Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У кого 2 собаки девочки нестерильные, отзовитесь))


Юлия96

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Для тех кто меня тут уже знает, флэтика я забронировала))Ливерного))

Такой вопрос. Тут смотрю на форуме у многих 2 и более собак. Завидую белой завистью если честно))) У меня тоже как то давно жили 2 собаки, но они были разнополые. Лучше ретривера может быть только 2 ретривера)))

В планах, когда флэтик мой будет взрослым 2-3 года, завести еще собаку, наверное голдена.....Флэтодевочка у меня....голдяшку тоже девку. Кобеля не хочу, стерилить тоже не хочу. Читала в инете страшилки что 2 суки могут насмерть подраться, это правда, или все поддается улаживанию))??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверы подраться? Да ещё и насмерть? Не читайте по утрам советских газет...

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дома три кобла и 4 суки на данный момент.... все живут вместе со мной... не кто не дерется... я не вижу проблемы в проживании разнополых собак если они не стерильны.. единственное когда течка надо их развести в разные стороны)) у меня это разные комнаты))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, суки скорее всего синхронизируются и будут течь одновременно, не на 100%, но так бывает) и тут настает во-вторых: как гулять с двумя течными суками? Наверняка все кобели в вашем доме и окрестностях сойдут с ума. Ну и насчёт стерилизации, если суки не планируются в разведение, я бы всё-таки подумала серьезно о последствиях течек "вхолостую". Никого не хочу пугать и ни на чём не настаиваю, но есть печальный личный опыт(((

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две суки , но стерильны. 12 и 13 лет соответственно. Текли синхронно практически, и для меня это был ад. По молодости это не так было заметно. Потом к годам к 5 у них сносило крышу просто. Лучше бы у меня было 2 дерущихся кобеля .... 

Изменено пользователем Олег73
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Олег73 сказал:

У меня две суки , но стерильны. 12 и 13 лет соответственно. Текли синхронно практически, и для меня это был ад. По молодости это не так было заметно. Потом к годам к 5 у них сносило крышу просто. Лучше бы у меня было 2 дерущихся кобеля .... 

У меня стерильная и не стерильная дрались на смерть) помимо того, что на прогулку приходилось ходить с лопатой на перевес, чтоб отгонять женихов, так ещё и лабра в течку лупила всех сук, любых. Для меня это прям сигнал был: начала на сук бросаться, значит теченька пришла😊

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве похоже что они дерутся?...:default_crazy: Старшая стерильна, младшая нет. Обе уже старушки.

20231104_112622.jpg.985da964d5f908d99051a47595e64214.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой 4 не стерильных суки и не кастрированный кобель. Все лабры, возраст от 3 до почти 13. Вязались все, кроме пока младшей. Живут мирно, никто не дерётся, ветеранов молодёжь не обижает. В течки или чуть до разве что садки бывают друг на друга (речь о суках). Когда у кого-то щенки, та сука ни на кого не кидается, детей не охраняет. Было однажды даже 2 суки родили с разницей в неделю, сначала жили в одном манеже с небольшой перегородочкой см 20, потом дети были общие. Текут обычно друг за другом, вот это как по мне хуже, чем одновременно.

С появление кобеля, её суки иногда в течку гостят у меня (не всегда, только когда кобель сильно беспокоится). Однажды привели суку, когда моя тоже текла. Были садки, но никакой агрессии. Вместе спали, играли, веселились.

У меня самой две суки голдены (почти 12 и 6 лет), правда одна стерильная. Не стерильная её никак не ущемляет в любой период, наоборот всегда любовь и нежность. Щенков растили вместе, младшая с первого дня пускала старшую в манеж.

В общем у всех и в любой ситуации абсолютно ретриверское поведение)

Изменено пользователем Sheraly
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никто не дрался и не дерется) сейчас все стерильные, но так было не всегда. Но у нас всегда мир, мы ж одна стая)) 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Олег73 сказал:

У меня две суки , но стерильны. 12 и 13 лет соответственно. Текли синхронно практически, и для меня это был ад. По молодости это не так было заметно. Потом к годам к 5 у них сносило крышу просто. Лучше бы у меня было 2 дерущихся кобеля .... 

абсолютно точно!))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у меня тоже Шерочка с Машерочкой, пока лабра не текла) как течка - сразу и садки, и права качать... А мелкая, даром, что мелкая, но акула саблезубая, ответки от нее прилетали ощутимые) 

На самом деле, я так думаю, плясать надо от конкретных собак и их темперамента. Вот так заранее "подстелить соломку" не получится, все собаки разные, все ещё зависит от воспитания в целом.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ретриверы подраться? Да ещё и насмерть? Не читайте по утрам советских газет...

Вот тоже не могу представить, как живущие в одной семье две девочки ретривера могут драться)  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Во-первых, суки скорее всего синхронизируются и будут течь одновременно, не на 100%, но так бывает) и тут настает во-вторых: как гулять с двумя течными суками? Наверняка все кобели в вашем доме и окрестностях сойдут с ума. Ну и насчёт стерилизации, если суки не планируются в разведение, я бы всё-таки подумала серьезно о последствиях течек "вхолостую". Никого не хочу пугать и ни на чём не настаиваю, но есть печальный личный опыт(((

течки вхолостую редко несут проблемы, а стерилизация- очень вероятно несёт проблемы. У меня есть сука, которую мы стерилизовали по гематометре, то есть по показаниям, сейчас бегаем с ней по 5-6 раз на дню на улицу, плохо удерживает мочу! Ещё нам повезло, что из неё не льётся постоянно по ногам моча, а просто получаются неожиданные лужи, тряпки- наше всё, только и полощем, к счастью, пока скрываем от соседей, но, блин, когда то догадаются, что одна собака у нас такая.........

