Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Форуму РРК - ДВАДЦАТЬ ОДИН год!


Рекомендуемые сообщения

Ровно 21 год мы запустили форум РРК на нашем сайте!!! Тогда кинологических форумов почти и не было в нашей стране, мы были одни из первых. С тех пор появилось множество форумов, но почти все они исчезли, остались мы да pesiq:)))

И вот наш форум переступил границу совершеннолетия, ему 21 год! Спасибо всем, кто общается и дружит на нашем форуме все эти долгие годы.

форум.png

  • Like 19
  • Спасибо 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРРРРААА! Дорогой форум, живи и процветай ещё 10 раз по столько! Информируй, помогай, выручай. Спасибо всем друзьям, с которыми здесь познакомилась, которые приходили, приходят и придут на помощь в любой затруднительной ситуации.

PS Опять нет повода не выпить...

  • Like 3
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю любимый форум!!!

огромное спасибо за него!🧡

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

PS Опять нет повода не выпить...

даешь флэш-моб!!! фото форумчан с поднятыми за любимый форум бокалами!🥂

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

PS Опять нет повода не выпить...

:default_lol_2:А сегодня ведь ТЯПница

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВствуйте!

Огромная благодарность организаторам форума за прекрасную идею, за терпение и помощь!

Сегодня вечером обязательно выпьем за здоровье Ваше и ваших семей!

119B8C74-E8B1-4B4E-96CE-0C747136B59A.jpeg

Изменено пользователем Нелли СПб
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения родной форум! Спасибо тебе за моих собак, спасибо за знакомство с прекрасными людьми, спасибо за советы и поддержку!!!

С любовью❤️

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

 Спасибо всем, кто общается 

"Пажалуста"  🙂

С Днём Рождения форум!!!  :default_buket1:  Всех благ, процветания и побольше замечательных, добрых, позитивных и неконфликтный людей... типа меня 😁

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что все мы здесь, когда-то собрались! 🥰

Поздравляю и спасибо за форум! :default_buket1:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём Рождения, Форум!!!

Ольга, Павел, спасибо вам за этот проект, который, думаю, стал частью вашей жизни!

Форумчане, дорогие, спасибо вам за общение, поддержку, советы, просто за то, что вот почти 15 лет каждое моё утро начинается с просмотра новостей именно на любимом форуме!

Ура-ура-ура!!!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Рождения любимый форум! Я очень много узнала за эти годы о собаках, жаль что раньше сюда не попала. Все благ и дальнейшего процветания!

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту ру ру ру )))

А я с самого начала здесь. С форума, который был еще в виде красных бегущих строк. И Желтый Дракон (Серега) тоже с самого начала. Надеюсь, в эту темку заглянет -)

Я тогда в школе училась и бредила золотистым ретривером. Впрочем, сейчас ничего не изменилось. Учусь в школе😂 (на фотографа) и продолжаю фанатеть от голденов🤭

Ольга, Павел, спасибо вам. Столько всего произошло благодаря форуму... больше всего вспоминаются ретриверские тусовки  всех форматов: зимой, летом (ой, первую встречу я тоже активно готовила!), в бане ( без собак🤣), в охотничьих угодьях, на берегу рек, в Сокольниках - Олины, с ее приемными дочками и не только, парке 50 летия Октября на новый год, на даче у кого-то...

НОВОГОДНИЕ ТУСЫ это что-то особенное. Подарки от Оли Нечаевой до сих пор храню (Оля, спасибо).

Информация о врачах. Бесценно.

Знакомство с любимыми форурчанами - Голдендейзи, Богдан и Лютик, Вера и Ваньчоус, Олеся и Брут, Катя Амороцца, Старфиш, Катя Моргана, Лена Шумахер, Касадорины и много-много других. Моя особая любовь - калинградцы Лена Уля Ася Мона🥰. Была у них в городе, но так и не встретились, причем из-за меня же🫠

 

Информация об охотничьих состязаниях, испытаних, занятиях (Динамо, Алик Фаткуллин, МООиР) - всё отсюда. 

Сколько пёсиков нашли помощь и новых хозяев ! Бесценно.

Я уже не говорю про всякие мелочи вроде вопросов в самых разных областях жизни, которые можно обсудить и получить ответы. Сейчас, конечно, все из себя такие важные стали "мы , мол, только в соц сетях, не ходоки на этот ваш форум" , поэтому таких тем критически мало. Ну что ж, жизнь на то и жизнь, чтобы меняться.

 

Самое главное, что форум до сих пор жив и нужен людям. Здесь находят то, чего больше нигде нет. Мне до сих пор пишут в личку по моим темам аж десятилетней давности. Видимо, поиск приводит сюда не случайно, а потому что информация редкая и в других местах ее нет.

  • Like 12
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения! От нас с Луной! Спасибо за открытость, искренность, советы и арументированную критику. Это не просто форум. Это и библиотека, и практическое руководство, и помощь животным и людям, и просто хорошее настроение и т.д.! Спасибо за человечность и огромный труд, вложенный в эти страницы. Спасибо огромное  организаторам! Отдельное спасибо  модераторам! И конечно форумчанам! Урааа!🥳

Screenshot_20230512-113654_Gallery.jpg

  • Like 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню ещё. Благодаря форуму мне посчастливилось стать волонтером в особенной школе для детей аутистов. Жаль, что раньше мы каждый год туда на нг праздники ходили, а теперь нету ничего ( но может я не знаю). Там познакомилась с удивительным человеком -Татьяной Любимовой и ее принцессой Олли Бэби. Они, конечно, невероятное делают. Своими глазами видела как преображаются дети всего за год общения с голденами. Это до слёз.

