Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ария Самогона


Samogon

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Samogon сказал:

А многие вообще не зовут  ? просто трясут миской с кормом ?

Я как-то писала, сколько у моей собаки «погонял»:default_roflmao: От банальных рыжик, бусинка, оливка до своеобразных типа троллейбусик, подбочок, челобака и тд. Как их не называть по всякому, я не знаю)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый косяк, сглазили ?

мы напрочь отказались оставаться в своем загоне 9 метров, с любовью похеренного коридора. Подавай нам и зал впридачу и полцарства и коня. Прогнулись блин. Ну посмотрим. В запасе ещё две комнаты, столовая и ванна....правда тихо, спим. Пойду пожалуй и я Хрушу со Степашкой посмотрю. Спн

Изменено пользователем Samogon
  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Не, погрызухи и мусолить не надо. 

Наша таскает палки домой, но она их именно несет, гордо, как добычу:default_lol_2: мы копим их в углу у двери, а потом охапки дров выносим))

Во, тоже самое! Всё в дом, всё в дом))

 

IMG_20210115_070944.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Друзья, вопрос..у меня неподалеку дубовая роща, может палок ей наломать?

Ни в коем разе! Недавно где-то ролик попадался, там собака сама себя на палку как на шампур нанизала. Видать, несла и один конец в землю воткнулся, другой где-то за лопаткой из собаки торчал. Страшное дело. Даже если собака не глотает палки, риск получить травмы ротовой полости, сплошь и рядом протыкают дёсна, нёбо, язык. Для грызения рожки, мослы, специальные игрушки.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Первый косяк, сглазили ?

мы напрочь отказались оставаться в своем загоне 9 метров, с любовью похеренного коридора. Подавай нам и зал впридачу и полцарства и коня.

То ли ещё будет, ой-ёй-ёй! :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Парасолька сказал:

Во, тоже самое! Всё в дом, всё в дом))

Я это называю "оленя", обычно происходит после "тюленя" - зарывания в снег или траву и кручения в них.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода, вода, вода и лапы у нас в миске и лужи и радость ?

 

 

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Samogon сказал:

Вода, вода, вода и лапы у нас в миске и лужи и радость ?

 

сейчас должно прийти понимание, зачем нужен штатив))) как никак держит миски, когда там заплывы устраиваются)

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

сейчас должно прийти понимание, зачем нужен штатив))) как никак держит миски, когда там заплывы устраиваются)

Штатив, у меня же суперсобака...мы откручиваем болты от крепления..штатив?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Штатив, у меня же суперсобака...мы откручиваем болты от крепления..штатив?

это у вас штатив неправильный:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, НиКа@Элли сказал:

а) и б) натуральные блондинки такие суки, особенно в подростковом возрасте, что жена и теща позавидуют :default_lol_2:

Я даже не буду спрашивать откуда информация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

это у вас штатив неправильный:default_lol_2:

Да, я знаю, Варька уже сказала ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Да, я знаю, Варька уже сказала ?

Без шатива она бы бегала с миской в зубах создавая по всей квартире ручьи, реки, озера и даже иногда моря?, а так все ограничивается местом дислокации штатива,так что плохой штатив не так уж и плох)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Samogon сказал:

Да, я знаю, Варька уже сказала ?

Решение: под штатив пеленки впитывающие и пусть дитё "плавает"! Ей мож в болотах охотиться ещё, а ты мешаешь плаванью учиться:default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Решение: под штатив пеленки впитывающие и пусть дитё "плавает"! Ей мож в болотах охотиться ещё, а ты мешаешь плаванью учиться:default_lol:

Ань, и без пелёнок нормально, попили, болт крепления подкрутили и вперёд.

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас начали вылазить проблемы ?

занимаемся, все делаем, пайка закончилась, ну отдыхай, побегай, погрызи на хрен плинтус или мебель..ща, ага. Сидит на выдержке, пихает носом в руку - давай заниматься. Куда? И так за кормление три подхода с перерывами...Мож чёт не то с собакой, уже ноги заплетаются, а желание продолжать есть. Игривое такое. Наоборот снизили ум, добавили веселушки- погрызушки-побегушки..не, не интересно.

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Samogon сказал:

У нас начали вылазить проблемы ?