...........и да, могут быть и другие осложнения, просто читайте матчасть, разыщите всё об осложениях из-за стерилизации собак, статистика большая накоплена у Американцев, таковы реалии, что ранее, десятилетие назад они бездумно стерилизовали всех не племенных животных!...стерилизовали даже щенков!!!!! Продавали уже кастрированных! Сейчас мозг включился, эта операция делается лишь для того, чтобы вылечить проблемы по гинекологии или андрологии. Или если есть другие немаловажные показания. 

Меня всегда удивляют люди, которые направо и налево советуют то, в чём ничего не понимают, а хлебать проблемы придётся тем, кто просто к ним прислушается и верит. И уж просто наличие течки дома- не показание к операции  ( просто одиньте трусы собаке с прокладкой, если мешает), меняющей всё в жизни собаки и гормоны, нужные для жизни и формирования организма будут отсутствовать.

ПыСы- гуляю с 5 суками, течки не мешают полноценной жизни нашей и наших собак. по-факту. А кобелей надо дрессировать, чтобы вели себя хорошо, не знаю ни одного голдена, кобеля, который не станет слушаться хозяина, если тот отводит его от суки. Голдены- это послушные кобели. И дрессировкой всегда с ними справляются.

Мои суки не дерутся по факту. Знают, что запрещено.

У них нет разборок, кто выше по иерархии, они все не выше меня.

Мир дружба и любовь царит у меня дома. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три нестерильные суки, никто из них не планируется в разведение. Никаких драк ни во время течек, ни в обычный период. Главсука - я, если надо, всем наваляю🤣

И да, ретривер из них только одна, но уживаются прекрасно.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Оля&Ину сказал:

ребят, это снова Нелли:default_buket1:

Оля,ты тоже следопыт?)))):default_naughty:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Panchenko сказал:

Меня всегда удивляют люди, которые направо и налево советуют то, в чём ничего не понимают,

А меня всегда удивляют люди, которые не умеют читать и направо и налево навешивают ярлыки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на данный момент три суки нестерильные. Сложные, с эпилепсией-Эшли, Габи (слепая) и Азалия. Последняя течка закончилась недавно. Текли все вместе. Азалия еще и с редкой формой-агрессия перед приступом.

Первое время (месяцев 7-8 после появления у меня Азалии) был спор между двумя - Эшкой и Азалией - за старшинство. Все устаканили. Теперь они дружат не разлей вода. Вечные игрища, если кто-то из них просыпается.

Последнюю течку прошли практически идеально. Никакой агрессии. Еще раз напомню, что у меня собаки с серьезными хроническими заболеваниями и я нас называю "филиал Ганнушкина".

 До этого была с форума Маруся. Но у нее всегда была агрессия вне зависимости от пола, течки и т.д. на еду. Видимо, она долго голодала. Вот она строила всех , бросалась с одурью на тех, кто пытается еду забрать. Отобрать могла в любой момент только я. Даже брат предпочитал ее не кормить. Таксы , в том числе и пацан с отбитой бывшими хозяевами напрочь головой и жуткой агрессией (только после его одного прыжка у меня появилось 4 шрама), могли сутки сидеть в коридоре и терпеливо ждать, когда Маня косточкой наиграется. Спокойно принимала всех сук на постоянку, на передержку. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна сука, и мне её точно хватит за глаза! Она возможно в прошлой жизни родня Ольгиному Вовасию....

Оль, хочешь двух Вовасиев?  Вот.... 😁 

Собака, собаке рознь...впрочем форум и так об этом в курсе  🙂

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Samogon сказал:

Оль, хочешь двух Вовасиев?  Вот.... 😁 

Свят свят, изыди🤣 но сук я больше не хочу не одной в принципе

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оля&Ину сказал:

ребят, это снова Нелли:default_buket1:

не поняла ваш коммент....это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечусь тут и я. Метис лабрадора у меня, недавно появилась лабрадор чистокровная, взрослая. Но они всю жизнь Лакки, младшей метиски, играли вместе каждый день. Прекрасно ужились. Никаких драк, хоть одна и метис с охотничьей породой))) А так, Юлия, вам правильно пишут, ретриверы не дерутся))) Пока читала ваш пост, оборжалась))) С чего вы взяли что насмерть подерутся, не знаю...)))

В 30.12.2023 в 11:27, Olgusia&Pitt сказал:

но есть печальный личный опыт(((

А можно уточнит, что за печальный опыт?? ИМХО, лишних органов не бывает.....я категорически против стерилизации.... @Panchenko в теме очень правильно написала....

С Наступившим Новым Годом ТС и всех, кто читает эту тему))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мария234 сказал:

Отмечусь тут и я. Метис лабрадора у меня, недавно появилась лабрадор чистокровная, взрослая. Но они всю жизнь Лакки, младшей метиски, играли вместе каждый день. Прекрасно ужились. Никаких драк, хоть одна и метис с охотничьей породой))) А так, Юлия, вам правильно пишут, ретриверы не дерутся))) Пока читала ваш пост, оборжалась))) С чего вы взяли что насмерть подерутся, не знаю...)))

А можно уточнит, что за печальный опыт?? ИМХО, лишних органов не бывает.....я категорически против стерилизации.... @Panchenko в теме очень правильно написала....

С Наступившим Новым Годом ТС и всех, кто читает эту тему))

нет, нельзя. Меня, в общем-то, ни ваше, ни чье-то еще мнение по этому вопросу не интересует, как я уже сказала, есть собственный печальный опыт. А вы получайте свой собственный. Когда своих собственных собак заведете)))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...