Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

новый беззерновой корм из Англии Golden Eagle hypo-allergenic Salmon & Potato


Рекомендуемые сообщения

Люди! Помогите! Ну просто HELP !!!

Не знаю, что делать с ЖКТ собаки (((

Ей 3,8 лет, с рождения на Про Паке, в течение полугода с перерывами появились газы и отрыжки, причём постоянные и до кормежки и после, вообщем всегда.

Сдали кучу анализов, внутр. органы все в норме, биохимия, клиника крови в норме.

Сделали узи всей брюшной полости - скопление газов в кишечнике.

Сдали кал - большой процент неперевариваемой клейчатки.

Пробиотики давали.

Решили уйти с Про пака на Голден Игл с уткой, перевела... но это просто НЕЧТО (!!!) собака стала не просто воздух портить, а пердеть! (большими буквами) простите (((((((

Я даже не знаю, что делать???

Чем кормить бедную псяку.

Представляю, что у неё там в животике - война круглые сутки!

Может уже перевести не натуралку? :hmm:

А какова причина повышенного газообразования Вы выяснили?

Самые распространенные - это слишком быстрое поглощение пищи без тщательного ее пережевывания, прием пищи в нервном состоянии, или когда животное не испытывает чувства голода, или когда слишком переутомлено, прием пищи непосредственно перед сном и переедание.

Самое неприятное - это то, что повышенное газообразование может быть также одним из проявлений аллергической реакции на определенные продукты. ((

Может, сам процесс принятия пищи скорректировать или подумать, что в составе кормов могло вызывать такую реакцию? Причём, если на ГИ симтомы усилились, значит содержание продукта, провоцирующего метеоризм тут выше. Попробуйте сравнить и вычислить.

Может, натуралка вам и поможет, но там тоже придётся путём проб и ошибок подбирать, что будет в животике воевать, а что нет (( :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Помогите! Ну просто HELP !!!

Не знаю, что делать с ЖКТ собаки (((

Ей 3,8 лет, с рождения на Про Паке, в течение полугода с перерывами появились газы и отрыжки, причём постоянные и до кормежки и после, вообщем всегда.

Сдали кучу анализов, внутр. органы все в норме, биохимия, клиника крови в норме.

Сделали узи всей брюшной полости - скопление газов в кишечнике.

Сдали кал - большой процент неперевариваемой клейчатки.

Пробиотики давали.

Решили уйти с Про пака на Голден Игл с уткой, перевела... но это просто НЕЧТО (!!!) собака стала не просто воздух портить, а пердеть! (большими буквами) простите (((((((

Я даже не знаю, что делать???

Чем кормить бедную псяку.

Представляю, что у неё там в животике - война круглые сутки!

Может уже перевести не натуралку? :hmm:

Видимо из-за большого количества клетчатки в кишечнике бурная перистальтика и такое количество газов. Плюс может быть в корме углеводы, которые долго "бродят" - вы же наверное на овсянке корм кушали последний? а усвояемость нормальная по анализу? диеты сухие врач не назначал? и вы не пробовали наоборот более высокобелковые корма с меньшим содержанием углеводов? с едой препараты не назначали для улучшения пищеварения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова причина повышенного газообразования Вы выяснили?

Сдали кал - большой процент неперевариваемой клейчатки.

Может от этого?

Если бы точно знали причину - лечили бы уже или искали методы ((((

Ест она как обычно, быстро. Про Пак так же заглатывала. Не могу же я её по 1 грануле кормить :hmm:

Голден Игл и выбрала, что по сравнению с Про Паком, меньше %% клейчатки.

Щас опять говорила с врачом - грит перход на натуралку не выход, надо "выяснять и убирать" откуда столько газов.

Теперь 5 дней будем есть энтеросгель, эспумизан и лактобифадол

После перехода на ГИ еще кал не сдавали, т.к. едим его всего 5 дней.

Более высокобелковые корма - не знаю даже(( она и так 41 кг весит, не разнесёт её?!

И какие хоть пробовать? Врач посоветовал Акану, но о ней такие отзывы, что я боюсь просто(((

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест она как обычно, быстро. Про Пак так же заглатывала. Не могу же я её по 1 грануле кормить :hmm:

а размоченный корм ест? мы давно едим только размоченный, так избавились от гастрита.

а на натуралке, к мясу, ведь - овощи, от них ой как газы могут быть! (

Аканой кормить на вашем месте - бы я не стала рисковать. Если склонность к полноте есть, то может вес набирать.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а размоченный корм ест? мы давно едим только размоченный, так избавились от гастрита.

а на натуралке, к мясу, ведь - овощи, от них ой как газы могут быть! (

Аканой кормить на вашем месте - бы я не стала рисковать. Если склонность к полноте есть, то может вес набирать.

Корм размачиваю всегда..

От газов это не спасает.

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие хоть пробовать?

