Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ушастая и Носатик


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Вестара сказал:

А проблем с бродячими лисами не хотите ли? Они уже настолько оборзели, что даже днём шляются по парку как будто так и должно быть

У нас в парке и лесу и лисы и совы и соколы есть. Белок так просто толпы прогуливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

У нас в парке и лесу и лисы и совы и соколы есть. Белок так просто толпы прогуливаются.

Так то в лесу. А у нас лисы уже ходят в 10 метрах от остановки, прям мимо подьездов чешут. Белок и другой лесной живности нет, потому что это не лес.

2 часа назад, Босс сказал:

Это какой район?

Борисовские пруды. Они везде ходят, но чаще всего видим их со стороны м. Борисово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро было эпичным. Сначала побегали с осликами в намордниках

IMG_20181121_130528.jpg.483cb9bae5f0b8db5bf13eee7f1d1b4d.jpg

Мне кстати понравилось, можно их отпустить, ямы не копают, дрянь никакую точно не схватят. Хожу, наслаждаюсь ) Они, правда, не разделяют моего энтузиазма, но что делать. 

Уже идем домой, наблюдаю картину - идёт мужик с корги и за ними фокс в ошейнике. Путем несложного анализа  и осмотра местности, сука определилась как течная в охоте, а кобель как побегаец без хозяина. Мужик переодически в фокса кидает палками и идёт в сторону дороги. Я прям с утра сама от себя поразилась, какие чудеса аналитики выдаю, поняла что сейчас они выйдут на дорогу (у нас там несмотря на то что дома, движение достаточно интенсивное), а влюбленный фоксик ничего кроме суки то не видит и либо пойдет на радугу, либо дойдет до дома суки и будет там сидеть пока не случится что нибудь плохое.

Обматерив про себя и хозяина кобеля и хозяина суки, который за каким то лядом поперлся с сукой в охоте в парк. Чё, слабо 3 дня погулять возле дома на попис? Нет, нам обязательно надо переть через весь парк и ругаться на кобелей. У меня собаки обоих полов, поэтому этот вечный срач могу оценить с обеих позиций. Мое мнение, в данном случае - дебилы оба. Опять же, ну ты же видишь кобель не бездомный, явно убежал от хоза, телефон сверху ошейника видно. Сложно привязать суку, позвонить хозяину и от души высказать все что ты о нем думаешь? Серьезно, проще пытаться палками отогнать от суки в охоте? Да мужик оптимист почище Дон Кихота. 

Возвращаясь к истории. Дорога близко, а я далёко. Решила побежать. Сириус просто не поверил своему счастью - мы бежим за собаками, да не просто так, там ещё и ароматная мадам благоухает!!! Поэтому нельзя терять не секунды, чё мама такая медленна? Ща придадим ускорения!! Ведка решила от друга не отставать "Ииии уносят меня Ииии уносят меня.. 2 собачьих коня!" А т.к. время поджимало, не до воспитания было, пришлось лететь как тот гордый ёжик.

Догнали, мужик орет "не подходите с кобелем!!" Я уже злая, кричу бля да остановись ты дай кобеля заберу!! Он же потерялся! Начал на меня орать, мол чем думал хозяин? Возвращаемся к пункту да позвонил бы и спросил!!! Спасибо, хоть за ошейник поймал, отдал мне и пошел. Помочь? Да щас, не царское это дело. Итого, у меня рвущийся свой молодой кобель, сука (единственное адекватное существо), и рвущийся рычащий чужой фокс, от которого я рискую получить смещенку, две руки и два поводка. Решаем задачу, Веда без указаний все поняла, села и сочувственно смотрела,  ногой наступили на поводок Сириуса, рукой держим фокса и свободной с применением зубов (антисантария, привет) делаем петлю и быстро накидываем. Фух. Первая часть квеста пройдена. 

Пошли домой, привязала его на лестнице, сфоткала номер, звоню хозу. В общем, хоз шел примерно мин 20, история следующая. Пошла с ним гулять жена и отпустила в другом конце парка. А фоксик эту суку третий день выслеживает, тётка видать поверила в себя, что ее любимый сыночка маму на какую то там сучку драную не поменяет. Ага, сыночка ушел в точку за 5 секунд. Проходящий мужик с лабром сообщил, как пулей пронесся Фокс и через какое то время встретили задыхающуюся хозяйку. 

