Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрация или нет?!!


Natashik

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Пучерёк сказал:

 что раз в год будем удовлетворять его хотелики?Логично, что чаще . Я спрашиваю тех кто сталкивался с этим, стоит ли этим заниматься.

Прям и не знаю, смеяться или плакать...

" Раз в год... логично, что чаще"....:default_shok::default_jawdrop:

А не хотите почитать что-нибудь на эту темку? Я про "удовлетворение хотелок". Особенно про количество, а лучше бы про качество.

О том кто сталкивался. Вообще, бред какой то. У меня 8 ПЛЕМЕННЫХ кобелей. Уже более 30 лет "сталкиваюсь" с этим. Вы  каких советов ждете то?

И простите.. Ваши посты тянут на 14 летнего подростка, учитывая ошибки в грамматике, и саму подачу ваших ответов и вопросов.

Вырастите здоровую, воспитанную собаку, вложите в нее ПРИЛИЧНУЮ сумму денег ( тесты, выставки), а потом посмотрите, захочет ли вообще кто то удовлетворять  эти самые хотелки вашего кобеля? Или вы  собираетесь это делать каким то другим  способом?

И вообще, если честно, не в том направлении мыслите.

Щенку 4 месяца, а вопросики и беспокойство совсем не по теме. Ей -Богу, странно как то. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2017 в 08:40, Пучерёк сказал:

 но вязать не собираемся.

 

И тут же - 

"Думаем заниматься разведение".

И почему эта тема в разделе "Племенное разведение"?

 

У вас "под боком"  живет замечательный заводчик -Евгения Ситникова. Питомник " Из столицы Урала".  Можно пообщаться с ней, или обратиться к своему.

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎11‎.‎2017 в 12:11, Olgusia&Pitt сказал:

как часто вам нужно заниматься сексом, чтобы не сходить с ума? учтите еще, что вы способны контролировать свои хотелки и, в конце концов, есть другие способы самоудовлетворения. "невеста" кобелю нужна не раз в год, а гораздо чаще. 

Без отношения к этой теме... В голденах не так, но есть и редкие породы. Там неоднократные чемпионы Мира вяжутся считанные разы. Я очень зла на тех, кто без разбору всем так говорит. В итоге есть красивый подходящий по кровям кобель, у обычных хозяев. Их убедили во вреде вязок реже раза в месяц и ... кобель не вяжется. Кому бы как не хотелось. Правда их убеждали, что кобель потом будет убегать ко всем и крышу ему снесёт. 

А в той породе кобелей интересных ... ну как минимум не много. Надеюсь, что только пока.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого ни в чем не убеждаю. хотят люди вязать раз в год - их право, они же хозяева. я считаю просто такое, как минимум, не гуманным по отношению к собаке. кто бы что не говорил, инстинкты берут свое. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я никого ни в чем не убеждаю. хотят люди вязать раз в год - их право, они же хозяева. я считаю просто такое, как минимум, не гуманным по отношению к собаке. кто бы что не говорил, инстинкты берут свое. 

Ну как бы живут бедные.:default_lol_2: Сама имела возможность наблюдать такую собаку (пару дней). Ну не выглядел он несчастным и каким-то другим. Желания не высказывал. Совсем. Возможно вопрос к психике и воспитанию. Не обижайтесь, просто тема больная. Так то да, я понимаю, что это случай не для данной темы и я на форуме лабрадоров. Просто почти больная мозоль.

Изменено пользователем Цвет солнца
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Цвет солнца сказал:

Желания не высказывал.

ну он же не мужик, чтобы к каждой юбке клеиться) но в ситуации, когда вокруг суки текут, развязанного кобеля очень жаль. при всем его воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну он же не мужик, чтобы к каждой юбке клеиться) но в ситуации, когда вокруг суки текут, развязанного кобеля очень жаль. при всем его воспитании.

На прошлом месте жительства с нами гулял кобель лабрадора. Не воспитанный особо, без поводка, "любивший" всех собак. Даже если текла другая сука, с которой выгуливаемая собачка просто пообщалась. В течку водила своих через дорогу и дальше, но проход там был только рядом с выгулом. Т.е. просто в зоне видимости. Один раз нас обвинили, что он чуть под машину не попал из-за нас. Но я его не видела... Вообще. Я бы остановилась, поймала, передала хозяину.

