Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гера Андреевна и ее семейство


dimova anna

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Oliviya сказал:

Ты под венец что ли намылилась? А муж-то в курсе? :default_naughty:

так вот и застопорилось)) на энтом)

довяжу и буду в миру носить))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dimova anna сказал:

думаю как-то свитер знакомый

Жаккардовый!))) особая моя любофффь)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dimova anna сказал:

Девочки-вязальщицы заразили меня. Решила тряхнуть стариной. Нашла в своих закромах нитки, которые купила когда только Манюню родила. За НГ-праздники связала себе свитер. Сегодня уже выгуляла, теплый и  в единственном экземпляре.:default_crazy:

068e16d1-2a38-4132-a1a3-fb6ae13726b2.jpg

bac523b1-28d2-47a5-93cc-acf899c51b90.jpg

6997e586-a962-42ff-8063-3902673295af.jpg

Очень здорово!!! Вот ты молодец какая!

Я три года назад очень захотела связать себе кардиган объемный. И связала же) Только не надевала ни разу) Так и лежит в пакете со всем вязальным. В ту же зиму сын шапку попросил связать, я согласилась но только, чтобы отстал. Год сын попрекал меня, что так и не связала, а теперь уж забыл. 
А сейчас тоже в темах почитала, так захотелось повязать... Вспомнила, что год назад купила пряжу себе для снуда, да так руки и не дошли. Недавно отыскала ее, посмотрела сколько граммов, пошла видео смотреть, как связать, да переключилась на другое. ))) Не судьба мне снуд новенький заиметь, да и зима закончилась почти, у нас по прогнозу до конца января +6/+9 и с дождями, какой там снуд. Я в этом году ещё и перчатки не доставала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, devinette сказал:

Очень здорово!!! Вот ты молодец какая!

Я три года назад очень захотела связать себе кардиган объемный. И связала же) Только не надевала ни разу) Так и лежит в пакете со всем вязальным. В ту же зиму сын шапку попросил связать, я согласилась но только, чтобы отстал. Год сын попрекал меня, что так и не связала, а теперь уж забыл. 
А сейчас тоже в темах почитала, так захотелось повязать... Вспомнила, что год назад купила пряжу себе для снуда, да так руки и не дошли. Недавно отыскала ее, посмотрела сколько граммов, пошла видео смотреть, как связать, да переключилась на другое. ))) Не судьба мне снуд новенький заиметь, да и зима закончилась почти, у нас по прогнозу до конца января +6/+9 и с дождями, какой там снуд. Я в этом году ещё и перчатки не доставала.

Вот вернетесь в Москву, так к зиме и свяжешь и снуд, и  кардиган, и  шапки, и носки,  и  варежки всем!:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

Вот вернетесь в Москву, так к зиме и свяжешь и снуд, и  кардиган, и  шапки, и носки,  и  варежки всем!:default_lol_2:

Вот маловероятно) Там не до вязания мне будет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы все молодцы, девчонки!!  А я в юности пыталась тоже вязать, потому что купить было нечего.  Но у меня никогда терпения и аккуратности не хватало.  Как-то раз связала себе свитер, а у него перед получился длиннее, чем спина :)  Когда я эти части соединила, получился свитер для беременных :))  Я его закинула куда-то в шкаф, и он оттуда мистическим образом исчез :)))  До сих пор загадка, куда!  Шить получалось лучше, но не сильно :))

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Как-то раз связала себе свитер, а у него перед получился длиннее, чем спина :)  Когда я эти части соединила, получился свитер для беременных :))  Я его закинула куда-то в шкаф, и он оттуда мистическим образом исчез :)))  До сих пор загадка, куда! 

Так, поди, несколько поколений беременных молЕй и сносили :default_lol:

Катя, у меня частенько вещи из шкаПа исчезают мистическим образом))) Я давно думаю об этом феномене)

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2021 в 12:40, Marina-Patrik сказал:

Так, поди, несколько поколений беременных молЕй и сносили :default_lol:

:default_roflmao: Они то и сносили в нОль:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2021 в 05:36, Катя и Макс сказал:

А я в юности пыталась тоже вязать, потому что купить было нечего.

