Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрация или нет?!!


Natashik

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Владельцы кобелей, помогите, пожалуйста!

У моих знакомых есть подросток лабр - 1,2 года. Им не очень нравится, что он творит свои сексуальные дела с лежанкой, и задумались над кастрацией. 

Хотят прям вот щас. 

Когда все-таки лучше? 

Ну после года нормально уже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 14.01.2018 в 16:28, НиКа@Элли сказал:

Владельцы кобелей, помогите, пожалуйста!

У моих знакомых есть подросток лабр - 1,2 года. Им не очень нравится, что он творит свои сексуальные дела с лежанкой, и задумались над кастрацией. 

Хотят прям вот щас. 

Когда все-таки лучше? 

Проблема с лежанкой после кастрации не уйдет, если собаку не воспитывать. А если вот прям сейчас заняться дрессировкой, то и кастрировать не нужно будет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дениска сказал:

Проблема с лежанкой после кастрации не уйдет, если собаку не воспитывать. А если вот прям сейчас заняться дрессировкой, то и кастрировать не нужно будет.

они очень стараются. И мальчик у них воспитанный, проблемы у него подростковые, в том числе с лежанкой. но я дело с кобелями не имела и не имею, а больше им помочь ни в чем не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

они очень стараются. И мальчик у них воспитанный, проблемы у него подростковые, в том числе с лежанкой. но я дело с кобелями не имела и не имею, а больше им помочь ни в чем не могу

То, что кобель вяжет лежанку - это не подростковые проблемы, а проблемы воспитания. Можно просто убрать эту лежанку, если запретить данное действо не хватает твердости. Вообще-то собака делает то, что позволяет ей хозяин.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дениска сказал:

То, что кобель вяжет лежанку - это не подростковые проблемы, а проблемы воспитания. Можно просто убрать эту лежанку, если запретить данное действо не хватает твердости. Вообще-то собака делает то, что позволяет ей хозяин.

Ирина, передам им ваши слова. Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Про кастрацию тоже встряну в беседу. Может тут есть опытные или вет.врачи...Мы были у вета и обнаружилось,что у Марли нашего одно яичко очень маленькое,второе нормальное.Врач говорит-показание к кастрации,иначе в будущем может переродится в опухоль.Не поняла таки почему...В поведении наш мальчик ИДЕАЛ-не тянет поводок,ходит рядом,не делает садки ,тихий,не лает вообще,дома как кошак(свернется клубочком и спит).Если позовешь играть-конечно играет с удовольствием(не совсем флегма). Надо ли оперировать. Всё же он не крипторх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЮльчикДорошевич сказал:

Про кастрацию тоже встряну в беседу. Может тут есть опытные или вет.врачи...Мы были у вета и обнаружилось,что у Марли нашего одно яичко очень маленькое,второе нормальное.Врач говорит-показание к кастрации,иначе в будущем может переродится в опухоль.Не поняла таки почему...В поведении наш мальчик ИДЕАЛ-не тянет поводок,ходит рядом,не делает садки ,тихий,не лает вообще,дома как кошак(свернется клубочком и спит).Если позовешь играть-конечно играет с удовольствием(не совсем флегма). Надо ли оперировать. Всё же он не крипторх..

Такой вопрос лучше обсуждать с вет.врачами, которые посмотрят Вашего мальчика . Если есть сомнения в конкретном докторе, то я бы проконсультировалась еще у кого-то. Вы рядом с Москвой, практически Москва. Выбор клиник и врачей есть. Т.к. обычные владельцы могут говорить только о своем опыте. А двух одинаковых случаев, как Вы понимаете, не бывает. Удачи в любом случае!!

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
9 минут назад, НинаТЛТ сказал:

Перечитала все страницы, а так и не поняла, что лучше))):default_lol:

И не поймете)) Это вечный спор, как и про питание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала все страницы, а так и не поняла, что лучше))):default_lol:

Каждый сам для себя определяет «что лучше»)))) я за, но против операции «на кухне», когда врач приезжает домой и режет дома или у себя дома в «оборудованном кабинете». Мне в больничке спокойнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Каждый сам для себя определяет «что лучше»)))) я за, но против операции «на кухне», когда врач приезжает домой и режет дома или у себя дома в «оборудованном кабинете». Мне в больничке спокойнее

Ну дома на кухне это жесть:default_freaked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически против кастрации без показаний. Т.к. хирургическое вмешательство с наркозом имеет последствия. В организме нет ничего лишнего. Своего кастрировала по показаниям и это во всех смыслах улучшело качество жизни. А отрезать или вырезать, что бы себе спокойней было((( нет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена и Изар сказал:

Категорически против кастрации без показаний. Т.к. хирургическое вмешательство с наркозом имеет последствия. В организме нет ничего лишнего. Своего кастрировала по показаниям и это во всех смыслах улучшело качество жизни. А отрезать или вырезать, что бы себе спокойней было((( нет.

Я тоже так считаю. Просто всегда же есть сомнения, вот ищу инфу, и пока как то не охота без показаний.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, НинаТЛТ сказал:

Я тоже так считаю. Просто всегда же есть сомнения, вот ищу инфу, и пока как то не охота без показаний.

Главное показания не пропустить. Хотя бы раз в год делать узи семенников и простаты. Мы вот совершенно случайно из-за другого заболевания узнали про новообразования, так бы и не собирались делать узи. Узи брюшной делали регулярно, а как-то вот про это забыли, ничего не предвещало. 