Я б посмотрела в сторону Arden Grange - у них есть корм Sensitive (Картошка + Треска) для собак с чувствительным пищеварением. Вроде как все, кто перевел своих собачек на него, очень довольны.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б посмотрела в сторону Arden Grange - у них есть корм Sensitive (Картошка + Треска) для собак с чувствительным пищеварением. Вроде как все, кто перевел своих собачек на него, очень довольны.

Юля, у меня мозг уже набекрень((((

А вообще от картошки не пучит? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, у меня мозг уже набекрень((((

А вообще от картошки не пучит? :hmm:

Ну, вот в темке - несколько отзывов по Сенситив, никого не пучит :hmm:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...7921&st=140

А вот от Аканы как раз очень даже может, ибо там есть горох...Чем мне еще нравится состав Arden Grange - мало компонентов. А собакам чем проще питание, тем лучше :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собакам чем проще питание, тем лучше :hmm:

Это точно.

А у Arden Grange сейчас лосось-рис по-моему есть. Без картошки, если что )) розовый мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали кал - большой процент неперевариваемой клейчатки.

Может от этого?

Если бы точно знали причину - лечили бы уже или искали методы ((((

Ест она как обычно, быстро. Про Пак так же заглатывала. Не могу же я её по 1 грануле кормить :hmm:

Голден Игл и выбрала, что по сравнению с Про Паком, меньше %% клейчатки.

Щас опять говорила с врачом - грит перход на натуралку не выход, надо "выяснять и убирать" откуда столько газов.

Теперь 5 дней будем есть энтеросгель, эспумизан и лактобифадол

После перехода на ГИ еще кал не сдавали, т.к. едим его всего 5 дней.

Более высокобелковые корма - не знаю даже(( она и так 41 кг весит, не разнесёт её?!

И какие хоть пробовать? Врач посоветовал Акану, но о ней такие отзывы, что я боюсь просто(((

41? а вы ее не перекармливаете?

хороший у вас врач, может подождите еще паниковать? все же пока нормально, может выправится ситуация. тем более только 5 дней едите, это еще вообще не срок, у вас как раз организм только-только перестраивается и первая реакция может быть и такой острой. я всегда зоонорм советую, очень его люблю, при переходе на другой корм с проблемным жкт чудо как помогает.

ее быстрее разнесет на углеводах, чем на белках.

я уже Акану боюсь советовать. да и вообще по кормам советовать - не угадаешь. сами сейчас едим Арден белую рыбу. покажите состав и "направление" корма врачу, послушайте что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41? а вы ее не перекармливаете?

хороший у вас врач, может подождите еще паниковать? все же пока нормально, может выправится ситуация. тем более только 5 дней едите, это еще вообще не срок, у вас как раз организм только-только перестраивается и первая реакция может быть и такой острой. я всегда зоонорм советую, очень его люблю, при переходе на другой корм с проблемным жкт чудо как помогает.

ее быстрее разнесет на углеводах, чем на белках.

я уже Акану боюсь советовать. да и вообще по кормам советовать - не угадаешь. сами сейчас едим Арден белую рыбу. покажите состав и "направление" корма врачу, послушайте что скажет.

Про вес наш, не поверите, я даю даже меньше нормы.

Она крупная девица, кость широкая, рёбра прощупываются, талия видна.

Щас течка, поэтому особо не побегаешь, да и я в положении, по льду еле передвигаемся :hmm:

Да у неё мамка тоже крупная, дочь к неё пошла.

Сегодня дала 5 таблеток угля, пукать перестала. Надолго ли?(((

И еще сегодня вечером поговорила с врачом про Арден.

Он сказал попробуйте, тем более для чувствительных желудков корм.

Ток вот незадача, в пару инет-магазов позвонила, корма этого нет(( Обещают на след.неделе вроде привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прорабатывала рынок кормов в Финляндии, перед поездкой, нашла потрясающий по составу корм - James Wellbeloved Fish & Vegetable cereal free ( Англия). Он и беззерновой, и протеин 21% и все компоненты полезные как в Акане :hmm: Только вот в продаже именно беззернового не оказалось, были другие, с рисом и рыбой . Тогда не рискнула ,взяла все-таки беззерновой Golden Eagle, а сейчас сомневаюсь,правильно ли сделала :hmm: Может кто что знает о кормах Wellbeloved?

Мы едим эту марку - возим ее из Лаперанты, уже скоро год едим, только я сейчас покупаю 10 кг мешок - без круп, ягненок и овощи...

Мне нравится, как собака выглядит, анализы - ТТТ, проверяли...

К сожалению, этот корм есть далеко не во всех магазинах, мы покупаем только в одном зоомагазине Лапперанты, есть в Миккеле и Ювяскеле.

мы покупаем вот здесь

http://www.rahulanrehu.fi/

да, видимо это он и есть.

Проблема была в том, что в финской сети зоомагазинов Faunatar , где я , собственно, и собиралась приобрести изначально не Golden Eagle , а беззерновой Wellbeloved , мне сказали , что беззерновых в Финляндию не завозят , а есть только с рисом ( меня интересовал рыбный).

