920x.webp

  • Like 4
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Звезда Севера сказал:

«Мастер и Маргарита» - одно из моих любимых произведений (правда «Белую гвардию» я люблю больше). Поэтому, конечно, не могли вчера пропустить премьеру нового фильма, очередную экранизацию романа.

Было интересно, но неоднозначно. Фильм идет 2.5 часа, поэтому уместить в него все события (как в сериале 2005 года, с которым его все сравнивают) было нереально. Очень многие линии опущены, некоторые линии, наоборот, не имеют никакого отношения к книге, так что это, конечно, вариация на тему «Мастера и Маргариты»))

В основном, все действие, крутится вокруг Воланда-Мастера-Маргариты. Все остальное очень эпизодично и многое сокращено. Например, в фильме нет никакого киевского дядюшки, нет сцен с примусом в Торгсине и «Грибоедове». Вообще почти все сцены со свитой Воланда очень сокращены.

Линия Пилата и Га-Ноцри также абсолютно эпизодическая.

Мастера играл Евгений Цыганов, а он, на мой взгляд, во всех фильмах (от «Питер FM» и до «Оттепели») всегда абсолютно одинаковый. В фильме он изображал как всегда такого внешне спокойного, погруженного в себя, закрытого персонажа, в принципе, смотрелся нормально.

Юлия Снегирь в роли Маргариты не понравилась ужасно. В моей голове образ Маргариты – это очень страстная, темпераментная, сильная, роковая женщина, от которой просто исходят флюиды страсти, настоящая ведьма. У Снегирь Маргарита выглядела изможденной неврастеничкой зеленого цвета, которую очень хотелось подкормить. Мне кажется, Ковальчук в роли Маргариты смотрелась явно лучше.

Больше всего понравился Воланд! Подобрали абсолютного бесподобного немецкого артиста на эту роль, попадание просто 100%. В сериале, на мой взгляд, и Бассилашвили, и Лавров были старенькими для исполнения ролей Воланда и Понтия Пилата.

Кстати, в фильме Понтий Пилат тоже очень понравился, его играл датчанин, также органично смотрелся, но роль Пилата в фильме совсем кратенькая.

Второстепенные герои фильма были подобраны более-менее. Ужасен был только Азазелло, его изобразили каким-то неуклюжим косоязыким гоблином, просто кошмар!

Ощущается, что фильм очень дорогой. Шикарно прорисовали сталинскую архитектуру социалистической Москвы. Конечно, всех этих сталинских зданий в конце 20х годов, когда происходит действие романа, быть и близко не могло, но в фильме очень много условностей.

Любопытная экранизация, но не уверена, что буду пересматривать.

 

1920x.webp

Ольга, спасибо за шикарный разбор:default_thumbup: про Цыганова и Снигирь - прям в яблочко:default_ok: на постере немецкий Воланд?

книга на мой взгляд слишком глубока и многослойна для неопытного режиссера, чтоб все грани раскрыть наверно нужен кто-то из тех, кого уже нет с нами, или уровня Скорсезе:default_1st:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Оля&Ину сказал:

Ольга, спасибо за шикарный разбор:default_thumbup: про Цыганова и Снигирь - прям в яблочко:default_ok: на постере немецкий Воланд?

книга на мой взгляд слишком глубока и многослойна для неопытного режиссера, чтоб все грани раскрыть наверно нужен кто-то из тех, кого уже нет с нами, или уровня Скорсезе:default_1st:

Да, на постере немецкий Воланд. Собственно, мне кажется, что на этот фильм имеет смысл из-за него только идти:)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегемот какой? Хорош или опять ребенок в кигуруми ?)
Про примус- плохо, безобразия свиты часть безумия дающего больше интереса книге,заодно и нюансы Воланда показывающее.Имхо есно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я всякую марвелинщину, а вчера нового Аквамена решил посмотреть... Момоа шкодный тип, особенно после мемов про суд Джонни и Эмбер 🙂

...и чёт прям не смог даже до половины. Вроде и графика и объём и уси-пуси...не, не зашло. Видимо...

 

w1200.jpeg

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквамен ДС, а не марвел. это два конкурента,при чем у ДС фильмизации  хорошие реже бывает.Разве что трилогия Нолана ,да Хранители)
Но сути особо не меняет, многое стали из комиксного печатать ради напечатать .муравей и Оса-квантомания,тому пример. Вторя Черная Пантера  пример как испохабить фильм ради полит\соц повестки .После второй части Войны бесконечности, Марв понесло в тупую печать ради печати. Разве что Флеш порадовал, хоть я того актера и не люблю за идиотскую мимику и поведение, но тут он вот четко на месте, прям дохнуло  временем первого Железного человека и первой трилогии  паучка. Юмор,стеб и трагизм, но весело и со вкусом, а не вот это новомодное  или  писец психиатра типа последнего Джокера,либо какие-то мегасупер пупер войны сверх сверх сверх существа (Вечные ага) кои в реале букашки ,но мочат саавсем богов , либо вот эти супер войнушки как в Аквамене 2 где вроде как надо ужас вызывать,но по факту "вот сейчас супергероя сначала 50 раз размажут по полу,а потом он всеееех спасет, и пофиг что погибло пол мира и миллионы ,да ладно вам,этож не Годзила, через годик все опять цело будет для новой части.)
в общем как давно в игромании написали фразу краткое описание одной игры про ВВ1 -"Трагизм войны и равнодушная природа" вот так и ныне в комиксном.

