Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Берту избили и расстреляли.Омск


Ольга Николаева

Рекомендуемые сообщения

Надо прозванивать крупные  Вет клиники где есть Вет аптека . Возможно там остатки есть. Я так Ветмедин купила практически по старой цене. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VVS сказал:

По факту тоже нет в наличии...на сайте старая информация... обзвонил несколько сетей ветеринарных аптек... везде говорят что давно пропал...на замену предлагают https://www.petshop.ru/catalog/dogs/neptra-ot-otita-dlya-sobak-2-pip-kh-1-ml/ от того же производителя...якобы с теми же действующими веществами и в той же форме... сам ещё не сравнивал...думаю по замене лучше с врачом переговорить 

Спасибо. Видимо правда придётся чем-то заменять. Спрошу врача 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Ольга Николаева сказал:

1шт это наверное только одно ухо. Тогда смысла нет((( в упаковке 2шт на 2 уха цена упаковки в районе 1500, через 14 дней нужно повторить 

Там в коробке два тюбика, как мне сказали, в наличии 1 коробка) я уточнила на всякий, что мы правильно друг друга поняли про количество) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла интернет аптеку, где вроде получилось сделать заказ. Еще дополнительно спросила, жду как ответят. 
Единственное цена 1877

 

ответили - нет в России

Изменено пользователем Таня и АрчикО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Шумахер сказал:

Надо прозванивать крупные  Вет клиники где есть Вет аптека . Возможно там остатки есть. Я так Ветмедин купила практически по старой цене. 

В Питере я звонил в "ВетСеть" - сеть ветеринарных аптек и в "Фармакея" сеть ветеринарных аптек. В ВетСеть мне фармацефт и предложила замену. 

Можно попробовать ещё где то найти  но это дело случая ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по Подольску своему позвонила. Все нептру рекомендуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила врачу, она сказала можно нептру. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач заказала нам нептру у поставщиков. В среду придёт. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо Вам за заботу о ребёнке.. ) если нужна помощь из Питера, всегда рад помочь..) 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VVS сказал:

Оля, спасибо Вам за заботу о ребёнке.. ) если нужна помощь из Питера, всегда рад помочь..) 

Спасибо огромное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Бертой пробовали заниматься, учили сидеть и дай лапу, после нескольких повторений Берта подошла, растолкала всех воротником, съела честно отобраную вкусняшку и с видом "как вы меня достали" гордо удалилась. 

  • Like 9
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от девчонки. Сегодня нам убрали с глаза дренаж, все сухо, заживает, 23 числа швы снимут. Ольга говорит, что не может есть, Берта единственным глазом так смотрит, что Ольга хочет все ей отдать. Строго наказала не кормить собаку со стола и вспомнила поговорку "никогда не смотрите в глаза лабрадору иначе у вас будет лабрадор" ну и ещё сказала, что цыгане которые попрошайничают на рынке учились у лаьрадоров. Посмеялись. 

IMG-20220419-WA0004.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем добрый день! 
 

Приятно видеть Берта в тёплой домашней обстановке . Даже страшно представить, что ей пришлось пережить в своей жизни. Огромное спасибо всем, кто рядом с ней сейчас, это бесценно! ???
какие дальнейшие планы на лечение? Глазик зашили, если я верно поняла?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Люк&Оля сказал:

Девочки, всем добрый день! 
 

Приятно видеть Берта в тёплой домашней обстановке . Даже страшно представить, что ей пришлось пережить в своей жизни. Огромное спасибо всем, кто рядом с ней сейчас, это бесценно! ???
какие дальнейшие планы на лечение? Глазик зашили, если я верно поняла?

Глаз удалили и зашили.сейчас ждём когда заживёт и будем заниматься остальным, продолжаем восстановление  жкт, анализ на дирофилярий (многое указывает на них), кожа, отит (лекарство вечером заберу и отправлю на передержку) ещё раз сходим к дерматологу посмотрим что там с демодекозом, нужно выяснить почему у неё несвертываемость, стерилизовать из за крови скорее всего не будем пока нет показаний, пока так, в процессе возможно ещё что-то потребуется. Предлагают посадить её на апоквел, но пока не будем, посмотрим, может обойдёмся без него 

  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала нашу  нептру, надеюсь она стоит своих денег. Ольга жалуется на линьку, отправила ей вместе с лекарством фурминатор. 