занимаемся, все делаем, пайка закончилась, ну отдыхай, побегай, погрызи на хрен плинтус или мебель..ща, ага. Сидит на выдержке, пихает носом в руку - давай заниматься. Куда? И так за кормление три подхода с перерывами...Мож чёт не то с собакой, уже ноги заплетаются, а желание продолжать есть. Игривое такое. Наоборот снизили ум, добавили веселушки- погрызушки-побегушки..не, не интересно.

Учи её играть-кусок/игрушка. И потом разбавишь ей поощрение игрухой))) Только поощрятельную игруху не дай божЕ ей просто так дать-она её должна вожделеть)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, pozolota сказал:

Учи её играть-кусок/игрушка. И потом разбавишь ей поощрение игрухой))) Только поощрятельную игруху не дай божЕ ей просто так дать-она её должна вожделеть)))

Пасиба, намотаю на ус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Samogon сказал:

У нас начали вылазить проблемы ?

занимаемся, все делаем, пайка закончилась, ну отдыхай, побегай, погрызи на хрен плинтус или мебель..ща, ага. Сидит на выдержке, пихает носом в руку - давай заниматься. Куда? И так за кормление три подхода с перерывами...Мож чёт не то с собакой, уже ноги заплетаются, а желание продолжать есть. Игривое такое. Наоборот снизили ум, добавили веселушки- погрызушки-побегушки..не, не интересно.

У нас тоже так было. Мы увеличивали нагрузку, кусок не за одно, а за 2 упражнения, сначала однотипные, потом разные, потом связка. Хиди их очень быстро запоминала и выполняла без просьбы, например: села, дала одну лапу, потом другую, потом зайку сделала. Также можно увеличить расстояние или время.

Ещё ее выматывала сенсорная нагрузка: разные звуки: музыкальные инструменты, игрушки, материалы - взять в пасть, походить, вестибулярка. В общем, на все органы чувств.

Социализация тоже серьезная нагрузка: на руках в магазин, в транспорт, в аптеку, понюхать цветочки, посмотреть на птичек, кошек, собачек: и безопасно, и познавательно. После таких выходов спала без задних ног

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Хиди сказал:

У нас тоже так было. Мы увеличивали нагрузку, кусок не за одно, а за 2 упражнения, сначала однотипные, потом разные, потом связка. Хиди их очень быстро запоминала и выполняла без просьбы, например: села, дала одну лапу, потом другую, потом зайку сделала. Также можно увеличить расстояние или время.

Ещё ее выматывала сенсорная нагрузка: разные звуки: музыкальные инструменты, игрушки, материалы - взять в пасть, походить, вестибулярка. В общем, на все органы чувств.

Социализация тоже серьезная нагрузка: на руках в магазин, в транспорт, в аптеку, понюхать цветочки, посмотреть на птичек, кошек, собачек: и безопасно, и познавательно. После таких выходов спала без задних ног

Благодарю, завтра на руках выход во двор...пока 18 соток обойдем, понюхаем, посмотрим, поузнаём

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Мож чёт не то с собакой, уже ноги заплетаются, а желание продолжать есть.

Есть желание продолжать есть. Если у лабрадора не так, значит он болеет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Samogon сказал:

Пасиба, намотаю на ус

Слушай,а расслабляющий массаж ты делаешь ей? 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Света и Шанти сказал:

Без шатива она бы бегала с миской в зубах создавая по всей квартире ручьи, реки, озера и даже иногда моря?, а так все ограничивается местом дислокации штатива,так что плохой штатив не так уж и плох)

вот я ж говорю, у меня неправильный Вовасий) ему для этого всего штатив не мешает, научился вынимать миску из держалки))) ну а дальше как вот написано - потоп))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, pozolota сказал:

Слушай,а расслабляющий массаж ты делаешь ей? 

и масочки, маникур с педикуром)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

У нас начали вылазить проблемы ?

занимаемся, все делаем, пайка закончилась, ну отдыхай, побегай, погрызи на хрен плинтус или мебель..ща, ага. Сидит на выдержке, пихает носом в руку - давай заниматься. Куда? И так за кормление три подхода с перерывами...Мож чёт не то с собакой, уже ноги заплетаются, а желание продолжать есть. Игривое такое. Наоборот снизили ум, добавили веселушки- погрызушки-побегушки..не, не интересно.

Я бы фришейпинг включила. Ну и да, выравнивать игру и еду. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...