Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрация или нет?!!


Natashik

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Получается, заниматься начали с какого возраста? месяцев с 4-5? В этом возрасте вопрос подзыва решается за несколько занятий, тут больше чем полгода, а результата нет.

Именно так.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В данном случае вопрос не только в уверенности. Получается, заниматься начали с какого возраста? месяцев с 4-5? В этом возрасте вопрос подзыва решается за несколько занятий, тут больше чем полгода, а результата нет. Надо смотреть в живую на пару хозяйка-собака или хотя бы видео.  

Наташа, я не сказала, что только в уверенности, я сказала "как минимум":default_bigwink: Конечно же надо смотреть в живую, это даже не обсуждается! 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Парасолька сказал:

И сколько он длится?

Моему 4.5 года. Как только отпускаю вожжи, всё, привет( сопли, слюни, на метке лежит, пока не вынюхает или пока не получит пендель. Взгляд бессмысленный, глаза даж не фокусирует:default_crazy:

Помогает упасть отжаться раз 10 и глазки. Тут либо стоять и ждать когда нанюхается, либо заниматьсязаниматьсязаниматься.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Тут либо стоять и ждать когда нанюхается, либо заниматьсязаниматьсязаниматься.

Ещё дождь и снег помогают. Временно:default_ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писают. Просто по своему псу я заметила, что в такие дни он спокойнее, нюхает, метит, но без сноса крыши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, большое значение имеет гормональный фон собаки. И есть ситуации, что даже интенсивные занятия не помогают. И тогда кастрация-единственный вариант.  К тому же, у таких гиперактивных кобелей больше проблем, в будущем, с простатой. Что также является поводом задуматься о стерилизации.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Насколько я знаю, большое значение имеет гормональный фон собаки.

 

13 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

К тому же, у таких гиперактивных кобелей больше проблем, в будущем, с простатой.

Наверное, ещё и у ветеринара проконсультируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, большое значение имеет гормональный фон собаки. И есть ситуации, что даже интенсивные занятия не помогают. И тогда кастрация-единственный вариант.  К тому же, у таких гиперактивных кобелей больше проблем, в будущем, с простатой. Что также является поводом задуматься о стерилизации.

У Локи в 2 года УЗИ уже показывало увеличенную простату, врачи рекомендовали не затягивать с кастрацией.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моему щенку 3,5 месяца. У него уже вылазит пипитун и он уже дергает тазом. Подскажите, это рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Balu O`niell сказал:

Моему щенку 3,5 месяца. У него уже вылазит пипитун и он уже дергает тазом. Подскажите, это рано?

Нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 31.05.2018 в 14:52, Томуся сказал:

Помогает упасть отжаться раз 10 и глазки. Тут либо стоять и ждать когда нанюхается, либо заниматьсязаниматьсязаниматься.

Т.е. вообще не давать нюхать?  Или не давать зависать на метках?  Упастьотжаться - за что? (та же проблема, пытаюсь понять, что с этим делать...  нельзя же вообще запретить нюхать? Запрещать лизать?  Втыкаться носом в метку больше, чем на ХХХ секунд?)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

Упастьотжаться - за что?

Почему сразу за что? Просто мозги переключить с вынюхивания на выполнение команд, можно на игру. Физика бороться с гормонами тоже помогает. Так что можно ещё побегать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

е. вообще не давать нюхать?  Или не давать зависать на метках?  Упастьотжаться - за что? (та же проблема, пытаюсь понять, что с этим делать...  нельзя же вообще запретить нюхать? Запрещать лизать?  Втыкаться носом в метку больше, чем на ХХХ секунд?)  

Вобщем то Наташа уже ответила) УпастьОтжаться или что то другое- не важно. Ко мне стараюсь не применять- не прокатывает( сталобыть нЕ за чем. Я даю нюхать, но по собаке видно, когда Это становится уже идеей фикс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Во сколько лучше всё же кастрировать?

Моему кабелю 6 месяцев и мою ногу он уже «имеет», как взрослый, на улице реагирует на сук у которых течка. Всё чаще становится беспокойным.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Balu O`niell сказал:

Во сколько лучше всё же кастрировать?

Моему кабелю 6 месяцев и мою ногу он уже «имеет», как взрослый, на улице реагирует на сук у которых течка. Всё чаще становится беспокойным.((((

А занимать мозги собаке не пробовали? Лишь бы под нож собаку, только не напрягаться самому

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Вестара сказал:

А занимать мозги собаке не пробовали? Лишь бы под нож собаку, только не напрягаться самому

Вы так злы.)))))

Это моё решение. Хочу посоветоваться с владельцами, кто проводил данную процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Balu O`niell сказал:

Во сколько лучше всё же кастрировать?

Моему кабелю 6 месяцев и мою ногу он уже «имеет», как взрослый, на улице реагирует на сук у которых течка. Всё чаще становится беспокойным.((((

Я бы все-таки после года кастрировала. Никак не могу это аргументировать особо, просто интуитивно за то, чтобы щенок вырос постарше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Balu O`niell сказал:

Вы так злы.)))))