Кобель, у которого папа из Москвы, один раз в юниорах отлично получил. Но т.к. у нас ездить на вязки не любят, а щеночков хотят, все суки уже родственницы стали кобелям в питомнике основном. И этого развязали. Так мы жить спокойнее стали. Он жениться прибегать перестал. Понял когда надо и без толку бегать перестал. Его чувства меня не волновали, а мы выдохнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2017 в 16:36, Olgusia&Pitt сказал:

ну он же не мужик, чтобы к каждой юбке клеиться) но в ситуации, когда вокруг суки текут, развязанного кобеля очень жаль. при всем его воспитании.

Оля, а как часто и много вы видели эти ситуации? И..жалко то по какому поводу?

Что означает  фраза -  когда вокруг суки текут?  Даже если одна течет, и попадается по пути, или даже на выставке мимо проходит, или в ринге бегает, или течные суки выступают, или принимают участие в соревнованиях... 

В чем проблема? Инстинкты? 

Ест еще инстинкт подбирания с земли. Однако, мы боремся с ним, как только можем.

Хозяева могут вязать хоть раз в год, хоть по 2 раза в неделю. Суть не в этом. Нужно сдать много тестов, получить, скажем прямо, допуск к разведению, вырастить здоровую, крепкую собаку,  получить  хотя бы титул Чемпиона России, и уж тогда!!! Если найдется  ( найдутся) желающие повязать свою суку с этим кобелем, тогда вперед!!!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2017 в 15:33, Olgusia&Pitt сказал:

я считаю просто такое, как минимум, не гуманным по отношению к собаке

А вот здесь можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Оля, а как часто и много вы видели эти ситуации? И..жалко то по какому поводу?

 

мы жили в МО, среди полей и деревень, в которых содержание собак, сами знаете, какое. плюс бездомные стаи. о том, что у сук, живущих в одном прайде, цикл в какой-то момент начинает совпадать, для вас же не новость? начиная примерно с марта собачьи свадьбы происходили буквально на каждом шагу, часто текущие суки, преследуемые стаей кобелей, забегали в наш поселок. вот тогда я и наблюдала своего мега-воспитанного кобеля-ветерана с трясущейся челюстью, подвывом и слюнями до пола. и других хозяйских кобелей в аналогичном состоянии. менее воспитанные убегали( у моего обострялся простатит...

я не говорю, что кастрация есть решение всех проблем. кастрация не отменяет воспитания абсолютно. и также написала - хотите вязать, извольте вложиться в выставки, тесты, и даже тогда не факт, что кобель будет кому-то интересен. но вы же понимаете, что вязки по принципу "у нас девочка, у вас мальчик" не редкость, и именно владельцы кобелей идут на это, потому что мальчика жалко, разок не убудет, мы же не для выставок брали. тут можно сколько угодно убеждать, что такой подход не верен - бестолку. захотят повязать - повяжут и с дворняжкой, ибо ради здоровья.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

мы жили в МО, среди полей и деревень, в которых содержание собак, сами знаете, какое. плюс бездомные стаи. о том, что у сук, живущих в одном прайде, цикл в какой-то момент начинает совпадать, для вас же не новость? начиная примерно с марта собачьи свадьбы происходили буквально на каждом шагу, часто текущие суки, преследуемые стаей кобелей, забегали в наш поселок. вот тогда я и наблюдала своего мега-воспитанного кобеля-ветерана с трясущейся челюстью, подвывом и слюнями до пола. и других хозяйских кобелей в аналогичном состоянии. менее воспитанные убегали( у моего обострялся простатит...

 

Я, как и многие другие собаковладельцы, живу за городом, где полным полно по весне, и не только  течных сук, и за ними кучи коблов. Они скачут мимо нашего забора в течение месяца, по нескольку раз в день. 

Не знаю. У моих ( не МЕГА воспитанных кобелей. Просто воспитанных) ничего не трясется, и по выходу из калитки в лес,  по пути на прогулку, они, конечно, нюхают и метят, но живут далше, как и жили. Это касается и развязанных, и не развязанных. 

