Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадор и комбинезон


Рекомендуемые сообщения

Мне вот, что непонятно про комбезы от грязи. Ведь вот комбез надеть нужно, то есть наклониться. После прогулки открытую часть лапки все равно помыть или вытереть нужно, то есть опять же наклониться. Потом комбез снять, опять же наклонившись. Потом, видимо сам комбез помыть или протереть, не знаю, кто как часто это делает. Не проще просто погулять, а потом собаку вытереть мокрой тряпкой или помыть, если есть силы/возможность.

Спрашиваю потому, что вижу иногда гуляющих культурных собак в комбезах и думаю, может моим тоже надо?...:default_hmm: С другой стороны, как представлю - четырёх одень, потом раздень и все равно лапы вытирать)) 

Чисто технически не понимаю, как это работает))

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мне вот, что непонятно про комбезы от грязи. Ведь вот комбез надеть нужно, то есть наклониться. После прогулки открытую часть лапки все равно помыть или вытереть нужно, то есть опять же наклониться. Потом комбез снять, опять же наклонившись. Потом, видимо сам комбез помыть или протереть, не знаю, кто как часто это делает. Не проще просто погулять, а потом собаку вытереть мокрой тряпкой или помыть, если есть силы/возможность.

Спрашиваю потому, что вижу иногда гуляющих культурных собак в комбезах и думаю, может моим тоже надо?...:default_hmm: С другой стороны, как представлю - четырёх одень, потом раздень и все равно лапы вытирать)) 

Чисто технически не понимаю, как это работает))

Если собака привыкла, то все просто и быстро. Но мы носим только в химическую грязь, когда недостаточно просто протереть лапы тряпкой, когда надо отмывать в ванне, иначе собака сама языком помоет((

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Shaman сказал:

можно табуреточку ставить. в общем, "желание - тысяча возможностей..."

куда и кому?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мне вот, что непонятно про комбезы от грязи. Ведь вот комбез надеть нужно, то есть наклониться. После прогулки открытую часть лапки все равно помыть или вытереть нужно, то есть опять же наклониться. Потом комбез снять, опять же наклонившись. Потом, видимо сам комбез помыть или протереть, не знаю, кто как часто это делает. Не проще просто погулять, а потом собаку вытереть мокрой тряпкой или помыть, если есть силы/возможность.

Спрашиваю потому, что вижу иногда гуляющих культурных собак в комбезах и думаю, может моим тоже надо?...:default_hmm: С другой стороны, как представлю - четырёх одень, потом раздень и все равно лапы вытирать)) 

Чисто технически не понимаю, как это работает))

У меня напримет  2 комбеза - в машинку закинула постирала. К вечеру уже снова сухой или же есть второй. Одеть комбез 5 минут. Но я последнее время ими не пользуюсь. Только теплый комбез в -20 и ниже. Так как 

Но вот помыть пузо собаке, а если еще она вывалялась в траве..... я трачу на это 20 минут минимум.  Потому что вымыть весь песок из длинной шерсти очень сложно. И потом еще стою отмываю ванну. 

Вчера я мыла ей "штаны", просто она пока мы ждали светофор посидела на асфальте, так вот сегодня у меня вся постель  в песке с пуза и с этих самых штанов. Без комбеза этого бы не было. 

Иногда у меня нет этого времени на помыть собаку полностью пред работой. Или нет сил... та что мне проще одеть комбез и не парится потом с отмыванием собаки. Хотя опять же повторюсь я комбкзами последний год в межсезонье не пользуюсь. 

Лабрам проще чем длинникам. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Если собака привыкла, то все просто и быстро. Но мы носим только в химическую грязь, когда недостаточно просто протереть лапы тряпкой, когда надо отмывать в ванне, иначе собака сама языком помоет((

Понятно, спасибо. Я в таких случаях беру тазик с водой и полощу там лапы, мои никто в ванную сами не запрыгивают)) Еще от Беськи осталось много обуви, это на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда мою лапы. Даже на даче, даже когда сухо. Тряпкой получается размазывание грязи. Если  в комбезе, то однозначно все равно мою живот и лапы. А комбез сразу в машинку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Понятно, спасибо. Я в таких случаях беру тазик с водой и полощу там лапы, мои никто в ванную сами не запрыгивают)) Еще от Беськи осталось много обуви, это на крайний случай.

Мы лапы моем в ведре, чтобы поглубже)), тряпкой не протираем, нет смысла, только после мытья насухо.

 

Изменено пользователем Helen&Tori
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

собаке? попону от дождя? чтоб не намокла? :default_lol:

 

именно. ей 12 лет, пора поберечь немножко, вряд ли она сейчас полезет в водоем за уткой. и ванну она уже не запрыгивает, а табуреточку можно только с одной стороны поставить, чтоб она туда залезла - а вылезать как? предлагаешь мне 40 кг доставать из ванны 2 раза в день? а что с ними будет, если меня в больничку с сорванной спиной упекут? я предпочитаю прежде всего сама здоровой быть, кроме меня, у них тут никого.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

куда и кому?

видимо, у Тани есть ноу-хау)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

видимо, у Тани есть ноу-хау)

Алиса не полезет ни на какую лавочку или табуретку однозначно. Возможно это пробелы в воспитании))) хотя с ее лапами у меня совести не хватит заставлять  ее... Так что ничего зазорного в комбинезоне не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть два дождевика, но мне их банально лень надевать и потом снимать.

ну и слава Богу, Тиби великолепно умеет прыгать в ванную/из ванны.