Это моё решение. Хочу посоветоваться с владельцами, кто проводил данную процедуру.

Чего мне злиться? Вы собаку наркозом травить собрались. И кстати, если вы надеетесь решить поведенческие проблемы кастрацией, вас ждет много чудных открытый как в анекдоте про мужика и трусы))

В европе и америке с 3 мес кастрируют. Все врачи по разному говорят, кто то торопится кто то наоборот ждет, я бы советовалась с врачом которому доверяю и делала как он скажет

Изменено пользователем Вестара
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры физически  развиваются до 3х лет. Вот и решайте в каком возрасте лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.11.2018 в 20:06, Balu O`niell сказал:

Вы так злы.)))))

Это моё решение. Хочу посоветоваться с владельцами, кто проводил данную процедуру.

Лишних органов в собаке нет. Все имеют огромное значение при развитии и формировании организма. Ранняя кастрация может очень негативно сказаться на всем дальнейшем здоровье собаки. Ну и поведенческие проблемы кастрацией не решаются, а скорей усугубляются.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически против кастрации как таковой. Только по медицинским показаниям. Проблемы поведения не повод. Организм это не отдельно взятые системы, одну убрал, другие -работают.  Все взаимосвязанно. Можно нажить проблемы гораздо сложнее, чем поведенческие.  Как вам недержание мочи, к примеру. Куда потом?  Или алопеция. 

А дуркующих кастрированных есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2018 в 21:13, Balu O`niell сказал:

Во сколько лучше всё же кастрировать?

Моему кабелю 6 месяцев и мою ногу он уже «имеет», как взрослый, на улице реагирует на сук у которых течка. Всё чаще становится беспокойным.((((

Я кастрировала своего в 11 мес. Сейчас ему почти 3 года. Никаких последствий по здоровью не наблюдаю. Ни лени, ни жира, ни апатии, уж тем более алопеции или недержания. 

Что касается садок, реакции на течки и т.д., кастрация этот вопрос полностью не решает! Это воспитание в первую очередь! Мой реагирует на течки, течные метки и иногда даже на сук не течных, просто не так сильно сносит крышу, как раньше+воспитание.

Я не за и не против кастрации, это выбор каждого. По поводу возраста тоже спорный вопрос, но 6 мес. рановато все таки, имхо. Я рано кастрировала, потому что мой кобель не просто нервничал, он сходил с ума, выл дома, если течных меток нанюхается, ну и прочие "радости", вплоть до того, что улетел под машину на дорогу, почуяв течку((( Хотя занималась я с ним оооочень много! Кто читал нашу тему, тот подтвердит. Но вот такой темперамент оказался ((( Мне тупо было уже жалко его в первую очередь, ну и себя конечно тоже, т.к. все мои усилия в дрессировке скатывались в ноль, когда он чуял течку.

И да, я не считаю, что он недоразвился, недорос и т.д., думаю с яйками он был бы таким же физически.IMG_20181025_214039.jpg.f5e233b7ae121f9aed8ed8b01611ce42.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я кастрировала своего в 11 мес. Сейчас ему почти 3 года. Никаких последствий по здоровью не наблюдаю. Ни лени, ни жира, ни апатии, уж тем более алопеции или недержания. 

Что касается садок, реакции на течки и т.д., кастрация этот вопрос полностью не решает! Это воспитание в первую очередь! Мой реагирует на течки, течные метки и иногда даже на сук не течных, просто не так сильно сносит крышу, как раньше+воспитание.

Я не за и не против кастрации, это выбор каждого. По поводу возраста тоже спорный вопрос, но 6 мес. рановато все таки, имхо. Я рано кастрировала, потому что мой кобель не просто нервничал, он сходил с ума, выл дома, если течных меток нанюхается, ну и прочие "радости", вплоть до того, что улетел под машину на дорогу, почуяв течку((( Хотя занималась я с ним оооочень много! Кто читал нашу тему, тот подтвердит. Но вот такой темперамент оказался ((( Мне тупо было уже жалко его в первую очередь, ну и себя конечно тоже, т.к. все мои усилия в дрессировке скатывались в ноль, когда он чуял течку.

И да, я не считаю, что он недоразвился, недорос и т.д., думаю с яйками он был бы таким же физически.IMG_20181025_214039.jpg.f5e233b7ae121f9aed8ed8b01611ce42.jpg

Спасибо за Ваше мнение.

Я не собираюсь его сейчас кастрировать, а просто указала возраст. Я не жалуюсь на его поведение, потому что знаю, что есть ещё намного похуже ситуации.

Я рассматриваю данный вопрос, хочу узнать варианты и мнения. Мы живём не в России и, у нас ветеринарная тема не развита (мягко говоря).

Спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...