Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гера Андреевна и ее семейство


dimova anna

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Мы эту игру называли сифой, хз почему)

А точно и сифой она же была:default_doh: Почему то  в начальной школе сия чудесная игра была парашей, а с 5-го класса трансформировалась  в сифу:default_lol_2:

 

14 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Еще в крышки играли. 

Да, было дело и в крышки.
Ну и хит конца 80-ых  знаменитая резиночка! Мне кажется,  меня сейчас ночью разбуди, запрыгаю:default_dribble:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы эту игру называли сифой, хз почему)
Крышек не помню)))


Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было дело и в крышки.
Ну и хит конца 80-ых  знаменитая резиночка! Мне кажется,  меня сейчас ночью разбуди, запрыгаю:default_dribble:
Ой,резиночка весч! Чего мы только не делали)) даже дома за стулья цепляли))))
А еще мяч об стенку кидали с разными упражнениями.

А еще помню какая то игра в ножичек была. Чертишь круг на земле/песке,делишь на кол-во человек и потом как-то кидаешь и отчекрыживаешь землю у соседа)))


Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

даже дома за стулья цепляли)

Ну или когда двое, третьим был стул:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да столько игр было в нашем детстве, при минимуме затрат.В игре " выше ноги от земли" вообще ничего не надо, только окружающие предметы, на которые нужно запрыгнуть. Казаки-разбойники, из круга-вышибала, съедобное - не съедобное, глухой телефон, да куча, если повспоминать. Сейчас  мои делают круглые глаза, когда рассказываю, типа и чО вы в этО играли  и этО интересно? А ведь реально было весело и интересно, и от скуки никто не маялся совсем... Главное была правильная компания во дворе!
О,  а еще мы с соседом строили шалаши  из стеблей подсолнухов. Пол дня корячились, строили вигвам, а потом неслись по домам за провизией, (хлеб, соль в спичечном коробке, зеленый лук-перо, редиска) трапезничали там и  все, игра заканчивалась, вот тут ужо делать нефиХ было... Как раз  в это время я слышала: "Анька, домОООй!":default_lol:

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Нам точно не было скучно!! И никаких телевизоров не надо было. Лишь бы погулять! Особливо если тарзанка живая))))



Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

И никаких телевизоров не надо было

Так а по телеку то 2 канала показывало. И то из детских только "Спокойной ночи малыши"  в 8 часов вечера и в воскресенье в 14 часов "В гостях  у сказки". Это святое, нельзя было пропустить:default_dribble: А больше детского ничего не было. И правильно, вся жиСть на улице проходила:default_lol_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще же диафильмы были! Вот этого добра,  смотри сколько хочешь , но только вечером:default_crazy:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И весь двор был расчерчен классиками. Прыгали день напролёт и в них, и в резиночки, и в "часики" через длинную скакалку.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

Мы эту игру называли сифой, хз почему)

Вот блин сижу вспоминаю:default_doh: почему мы ее так называли?)))

мы тоже в «сифу» играли))) 

Вроде от слова Сифозная было...

Изменено пользователем YanchiK
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, dimova anna сказал:

Да столько игр было в нашем детстве, при минимуме затрат.В игре " выше ноги от земли" вообще ничего не надо, только окружающие предметы, на которые нужно запрыгнуть. Казаки-разбойники, из круга-вышибала, съедобное - не съедобное, глухой телефон, да куча, если повспоминать. Сейчас  мои делают круглые глаза, когда рассказываю, типа и чО вы в этО играли  и этО интересно? А ведь реально было весело и интересно, и от скуки никто не маялся совсем... Главное была правильная компания во дворе!
О,  а еще мы с соседом строили шалаши  из стеблей подсолнухов. Пол дня корячились, строили вигвам, а потом неслись по домам за провизией, (хлеб, соль в спичечном коробке, зеленый лук-перо, редиска) трапезничали там и  все, игра заканчивалась, вот тут ужо делать нефиХ было... Как раз  в это время я слышала: "Анька, домОООй!":default_lol:

Ой, не говори) у нас был штаб на дереве)) и тоже во все это играли. Еще в Али-бабу, море волнуется раз, прятки, классики, да кучу всего. И в карты резались, и мяч гоняли, и просто с брызгалками носились) 

Причем, игры организовывались быстро и стихийно, не было долгого нытья, во что играть, как, с кем, почему, «ооой, а я не буду», «а я не хочу». Без соплей, решили, махом поделились на команды и погнали)) а щааааз... классиков во дворе сто лет не видела, да и не вижу, чтобы дети особо играли в эти командные игры...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оливка ЮД сказал:

а щааааз... классиков во дворе сто лет не видела, да и не вижу, чтобы дети особо играли в эти командные игры...

А щаз приходит к Тёмке кто-то из приятелей и сидят каждый в свой телефон уткнувшись. Каждый раз задаюсь вопросом, а дома у себя он так сидеть не может?

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

"часики" через длинную скакалку

О, точно! А я смутно помню, что БЫЛО, а вот как называлось не могу вспомнить. Вот, 40 лет, а  уже склероз, надо стихи учить начинать:default_dribble:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, YanchiK сказал:

Сифозная было

Ну да, именно от этого слова:default_lol_2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Али-бабу

Это игра прошла мимо меня, не играли мы в такое:default_crazy:.

