Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слепая Габи, шоколадная Маруся, милый ребёнок Эшли.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

С разрешения Наташи , выложу фото шоколадных батончиков. Габи и Маруся.

IMG_20211007_161901.jpg

IMG_20211007_161811.jpg

IMG_20211007_161918.jpg

IMG_20211007_161516.jpg

IMG_20211007_161831.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три шоколада)))) 

IMG_20211009_083312.jpg

Изменено пользователем Внучка
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Фаби и Варя сказал:

шоколадных

С огромным удовольствием))))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышка Эшли неделю назад переехала в семью на испытательный срок. И всё бы было хорошо........ Конечно с девочкой никто ранее не занимался, с ней и не гуляли толком, привязывали к батарее, чтобы упростить свою жизнь, и по словам хозяина не всегда получалось выводить её в туалет даже 2 раза в день. Поэтому девочка совсем не приучена к туалету, шкодлива и шилопопа, что было ожидаемо. Катя и её семья осознанно взяли Эшли, понимая и отдавая себе отчёт, что впереди предстоит работа, требующая терпения, времени и любви. Все были готовы к новому режиму и распорядку дня......

Но 6 октября у Эшли случился приступ, схожий с приступом эпилепсии. Испугались все - и дети, и взрослые. Это было очень неожиданно и страшно. Была растерянность - что делать, куда бежать... Девочке всего 11 месяцев. Впереди у ребенка вся жизнь. Одновременно с этим приступом у девочки изменилось мочеиспускание - она стала писать один раз в день. 

В срочном порядке ребята с Эшли посетили терапевта, был сдан анализ на пироплазмоз, сделан клинический и биохимический анализы крови. Инфекция и видимых проблем с почками и жкт, по анализам не выявлено. В понедельник запланирован визит к невропатологу. 

Приступы больше не повторялись. Писает ребёнок сейчас три раза в день, кушает отлично, девочка игрива и активна, как и полагается ребёнку и как будто ничего и не было вовсе. Но причину судорог установить необходимо, поэтому требуется обследование. 

Ребята просят финансовой помощи. 

В теме Марго и Эшли у нас осталось 3000 рублей. Мы решили передать их для Эшли. 

Так же просим вас, по возможности, оказать посильную финансовую помощь малышке и её семье. 

Сбор денег будем вести на мою карту. 

5336 6903 4229 1657

Вера Владимировна А. 

89032786262 

СПАСИБО. 

После приступа, Катя смогла заснять немного судороги, которые случились с девочкой. 

Результаты анализов и фото девочки сегодня:

 

IMG-20211007-WA0007.jpg

IMG-20211007-WA0018.jpg

IMG-20211006-WA0073.jpg

IMG-20211009-WA0027.jpg

IMG-20211009-WA0028.jpg

Изменено пользователем Katenok_Gaf
  • Like 3
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели две назад я попробовала отказаться от паглюферала, тк Габи вроде как чувствовала себя нормально и стабильно. Очень хотелось верить, что страшный период мы ПРОШЛИ. Но, к сожалению, все не так просто.

В прошлую среду мне надо было уехать на встречу по работе( на прошлой неделе у меня был отпуск). Приехав, я увидела странную картину - нагадили там, где это делать очень неудобно. И это было странно. Тк я ещё и не чувствовала на тот момент запахи, я не смогла понять, что ещё и налили на кровати. Я погуляла, убрала и ночью был приступ. Он уже был не полный, т.е. в момент приступа моча выделяляась, но не вся, приступ не долгий,далее начиналась активность, которую я уже с 5-6 приступа заставляла "выхаживать". Вся избыточная активность длилась около часа. Повторы шли стабильно, через 3.5-4.5  часа. Как почасам. Благо аптечка у меня под это дело нашпигована. Далее 2.5 часа собака абсолютно адекватная и ничем не отличается от других. У нас случилось порядка 10-12 приступов. Мы вернулись на препараты. И я поняла, что с одной стороны, это выглядит очень неприятно, с другой стороны, я уже проходила это все с Маней, много просмотрела лекций и прочитала литературы перед тем, как забрать девочку к себе плюс прописи Хохлова помогли мне стабилизировать Габи. И ещё было очень удивительно, но когда ьбыл последний приступ, я поняла, что все, мы выкарабкались и больше приступов не будет. Не знаю как, но он сильно был проще и меньше. 

Уже третий день у нас все в порядке. Габи день отсыпалась сутки, а теперь это уже моя Габи.

Если кто-то будет потом уже брать собак с эпилепсией-надо просто быть готовыми, что такое бывает. Иметь лекарства под рукой, холодную голову без воплей и криков и назначения врача, как справляться с ситуацией. А лучше ещё даже на YouTube посмотреть лекции по данному заболеванию. 

Да, Маня и Варна тоже в период Габи вели себя как-то по особенному. Не смотря на сбитый график ни разу ни налили, не нагадили. 