Вот, Катя ты тоже это помнишь? Сейчас конечно кажется, что это сюр какой-то....но так и было, у нас  по крайней мере. В Москве и Питере все-таки хоть что-то было. Нам тетка из Питера высылала  детскую обувь  скороходовскую, мне, моему брату и двоюродному брату, и всем другим родственникам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все продолжаем соревновательный (читай холодательнО - мерзлЯтельный) сезон. Каждый раз от гонки к гонке, учитываю свои ошибки, одеваюсь все теплее и теплее, но все равно чуть-чуть да замерзаю.  Может в чай для сУгреву горячительное добавлять? :default_roflmao::default_doh: А что, и тепло, и  весело, и все волнения и переживания волшебным образом испарятся :default_crazy: 
Вчера было опять очень ветрено и минус 21.  Классический стиль, дистанция 3 км. ЧУмпиОн мой 13-ый из 70-ти. Прискакал на финиш  весь  в соплях/  слюнях, задубел, думала рухнет прямо там. Но ничего оделся, согрелся, ожил. Волнительное это дело, очень. Дать напутственное слово на старте, подогнать перед финишем, а тренер еще и на трассе подгоняет, по возможности, подсказывает где, как идти.
Все таки биатлон и лыжные гонки лучше дома смотреть перед телеком:default_crazy: У нас как Олег начал лыжными гонками заниматься, так мы с Дымовым заядлыми болельщиками стали. :default_lol:

11f0b5df-f689-4524-8761-227e983e59a9.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, dimova anna сказал:

В Москве и Питере все-таки хоть что-то было.

Ань, да не было ничего в Москве!  Помню, как мы всей семьей за подсолнечным маслом стояли полдня в очереди, потому что давали одну бутылку в одни руки!  Может, за МКАДом вообще ни одной не давали, но от этого не легче :))  Это действительно сюр - сейчас племяннику рассказываю, мне кажется, он не верит :)))  Когда ты в 10-м классе, и тебе хочется джинсы.  А их нет.  Нигде.  А можно только купить ткань, отдаленно похожую на джинсу, и сшить себе штаны :)

В начале 90-х ничего не стало настолько, что москвичам раздали карточки, которые назывались "Визитная карточка покупателя".  Они были с фотографией и печатью.  По ним продавали продукты.  Потом все более менее наладилось, я поехала в Америку.  На этой карточке приписала год рождения (на пару лет больше, чем мне было) и покупала по ней выпивку, т.к. там младше 21 не продавали :)))  Ну, они ж не знали, что на ней на самом деле написано :))) думали, это ID :))

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

В начале 90-х ничего не стало настолько, что москвичам раздали карточки, которые назывались "Визитная карточка покупателя".

У нас это просто были "талоны". Разноцветные квадратные бумажки с синей печатью. Я помню даже на тетради школьные их выдавали. А какое мясо можно было купить по этим "талонам", ужас просто, это и мясом то назвать нельзя было. Я с бабулей, с теткой постоянно по-очередям таскалась, потому все и помню. Как народ выживал, уму не постижимо.

 

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Это действительно сюр - сейчас племяннику рассказываю, мне кажется, он не верит :))) 

Мои вообще не могут в толк взять, что  в магазинах были пустые полки. Говорят, и  что не ты не могла что захочешь поесть? Могла говорю,  хлеб с вареньем, или хлеб с маслом и солью, а еще могла идя из магазина объесть корочку, с двух сторон:default_lol_2: 

 

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

покупала по ней выпивку, т.к. там младше 21 не продавали :)))

:default_lol: Обычно деУшки себе убавляют возраст, а Катя наоборот приписала:default_roflmao:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

хлеб с вареньем, или хлеб с маслом и солью, а еще могла идя из магазина объесть корочку, с двух сторон:default_lol_2: 

 

Как жизненно))) Только вчера ела свежий домашний хлеб с маслом и вареньем, вот прям захотелось! Муж на меня смотрит так странно, дескать, женщина, ты чо? в доме что еды и сладостей нет? А я говорю, ничо ты не понимаешь, это же вкус детства!!! 
Он поржал с меня)

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оливка ЮД сказал:

А я говорю, ничо ты не понимаешь, это же вкус детства!!! 

Дымов постоянно и сейчас  так делает:default_lol_2:. На ночь! Еще и морс себе разводит из варенья:default_roflmao:
А буквально  в пятницу Маньке рассказывала, как мы проводили каникулы , когда весь день на улице носишься, забегали домой, отрезали корочку с хлеба и натирали ее чесноком, солили и бежали дальше на улицу. И как это было вкусно! Водой запили из общего ковша и все, никаких вирусов:default_bigwink:

Натерла ей корочку хлеба чесноком, съела, но без энтузиазма....Говорю, эх, вы, молодежь, ничего то вы не понимаете в колбасных обрезках:default_lol:

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dimova anna сказал:

отрезали корочку с хлеба и натирали ее чесноком, солили

Ну ты меня щас соблазнишь, с утра чесночного хлеба наемся еще??

