Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрация или нет?!!


Natashik

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, мой выливает все ну секунд 40 точно)) Но знаю кастратов, которые метят как и раньше. Наверное зависит от возраста, когда кастрирован был. Мой рано, потому и привычки метить каждый куст не приобрел.

Наверное от чего то еще зависит) мой кастрирован в 7 лет, до этого метил будь здоров (не дома). Теперь писает долго пару раз и все. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Наверное от чего то еще зависит) мой кастрирован в 7 лет, до этого метил будь здоров (не дома). Теперь писает долго пару раз и все. 

Да, конечно может и от чего то ещё)) это я так, предположила, а там кто ж их знает) 

Просто есть ещё кобели, которые метят прям каждый см земли, а есть более спокойные в этом плане, может ещё поэтому после кастрации ведут себя по разному...?:default_dntknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, показания к кастрации - это по состоянию только физического здоровья? У нас мальчику год, метит каждый сантиметр, над метками зависает так, что не оттянешь, слюни до земли и из носа капает, брыли дрожат. После прогулки дома долго не может успокоится - часто дышит и стал бухтеть и погавкивать. Даем котбаюн, но что-то не очень помогает. Нам к вету надо или это временный подростковый период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Парасолька сказал:

Скажите, пожалуйста, показания к кастрации - это по состоянию только физического здоровья? У нас мальчику год, метит каждый сантиметр, над метками зависает так, что не оттянешь, слюни до земли и из носа капает, брыли дрожат. После прогулки дома долго не может успокоится - часто дышит и стал бухтеть и погавкивать. Даем котбаюн, но что-то не очень помогает. Нам к вету надо или это временный подростковый период?

А чем вы на улице занимаетесь , КАК гуляете, что делаете? 

Читаю и думаю , мои какие то другие? Не такие как все? Из пяти моих кобелей никто не бегал за течными, слюни не ронял, не пыхтел и от еды не отказывался, над метками тоже не виснет - понюхал , пИсьнул и пошёл дальше. Никто из пяти озабочен не был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Парасолька сказал:

Нам к вету надо или это временный подростковый период?

Пубертат. С этим можно справиться, загружая собаке мышцы и мозги. А можно и яйки чикнуть. Сами выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Читаю и думаю , мои какие то другие? Не такие как все? Из пяти моих кобелей никто не бегал за течными, слюни не ронял, не пыхтел и от еды не отказывался, над метками тоже не виснет - понюхал , пИсьнул и пошёл дальше. Никто из пяти озабочен не был? 

Ага. Мне тоже всё время везёт на спокойных в этом отношении собак, запросто отходящих от течных сук, переключающихся на игрушку. Видать,фортуна такая... :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

А чем вы на улице занимаетесь , КАК гуляете, что делаете? 

Гуляем с кормом, вкусняшками и игрушками. Отрабатываю рядом, ко мне, нельзя, фу, неподбор с земли, игнор собак, игрушка. Но с апреля, когда снег начал таять, стал прям кобель-кобель, не просто попис на метку, а именно зависание над ней, и игрушка уже не нужна и вкусняшку пришлось менять на более интересную. А сейчас уже и еда не интересует. Стала дома докармливать.

11 минут назад, джонник сказал:

Из пяти моих кобелей никто не бегал за течными, слюни не ронял, не пыхтел и от еды не отказывался, над метками тоже не виснет - понюхал , пИсьнул и пошёл дальше. Никто из пяти озабочен не был? 

Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пубертат. С этим можно справиться, загружая собаке мышцы и мозги.

И сколько он длится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Парасолька сказал:

И сколько он длится?

Да кто ж его знает! От нескольких дней до ... И может такое поведение закрепиться и кобель до глубокой старости так и будет себя вести. 

7 минут назад, Парасолька сказал:

Гуляем с кормом, вкусняшками и игрушками. Отрабатываю рядом, ко мне, нельзя, фу, неподбор с земли, игнор собак, игрушка. Но с апреля, когда снег начал таять, стал прям кобель-кобель, не просто попис на метку, а именно зависание над ней, и игрушка уже не нужна и вкусняшку пришлось менять на более интересную. А сейчас уже и еда не интересует. Стала дома докармливать.

Видать, этого не достаточно. Собаке Вы вместе с вкусняшками игрушками менее интересны. Выбор за Вами - кастрировать или повышать свою значимость в его глазах. Кастрировать легче и быстрее. Правда, не факт, что потом не начнёт Вам предпочитать помойки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да кто ж его знает! От нескольких дней до ... И может такое поведение закрепиться и кобель до глубокой старости так и будет себя вести. 

Ой, нет!:default_no2:

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Видать, этого не достаточно. Собаке Вы вместе с вкусняшками игрушками менее интересны. Выбор за Вами - кастрировать или повышать свою значимость в его глазах. 

Так, это понятно, но как его занять и повысить его интерес к себе уже не знаю. Дома от меня не отходит и играет с удовольствием с канатиком, пуллером, а на улице полный игнор и, если не пускаешь, то просто рвется к этим меткам, как бульдозер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Парасолька сказал:

Гуляем с кормом, вкусняшками и игрушками. Отрабатываю рядом, ко мне, нельзя, фу, неподбор с земли, игнор собак, игрушка. Но с апреля, когда снег начал таять, стал прям кобель-кобель, не просто попис на метку, а именно зависание над ней, и игрушка уже не нужна и вкусняшку пришлось менять на более интересную. А сейчас уже и еда не интересует. Стала дома докармливать.

 

Зачем?

