Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Невиноватая я!"


Саида и Отти

Рекомендуемые сообщения

а вы не думали поставить ворота безопасности? в икее такие есть

Да, наслышана про них, но не уверена, что они помогут - они ж деревянные, как я понимаю, а дерево погрызть - это мы любим, два стула уже сгрызены в ноль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ей кота для счастья не хватает? :doh:

у меня сейчас кот-подобранец на передержке, жертва фермеров(со сломанными ушами, "шотландца" из него делали), так что версию с котом исключаем)

Да, наслышана про них, но не уверена, что они помогут - они ж деревянные, как я понимаю, а дерево погрызть - это мы любим, два стула уже сгрызены в ноль))

еще металлические есть http://www.mothercare.ru/ru/nursery-bedroom/home-safety-accessories/stair-gates-safety-gates/babydan-multidan-metal-extending-safety-gate.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве цветы, даже подаренные очень близкими людьми могут быть сопоставимы счастью, когда рядом такое чудо? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве цветы, даже подаренные очень близкими людьми могут быть сопоставимы счастью, когда рядом такое чудо? :nonono:

в принципе, нет, но все равно абыдна

все это безобразие было слишком безобразно)

сметая осколки прекрасных немецких ваз, я поймала философскую вселенскую грусть, увидев в них осколки своей несчастной жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жозефина и Френк, спасибо за моську классную) вы представляете, я ее ругаю, а она сидит и радуется. это капец. настоящая сука - наглая и упрямая.

Это не наглость. И не сучность. Это просто любовь. Она немного странная по человеческим меркам, ясное дело - ибо человек после года ругани и пристыживаний давно бы ушел от вас, хлопнув дверью. А собака испытывает любовь всегда, тотальную, без условий. Безусловность, понимаете ли, основа ретриверской жизни.

Вы думаете - "Я ее ругаю, а она улыбается и не выказывает сожаления и раскаяния? Вот ведь наглая сука."

А собака смотрит на Вас и думает: "Она меня ругает за что-то, но это все неважно, ведь я же вижу, что она любит меня! И я все равно люблю ее! Как здорово - ее не было целый день, а теперь она пришла и мы общаемся!".

Такой вот разговор китайца с итальянцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не наглость. И не сучность. Это просто любовь. Она немного странная по человеческим меркам, ясное дело - ибо человек после года ругани и пристыживаний давно бы ушел от вас, хлопнув дверью. А собака испытывает любовь всегда, тотальную, без условий. Безусловность, понимаете ли, основа ретриверской жизни.

Вы думаете - "Я ее ругаю, а она улыбается и не выказывает сожаления и раскаяния? Вот ведь наглая сука."

А собака смотрит на Вас и думает: "Она меня ругает за что-то, но это все неважно, ведь я же вижу, что она любит меня! И я все равно люблю ее! Как здорово - ее не было целый день, а теперь она пришла и мы общаемся!".

Такой вот разговор китайца с итальянцем.

вы очень хорошо написали, эти слова доходят до души, правда. и я очень ценю эту безусловную любовь.

но иногда трудно быть спокойным в такой ситуации, тем более каждый день я бегу после работы домой, на ходу прикидывая, чем сегодня буду развлекать своих зверей и размышляя, как бы разнообразить их жизнь, куда сводить, что нового показать, какими игрушками увлечь.

даже во время болезни, усталости, отчаяния, я беру поводки и топаю с ними гулять, не преувеличивая, скажу, что отдаю им бОльшую часть своего свободного от работы времени и сил. а они еще и цветы грызут)

а вот второй собаке было визуально стыдно - потупила морду)) она меня не любит, выходит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже во время болезни, усталости, отчаяния, я беру поводки и топаю с ними гулять, не преувеличивая, скажу, что отдаю им бОльшую часть своего свободного от работы времени и сил. а они еще и цветы грызут)

а вот второй собаке было визуально стыдно - потупила морду)) она меня не любит, выходит?)

Ну вот и подумайте - а как же так нервничают они, если от тоски они доходят до таких извращенных развлечений? Как сильна их тоска по Вам, если они готовы жрать букеты наверняка не самых вкусных цветов?

А "стыдно"... ну просто она уже в курсе, каких выражений морды лица ждете Вы )) Так что да - она делает это тоже из любви к Вам, потому что Вам нужно видеть раскаяние на ее морде ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и подумайте - а как же так нервничают они, если от тоски они доходят до таких извращенных развлечений? Как сильна их тоска по Вам, если они готовы жрать букеты наверняка не самых вкусных цветов?