Вообще у нас тут всё можно найти: квартиру, работу, шоколадного зайца, фотографа, автоинструктора, бесплатную подержанную мебель, которая легко выполняла свою фунцию несколько лет, смешные романы от Тани Цукер, рецепты шашлыка, глинтвейна, разных сыров - от тусовщиков, положительные эмоции от Анонимного Деда Мороза (плохие тоже), совместные поездки... 

В общем, форум не столько виртуально, сколько реально меняет происходящее,  жизни людей и их собак.

Интересно, а какие мысли у Ольги и Павла были в самом начале? Помните? Чего хотелось от создания форума?

  • Like 6
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, тётя Нюра сказал:

Интересно, а какие мысли у Ольги и Павла были в самом начале? Помните? Чего хотелось от создания форума?

Присоединяюсь к вопросу. Ольга, поделитесь воспоминаниями о том, с чего всё начиналось.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, тётя Нюра сказал:

Интересно, а какие мысли у Ольги и Павла были в самом начале? Помните? Чего хотелось от создания форума?

Идея создания форума принадлежит Паше. В 2002 году кинологических форумов не было еще, но были всякие авто-форумы, "мамские" форумы и т.п. Паша предложил сделать форум на labrador.ru (сайт у нас появился  1999 году, т.е. ему на тот момент было три года). Я достаточно сильно упиралась, говорила, что на форуме будет сплошная ругань и разборки, и у меня не будет никакой жизни, а только разгребание форумских свар:))). Ну, отчасти, конечно, так и получилось, но все-таки позитива и пользы гораздо-гораздо больше от форума, чем "черных" сторон. Паша написал скрипт для совсем простенького форума, первые дни я там сидела круглосуточно, поддерживала все темы, чтобы они не затухали, и народ втянулся. Первые пару лет я модерила форум целиком сама, потом он начал разрастаться, и я перестала справляться + на время моих отъездов надо было на кого-то форум оставлять. Тогда придумали модераторов:))). За эти годы у нас модераторами поработали очень много народу, часть, к сожалению, ушло - кто с форума, а кто вообще из ретривер-тусовки. Но нынешние модераторы давно уже держатся, спасибо им огромное за крепкие нервы и стойкость. Как-то так:))

  • Like 7
  • Спасибо 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое форуму и его создателяем! за все, все, все на свете, что не бросаете, помогаете, дарите любовь и надежду всем, и песькам и людям!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 год...Многое разрешается в этом возрасте))) Искренние позравления и создателям и участникам!

Я на форуме 12 лет. Очень рада, что меня занесло сюда. Здесь такое сборище единомышленников и просто приятных людей, что я чувствую себя как дома, тепло и уютно!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Звезда Севера сказал:

Идея создания форума принадлежит Паше. В 2002 году кинологических форумов не было еще, но были всякие авто-форумы, "мамские" форумы и т.п. Паша предложил сделать форум на labrador.ru (сайт у нас появился  1999 году, т.е. ему на тот момент было три года). Я достаточно сильно упиралась, говорила, что на форуме будет сплошная ругань и разборки, и у меня не будет никакой жизни, а только разгребание форумских свар:))). Ну, отчасти, конечно, так и получилось, но все-таки позитива и пользы гораздо-гораздо больше от форума, чем "черных" сторон. Паша написал скрипт для совсем простенького форума, первые дни я там сидела круглосуточно, поддерживала все темы, чтобы они не затухали, и народ втянулся. Первые пару лет я модерила форум целиком сама, потом он начал разрастаться, и я перестала справляться + на время моих отъездов надо было на кого-то форум оставлять. Тогда придумали модераторов:))). За эти годы у нас модераторами поработали очень много народу, часть, к сожалению, ушло - кто с форума, а кто вообще из ретривер-тусовки. Но нынешние модераторы давно уже держатся, спасибо им огромное за крепкие нервы и стойкость. Как-то так:))

Спасибо Вам огромное!!!!!! 

Если бы не вы - невидать бы мне Алисы как своих ушей:default_crazy:  Да и много чего еще....Вчера только вспоминала Наше путешествие на машине с Дашей и Алисой от Сургута до Москвы и обратно. (:default_secret:фотки все есть у меня в ВК если кому интересно)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Рождения любимый форум! Спасибо создателям ( Ольге и Павлу) за ваще детище! Я на форуме уже больше 20 лет ( с Марусенькой пришли сюда аж в 2002 году по совету Веры Сусловой, а теперь уже и Асеньке почти что десять лет)! И практически каждое утро у меня начинается с просмотра интересных тем  любимого форума!

Пишу я редко, но читаю его постоянно! Спасибо всем замечательным людям, c кем познакомилась и подружилась на этом форуме! Очень жаль , что очень многие ушли с форума! 

Желаю вам дальнейшего процветания и новых замечательных участников форума! Спасибо!!!🥳

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам, модераторам и всем причастным! Форуму процветания! Для меня он тоже стал частью жизни ☺️

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наши поздравления любимому и такому родному форуму! :default_buket2:  Ольга, Павел,  огромное спасибо за Ваше детище!

Кладезь информации, море любви, сострадания, помощи, друзей - все это наш форум! 

Сколько единомышленников! От Камчатки до Калининграда, от Крыма до Полярного круга!

И ведь действительно, мы одна большая семья! 

СПАСИБО администраторам, модераторам, всем-всем участникам! И дальнейшего процветания!

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...