в сухую погоду лапы моем в маленьком ведерке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ещё лохматость учитывать. Мне лабров от грязи помыть и вытереть насухо - 10 минут времени, а если нашего Карата в дождь без комбеза вывести, то будет армагеддец. Отмыть и высушить ньюфаундленда перед работой... так себе затея)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

ну и слава Богу, Тиби великолепно умеет прыгать в ванную/из ванны.

 

я только в этом году купила и попону, и комбез. ибо возраст, и в ванну мы уже запрыгнуть, увы, не можем( у нас улицы посыпают эко-хренью - мраморно-керамзитовая крошка, это вообще жуть, что за грязища. учитывая, что снега у нас выпадает сантиметр на три дня зимой)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В этом году купили и дождевик и зимний комбез.В дождевике вижу смысл, в грязь пузо практически чистое в нем, бока тоже)А мы свинюшки)))Лапы моем без проблем, сам запрыгивает-сам выпрыгивает, главное успеть полотенце подстелить.Зимний на тот случай, когда наледь в морозы, иначе в прошлом году все брюхо разносили(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пазузу отказывается в комбез ходить. Но пока все молодые и в ванну прыгают как кузнечики, просто мою их после каждой прогулки. Ну и ванная у нас прямо перед входом, так что норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Потапушка сказал:

В этом году купили и дождевик и зимний комбез.В дождевике вижу смысл, в грязь пузо практически чистое в нем, бока тоже)А мы свинюшки)))Лапы моем без проблем, сам запрыгивает-сам выпрыгивает, главное успеть полотенце подстелить.Зимний на тот случай, когда наледь в морозы, иначе в прошлом году все брюхо разносили(

В сильные морозы использую даже для лабров, видно, что московские  -20 и менее  им не комфортны, очень сыро тут, поэтому думаю воспринимается не как в Сибири 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Собираюсь купить ком без от грязи. Ну да, иногда банально некогда помыть собаку после прогулки. Смущает один момент:  моя очень любит ри случае поиграться с другими собаками, в догонялки погонять, с опрокидыванием, с прикусыванием за разные части тела. Как это отразится на комбезе? Сразу два брать или ну его вообще нафиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мата Хари сказал:

Как это отразится на комбезе?

Частенько рвутся.

 

1 минуту назад, Мата Хари сказал:

Сразу два брать или ну его вообще нафиг?

Ну это ж Ваше личное дело)) у меня их штук 8 наверное 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мата Хари сказал:

Сразу два брать или ну его вообще нафиг?

два вам не хватит, нужно 3 минимум - пока утренний и вечерний высохнут...

и да, помимо дырок от зубов собратьев, есть еще ветки кустов, об которые комбезы прекрасно рвутся)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тори есть комбез, красивый такой, но за все 15 лет надевали только после стерилизации несколько дней из- за грязи на улице. Но лабр не голден - протёр мокрой салфеткой, вытер полотенцем и все дела. Лапы в тазике моем. А пойнтерёныш наш очень мёрзнет, уже при плюс пять трясётся вся. И дождь не любит. Поэтому если просто гулять - попона, дождевик. Если в лес - ничего, « голая» бегает. За все годы был и спаниель, и средний пудель, и английский бульдог - никогда ничего не надевала. Раньше наряжали только мелкашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.09.2019 в 11:42, Джесс&Кэт сказал:

подскажите ,пожалуйста, собираюсь для щенка ( спаниель) шить комбинезон,, дождевик, нужен ли хб подклад? функционал- защита от грязи. еще переживаю, что будет замерзать( ну да,Джесс с хозяйкой не сильно повезло :default_bangin:

По моему опыту - дождевик без подкладки мне не нравится, некомфортно и если прохладно, то становится жёстким и шуршит. На флисе хорошо - мягко и уютно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз от грязи (в дождь, НЕ зимой), обожаю дождевик плащевка, легкий, безо всего), на спине или молния или липучка. Без резинок на лапах.

 Прям у входной двери расчехояемся, комбез падает, Жади переступает и входит сухая и чистая, вся, кроме лап. Ополаскиваем в ведерке и вытираем лапки.

Комбез прополаскиваю в ванной под струей ппосто, и на прищепку там же

Через 20 мин вывешиваю в коридор на место, с рулетками и прочим, к след прогулке сухой. Очень удобно и гораздо быстрее чем мыть всю собаку))

Зимой у нас теплый.

Тот просто снимаю и сохнет, за сезон ни разу не стирала. 

На межсезонье с мембраной, все так де как и с легким.

Если не очень выгваздается, когда посуше на улице, то и не стираю, просто сушу.

Всю жизнь были без комбезов, только с Жади завела и оценила разницу.

Но!

1. У меня одна собака))

2. Жади не валяется и почти не играет с другими. Только бегает и забрызгивает пузо на дорожках. По траве-только мокрая приходит.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так комбез от грязи годится только сукам - у кобелей через прорезь для писи все пузо один черт уделывается:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Оля&Ину сказал:

по мне так комбез от грязи годится только сукам - у кобелей через прорезь для писи все пузо один черт уделывается:default_dribble:

У нас досих пор тот дождевик кобелиный. С дыркой, ниче не забрызкивается у суки))

А у кобеля протереть сам писюн, вместе с лапами))

Никогда не думала, что буду ратовать за комбез))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

У нас досих пор тот дождевик кобелиный. С дыркой, ниче не забрызкивается у суки))

А у кобеля протереть сам писюн, вместе с лапами))

Никогда не думала, что буду ратовать за комбез))

она ж лапу не поднимает:default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...