Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гера Андреевна и ее семейство


dimova anna

Рекомендуемые сообщения

26.01.2021 в 13:58, dimova anna сказал:

Пришла Оля и всех выгнала из моей темы:default_lol_2:

Ань, смотри какая тема получилась тёплая и длииииная)) про нашу молодость... А так мы бы тебя потеряли в этих воспоминаниях)) 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dimova anna сказал:

Когда мне было лет 15-16 я  мечтала о бультерьере, может потому, что первый раз услышала про эту породу, а  я сегодня первый раз щенка  пожамкала.  Но почему то мне всегда казалось, что они исключительно белые,  ан нет, есть и триколоры. Родственница моя (троюродная сестра) купила себе, такая инопланетянка носатая....Дети мои не оценили, мило поулыбались, погладили и  все, бурного телячьего восторга не выразили. Сказали их порода только лабрадор и все. Вот, молодцы какие, не "изменяют" Герунделю:default_meeting:
зы: а еще я честно прифигела от цены:default_doh: Я как-то не задумывалась что они столько стоят, или я совсем отстала от жизни....

76f1eea7-3526-4840-bc97-8fc2a5c28456.jpg

Они очень милые))) у меня на выгуле есть любимица - Луша называется))) ее когда тискаешь, шюрится и вся растекается.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ань, смотри какая тема получилась тёплая и длииииная)) про нашу молодость... А так мы бы тебя потеряли в этих воспоминаниях)) 

Оля, я каждый раз как пробегаюсь по разделу  общение, и вижу как быстро увеличивается кол-во страниц понимаю, что тема то волнующая, и все мы (ну или почти все) родом из СССР. Не могу найти  время и прочитать:default_doh:, читать то надо ее не бегло, вскользь, а с чуЙством, с воспоминаниями нахлынувшими:default_lol_2:
Спасибо Оля, что вынесла ее на всеобщее обозрение, так сказать:default_yes::default_baby:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно хотела такую тему, тк то там, то тут всплывали воспоминания. А тут прямо всё сложилось. 

Спасибо, особо не за что конечно)) пока ты соберёшься читать, том соберётся, бокал вина и носовые платки потребуются :default_secret:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я давно хотела такую тему, тк то там, то тут всплывали воспоминания. А тут прямо всё сложилось. 

Спасибо, особо не за что конечно)) пока ты соберёшься читать, том соберётся, бокал вина и носовые платки потребуются :default_secret:

Там уже настрочили столько, не сунуться)) время ж надо выбрать, полистать, а не мимокрокодилом, как обычно ? поэтому я тоже не  влезаю особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Там уже настрочили столько, не сунуться

Не говори, Юля! только открой первую страницу и пропал рабочий день:default_doh:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

пока ты соберёшься читать, том соберётся, бокал вина и носовые платки потребуются

Вот, будет повод выпить:default_lol_2:  Повод  то железобетонный!  Если что, так и отвечу Дымову,  спилась не просто так, виноваты мемуарами форумчан о советском детстве, юности, отрочестве и молодости. Оплакиваю ушедшее СССР младенчество и детство :default_doh::default_lol_2:

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2021 в 19:08, НиКа@Элли сказал:

Я ностальгирую по СССР, у нас был свой рыбоконсервный завод в город, коровник, свинарник и конюшня, Не говоря уже о хлебокомбинате. 

Молоко/ сметану /сливки привозили в бидонах больших, мы с трехлитровыми банками стояли в очереди. Каждый четверг с завода привозили горячие огромные вкусные пироги с муксуном. Рыбы было завались, икры тоже. мясо оленя - всегда. Да, перемороженная картошка, но сладковатый вкус не бесил. 

Кстати, из остатков рыбы - костей, голов, на рыбзаводе варили хозяйственное мыло, которое офигенско все отстирывало. 

А сейчас все разрушили. Абсолютно. осталось мясо оленя и то ради добычи газа хотят поголовье сокращать - ведь залежи на пастбищах. Эх...