Как я с Вами солидарна!! Ну хоть какой-нибудь! :blush2:

Кто-то предлагал как-то на форуме какие-то корма из Финляндии - надо поискать людей...

Мы стараемся привозить сразу много, чтобы не мотаться каждый месяц, но много - тоже может вызвать вопросы на таможне, мы всегда берем с собой собаку(выезжаем не на один день) и на таможне объясняем, что это для него - я уже половину Торфяновки просветила по поводу этого корма :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вес наш, не поверите, я даю даже меньше нормы.

Она крупная девица, кость широкая, рёбра прощупываются, талия видна.

Щас течка, поэтому особо не побегаешь, да и я в положении, по льду еле передвигаемся :hmm:

Да у неё мамка тоже крупная, дочь к неё пошла.

Сегодня дала 5 таблеток угля, пукать перестала. Надолго ли?(((

И еще сегодня вечером поговорила с врачом про Арден.

Он сказал попробуйте, тем более для чувствительных желудков корм.

Ток вот незадача, в пару инет-магазов позвонила, корма этого нет(( Обещают на след.неделе вроде привезти.

Не расстраивайтесь, у меня собака по юности такими делами тоже страдала, пока корм не подобрали. Можно еще про Лиарсин поинтересоваться, вам как раз бы для улучшения переваривания. Насчет Ардена обратитесь лучше напрямую в Главзверторг, контакты есть в их теме в Барахолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь, у меня собака по юности такими делами тоже страдала, пока корм не подобрали. Можно еще про Лиарсин поинтересоваться, вам как раз бы для улучшения переваривания. Насчет Ардена обратитесь лучше напрямую в Главзверторг, контакты есть в их теме в Барахолке.

Спасибо. Попробую.

Вечером сегодня звонила - к тел. никто не подошёл у них.

Буду дозваниваться.

И будем лопать эспумизан) Иначе улетим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, как собака выглядит, анализы - ТТТ, проверяли...

К сожалению, этот корм есть далеко не во всех магазинах, мы покупаем только в одном зоомагазине Лапперанты, есть в Миккеле и Ювяскеле.

мы покупаем вот здесь

http://www.rahulanrehu.fi/

мы тоже последний раз покупали в этой сети, но взяли последние 3 мешка по 2,5 кг беззерновой с лососем

Сейчас уже больше месяца покупаем в Петербурге, в ООО Ротонда.Они взяли партию GE на пробу,только вот ,если у них продажи не пойдут,боюсь,что повторных закупок у них не будет и тогда опять придется возить только из Лапперанты :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новости??

Контейнер приплыл??

Звонила в начале этой недели в зоокомфорт, говорят что ожидают в январе . А как оно будет....кто знает. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаппеенранта рулит!!!!!

Буду пробовать прорваться в понедельник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаппеенранта рулит!!!!!

Буду пробовать прорваться в понедельник))

21 декабря третий раз привозили GE лосось с овсянкой 7,5 кг за 2000р. ООО "Ротонда" т.702-1100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 декабря третий раз привозили GE лосось с овсянкой 7,5 кг за 2000р. ООО "Ротонда" т.702-1100

Это Питер,да?

Эх..везет людям :D А мы куриный едим, в зоокомофорте пока есть. Вроде всё ок :lol: Но всё равно хотим попробовать лосось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо называется "приплыли"...

Каникулы мы на запасах протянем. Но что делать дальше? Обещания "после праздников" не внушают доверия. Надо думать, куда бечь... Блин :thumbup:

Ну, и для статистики по корму.

Так как единственным подозрением на корм нехорошим у нас было появление маленьких пятнышек на локтях. Связывали с уткой. Потом они прошли пока ели лосось, потом съели 15 кг утки, потом опять лосось - больше не появлялись (ТТТ) Делаю вывод, что они были не от корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо думать, куда бечь... Блин :thumbup:

Наташ, а в сторону Arden Grange не смотрела? я вот статистику подождала от тех, кто мес 2 уже кормит - все довольны (Sensitive меня интересовал, треска с картошкой). Так что думаю, если придется уходить с Аканы, то, наверное, на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а в сторону Arden Grange не смотрела? я вот статистику подождала от тех, кто мес 2 уже кормит - все довольны (Sensitive меня интересовал, треска с картошкой). Так что думаю, если придется уходить с Аканы, то, наверное, на него.

Ага, Юль, как раз на него и смотрю.

Потом если этот будет продаваться дальше нормально, всегда неплохо иметь варианты, которые подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы запас из утки создать не успели,едим сейчас Wolfsblut дикую утку.Вроде все хорошо,только схуднул немного. Но с поставками тоже ;) Честно,надоело с корма на корм скакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 декабря третий раз привозили GE лосось с овсянкой 7,5 кг за 2000р. ООО "Ротонда" т.702-1100

я имела ввиду Джеймс Велбелловд.

мы тоже его кущаем, на Россию он пока не производится в принципе.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...