Правда по моим наблюдениям на форуме, у всех там проблемы где-то после 6-7 лет начинаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2017 в 09:01, Анна и любимый Бонд сказал:

Как сказал один человек в свое время "Кастрат это удобно!" 90% кобелей у нас на выгуле делают садки на сук и не только, хотя бы раз в жизни убегали от хозов на прогулке и терялись, сходят с ума если кто то в округе потёк, дерутся с кобелями и получают люлей от сук, к которым пристают сами. Я кастрировала и не жалею ни разу. Да, конечно, без мед показаний лезть в организм не стоит, операция это всегда риск и в организме ничего лишнего не бывает, но вот мучать свою собаку, сводя его с ума метками, течками и т.д., при этом не собираясь его вязать, какой смысл? Да, есть кобели, которые реагируют спокойно, но таких я встречала единицы. Ща меня закидают тапками, ну и ладно))) я думаю вас интересуют разные мнения, мое вот такое)

Анна, а поведение его после изменилось? Если да то в каких моментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2017 в 09:58, Natanhen сказал:

Да,у каждого свой опыт..мой Кевин прожил 13,5 лет без кастрации и вязок....никаких проблем с сердцем, простатой....Кен вобще уникальный был по здоровью-никогда никакой аллергии,расстройств ЖКТ, регенерация и иммунитет как у инопланетянина были...

Такие гены бы потомству... а почему не вязали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2017 в 13:36, Анна и любимый Бонд сказал:

Это вообще развод какой-то, что у собаки сразу 2 высших появляется после кастрации. Кто придумал этот бред?:default_lol: 

Бонд вообще никак не изменился, вот вообще, кроме дикого перемечивания, пускания слюней над метками, все остальное не изменилось. Остался активным, жизнерадостным, любопытным, также нюхает "смски", иногда метит (в лесу особенно), и даже течными дамами интересуется, но просто без фанатизма. Не стал он толстым, грустным валенком))) И воспитание всегда было на первом месте, что до кастрации, что после, на чудеса я никогда не рассчитывала))

Неоднократно встречаю от владельцев кастратов про "перестал или реже метит". Тоесть собак стал писать за один раз по долгу?  

Мой некастрирован. И писает только метя. Соответственно в любые погоды и состояния здоровья нужен некороткий выгул.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой кастрированный. писает на улице много раз. но перестал метить дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yancha сказал:

Анна, а поведение его после изменилось? Если да то в каких моментах.

В целом нет. Ни активность, ни любовь к еде, ни какие то привычки не поменялись. Но, перестал метить, да, он выливает все сразу, а потом может иногда пометить пару раз за прогулку, особенно в лесу. Девочками течными, а иногда и не течными все равно интересуется, но без фанатизма особого (пару раз садки может сделать, но на мой недовольный тон реагирует и отстаёт).

1 час назад, yancha сказал:

Неоднократно встречаю от владельцев кастратов про "перестал или реже метит". Тоесть собак стал писать за один раз по долгу?  

Мой некастрирован. И писает только метя. Соответственно в любые погоды и состояния здоровья нужен некороткий выгул.

 

Да, мой выливает все ну секунд 40 точно)) Но знаю кастратов, которые метят как и раньше. Наверное зависит от возраста, когда кастрирован был. Мой рано, потому и привычки метить каждый куст не приобрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мой выливает все ну секунд 40 точно)) Но знаю кастратов, которые метят как и раньше. Наверное зависит от возраста, когда кастрирован был. Мой рано, потому и привычки метить каждый куст не приобрел.

Толстый метит. Реже, чем раньше, но метит и лапами землю разбрасывает. Первый попис стал подольше, чем до операции, но не намного. Сразу после операции метить перестал, потом опять начал и метки нюхает, но уже без припадков в виде слюней и клацающей челюсти))))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Толстый метит. Реже, чем раньше, но метит и лапами землю разбрасывает. Первый попис стал подольше, чем до операции, но не намного. Сразу после операции метить перестал, потом опять начал и метки нюхает, но уже без припадков в виде слюней и клацающей челюсти))))

Ну я ж говорю, что видимо чем позже, тем привычка сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж говорю, что видимо чем позже, тем привычка сильнее.

Ань, у меня тут сердце удар пропустило, когда он суке под хвост залез и сказал «ма, женюсь!», но это была однодневный закидон
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Ань, у меня тут сердце удар пропустило, когда он суке под хвост залез и сказал «ма, женюсь!», но это была однодневный закидон

У моего тоже бывают не санкционированные попытки жениться)) У нас есть любимая женщина - медведь алабайской наружности, при том стерилизованная, но Бонд просто сходит от нее с ума! Недавно занимались натаской на пару с девочкой голденшей, он ее 2 часа не замечал, а потом что то стрельнуло и решил, что она очень даже... Но это тоже редкие случаи и видимо какие-то очень привлекательные дамы))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну я ж говорю, что видимо чем позже, тем привычка сильнее.

Неее, Дюшку в 6 лет кастрировала. Приехал когда к нам, на течнодворовых реагировал  прям с пятого этажа:default_crazy: с воплями " спасите помогите очень надо в туалет не могу больше пальцем попу затыкаю" кидался на дверь. После операции перемечивает за кобелями и лапами загребает землю, но тут скорее они с Джосей соревнуются, кто мать сильнее грязью закидает.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В целом нет. Ни активность, ни любовь к еде, ни какие то привычки не поменялись. Но, перестал метить, да, он выливает все сразу, а потом может иногда пометить пару раз за прогулку, особенно в лесу. Девочками течными, а иногда и не течными все равно интересуется, но без фанатизма особого (пару раз садки может сделать, но на мой недовольный тон реагирует и отстаёт).

Да, мой выливает все ну секунд 40 точно)) Но знаю кастратов, которые метят как и раньше. Наверное зависит от возраста, когда кастрирован был. Мой рано, потому и привычки метить каждый куст не приобрел.

Ясно). Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...