А "стыдно"... ну просто она уже в курсе, каких выражений морды лица ждете Вы )) Так что да - она делает это тоже из любви к Вам, потому что Вам нужно видеть раскаяние на ее морде ))

вы как настоящий собачий адвокат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы как настоящий собачий адвокат)))

Да не, просто моя собака научила меня любви и собачьему языку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова я в этой печальной теме

предыстория. намедни был у меня день рождения. цветов надарили, красотища!

dd0fd00c18ee.jpg

следующий день все расставил на свои места... приходит "мама" домой:

b52c9cbea710.jpg

81a4df74b9bf.jpg

прекрасная дорожка...

0dede9bb907f.jpg

душенька довольна

e86b0b01e3ef.jpg

все мои прекрасные цветы растерзаны, вазы разбиты, кошачий наполнитель разбросан по всей квартире цементным слоем, съеден корм (собачий и кошачий), выпит гранатовый сок! разлита вода из всех мисок, истоптан новый котиков лежак. верхний слой, пардон, - понос (еще бы, столько всего сожрать), в коридоре дорожка из каках.

придется опять в клетку. не пойму причину срыва, мы активно проводим время, недавно начали дрессировку, были улучшения.

люди дорогие, я в отчаянии. были мысли переустроить Элли, но конечно через полчаса я остыла. просто больно. я не дрожу за материальными ценностями, но цветы и те эмоции, которые были связаны с поздравлениями, это слишком большое колебание между радостью и отчаянием от Эллиных проказ.

Ого, девчушка прям изысканная вегетарианка, раз ей пришлись цветы по вкусу :doh: :lol2:

Ну вы не переживайте, цветы все равно бы дней через 5 завяли и оказались бы там, где они сейчас)) а эмоции, разве Вы не испытали их, когда Вам подарили букетик?))

Элли, она ведь еще ребенок, ей хочется быть вместе с Вами, чтобы с ней играли, понятно, что это невозможно постоянно, но понять ведь ее можно.

Когда мы сидим дома целыми днями, мы тоже находим себе занятия, которые по душе, а не просто сидим в кресле все выходные и ждем, когда нужно будет идти на работу... Вскоре Элли подрастет и не будет больше вытворять таких шалостей, а Вы будете с улыбкой вспоминать такие моменты и Вам будет ничуть не жаль, что такое происходило :nyam:

Вспомнила случай. Моя красавица дома вроде никогда особо не хулиганила, в плане не грызла мебель и обои, а вот обувь, ботиночки там всякие, тапочки, сапожки сгрызть - это было ее любимое занятие и только вот оставишь или забудешь какую-нить пару в коридорчике, все, крантык ей :doh:

Так вот, пригласили мы как-то друзей к себе в гости- зимой. Все вечером посидели так хорошо, разошлись спокойно, спать легли. С утра я встаю с пеской погулять и что я вижу? Ботиночки друга нашего покоцаны, аккурат выедена со стороны пятки дырка и рядом кусочки кожи :doh: Ох, как же мне было стыдно и сколько я раз потом извинялась :blush2: Но ничего, прошло время, теперь смеемся, когда вспоминаем этот случай))) А так, прошло время и она уже ничего не жрет больше, хотя еду со стола до сих пор стащить может, но это мы уже сами виноваты :ok:

Так что не переживайте, главное у Вас есть такое сокровище, которое зависит только от Вас и безумно Вас любит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, прощай, мой чайник... Мы через столько прошли вместе, и я думала, что еще не один год ты будешь меня радовать чашечкой чая промозглым вечером... Но судьба в лице Симбы распорядилась иначе((

И вот что ему спокойно не сидится, заразе мохнатой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, прощай, мой чайник... Мы через столько прошли вместе, и я думала, что еще не один год ты будешь меня радовать чашечкой чая промозглым вечером... Но судьба в лице Симбы распорядилась иначе((

И вот что ему спокойно не сидится, заразе мохнатой...

давайте фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте фото)

Останки чайника)

Весь погром я не стала снимать - это чучело еще и перечницу разбило, так что пришлось быстро подметать, чтобы он на осколок не наступил. Не до фоток было) Хотя первое, о чем я подумала, увидев квартиру - это именно эта тема :lol2:

Снималось на мобильник, сорри за качество)

ff515f2c449e.jpg

de2c2e2ccfbe.jpg

cb89bc31a1fd.jpg

087c3d7bd11c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останки чайника)

Весь погром я не стала снимать - это чучело еще и перечницу разбило, так что пришлось быстро подметать, чтобы он на осколок не наступил. Не до фоток было) Хотя первое, о чем я подумала, увидев квартиру - это именно эта тема :lol2:

Снималось на мобильник, сорри за качество)

ff515f2c449e.jpg

de2c2e2ccfbe.jpg

cb89bc31a1fd.jpg

087c3d7bd11c.jpg

А что, крышечкой накрыть и вполне дальше можно пользоваться :lol2: Хотел ребенок чайку попить и расстроился, когда чай не обнаружил :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, крышечкой накрыть и вполне дальше можно пользоваться :lol2: Хотел ребенок чайку попить и расстроился, когда чай не обнаружил :hmm:

Только если на плиту ставить - шнур с вилкой сожраны в ноль) Да и кнопка включения тоже)

Но от чайника для плиты он взял поиграть крышку и съел ручку! Ну вот что за собака, а, хозяев без малейшей возможности попить чай оставила :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Ну вот что за собака, а, хозяев без малейшей возможности попить чай оставила :lol2:

он тебе кофеварку оставил)))) Или пей молоко :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вспомнила такой случай... Юнитке было тогда года 1.5 . Она у нас ни когда до этого не хулиганила. В то время приходила к моим мальчишкам репетитор по английскому языку. Очень интеллигентная пожилая дама. Юнитку она очень любила, как и та ее! Вкусняхи всякие ей приносила :nyam: и вот в один из дней, уже уходя от нас, мы обнаруживаем, что одна из ее туфель превратилась в шлепанец... Съедена безвозвратно пятка... И смех и слезы! Как же я тогда переживала... Денежку предлагала... Хорошо что женщина репетитор оказалась с юмором, говорит что давно пора поменять эти старые туфли. Вобщем, прикрыла пятку брючками и пошла домой! Сейчас вспоминаю, смеюсь :D

Изменено пользователем Unita-Irina-Honny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останки чайника)

Весь погром я не стала снимать - это чучело еще и перечницу разбило, так что пришлось быстро подметать, чтобы он на осколок не наступил. Не до фоток было) Хотя первое, о чем я подумала, увидев квартиру - это именно эта тема :lol2:

Снималось на мобильник, сорри за качество)

ff515f2c449e.jpg

de2c2e2ccfbe.jpg

cb89bc31a1fd.jpg

087c3d7bd11c.jpg

А что, прав Симба. Скучный какой-то чайник. Ни цветочка, ни уточки, ни даже маленькой лаброморды. Разве это чайник?

теперь он хотя бы ... нарядный.

)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жозефина и Френк, спасибо за моську классную) вы представляете, я ее ругаю, а она сидит и радуется. это капец. настоящая сука - наглая и упрямая.

кто говорит, что мальчики сложные в воспитании?))

Не, мой, когда я присяду и его ругаю, мне все лапу дает, а потом как настоящий мужчина закрывает рот поцелуями, притом в большом количестве. :lol2:

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, прощай, мой чайник... Мы через столько прошли вместе, и я думала, что еще не один год ты будешь меня радовать чашечкой чая промозглым вечером... Но судьба в лице Симбы распорядилась иначе((

И вот что ему спокойно не сидится, заразе мохнатой...

чайку хотел))) а может он пытался чаек к приходу мамы приготовить... ну не получилось чуток :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Так и хочется написать: "Мамо, Вы даже чаю не попьёте?" :lol2:

Моя любимая тема, хотя нам "хвастаться" не чем, но ваши все фото! Просто супер! Я понимаю что творится в душе у каждого кто видит такие сюрпризы. Вспоминается мультик: "...здесь всё моё, и холодильник мой, и всё что в холодильнике тоже моё...Хочу на кровати валяюсь, хочу радио слушаю."

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что смеяться над чужим "горем" не хорошо, но когда у меня погано на душе захожу в темку, прочитаю несколько страничек, рассмотрю фоточки, и вот уже улыбаюсь, иногда рыдаю от смеха...вы уж извините :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех пакостят когда дома одни, у меня очень реддко один остается, до года попортил очень много вещей, причем в присутствии хозяев дома, когда менялись зубы даже пытался вагонку на даче грызть прилюдно, апогеем была оторваная пряжка на резиновых сапогах и изгрызанное голенище прям на моей ноге, зато в те редкие моменты когда оставался один была испорчена только одна перчатка, он даже своровать почеловечески не может со стола, садится за стол и жрет с тарелки, правда это было всего 1 раз.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё одно и взрослое(!) тоже отличилось - сожрало свою кровать. Он мне с первой минуты сказал, что она ему не нравится, а ему, мол, не гони, кровать классная(я сама проверила) - он смирился, но, при первой моей длительной отлучке, сожрал её... и фото я сделала, но стыдно выкладывать, чтобы люди не подумали, что я собаку не кормлю или не воспитываю... :blush2:

П.С. Кровать была реально классная и было сложно найти подобую, а теперь и по заказу сказали "ждать" - видать, не одно моё сожрало "такую классную" кровать и народ озаботился обновиться...

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Кровать была реально классная и было сложно найти подобую, а теперь и по заказу сказали "ждать" - видать, не одно моё сожрало "такую классную" кровать и народ озаботился обновиться...

опять такую же? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...