 

7 часов назад, Оливка ЮД сказал:

просто с брызгалками носились

А так развлекались на праздник, а для нас это был величайший праздник лета, день Ивана Купалы. Сначала, мы как приличные делали брызгалки из подручных материалов, бутылок от шампуней, которые тырили  в бане, и обливались исключительно так, а потом в ход шла уже тяжелая артиллерия, тазики с водой, ведра:default_lol: Но взрослых мы не обливали, т.к. знали, что могло и прилететь:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А щаз приходит к Тёмке кто-то из приятелей и сидят каждый в свой телефон уткнувшись. Каждый раз задаюсь вопросом, а дома у себя он так сидеть не может?

Ох, Наташа и не говори, моему мозХу это дико! Олег сейчас соплястый, сидит на больничном, тренировки пропускает, так в понедельник давай лепетать мне, что можно его одноклассник Ванек, который с ним на лыжи ходит зайдет, они на турник выйдут, посоревнуются. Пришел Ванек, типа после тренировок, а я на часы то и не посмотрела и как засели она в разных углах комнаты с телефонами, молчком....Пока я на собрание к нему в школу ездила,  так они и просидели, не отрываюсь, и про турник конечно не вспомнили. Но прикол то  в том, что Ванек  на тренировку не пошел, тупо прогулял, вернее проиграл:default_doh:. Я уж мамО его не стала сдавать, но своему высказала, что  в следующий раз сдам, без обид!
А на собрании, как всегда одна тема, не учатся, играют  в телефон даже на уроках, не отрываясь... Вот так.:default_bangin:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, dimova anna сказал:

Это игра прошла мимо меня, не играли мы в такое

Это когда две команды встают в цепи напротив, и крепко держатся за руки. задача противника цепь разорвать и забрать себе игрока) не играли? Она по-разному называется. Классно было) а еще когда мальчик, которому ты нравишься, обязательно бежит цепь разрывать возле тебя, а потом уводит тебя в свою команду в плен :default_lol::default_blush2: ну такая милота, как вспомню))

 

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Это когда две команды встают в цепи напротив, и крепко держатся за руки. задача противника цепь разорвать и забрать себе игрока) не играли? Она по-разному называется. Классно было) а еще когда мальчик, которому ты нравишься, обязательно бежит цепь разрывать возле тебя, а потом уводит тебя в свою команду в плен :default_lol::default_blush2: ну такая милота, как вспомню))

 

Все, поняла, у нас эта игра называлась "Цепи-кованные":default_yes: Так странно, игра одна, а названия такие разные:default_doh:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, dimova anna сказал:

Ну и коронное, игра в парашу, обкидываться  меловой тряпкой, которой доску вытирают.

АААААААААААААААА, параша это  ФСЁЁЁЁ:default_pod_stolom:

Я кстати тоже иногда плевалась из ручек:default_french_cig_nomo::default_pod_stolom:

И фишки были, и на вкладыши, во что только не играли)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Таня и Джесси сказал:

А еще помню какая то игра в ножичек была. Чертишь круг на земле/песке,делишь на кол-во человек и потом как-то кидаешь и отчекрыживаешь землю у соседа)))

Крутая игра была!!! Главное чтобы не попасть в ногу:default_pod_stolom:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Это когда две команды встают в цепи напротив, и крепко держатся за руки. задача противника цепь разорвать и забрать себе игрока) не играли? Она по-разному называется. Классно было) а еще когда мальчик, которому ты нравишься, обязательно бежит цепь разрывать возле тебя, а потом уводит тебя в свою команду в плен :default_lol::default_blush2: ну такая милота, как вспомню))

 

У нас это Цепи-Цепи называлось!

И про мальчикоффф даааааааа, романтика!!!

 

 

Сижу читаю, улыбаюсь! Как в детство окунулась!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimova anna сказал:

Все, поняла, у нас эта игра называлась "Цепи-кованные":default_yes: Так странно, игра одна, а названия такие разные:default_doh:

А у нас "кОндалы-закОваны". Собственно,так и кричали

-Кондалы-закованы

-Возьмите нас!

-Кого из нас?

-Дайте-подайте, Петю(или кого-то ) посылайте.

И бежал тот,кого вызвала другая команда. Заказывали,конечно,более слабых,чтоб цепь не разорвал. Если не разорвал,то оставался у противника. Разорвал,то забирал трофей)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оливка ЮД сказал:

 а еще когда мальчик, которому ты нравишься, обязательно бежит цепь разрывать возле тебя, а потом уводит тебя в свою команду в плен :default_lol::default_blush2: ну такая милота, как вспомню))

 

Это если в обсуждении для удара это место выбрано. Разрывали именно там,где команда решила. И забирали тех,кого команда наметила. У нас так было.  Иначе хлюздили бы))) Не всегда делились на команды так,как все хотели и были желающие перейти. Поэтому коллективно всё решалось.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, как игра называлась. Делились на две команды. Одна команда вставала друг за другом внаклонку паровозиком. Первый, обычно, держался за стену, ну, или за дерево. А вторая команда по очереди с разбегу запрыгивала первой на спины. Первой надо было устоять, а потом ещё и пронести.
Ещё в 12 палочек играли. В цепи кованые тоже играли.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...