З.Ы.Тор , Любовь и Гром единственно за героя  Кристина спасибо.Вот кто хорош.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Бегемот какой? Хорош или опять ребенок в кигуруми ?)
Про примус- плохо, безобразия свиты часть безумия дающего больше интереса книге,заодно и нюансы Воланда показывающее.Имхо есно.)

Кот был явный мейн-кун. Мне кажется, он был нарисованный на компе, но вполне правдоподобно. Но свита в фильма глубоко второстепенна:(((. Поэтому я даже не могу выразить своего впечатления от кота. Мало его было. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

777 Чарли - очень понравился фильм! Все время правда рыдала: то от умиления, то от радости, то от горести. Но посмотреть стоит! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладбище домашних животных. Кровные узы (2023) добротный олдскульный ужастик👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антирекомендация)

Сериал «Гранд отель» мыльный детектив. Древний. Нуднятина

Сериал «Медведь». Свежий. Даже какой то номинации удостоен. В нем есть кое что интересное.

Но на оба жаль потраченного времени 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ровена сказал:

Сериал «Гранд отель» мыльный детектив. Древний. Нуднятина

А мы с подругой наперегонкИ смотрели) нам понравился) 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ровена сказал:

Антирекомендация)

Сериал «Гранд отель» мыльный детектив. Древний. Нуднятина

Сериал «Медведь». Свежий. Даже какой то номинации удостоен. В нем есть кое что интересное.

Но на оба жаль потраченного времени 

есть еще сериал Ted без Уолберга и Кунис, но медведь тот же:default_french_cig_nomo::default_naughty:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела, что уже советовали, но тоже не пройду мимо и порекомендую Заговор сестёр Гарви. По смыслу ближе к Большая маленькая ложь, а по энергетике к Почему женщины убивают. Все 3 сериала  - огонь!))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас "Оставленные". Хороший, такой добрый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ровена сказал:

Антирекомендация)

Сериал «Гранд отель» мыльный детектив. Древний. Нуднятина

 

Я перепутала с фильмом "Отель Гранд Будапешт". Тоже не новый.

Мне он понравился. А, оказывается, что отель не тот)

Этот тоже смотрела, когда он вышел. Но, как-то не запомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_crazy: кто поклонник Мажора? Это новость для Вас...😄

Screenshot_20240130_091159_Telegram.jpg.f4697903d50878e7da9f24b9c4329eca.jpg

Screenshot_20240130_091210_Telegram.jpg.479a1853730ce1aa70d90aaa0dfe7361.jpg

Первые 2 серии уже есть в сети)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и @@@ сказал:

:default_crazy: кто поклонник Мажора? Это новость для Вас...😄

Screenshot_20240130_091159_Telegram.jpg.f4697903d50878e7da9f24b9c4329eca.jpg

Screenshot_20240130_091210_Telegram.jpg.479a1853730ce1aa70d90aaa0dfe7361.jpg

Первые 2 серии уже есть в сети)

Слава Богу, что не Анну Каренину)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу шел фильм "Одесса". 1970 год. Карантин по холере.  Но холера так-фон. На первом месте еврейская семья-будни, так сказать. Актерский состав-шикарный! В отзывах кто-то хвалит, кто-то ругает. Мне понавилось очень!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейлер новый пиратов Карибского Моря  вышел.)
Джек на месте, часть старых вторичных тоже (не совсем понятно откуда Дейви Джонс опять ,но не суть), впихнули глазастенькую (Ортегу теперь видимо по всем франшизам решили потаскать? начав  с Крика ) , надо сказать в пиратском шмоте смотрится она ..хорошо.даже круче чем прошлые партнерши Джека.)Жду ,благо эпопея  с Амбер кончилась и может вернуться адекватный  Кэп Джек Воробей)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

🙂 я конечно не великий эксперт, чтоб на серьезных щах обсуждать голливудскую жвачку.. и чем марвель отличается от дс я слабо понимаю...собственно да и пофиг..

Я люблю фильмы про спорт...ну, мне нравятся. Мотивационные, биографии итд..

Комедии я тоже уважаю, "тренер" про англ сборную, просто отличный фильм.

Недавно наткнулся на старенький сериал "Тед Лассо"  (3 сезона 2020)

Казалось бы про футбол, но его там нет совсем. Причем каждый найдет, что-то своё. И юмор и житейские проблемы и вопросы М и Ж..дети, родители итд.

Он вроде лёгкий очень, сначала кажется, что прям развлекуха для скоротать. Так и есть, но через серию, другую, понимаешь смысл, который не на поверхности! 

Вобщем, без претензий на великость, но не лишён шарма, доброты, мудрости и обаяния! Рекомендую! 

Изменено пользователем Samogon
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал 2017 года "Кардинал" 6 серий. немного затянутый, но под глажку белья - самое то))) Или под вязание

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я досматриваю «Мистер и миссис Смит», 8 серий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ilona & Company сказал:

А я досматриваю «Мистер и миссис Смит», 8 серий)

старые Бред и Анжела 20 лет спустя?:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

старые Бред и Анжела 20 лет спустя?:default_lol:

Там после развода.. 🙂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...