Маня после Габи на следующие сутки у меня была "в астрале". Но с ней мы обошлись без лекарств. 

Насколько я поняла, спусковым крючком данной ситуации было то, что я ушла из квартиры. Габи распереживалась сильно. Завтра я выхожу на работу после отпуска. Эта неделя будет определяющий, сможем ли мы жить в том же темпе, что и раньше. Если нет - буду менять работу. Собаки, определённо, важнее. 

 

  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вспомнила, как я поняла, что  приступа больше не будет - на прогулке Габи чётче реагировала на команды. Когда были приступы, она промахивалась с "парковкой" (касание меня когда её зову). После последнего приступа, она реагировал как обычно. Промахов почти не было. 

 

 

Ну и просто для меня подарок сегодня - впервые Габи разрешила уложить её на прогулке на спину и почесать пузо. Для меня это с каждой собакой важный этап в отношениях. Ура! 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вы героический герой ✊?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Наташа, вы героический герой ✊?

Точняк!!

Девушка с таким характером точняк научит выживать любого!

Девочкам стабильности и понимания, что без мамы дома надо дрыхнуть, а не нервничать@@@@

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Огромная просьба к форумчанам, помогите, пожалуйста, пройти малышке Эшли обследование!!!

Катя сейчас едет на приём к Лапшину, только приём стоит 5000р, также нужны будут дополнительные обследования.

Огромна благодарность всем помогающим!!!!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите обследовать ребёнка! 

Будем очень вам благодарны за любую финансовую поддержку. 

У Эшли в копилочке + 3000 руб. 

Сегодня приём доктора - 5000 руб. 

Плюс обследования. 

Спасибо Вам большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас 300. Пусть все наладится у ребенка @@@@@@

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

От нас 300. Пусть все наладится у ребенка @@@@@@

Катя, спасибо большое! 

Получили + 300 руб.)) 

Итого, у Эшли : 3300 руб.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята посетили вместе с Эшли Лапшина Максима Николаевича. 

Доктор предположил эпилепсию у Эшли. Сейчас необходимо сдать анализ на уровень желчных кислот. От результатов которого будут зависеть дальшешие действия. 

Было собрано: + 3300 руб. 

Расход: - 5000 руб.

Остаток в теме: - 1700 руб. 

Очень просим финансовой помощи! 

Помогите, пожалуйста. 

IMG-20211011-WA0010.jpg

IMG-20211009-WA0029.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если это оно, нужно получить назначения и ЖИТЬ, Пусть все наладится!!

Сбросьте ссылки на темы Наташи Внучка. может она и в личном контакте не откажет. Успокоит ребят.

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

даже если это оно, нужно получить назначения и ЖИТЬ, Пусть все наладится!!

Сбросьте ссылки на темы Наташи Внучка. может она и в личном контакте не откажет. Успокоит ребят.

Я уже предложила помощь))) С этим диагнозом можно жить долго и счастливо. Моя Маня тому живой пример-без малого 7 лет она со мной. При этом почти 5 лет без приступов. Габи только отстраиваю и нахожу золотую середину))) 

Эшли - красотка)))) 

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Внучка сказал:

Я уже предложила помощь))) С этим диагнозом можно жить долго и счастливо. Моя Маня тому живой пример-без малого 7 лет она со мной. При этом почти 5 лет без приступов. Габи только отстраиваю и нахожу золотую середину))) 

Эшли - красотка)))) 

Полностью поддерживаю Наташу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, очень актуальна финансовая помощь Эшли!!!

Даже не представляю, что было бы, если бы она осталась там где жила раньше...

Заниматься здоровьем точно бы никто не стал. Наверное это судьба!

Помогите ребенку!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом месяце не помощник, наверное:default_cray:Только кулачки и хвостик

@@@@@@@?

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь у ребёнка только начинается, и чтобы она её прожила счастливо,вот именно сейчас, Эшли очень нужна помощь!!!

Обследование это всегда дорого, а с таким предположительно непростым диагнозом, вдвойне! Пожалуйста помогите малышке, наш форум это её единственный шанс!!!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если это эпилепсия, то совершенно не приговор! Звучит диагноз страшнее, если подобрать лечение то все прекрасно. Можете дать мои контакты, мой Арчи с эпилепсией, уже 3 год на таблетках и ничего, живёт полноценной жизнью! С диагнозом я его еще сильнее любить стала! 

от нас маленькая поддержка с 6865?

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Таня и АрчикО сказал:

Даже если это эпилепсия, то совершенно не приговор! Звучит диагноз страшнее, если подобрать лечение то все прекрасно. Можете дать мои контакты, мой Арчи с эпилепсией, уже 3 год на таблетках и ничего, живёт полноценной жизнью! С диагнозом я его еще сильнее любить стала! 

от нас маленькая поддержка с 6865?

Таня спасибо огромное за помощь и поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anastasa сказал:

Девочки, улетело от нас немножко для Эшли 

Спасибо огромное!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...