Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переустраиваются 2 взрослых парня.


Васевникова

Рекомендуемые сообщения

Если кому-то интересно, можно лично у Ольги узнать, как так получилось, написав ей в личные сообщения, сама я писать спрашивать не буду. Я нашла ее открытую страничку в инстаграме https://www.instagram.com/logoolga16/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

пройдет, если с ней работать, а в России это не принято. 

врял ли в протокол лечения ковида входят антидепрессанты и помощь психотерапевта (как в других странах). 

 

Помоги себе сам. Главное понимать, что это необходимо. У меня подруга второй год сидит на антидепрессантах. Хотела слезать потихоньку, но теперь омикрон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антидепрессанты, психотерапевты. Два пушистых, тёплых хвоста- лучшее лекарство

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая депрессия лечится трудотерапией. Да так, чтобы одно желание осталось есть и спасть. И все пройдёт. Слишком много " модных врачей и болезней" стало. Да и фарм компании подсуетились. Ничего личного, просто бизнес.  Слишком нежные стали все и ооооочень себя любить начали. Книжек умных начитались. Ответственность ушла, стали эгоистами. Есть -Я. На других плевать. Я  думаю когда ДнепроГЭС строили , заводы под открытым небом запускали, стресса было не меньше, да и уставали дай Боже как. И ничего. Такой фигней не страдали, потому что была ответственность.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

пройдет, если с ней работать, а в России это не принято. 

врял ли в протокол лечения ковида входят антидепрессанты и помощь психотерапевта (как в других странах). 

Сейчас у нас в России, можно взять направление и пройти курс лечения в клиниках неврозах (т.е. психиатрические больницы), но народ это не желает.

Правильно Ирина сказала, если работать 24 на 7 депрессии нет. Я сама все это прошла, когда с ковидом пришлось вытаскивать маму и сестру, и самой бороться за себя. А потом пахать и пахать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честное слово, у меня и проблем в жизни хватает и тараканов в голове. А ещё у меня неплохая Северная пенсия. Вполне можно устроиться сторожем сутки через трое тысяч на 10-15 и мне на жизнь хватит. А в выходные лежать на диване и депресировать о жизни не сложившейся. Но у меня есть сын, который не просил что бы его рожали и есть собака, которая тоже не просила что бы ее забирали. Поэтому встаю в 3 утра и иду автобус заводить. Да в этом году нашёл себе работу полегче, 16-18 часов за рулем уже тяжеловато. Но что бы не терять в заработке работаю не 2 через 2 а 3-1, а когда аврал то и 6 дней. Кроме этого Блейд, практически на мне и готовка на нас с Максом. И знаете как хочется в единственный выходной лечь эмбриончиком и только что бы не трогали. Но приходит этот мокрый нос: Пап, ты че разлёгся ? За ушком почеши, да и погулять пора. А там Макс скоро приедет голодный, готовить надо. И как то вот не до депрессий.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему у всех депрессия ассоциируется "полежать на диване"? Да, нет сил, нет желания улыбаться, нет красок в окружающем мире, но пашут так же. А то и больше. Падают, когда уже совсем труба.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ух как пуканы бомбит у диванных психиатров

мне так нравятся рассуждения людей, которые никогда с этим не сталкивались... сами придумали, пахать надо больше...

Я когда с постковидной депрессией столкнулась, сама офигела, если честно. Я даже не понимала что со мной происходит и не знала, что это последствия ковида такие бывают, ребята! Я то рыдала, то на всех орала, то впадала в апатию, сна не было вообще, лежу и всё вокруг слышу, в подушку рыдаю, потому что муж, лежащий рядом, бесит дико, есть почти перестала, просто не лезет ничего, всё не вкусно...  Собак забросила, потому что кроме раздражения они ничего не вызывали. Да гуляла, кормила, ездила на тренировки, соревнования, но мне это стоило таких усилий, чтобы сдержаться и не прибить собаку прям на месте... И это не контролируется никак!

И да, я пошла к психотерапевту, потому что страшно, блин!!! Попила таблеточки и только сейчас стала хоть немного приходить в себя. Начала спать, перестала срываться на всех, сегодня прям снегу радовалась искренне, давно не было, чтобы я радовалась хоть чему-то. В квартире убралась наконец-то, такой был срач... а я этого даже не замечала((( 

Кому кажется, что депрессии не существует и надо просто пахать побольше, я вам скажу - я тоже так думала))) И дай Бог, чтобы ни у кого ее не было!

Другой вопрос, что есть специалисты и к ним обязательно надо обращаться и лечиться, а не собак раздавать... Не знаю ситуацию конечно, но отдать собак для меня это какой-то край...

Пусть ребята попадут в самые лучшие руки!!!

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

мне так нравятся рассуждения людей, которые никогда с этим не сталкивались... сами придумали, пахать надо больше...