Хоз поблагодарил и пошел искать жену. 

Вот мне интересно, если у тебя кобель убегает за течными, а судя по тому что мужик не удивился моему звонку, это не первый раз, чё бы проблему не решить? Есть же 3 варианта:

1) сложный. Заняться дрессировкой

2) неоднозначный. Отрезать яйца

3) элементарный. НЕ ОТПУСКАТЬ С ПОВОДКА!!!

Почему люди такие тупые???

Вот он герой

IMG-20181122-WA0001.jpg.a5a094efc53425f8efb32d1237f2d636.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло фоксику, что он вас встретил:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас сегодня Ильина хвалила) Сказала ей очень нравится как Сириус работает, что он в контакте, старается очень угодить) Я вся стояла довольнаяяяя, приятно же))

Сегодня сломалась команда сидеть, сажаю его, он ложится. Опять сажаю, опять ложится. Стоять стоит, а как сидеть - так ложится, даже если кусок у носа. Напомнило игрушку, у которой пружинка сломалась :default_ohyeah:

Переодически пытается свалить к своему другану голдену, который тоже молодой балбес и не против устроить кучу-малу, и все это под вопли Харди, который до глубины души возмущен такой беспардонностью. Ох уж эта молодежь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вестара сказал:

Ох уж эта молодежь!

Точно! Я это хлебаю от своего Страйка ОГРОМНОЙ ложкой. У тебя хотя бы собакен не один (как мой), все же не такой дефицит общения. А я , как приведу своего на ОКД, так минут 15 уходит только на то, чтобы просто успокоился и не лез ко всем с навязыванием своего общества. Надеюсь  на то, что станет постарше, и не будет так бурно реагировать. Может и зряшные надежды.:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Страйк сказал:

Точно! Я это хлебаю от своего Страйка ОГРОМНОЙ ложкой. У тебя хотя бы собакен не один (как мой), все же не такой дефицит общения. А я , как приведу своего на ОКД, так минут 15 уходит только на то, чтобы просто успокоился и не лез ко всем с навязыванием своего общества. Надеюсь  на то, что станет постарше, и не будет так бурно реагировать. Может и зряшные надежды.:default_doh:

Ой дефицит общения вообще тут не причем. Сириус бросается к каждой встречной собаке так, как будто месяцами жил в изоляции. Это просто гипервозбуждение. Успокоится с возрастом+работа над выдержкой полезна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Страйк сказал:

Точно! Я это хлебаю от своего Страйка ОГРОМНОЙ ложкой. У тебя хотя бы собакен не один (как мой), все же не такой дефицит общения. А я , как приведу своего на ОКД, так минут 15 уходит только на то, чтобы просто успокоился и не лез ко всем с навязыванием своего общества. Надеюсь  на то, что станет постарше, и не будет так бурно реагировать. Может и зряшные надежды.:default_doh:

Нет. Не зряшные. Они становятся более разборчивые с возрастом. И лабры начинают предпочитать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2018 в 17:16, Вестара сказал:

И тут мимо меня бежит лиса.

В 19.11.2018 в 19:37, Вестара сказал:

Борисовские пруды

Да, есть такое. Каждое утро гуляю на Борисовских. Один-два раза в неделю в течении месяца обязательно видим лису. Быстро уходим, благо расстояние позволяет. Но пару раз пришлось Мартина за собой волоком тащить - лису заметил. Первые раз смешно получилось. Смотрю, морда ушастая появилась за теннисным кортом, за нами наблюдает. Думаю: О, как рано с собачкой вышли! Жаль без поводка, нюхаться прибежит и хозяина не видно. Решили уйти, пока собака будет забор корта обходить. Ушли, Мартин в листве бродит, оборачиваюсь. Фигасе! Мартин, говорю, никакая это не собачка, валим отсюда. Теперь постоянно в разных местах видим. Стремно как-то гулять стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Нет. Не зряшные. Они становятся более разборчивые с возрастом. И лабры начинают предпочитать людей.

