Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрация или нет?!!


Natashik

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Natanhen сказал:

Просто кастрация не равно воспитание и спокойная собака,

Приятно слышать. 

3 часа назад, Азазелька и Локи сказал:


От темперамента зависит. Два кобеля (Локи и Карат), одна сука (акитка Хонда) после течки. Карату до звезды, Локи был готов убивать лишь бы до неё добраться.

Был на рабочем тренинге,  все кобели вели себя достойно,  при течной суки в метре от них. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на рабочем тренинге,  все кобели вели себя достойно,  при течной суки в метре от них. 
 

Была на семинаре, возле суки после течки, все приличные и только два озабота голосили на все лады. А после таких всплесков потом здоровье аукается. Яйца отрезали, угомонился. И да, кастрация не сделает собаку умняшей.
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была течка у моей суки - нами заинтересовался только некастрированный кобель) гуляли с остальными - ноль эмоций, спокойно отзываются. хорошо некастрат был типотаксой)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

И да, кастрация не сделает собаку умняшей.

Это вообще развод какой-то, что у собаки сразу 2 высших появляется после кастрации. Кто придумал этот бред?:default_lol: 

Бонд вообще никак не изменился, вот вообще, кроме дикого перемечивания, пускания слюней над метками, все остальное не изменилось. Остался активным, жизнерадостным, любопытным, также нюхает "смски", иногда метит (в лесу особенно), и даже течными дамами интересуется, но просто без фанатизма. Не стал он толстым, грустным валенком))) И воспитание всегда было на первом месте, что до кастрации, что после, на чудеса я никогда не рассчитывала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще развод какой-то, что у собаки сразу 2 высших появляется после кастрации. Кто придумал этот бред?:default_lol: 
Бонд вообще никак не изменился, вот вообще, кроме дикого перемечивания, пускания слюней над метками, все остальное не изменилось. Остался активным, жизнерадостным, любопытным, также нюхает "смски", иногда метит (в лесу особенно), и даже течными дамами интересуется, но просто без фанатизма. Не стал он толстым, грустным валенком))) И воспитание всегда было на первом месте, что до кастрации, что после, на чудеса я никогда не рассчитывала))

Вот и у нас так же, ничего не изменилось, кроме того, что девки Локи теперь до фонаря.

Ань, это один из пунктов теории «вырастет - поумнеет»
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сид стал более ласковый, особенно с мужем))) Прям зализать его готов. С метками пока вопрос не решен, но мне кажется реже это происходит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Пучерёк сказал:

Многие говорят если не кастрировать, то может дико себя вести при течной суке и что будет более нервным, и все игрушки дома под себя гнать будет.

Я больше скажу, есть суки, которые "вяжут" кобелей, поднимают лапу, когда метят, и ещё очень интересуются метками. Всех перемечивают. И это не гормональные нарушения, это характер и поведение. 

Так что кастрация - вопрос спорный и с медицинской, и с поведенческой точки зрения. Может быть так, а может и наоборот. Я за кастрацию по медпоказаниям у собак. А вот кота кастрирую, ну с такими условиями я его покупала. Собака одна стерилизована по медпоказаниям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Пучерёк сказал:

 

 вообще все индивидуально, чтобы «поймать момент», нужно следить за изменениями в поведении любимца. 

Простите, а вы откуда это знаете? 

За какими изменениями в поведении надо следить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кастрации кобелей отношусь спокойнее, чем к кастрации сук. Все же не сравнить травматичность операции у одних и других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек.  Как говорит мой врач - кастрация - это операция не на мозги. Эта процедура не делает собаку ни глупее, ни умнее. 

Во многих случаях она решит проблемы, но необходимо понимать, какого рода эти проблемы. Есть собаки гиперсексуальные. Я таких часто вижу. И имею "удовольствие" работать с ними.  Такие стопроцентно идут на "харакири". Потом мы дорабатываем послушание, и проблемы заканчиваются.

Есть собаки, которые неравнодушны к сукам, и к кобелям, бывает, тоже.  

В любом случае, собаке надо дать вырасти,  воспитать ее, научить переключаться.

У меня Рэдик прожил 15 лет. Удивительный пес! Он не был развязан. Он любил "женщин", и умел ухаживать, он был джентельменом. И у него никогда не сносило крышу при виде течных сук. ЕСли я ухожу в другую сторону, он идет за мной. Впрочем, и остальные мои такие же, но я, реально, много  работаю над этим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Пучерёк сказал:

 Многие говорят если не кастрировать, то может дико себя вести при течной суке и что будет более нервным, и все игрушки дома под себя гнать будет.
 

Это полная ерунда.

Занимайтесь с малышом!  А уж, если когда придется встретиться с течной сукой, возьмете на поводок, и уйдете.

Про игрушки я вообще не поняла. Жуть какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Это полная ерунда.

Занимайтесь с малышом!  А уж, если когда придется встретиться с течной сукой, возьмете на поводок, и уйдете.