Я когда с постковидной депрессией столкнулась, сама офигела, если честно. Я даже не понимала что со мной происходит и не знала, что это последствия ковида такие бывают, ребята! Я то рыдала, то на всех орала, то впадала в апатию, сна не было вообще, лежу и всё вокруг слышу, в подушку рыдаю, потому что муж, лежащий рядом, бесит дико, есть почти перестала, просто не лезет ничего, всё не вкусно...  Собак забросила, потому что кроме раздражения они ничего не вызывали. Да гуляла, кормила, ездила на тренировки, соревнования, но мне это стоило таких усилий, чтобы сдержаться и не прибить собаку прям на месте... И это не контролируется никак!

И да, я пошла к психотерапевту, потому что страшно, блин!!! Попила таблеточки и только сейчас стала хоть немного приходить в себя. Начала спать, перестала срываться на всех, сегодня прям снегу радовалась искренне, давно не было, чтобы я радовалась хоть чему-то. В квартире убралась наконец-то, такой был срач... а я этого даже не замечала((( 

Кому кажется, что депрессии не существует и надо просто пахать побольше, я вам скажу - я тоже так думала))) И дай Бог, чтобы ни у кого ее не было!

Другой вопрос, что есть специалисты и к ним обязательно надо обращаться и лечиться, а не собак раздавать... Не знаю ситуацию конечно, но отдать собак для меня это какой-то край...

Пусть ребята попадут в самые лучшие руки!!!

лежа на диване круче всего ставить диагнозы и прописывать лечение, ты ж понимаешь. там же, на диванах, эксперты-ветеринары, дрессировщики, вирусологи...  со спец дипломом "диванный эксперт широкого профиля", выданный в диванном университете

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Любая депрессия лечится трудотерапией. Да так, чтобы одно желание осталось есть и спасть. И все пройдёт.

 

15 часов назад, Mariya85 сказал:

Правильно Ирина сказала, если работать 24 на 7 депрессии нет. Я сама все это прошла, когда с ковидом пришлось вытаскивать маму и сестру, и самой бороться за себя. А потом пахать и пахать...

Не лечится депрессия трудотерапией. К сожалению. Потому что не пашется, хоть ты тресни.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Парасолька сказал:

Не лечится депрессия трудотерапией. К сожалению. Потому что не пашется, хоть ты тресни.

можно себя заставлять какое-то время, а потом просто выйти в окно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

можно себя заставлять какое-то время, а потом просто выйти в окно

Пахать, потом окно? Мы с дочерью выбрали другой сценарий - пошли к специалисту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Парасолька сказал:

Пахать, потом окно? Мы с дочерью выбрали другой сценарий - пошли к специалисту. 

потому что в основном вокруг вот как вышеотписавшиеся: кончай ныть, придумала себе модную болезнь, пахать надо и никаких депрессий не будет, ДнепроГЭС построили, а ты чо... и люди реально пытаются "лечить" депрессию трудотурапией, потому что не находят никакой поддержки, кроме насмешек и газлайтинга. а депрессия-то никуда не девается, она копится, эндорфины не вырабатываются и человек в какой-то момент не видит другого выхода. так же, как с ПРД - с жиру бесишься, от чего ты устала, сидишь дома, мы в поле рожали... итог: избитый младенец или мертвый

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

потому что в основном вокруг вот как вышеотписавшиеся: кончай ныть, придумала себе модную болезнь, пахать надо и никаких депрессий не будет, ДнепроГЭС построили, а ты чо... и люди реально пытаются "лечить" депрессию трудотурапией, потому что не находят никакой поддержки, кроме насмешек и газлайтинга. а депрессия-то никуда не девается, она копится, эндорфины не вырабатываются и человек в какой-то момент не видит другого выхода. так же, как с ПРД - с жиру бесишься, от чего ты устала, сидишь дома, мы в поле рожали... итог: избитый младенец или мертвый

Мне тоже странно читать, что люди до сих пор считают депрессию чем-то вроде лени. А про Днепро ГЭС... Мы не знаем, какой кровью он дался людям.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек не страдающий депрессией(ТТТ) и не знающий спец. медицинских терминов, скажу( опять же  смотря на свою подругу). Она очень довольна терапией, которую подобрал врач. У нее пропали панические атаки, со сном правда  беда, но ее устраивает это график. Говорит "Я всех люблю!")))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

я почитала, там, судя по всему, пост-ковидная депрессия. сама пережила это, очень тяжело бывает справиться.

У меня нет инстаграма, поэтому не могла почитать... Прям извелась вся, что же случилось с человеком. Так много она писала про своих пёселей на Дзене. С такой, казалось, любовью.

Я не верю, что можно вот так... Отдать того, кого ты любишь, в неизвестность, бл..., В ПРИЮТ! Просто потому что тебе так плохо. На нашем Форуме были люди, которые умирая, просили не бросать их собак!!! 

Блин, ну как так то?