9 минут назад, dimova anna сказал:

Водой запили из общего ковша и все, никаких вирусов:default_bigwink:

Ой даааа... мы летом у бабушки с дедушкой вообще с колонки воду качали, и пили с ковша, не кипяченую ? и ничего)) и прям с деревьев яблоки, вишни и тд лопали))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

в магазинах были пустые полки

А чтобы полки не пустыми были, их заставляли пачками соли (почему-то не очень чистой и одним куском, молотком отбивать приходилось) и трёхлитровыми банками с берёзовым соком.

Зато сколько Щастья было, когда удавалось какой-нибудь дефицит урвать! 

Подруга у меня в аэропорту работала, потому имела возможность раз в месяц в Москву летать за сосисками. Уууу, прямо деликатесом они были.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Ой даааа... мы летом у бабушки с дедушкой вообще с колонки воду качали, и пили с ковша, не кипяченую ? и ничего)) и прям с деревьев яблоки, вишни и тд лопали))

Так мы  из колодца брали и пили конечно сырую. Она еще такая вкусная была, нигде больше не пила такую вкусную воду.  Кипяченую только дома у родителей в квартире.
А ягоды, огурцы  с грядки тоже грязные, чО их мыть то?  Укроп постоянно  щипали бегали. А когда появились первые жевачки "Ну, погоди", я их укропом красила:default_lol:. Они правда после такой окраски, теряли свои эластичные свойства, видимо укроп слишком ядрен был:default_roflmao: 

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А чтобы полки не пустыми были, их заставляли пачками соли (почему-то не очень чистой и одним куском, молотком отбивать приходилось) и трёхлитровыми банками с берёзовым соком.

А я почему то помню стеллажи  с  банками маринованных  огурцов. Причем огурцы эти были  ОГРОМНЫЕ, порезанные кольцами. Я все просила купить на пробу, на что всегда получала один ответ, да там  уксус один, ты такое есть не будешь. А и еще кукурузные палочки в картонных коробках. Какие они были ароматные и вкусные. А иногда в них можно было найти сахарный шарик, вот это был праздник  :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dimova anna сказал:

А когда появились первые жевачки "Ну, погоди"

Вспомнилось про время первых жвачек. Сидим в компании, подружка моя весь вечер жвачку жуёт. Вьюноша один её подколоть решил, говорит: "Оля, дай жвачку пожевать", она на него глаза выкатила: "С ума сошёл? У нас весь район жевал-жевал, наконец до меня очередь дошла. А я тебе отдам?"

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

С ума сошёл? У нас весь район жевал-жевал, наконец до меня очередь дошла.

:default_roflmao: Офигеть! 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimova anna сказал:

Мои вообще не могут в толк взять, что  в магазинах были пустые полки. Говорят, и  что не ты не могла что захочешь поесть? Могла говорю,  хлеб с вареньем, или хлеб с маслом и солью, а еще могла идя из магазина объесть корочку, с двух сторон:default_lol_2: 

Корочка хлеба, это вчесЧь, это неземное блаженство, хрустит, теплый, ароматный!!!!

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вспомнилось про время первых жвачек. Сидим в компании, подружка моя весь вечер жвачку жуёт. Вьюноша один её подколоть решил, говорит: "Оля, дай жвачку пожевать", она на него глаза выкатила: "С ума сошёл? У нас весь район жевал-жевал, наконец до меня очередь дошла. А я тебе отдам?"

Было дело, жевали всей компанией.

 

 

А еще вкус неземной у гудрона! О боги, с каким упоением мы его жевали. Сейчас как подумаю, что мы делали:default_pod_stolom: Как мы выжили? Как смогли родить здоровых детей!?

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Корочка хлеба, это вчесЧь, это неземное блаженство, хрустит, теплый, ароматный!!!!

Да! Сейчас то ли хлеб менее вкусным стал, то ли мы избаловались, но...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да! Сейчас то ли хлеб менее вкусным стал, то ли мы избаловались, но...

Просто детство ушло, и деревья уже не такие высокие, и небо не такое голубое....

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальжи))

Подписываюсь подо всем)) помню. 

Талоны, очереди, картоха с капустой квашеной в холодильнике, за сметаной с баночкой...юбка, и вельветовый костюм сшитый из добытОго саморучно, без подкладки, но бордо, шикардос, на все свадьбы подруг сгодился)))и голубое небо и радость.

И челка, покрашена перекисью)))

Стройные были все, Нин, не просто здоровые)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ostorozno сказал:

Стройные были все, Нин, не просто здоровые)))

И счастливые!:default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...