Есть или любить!? Вот в чем вопрос:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Есть или любить!? Вот в чем вопрос:default_lol_2:

Общаться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Общаться))) 

Да я поняла))) Просто немножечко юмарина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как же повезло с собакой)) В работе ураган, а дома

- Сириус, пойдем гулять?

IMG_20181206_173744.jpg.1b55d35e0bc7d6260be742dfefb4185f.jpgIMG_20181206_172700.jpg.c91d1b614b7f5b55f495ffddb7b0d153.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное дело, в 8 мес писать дома как отрезало. Теперь приходится долго уговаривать пописать на пеленку т.к. я не фанат гулять до завтрака. Занимались тут, отрабатывали коврик, вдруг как вскочил, начал метаться в панике и искать куда спрятаться. Я сначала не поняла, а потом смотрю - поливает золотой дождь во все стороны. Подхватила кобыленка на руки, отнесла на пеленку, успокоила. Это ж надо, срамота какая! Отписался в логове, стыдобищаааа.

Вчера тоже, стоит смотрит на входную дверь, ну думаю писать хочет. Отвела на пеленку, а он кааааак навалил кучу, и сидит с таким виноватым видом, типа "ну вот, обосрался как щенок, стыдно то как(( но уж очень приперло"

Чую, скоро и на пеленку не смогу уговорить и лафа моя кончится (((

На занятиях были у Ильиной, ппц сколько мелких косяков, чувствую себя чайником. Но в Сириусе она видит потенциал, вот и гоняет меня в хвост и гриву. Сказала, у него есть все данные чтобы побеждать, осталось меня научить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июнь

IMG_8926.JPG.16743e2f5bbbca058183803c158ef905.JPG

Сегодня

IMG_3542.JPG.eeb4435bedee7da95f677f032ea5869f.JPG

Как же быстро они растут! Яйца отрасли, парень стал наглеть, отжал у Ведки мосол, она ходила грустная но не забирала. В играл стал порыкивать и вообще из няшечки щеночка превратился в ершистого подростка. Но как же я его люблю)

Записались на оба дня на Евразию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырос мужичок:))) Фотографии классные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Страйк сказал:

Фото сравнение" июнь-сегодня" просто подарок форумчанам!

Да чет особо никто не заходит) Обработаю оставшиеся, ещё выложу красавчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вестара сказал:

Да чет особо никто не заходит) Обработаю оставшиеся, ещё выложу красавчика

Выкладывай выкладывай)) нужно больше фоток красовцев и красавиц!!!!

Я после знакомства с Сириусом влюбила в эту породу подругу, у нее всю жизнь овчарки а теперь она мечется от толлера к флету)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Felida&Dina сказал:

Выкладывай выкладывай)) нужно больше фоток красовцев и красавиц!!!!

Я после знакомства с Сириусом влюбила в эту породу подругу, у нее всю жизнь овчарки а теперь она мечется от толлера к флету)) 

 

Ну флэты более статные и элегантные на мой взгляд) про характер толлеров сказать не могу, не сталкивалась. Приходите с подругой на Евразию, на тех и тех посмотрит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Ну флэты более статные и элегантные на мой взгляд) про характер толлеров сказать не могу, не сталкивалась. Приходите с подругой на Евразию, на тех и тех посмотрит)

Придем)) давно уже собираюсь. Ещё хотела на ховавартов посмотреть. Мы

вчера пол вечера в инстаграме смотрели видео про флетиков походка у них шикарная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Felida&Dina сказал:

Придем)) давно уже собираюсь. Ещё хотела на ховавартов посмотреть. Мы

вчера пол вечера в инстаграме смотрели видео про флетиков походка у них шикарная)))

Сириус вообще гарцует, я им любуюсь когда занимаемая, осталось закрепить это движение в положении рядом и будем самой красивой парой на окд))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто там что читает, а я всегда жду новостей с твоей  странички. Фотки всегда такие, что без улыбки не бывает. А положительные эмоции - они ведь на вес золота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Страйк сказал:

Фото сравнение" июнь-сегодня" просто подарок форумчанам!

Точно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...