Про игрушки я вообще не поняла. Жуть какая то.

Спасибо за совет) мы все таки решили хорошо его воспитывать, темболее он у нас послушный. Думаем заниматься разведение, но вод проблем, как часто нужно искать для него невест?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Пучерёк сказал:

Спасибо за совет) мы все таки решили хорошо его воспитывать, темболее он у нас послушный. Думаем заниматься разведение, но вод проблем, как часто нужно искать для него невест?

Вы же в начале темы писали, что вязать не собираетесь? Передумали?

Искать "невест" не принято. Это хозяева сук ищут вязки. А чтобы Вашего кобеля видели, его надо всю жизнь активно выставлять. Это хлопотно и затратно. Поэтому хорошо подумайте, надо ли оно Вам. К тому же развязанный кобель, как правило, более активно реагирует на течных сук. Хотя, конечно, хорошим воспитанием и эта проблема решается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы же в начале темы писали, что вязать не собираетесь? Передумали?

Искать "невест" не принято. Это хозяева сук ищут вязки. А чтобы Вашего кобеля видели, его надо всю жизнь активно выставлять. Это хлопотно и затратно. Поэтому хорошо подумайте, надо ли оно Вам. К тому же развязанный кобель, как правило, более активно реагирует на течных сук. Хотя, конечно, хорошим воспитанием и эта проблема решается.

 

Мы думаем только , взвешиваем все да и нет. Хотели бы попробовать , вот и спрашиваю какого это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хочу знать , как вообще сделать лучше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пучерёк сказал:

Мы думаем только , взвешиваем все да и нет. Хотели бы попробовать , вот и спрашиваю какого это. 

А сейчас щену сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А сейчас щену сколько?

Щенку 4 месяца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пучерёк сказал:

Щенку 4 месяца .

На выставку ещё не ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На выставку ещё не ходили?

Нет, только к кинологу ходить начали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пучерёк сказал:

Нет, только к кинологу ходить начали 

Ну так начните выставлять. Послушайте разных экспертов, посмотрите, заинтересуются ли Вашим кобелём заводчики. А потом уже будете решать. У Вас есть по меньшей мере год, чтобы обдумывать. За это время сделаете тесты, доведёте послушку до хорошего уровня и т.д. Может выясниться, что Ваш кобель как племенной никому не интересен, а может парень звездой станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну так начните выставлять. Послушайте разных экспертов, посмотрите, заинтересуются ли Вашим кобелём заводчики. А потом уже будете решать. У Вас есть по меньшей мере год, чтобы обдумывать. За это время сделаете тесты, доведёте послушку до хорошего уровня и т.д. Может выясниться, что Ваш кобель как племенной никому не интересен, а может парень звездой станет. 

Мы только на одно занятие то сходили , надо по лучше его надрессировать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пучерёк сказал:

Мы только на одно занятие то сходили , надо по лучше его надрессировать .

Подготовка к выставке другая, можно хоть одновременно заниматься и там, и там. И к кинологу, и к хендлеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пучерёк сказал:

Мы думаем только , взвешиваем все да и нет. Хотели бы попробовать , вот и спрашиваю какого это. 

как часто вам нужно заниматься сексом, чтобы не сходить с ума? учтите еще, что вы способны контролировать свои хотелки и, в конце концов, есть другие способы самоудовлетворения. "невеста" кобелю нужна не раз в год, а гораздо чаще. не факт, что на вашего кобеля будет такой спрос, потому что, как уже писали выше, конкуренция среди кобелей высокая, есть прекрасные привозные кобели, а также заводчики могут использовать замороженную сперму известных мировых производителей. если вы уверены, что ваш мальчик составит им достойную конкуренцию, то вперед - выставки и не только в пределах РФ и бывшего СССР, а также Европа, интерчемпионство, поездки на ЧЕ и ЧМ, Крафтс и прочая... и ваши финансовые возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

как часто вам нужно заниматься сексом, чтобы не сходить с ума? учтите еще, что вы способны контролировать свои хотелки и, в конце концов, есть другие способы самоудовлетворения. "невеста" кобелю нужна не раз в год, а гораздо чаще. не факт, что на вашего кобеля будет такой спрос, потому что, как уже писали выше, конкуренция среди кобелей высокая, есть прекрасные привозные кобели, а также заводчики могут использовать замороженную сперму известных мировых производителей. если вы уверены, что ваш мальчик составит им достойную конкуренцию, то вперед - выставки и не только в пределах РФ и бывшего СССР, а также Европа, интерчемпионство, поездки на ЧЕ и ЧМ, Крафтс и прочая... и ваши финансовые возможности. 

Я вкурсе, я где то писала, что раз в год будем удовлетворять его хотелики?Логично, что чаще . Я спрашиваю тех кто сталкивался с этим, стоит ли этим заниматься.

Изменено пользователем Пучерёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и спрашиваю все плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...