Так же насчет обострения простатита.. Это сомнительная связь. Однако, если он есть, то, конечно, нужно оперировать. Я на предмет простаты обследую всех своих, начиная с 8 лет. Данная штучка имеет малое отношение к вязкам, или Не вязкам, к их количеству тем более. 

Вообще, это все весьма индивидуально, и нужно чтобы все таки консультировал ветеринар.

Бывают коблы ну очень гипер сексуальные, и тогда тоже надо разбираться, что с этим делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

 

. У моих ( не МЕГА воспитанных кобелей. Просто воспитанных)

Как выглядят МЕГА воспитанные?:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Как выглядят МЕГА воспитанные?:default_bigwink:

Понятия не имею.:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Так же насчет обострения простатита.. Это сомнительная связь. Однако, если он есть, то, конечно, нужно оперировать. Я на предмет простаты обследую всех своих, начиная с 8 лет. Данная штучка имеет малое отношение к вязкам, или Не вязкам, к их количеству тем более. 

 

я взяла пожилого кобеля в добрые руки. была бы возможность обследовать с раннего возраста - естественно, так и было бы. но имели то, что имели. и операция, увы, была невозможна из-за сердца. по поводу связи с вязками и не-вязками - спорить не буду, я не ветеринар, но по поводу простатита у людей имею далеко не общее представление, и связь с налаженной сексуальной жизнью и время от времени и последующим простатитом - есть. разумеется, еще масса причин, а не только отсутствие регулярного секса)

вы спросили - где, кого и при каких обстоятельствах - я ответила. то, что происходило с теми кобелями, которых наблюдала я - вовсе не обязательно, что будет происходить с другими. собак на свете миллионы и говорить - вот мои такие, значит и все такие - самонадеянно несколько, нет? есть лабры плюшки с рождения, а есть драчуны, просто такой характер и темперамент. кому-то течная сука рядом не доставляет неприятностей, а кто-то воет и кидается на дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, с любым кобелиным темпераментом можно справиться при помощи воспитания. Ладно мои, один развязанный, но уже три года обходится без вязок, а другой - в возрасте гиперсексуальности, оба не теряют головы в присутствии течных сук, а вот у Нечаевой 9 таких, не теряющих. По какой такой счастливой случайности ей достались все кобели со спокойным темпераментом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я тоже не ветеринар. Но. Достаточно много общаюсь, держу, воспитываю кобелей.

Про простатит у людей ничего не знаю. У собак это никак не связанно с половой жизнью!!! С ее наличием, или ее отсутствием.

Простатит у собак  встречается даже у щенков.

Простатит может  развивится вследствие неправильного лечения бактериальной или вирусной инфекции. Также причиной простатита может стать травма полового органа или неконтролируемый прием гормональных препаратов, которые не были назначены ветеринаром.  Еще простатит возникает по причине слабой имунки.

 

"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вот мои такие, значит и все такие - самонадеянно несколько, нет? 

Это вы мне?:default_lol:

Возможно, и самонадеянно. Не знаю. Вам виднее.

И все таки, пуст самонадеянно, но вся таки считала, считаю, и буду считать дальше, что поведение кобелей при течных суках -  убегания, страдания, и прочее -  вопрос воспитания кобеля. За рееееедким исключением.

Через мои руки только за это лето, с май по октябрь " прошло" около 40 кобелей разных пород и возрастов, в том числе.  Если  посчитать общий "объем" - получится внушительная циферка.  Поэтому, Оль, мне думается,   "самонадеянность" - это не про меня.

Я же не говорю вам, что вы неправы, приводя в пример своего МЕГА воспитанного парня. Хотя вы,  конечно, уж простите, - неправы.

Приводит в пример то, что приводите вы - тоже не по теме. 

Вопрос кастрации и стерилизации - личное дело каждого владельца. И существует ряд составляющих -сопутствующих факторов в пользу этих операций, так же их достаточное количество и против.