____

Извини, Ань, что в твоей темке

Пропустила я ваши прения))) Но скажу,что у нас было ровно так же,только без муксуна и оленей))) В городе молокозавод, мясокомбинат,два хлебокомбината, ликёро-водочный(нам был интересен с точки зрения лимонада).  Молоко хоть из бочки,хоть из фляги,хоть в треуголниках,хоть в бутылках-оно не пропадало никогда даже в девяностые)))

Чтоб ощутить разницу по регионам мне и далеко ходить не надо-у меня муж как с другой планеты. Слаще морковки и не едал ничего в детстве. Пустые полки и т.д. А у нас не было  пустых полок в городе. Черноземье,сельское хозяйственная отрасль очень развита была-скотоводство,зерно на экспорт. Оборонка в город переехала ещё во время войны,так заводы и остались у нас -город сам себя обеспечивал+районы кормили.

Фрукты все были по сезону. Как осень,так южные регионы арбузы на картошку менять приезжали. Бананы,помню,мне тётя привезла из Москвы(проводником работала-моталась,вкусности возила),так я выплюнула есть не стала.-вот уж добро так добро,гадость какая! :default_lol_2: Собственно,и сейчас не особо на них западаю.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.01.2021 в 10:10, dimova anna сказал:

Нет, уточнила, мини бультерьер у нее.

У нас в отряде минибулька есть Молли. Подпольная кличка Моль. Ржачная такая. Напрочь отказывается кого-либо жрать,так и передай Дымову))) Но упёртая кАза такая :default_lol:  И да-прыгучая-на всех четырёх лапах по высокой траве как начнёт скакать...аааа :default_roflmao:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Напрочь отказывается кого-либо жрать,так и передай Дымову)))

Так и передам, что его жрать булька откажется:default_dribble::default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, dimova anna сказал:

Так и передам, что его жрать булька откажется:default_dribble::default_lol_2:

Булькам, как и стаффам, в 90-е создали негативный имидж. У многих стаффов хоть зооагрессия присутствует, у булек я лично ни разу не наблюдала. Мой рыжий и то больший зооагр, нежели все знакомые мне були. Вспомнилось, вот как раз в 90-е был у нас тут на районе буль Сэм, про него собачники говорили, что жрёт собак без разбора, обходили его все по большой дуге. А я как-то, гуляя с Билибонсом (лабр-подросток), столкнулась с Сэмом нос к носу, перепугалась за Били, а Сэм с ним неожиданно играть начал. Мы с ним и задружили.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

Фрукты все были по сезону. Как осень,так южные регионы арбузы на картошку менять приезжали.

Точно, Света! я это я забыла указать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня по плану была прогулка в лесу. Погода прекрасная минус 10. Олег как всегда в лыжне, Глебасик с Манюней на плюшке, а мы пехом.  Герасик дома на диване, кверху пузом. 
 

8df7e875-f5af-464c-bf39-949e5f15bafa.jpg

1c58cde2-1493-4444-ad6e-2f4b0cafb9d2.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну я не понЯла, а поШто вы лежите? Почему не шуршите? Мне же погулять надо и завтрак отведать!:default_dribble:
 

6bae3777-f95f-4e2f-afe2-d87dd247603a.jpg

ef9ca07a-5f3f-4202-a2f8-752d4f2881a5.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Февраль. Заметает нас. У Андрея скоро лопала к рукам прирастет.:default_lol_2:
Герасик наслаждается снегом, любит его. 