IMG_20220420_212628.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что шерстка меняется

Все это гадостное, что на коже, все должно отвалиться, регенерироваться,  смениться и нарастет новая шубка. Нужно время. Ну и там какая то схема по мытью. При дерматитах разных. 

Плюс стресс, смена питания, наркоз...и при меньших вводных данных сброс шерсти неизбежен. После наркоза сыпется со всех. Имхо.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Лососевое масло , говорят, хорошо при линьке

Ой, Андрей, сейчас лучше не рисковать, и так у ребенка большие проблемы, вдруг будет какая-то реакция на него. У Ольги очень хорошая доктор, которая ведет всех ее собак, думаю в случае Берты лучше без самодеятельности, а слушать мнение врача, которому она доверяет! 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лососевое масло отличная штука, но его у нас нужно очень хорошо поискать, крайний раз купили протухшее, причём у проверенного поставщика и  не маленькую партию сразу на несколько приютов, в итоге все пошло в мусор. В12 прокололи. Мытье нам назначили, но пока глаз не заживёт никакого мытья, она особо и не чешется, вот когда корм с курицей дали был ппц конечно, сейчас составила им меню, соблюдают и никаких проблем ттт нет с зудом. Смущает, что Берта слишком быстро набирает вес, всего неделя, а она уже хомячок из скелетика, но Ольга сегодня сказала, что кормит её 3 раза в день, сейчас переходим на 2 раза, посмотрим как будет. Про линьку согласна, что стресс, наркоз и тд это в принципе все понятно и не критично, сейчас фурминатором прочешут и будем новую шубку ждать. Вопрос у меня, фурминатор моих собак, как его после Берты обработать, чтоб не заразить своих демодекозом? Мои все на бравекто, может и бояться не стоит? 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шубки капли "Цитодерм" попробуйте. Работает.

Арнюша после химии оброс как йети.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, с праздником светлой Пасхи. У нас пока нет новостей по здоровью, но прошлой ночью мне позвонила перепуганая Ольга, включила видео связь и показала Берту, которую трясло, как осиновый лист. Успокоила Ольгу, стали разбираться, оказалось что Берта увидела мышь и испугалась до потери пульса. Посоветовала пойти погулять, после прогулки Берта наотрез отказалась заходить в дом, ни уговоры, ни вкусняшка,ничего не помогло, осталась ночевать в сенях. Утром после прогулки снова отказалась идти домой. Ольга на работе с Бертой остался муж уговаривать её зайти в дом. Завтра едем к врачу, увижу собаку поговорим об этом. 

  • Like 7
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольга Николаева сказал:

Всем доброго дня, с праздником светлой Пасхи. У нас пока нет новостей по здоровью, но прошлой ночью мне позвонила перепуганая Ольга, включила видео связь и показала Берту, которую трясло, как осиновый лист. Успокоила Ольгу, стали разбираться, оказалось что Берта увидела мышь и испугалась до потери пульса. Посоветовала пойти погулять, после прогулки Берта наотрез отказалась заходить в дом, ни уговоры, ни вкусняшка,ничего не помогло, осталась ночевать в сенях. Утром после прогулки снова отказалась идти домой. Ольга на работе с Бертой остался муж уговаривать её зайти в дом. Завтра едем к врачу, увижу собаку поговорим об этом. 

Знала кота( у коллеги) который боялся мышей до обморока и блевал потом полдня дальше чем видел. А его братец однопометник нормально ловил их и жрал. В одной семье жили коты... А какие разные. 

Помните, в мульте " Следствие ведут Колобки" Там слон боялся мышей... Так что не только экзальтированные барышни падают в обморок или прыгают на шкаф при виде мышки... 

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром уже побывали в клинике, сняли швы, все хорошо. Записались к дерматологу кандидату наук и гематологу, вечером поедем туда. Ну уже оттуда скину свежие фото. Берта очень хорошо поправилась, чистенькая, раны почти зажили, правда состояние кожи оставляет желать лучшего, но думаю  мы справимся и с этим. Ольгу таскает как котёнка, клинику боится, замучили её уже этими врачами. Ласкуша невероятная, раскрывается ребёнок, всей душой к людям тянется, хвостом наворачивает всем кто хоть чуток внимания на неё обратит. 

  • Like 3
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...