Каждый случай должен рассматриваться индивидуально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без показаний тоже своего не кастрировала,в 7 лет новообразования в обоих семенниках и тут уж без вариантов. Но,скажу честно,мне стало гораздо легче,не могу сказать,что он был слишком гиперактивный в этом плане,но некоторых собак мог выбрать в "жертву" и подбешивал приставаниями,но так, не критично,больше мне нравится то,что после кастрации перестали выделяться неприятные для человека выделения,которые пачкали диваны и кровати и прекратилось бесконечное чавканье-облизывание.  Просто конкретно нам,у кого собака спит на кроватях,от этого реально стало легче. Это только мой опыт,никого ни к чему не призываю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Оля, я тоже не ветеринар. Но. Достаточно много общаюсь, держу, воспитываю кобелей.

Про простатит у людей ничего не знаю. У собак это никак не связанно с половой жизнью!!! С ее наличием, или ее отсутствием.

Простатит у собак  встречается даже у щенков.

Простатит может  развивится вследствие неправильного лечения бактериальной или вирусной инфекции. Также причиной простатита может стать травма полового органа или неконтролируемый прием гормональных препаратов, которые не были назначены ветеринаром.  Еще простатит возникает по причине слабой имунки.

 

"

 

а вы не допускаете совсем существование другого мнения? пока не убедите меня в своем, приводя все больше и больше примеров? так тема не моя, и не о моих кобелях. и не о ваших. если вы считаете, что только ваш опыт стоит принимать во внимание - так и скажите. не мне, а ТС. я, с вашего позволения, буду руководствоваться собственным) и если вопрос звучит - у кого какой опыт, подскажите, - я озвучу. без убеждения в собственной правоте.

помимо вашего опыта, есть сухая ветеринарная статистика, охватывающая гораздо большее количество собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А мне кажется, с любым кобелиным темпераментом можно справиться при помощи воспитания. Ладно мои, один развязанный, но уже три года обходится без вязок, а другой - в возрасте гиперсексуальности, оба не теряют головы в присутствии течных сук....

Можно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Я без показаний тоже своего не кастрировала,в 7 лет новообразования в обоих семенниках и тут уж без вариантов. 

:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Я же не говорю вам, что вы неправы, приводя в пример своего МЕГА воспитанного парня. Хотя вы,  конечно, уж простите, - неправы.

 

я не кого не приводила в пример. вы спросили - я ответила, не для примера. и прекратите склонять моего покойника, вы его не знали, не видели, и не ваше это дело совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

а вы не допускаете совсем существование другого мнения? пока не убедите меня в своем, приводя все больше и больше примеров? так тема не моя, и не о моих кобелях. и не о ваших. если вы считаете, что только ваш опыт стоит принимать во внимание - так и скажите. не мне, а ТС. я, с вашего позволения, буду руководствоваться собственным) и если вопрос звучит - у кого какой опыт, подскажите, - я озвучу. без убеждения в собственной правоте.

помимо вашего опыта, есть сухая ветеринарная статистика, охватывающая гораздо большее количество собак.

Допускаю. И свое мнение никому не навязываю.:default_dntknw:

Я лишь могу его высказать, но его, несмотря на несовпадение с вашим, не стОит относить к разряду " самонадеянности". 

Насчет статистики - если у вас есть таковая - можно ссылочку?  Было бы интересно ознакомиться. Если вам не сложно, конечно.

Я вас, Оля, убеждать ни в чем не хочу, и не буду. Я продолжу писать в темах то, что считаю нужным, как это было всегда.

Если у вас есть какие то претензии, или вы считаете, что я так поступать не должна - есть кнопочка "жалоба".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

я не кого не приводила в пример. вы спросили - я ответила, не для примера. и прекратите склонять моего покойника, вы его не знали, не видели, и не ваше это дело совсем. 

Бог мой!!!  Покажите, где я его "склоняла"? Вы сами только что написали о нем.  Еще раз напоминаю, что есть кнопочка "жалоба". Вы всегда можете на нее нажать и описать модератору суть проблемы.

Пожалуйста, смените ваш тон, и позвольте  попросить вас не указывать, что мне делать. 

Если я лично обидела вас, или вашего покойника - приношу свои извинения.  Ничего личного совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Если я лично обидела вас, или вашего покойника - приношу свои извинения.  Ничего личного совершенно.

спасибо. мне до сих пор очень и очень больно, хотя времени прошло предостаточно, наверное. для меня он был МЕГА во всем, таким и останется. 

у меня нет причин для жалоб, у вас свое мнение, у меня - свое. 

я тоже прошу прощения, если была резкой.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...