9d5449b0-4755-4513-884b-89df34038aae.jpg

275ca703-e63c-4ac7-a5c9-50f998d08409.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня утром так угулялись, что аж сосульки на ушах висели))) Малая с подруженцией навалялись - нагонялись. Подружка мелкая дворянка, если догнать не может, то на хвосте или ушах Теркиных висит, вот и получились слюняво-снежные сосульки) 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.01.2021 в 18:51, dimova anna сказал:

Нет, ну я не понЯла, а поШто вы лежите? Почему не шуршите? Мне же погулять надо и завтрак отведать!:default_dribble:
 

6bae3777-f95f-4e2f-afe2-d87dd247603a.jpg

ef9ca07a-5f3f-4202-a2f8-752d4f2881a5.jpg

Гера улыбаха такая))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем "выходной" лыжный марафон. Правда вчера у нас погодка была плюсовая:default_jawdrop: +4! ветрище и снег, правда мне кажется временами и дождь плевался:default_crazy:
Посмотришь в телефоне одни и те же фотки - лыжи и зверюшки:default_crazy:

a6b698f9-49ca-47f1-8186-e59a5006ddbe.jpg

88c41009-f51e-4c62-9a55-e0519ed1c169.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimova anna сказал:

Правда вчера у нас погодка была плюсовая:default_jawdrop: +4!

Кто-то где-то всё перепутал. У вас +4, у нас -3.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Кто-то где-то всё перепутал. У вас +4, у нас -3.

Точно! Это катаклизм какой-то. Массово начали снеговые шапки  с крыш падать  по городу везде... Машин перебило, кучу, местные новостные ленты пестрят. Комунальщики не готовы были к такому резкому потеплению. Правда к среде уже зима вернется. Обещают  к пятнице опять -30.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока двуногие колесят по соревам, некоторые наслаждаются жизнью по полной:default_punk: Зефирок.

d58c37b1-eb44-4498-a418-0ae579973c74.jpg

18eb6ca6-fa2f-4d65-b687-e89e44c99c15.jpg

a55d8d99-a44f-4cf1-8973-bc59fac51aa2.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimova anna сказал:

Комунальщики не готовы были к такому резкому потеплению.

Комунальщики никогда ни к чему не готовы. Счас  Тёмина матерь позвонила, велела в школу его на 2 часа раньше отправить, ибо ему придётся идти пешком, дорожный катаклизЬм. Снег-то почистить некому. Ваши комунальщики готовы к снегу, не готовы к теплу, наши наоборот

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Комунальщики никогда ни к чему не готовы. Счас  Тёмина матерь позвонила, велела в школу его на 2 часа раньше отправить, ибо ему придётся идти пешком, дорожный катаклизЬм. Снег-то почистить некому. Ваши комунальщики готовы к снегу, не готовы к теплу, наши наоборот

Наташа, не поверишь, но когда осенью выпадает первый снег, наступает КОЛЛАПС! Такое ощущение, что за лето, эти службы забывают, что они  в Сибири живут и у нас снег лежит  с ноября по апрель.:default_woodpecker:

Изменено пользователем dimova anna
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimova anna сказал:

за лето, эти службы забываю, что они  в Сибири живут и у нас снег лежит  с ноября по апрель.:default_woodpecker:

А наши и не ведают, что зимой снег выпасть может. Не каждую зиму, но ведь иногда случается. Эта зима у нас прям рекордная, снег уже раз 5 или даже 6 выпадал. Выпадет, полежит пару деньков, растает. Сейчас на улице -5, на завтра +11 синоптики обещают, на послезавтра +17. Так и ныряем всю зиму из шуб в футболки. :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в Москве сегодня с утра бодрые - 22° на градуснике. Терка первый раз лапишки поджимать стала))) Что-то не зашёл ей морозец❄️❄️❄️

Комунальщики в Москве-это отдельная песня) Снег убирают те, кто снега отродясь в таких колличествах не видел?. А ещё в этом году по нашим снегам и морозам доставщики на велосипедах разъезжают. Зрелище просто сюр!!! Правда они быстро сообразили, что велик можно в автобус затащить и прекрасно доехать. Была свидетелем пару раз, когда таких находчивых мужички из автобуса выкидывали. Потому как и места не особо много, да и грязи от велосипедов до фига,а народ всё таки в чистой одежде в транспорте едет. 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...