Цитата

Так, это понятно, но как его занять и повысить его интерес к себе уже не знаю. Дома от меня не отходит и играет с удовольствием с канатиком, пуллером, а на улице полный игнор и, если не пускаешь, то просто рвется к этим меткам, как бульдозер.

Можно дома его игнорировать.

Играем только на улице, еда только на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Парасолька сказал:

Дома от меня не отходит и играет с удовольствием с канатиком, пуллером,

Так зачем тогда играть дома? Играйте только на улице. Такая же схема, как и с едой, если собака знает, что дома с ней и поиграют и покормят, то зачем ей хозяин на улице?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Selar сказал:

Зачем?

Так он на улице вообще перестал есть. С чем ушли на улицу, с тем и возвращаемся. Да, Вы скажете, что голодный пес не будет игнорировать еду, но мне, кажется, что он настолько занят метками, что просто выключается. Когда успокаивается, то готов поесть, но еды то нет. И так несколько дней. Поэтому я решила докармливать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Так зачем тогда играть дома? Играйте только на улице. Такая же схема, как и с едой, если собака знает, что дома с ней и поиграют и покормят, то зачем ей хозяин на улице?

С осени кормим только на улице, но это ему не мешает нас игнорировать и при подзыве, и при метках. При подзыве помогали очень вкусные вкусности, а при метках и это не работает.

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Так зачем тогда играть дома?

Просит. Ходит по пятам с канатиком. Приносит к ногам, в глаза заглядывает. Сложно не обращать внимания?  И так ведь целый день на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Парасолька сказал:

Так он на улице вообще перестал есть. С чем ушли на улицу, с тем и возвращаемся. Да, Вы скажете, что голодный пес не будет игнорировать еду, но мне, кажется, что он настолько занят метками, что просто выключается. Когда успокаивается, то готов поесть, но еды то нет. И так несколько дней. Поэтому я решила докармливать дома.

К нам периодически приезжает на дачу "ну очень любимый" кобель. Он маньячно носится по участку, записывая все углы, насилует сук...

Лишаю пары кормлений, под вопли хозяина: "Нищасная собашка!" Потом пайка урезается втрое. И опа! Совершенно вменяемый кобель.))))

Псовые легко обходятся без пищи неделю, без ущерба для здоровья (если собака здорова). Поверьте, что когда Ваш кобель захочет ЖРАТЬ, ему будет не меток))).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Selar сказал:

Поверьте, что когда Ваш кобель захочет ЖРАТЬ, ему будет не меток))).

Допустим, отказался от еды день, два, три... Стал вменяемым. Опять стал есть на улице. И? Он сыт и доволен, и ничто не мешает опять переключиться на метки. Или я что-то упускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Парасолька сказал:

Допустим, отказался от еды день, два, три... Стал вменяемым. Опять стал есть на улице. И? Он сыт и доволен, и ничто не мешает опять переключиться на метки. Или я что-то упускаю?

Вы пайку урежьте , пусть будет всегда слегка голодным. Не надо кормить до сытости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Парасолька сказал:

Просит. Ходит по пятам с канатиком. Приносит к ногам, в глаза заглядывает. Сложно не обращать внимания?  И так ведь целый день на работе.

три дня попросит, на четвертый поймет, что правила изменились и игра теперь на улице только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Парасолька сказал:

С осени кормим только на улице, но это ему не мешает нас игнорировать и при подзыве, и при метках.

:default_crazy:

Вы просто топчитесь на месте, а надо двигаться вперёд. Если действительно всё это время занимаетесь, то пора признать, что Вам необходима помощь. Очная. Вы же в Москве? Идите к профессионалам, на занятия, на семинары. В Москве есть для этого возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

пора признать, что Вам необходима помощь. Очная. Вы же в Москве? Идите к профессионалам, на занятия, на семинары. В Москве есть для этого возможности.

Возможно так и сделаем. Были другие проблемы, с ними справились. А с этой не получается, не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Парасолька сказал:

Допустим, отказался от еды день, два, три... Стал вменяемым. Опять стал есть на улице. И? Он сыт и доволен, и ничто не мешает опять переключиться на метки. Или я что-то упускаю?

Помните старую поговорку, что из-за стола надо вставать всегда с легким чувством голода?)))
Тоже самое касается и животных)))

Цитата

Вы просто топчитесь на месте, а надо двигаться вперёд. Если действительно всё это время занимаетесь, то пора признать, что Вам необходима помощь. Очная. Вы же в Москве? Идите к профессионалам, на занятия, на семинары. В Москве есть для этого возможности.

Поддерживаю!

Иногда нужно легкого "пинка", чтобы понять где застопорились.

Кстати, у меня была старшая сука, которая меня легко считывала, когда можно пофилонить )))) Если рядом был человек, который ее мог поставить на место, то она себе таких шалостей не позволяла :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пинок согласна, чувствую, что буксую. Я просто хотела понять, как можно решить проблему меток - это темперамент, физиология, воспитание? И в каком направлении двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Парасолька сказал:

это темперамент, физиология, воспитание

мне кажется это все вместе) решить можно что угодно, другой вопрос сколько усилий к этому приложить. В вашем случае с кинологом будет проще однозначно, т.к. как минимум вы себя уверенней будете чувствовать под руководством специалиста. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

как минимум вы себя уверенней будете чувствовать под руководством специалиста. 

В данном случае вопрос не только в уверенности. Получается, заниматься начали с какого возраста? месяцев с 4-5? В этом возрасте вопрос подзыва решается за несколько занятий, тут больше чем полгода, а результата нет. Надо смотреть в живую на пару хозяйка-собака или хотя бы видео.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...