Не знаю. Гадко так....

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что в семье, кроме Ольги, есть ещё достаточно взрослый сын и муж? Или собаки только её?  

Оправдать можно чем угодно, если бы на диване лежала бы Ольга, а Паня и Ганя лежали бы рядом! А они, домашние, диванные лабрадоры, в это время жались друг к дружке, пытаясь согреться, в холодном вольере!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Элга и Рич сказал:

А ничего, что в семье, кроме Ольги, есть ещё достаточно взрослый сын и муж? Или собаки только её?  

 

никто не знает, может сын и муж только согласны были на собак, а не на вот это вот все: гулять, кормить... знаете, в депрессии люди принимают странные решения,  не очень понятные. но из своего опыта борьбы с постковидной депрессией могу честно сказать - мне тоже хотелось всех отдать( потому что сил на уход не было вообще. 

  • Like 1
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, *vikka* сказал:

Я не верю, что можно вот так...

знаешь, как говорится, - сытый голодного не разумеет. не поймешь, пока сама не испытаешь. но испытать тебе состояние постковидной депрессии - не желания полежать на диване и поныть, - а именно, когда тьма в голове и в душе, я тебе не пожелаю.

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

состояние постковидной депрессии - не желания полежать на диване и поныть, - а именно, когда тьма в голове и в душе

Любой депрессии. Это страшное состояние. Не зря депрессию ещё называют что-то типа "болезнь с улыбающимся лицом". Потому что окружающие могут не понимать и даже не догадываться, что происходит с человеком. Именно поэтому друзья и родственники шагнувших в окно и не знавшие о заболевании удивляются, ведь всё было хорошо, вон недавно на празднике анекдоты травил.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Парасолька сказал:

Любой депрессии. Это страшное состояние. Не зря депрессию ещё называют что-то типа "болезнь с улыбающимся лицом". Потому что окружающие могут не понимать и даже не догадываться, что происходит с человеком. Именно поэтому друзья и родственники шагнувших в окно и не знавшие о заболевании удивляются, ведь всё было хорошо, вон недавно на празднике анекдоты травил.

вот вот, живу так не одно десятилетие.

Терапия мне помогает только местами, потому что дошло уже до того, что я забываю пить таблетки месяцами, а рядом некому за этим проследить. И когда опять скатывается все внутри на дно – вспоминаю, что давно не пью таблетки, блин...

Так и живем-с.

Но предательства не пойму все равно, даже несмотря на то, что болею этим ну очень давно

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

знаешь, как говорится, - сытый голодного не разумеет. не поймешь, пока сама не испытаешь. но испытать тебе состояние постковидной депрессии - не желания полежать на диване и поныть, - а именно, когда тьма в голове и в душе, я тебе не пожелаю.

Оль, ну ты же понимаешь, что вопрос не про отдать ... А про отдать КУДА! Ведь не в безвоздушном пространстве!!! Ты ж помнишь, тут даже бабушки, не имеющие интернета, искали возможность пристроить своих стареньких уже собачек. И ведь находили! Не в ПРИЮТ везли! Понимаешь! Меня от этого колбасит. Как представлю, что вот читала полгода-год назад на Дзене рассказы про люблю-не могу собак своих, сладкие носы.... А потом вот это вот всё...

И, прости, не поверю, что ты тоже смогла бы отдать своих! Нашла бы, наверняка, кому доверить на время лечения! Потому что...  

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьма в голове происходит от большого объема свободных мыслей и свободного пространства там. Я так же болела , только у меня не было  времени на раздумья о смысле жизни.  Мне нужно было работать. Есть те, за кого я несу ответственность, те кто тебе верит и надеется на тебя. И поэтому не смотря на все нужно идти и делать. Сил не было, да и сейчас нет, однако не ною и не на кого не надеюсь. От Того что я буду в дипрессии моих собак никто кормить не будет, да и мне налоги и прочие платежи не простят, так что депрессовать я могу сколько угодно, только сугубо за свой счёт. 

Собак очень жалко, они не виноваты , что их хотят кинуть, и вот думаю у кого в головах и душах тьма. Удачи им обрести любящих хозяев.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре 2021 г. хозяева отвезли собак на передержку в связи с серьезными жизненными проблемами, предположительно на 2 недели. Однако по сей день, уже 2 месяца, 
они в вольере у волонтеров, помогающих бездомным животным (сообщество «Кингисепп. Доброе сердце») 

 

Не связывается у меня история. Две недели передержка, а потом два месяца в приюте. А что "между"? Мы столько раз сталкивались с сообществами...и прочими "клубками" что не разобраться никогда. 

Истина,  как всегда, где то рядом. Понять сложно? Так к чему обсуждать того, кого не знаешь лично и кого не захотел спросить? Ведь есть ссылки. Если так переживаем, спросить можно. 

То миски разглядываем, то декорации... выводы делаем. Мда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...