Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

5 hours ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Если уж волею судьбы вам довелось стать собачником, так учите матчасть, читая нормальную кинологическую литературу, а не глупые статейки, подобные приведённой вами выше. Нет такого термина "бойцовая собака" и собак таких НЕТ! Бойцовые собаки не более как плод журналистского воображения.

 

Не слишком ли вы категоричны? Термин термином, но породы отбиравшиеся для собачьих боев существовали как и собаки выведенные для охраны, для которых нормально атаковать чужака на своей территории. Сколько в них осталось от тех предков вопрос, но игнорировать разную склонность к агрессии у разных пород не самый разумный подход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, hav сказал:

Не слишком ли вы категоричны? Термин термином, но породы отбиравшиеся для собачьих боев существовали как и собаки выведенные для охраны, для которых нормально атаковать чужака на своей территории. Сколько в них осталось от тех предков вопрос, но игнорировать разную склонность к агрессии у разных пород не самый разумный подход. 

Отнюдь не призываю игнорировать, призываю понимать и подходить разумно. Не лезьте на территорию охранной собаки и ей не будет до вас никакого дела. Не пускайте свою собаку общаться с так называемыми "бойцовыми породами". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, hav сказал:

но породы отбиравшиеся для собачьих боев существовали как и собаки выведенные для охраны,

начнем с того, что исторически для собачьих боев были выведены мастино наполитано, аргентинские доги, кане корсо, акита-ину, шарпеи, но никак не стаффы и були. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, Olgusia&Pitt said:

начнем с того, что исторически для собачьих боев были выведены мастино наполитано, аргентинские доги, кане корсо, акита-ину, шарпеи, но никак не стаффы и були. 

Молоссы были выведены совсем не для собачьих боев, они охраняли от диких зверей и людей, использовались на войне. Да и в гладиаторских боях собаки бились не против собак. Собачьи бои - это уже сильно после их выведения, когда у людей появились права, взоры обратились на тех, у кого этих прав нет. Людям надо развлекаться(( Ну это не считая Китая, конечно с их шарпеями. Но Китай - это совсем отдельная цивилизация, их не понять.

 

Ну и в целом, я сколько смотрю, собакам (не щенкам) хорошо без собак, если это не своя стая, и это в целом логично. Так что собака, которой не нравятся другие собаки вне ее стаи, это нормально для любой породы до тех пор, пока она их игнорирует. Собака, жрущая всех других собак - это уже недостаток воспитания или сдвиг в кукушке (может травма конечно), и это не нормально ни для одной из пород. Смотрела я как-то видео, где описывалось, как готовят этих несчастных "бойцовых" собак. Это не подготовка. Это собаку берут и ломают. Как далеко тема ушла от похожести щенков)

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, Olgusia&Pitt said:

начнем с того, что исторически для собачьих боев были выведены мастино наполитано, аргентинские доги, кане корсо, акита-ину, шарпеи, но никак не стаффы и були. 

Я историю питбулей не изучал, но вот название как бы намекает на драки в яме. Английская википедия говорит о скрещивании бульдогов и терьеров для комбинации силы, агрессии и выносливости, необходимой именно в драке. Практика подтверждает. Есть другие версии для чего выведена эта группа пород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, hav said:

Я историю питбулей не изучал, но вот название как бы намекает на драки в яме

Название связано с быком.Они загоняли крупных животных в ямах. Развлекались так раньше. Потом загонять всяких быков и медведей стало не этично. А стравливать то, что сам вырастил, как бы можно.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, именно для боёв выводилась только одна порода - шарпеи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Бетти и компания said:

Название связано с быком.Они загоняли крупных животных в ямах. Развлекались так раньше

В 19м веке? Сомневаюсь.

Думаю bull в названии осталось от староанглийских бульдогов, которыми как раз быков и травили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Строго говоря, именно для боёв выводилась только одна порода - шарпеи. 

мастино для гладиаторских боев выводились, итальянские заводчики очень этим бравируют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

мастино для гладиаторских боев выводились, итальянские заводчики очень этим бравируют)))

Гладиаторские бои предполагают участие гладиатора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Гладиаторские бои предполагают участие гладиатора.

это мелочь)))) как и то, что порода практически была утрачена и потомков тех собак на свете нет. Но кого это волнует?)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне последнее время кажется, что настоящие "бойцовые" собаки - это Джек Расселы. Ух, они задиристы и отважны, после идут йорки вместе с той терьерами, да простят меня их хозяева.Они кидаются на лабрадоров, черных терьеров, питбулей. Это кошмар какой-то. А еще таксы. Нас такая укусила, обошла сзади и укусила.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот подитожу:

лабров заводят люди, которые не хотят, что бы собака кидалась/охраняла от чужих, сородичей и тд.

отсюда важно, с кем получился метис, чего можно ожидать от собаки в целом. Не как факт, что если метис  лабра и коне, то он обязательно будет плавать и драться. Но вероятность получить агрессивную собаку в этом случае возрастает в разы. Такие вещи хочется понять заранее. 

Я уже поняла, что в теме на кого похож щенок нельзя спрашивать про предположения о метизации. тогда мне вообще не понятен смысл темы- у кого пёс с документами смысла нет спрашивать, у кого без - агрессия в теме, из серии: чего вам надо?

видимо тема только для тех, у кого 100% не лабр, чтобы (к сожалению, не без удовольствия некоторых) сообщить им об этом.

вижу для нас решение в том, что после смены зубов найти на этом форуме специалиста по породе (судью, проф заводчика) и на частной платной консультации выяснить профессиональное мнение, если заметим какие-то отклонения, в особенности в поведении, или любопытство победит ?‍♀️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Изюмина сказал:

Так вот подитожу:

лабров заводят люди, которые не хотят, что бы собака кидалась/охраняла от чужих, сородичей и тд.

отсюда важно, с кем получился метис, чего можно ожидать от собаки в целом. Не как факт, что если метис  лабра и коне, то он обязательно будет плавать и драться. Но вероятность получить агрессивную собаку в этом случае возрастает в разы. Такие вещи хочется понять заранее. 

Я уже поняла, что в теме на кого похож щенок нельзя спрашивать про предположения о метизации. тогда мне вообще не понятен смысл темы- у кого пёс с документами смысла нет спрашивать, у кого без - агрессия в теме, из серии: чего вам надо?

видимо тема только для тех, у кого 100% не лабр, чтобы (к сожалению, не без удовольствия некоторых) сообщить им об этом.

вижу для нас решение в том, что после смены зубов найти на этом форуме специалиста по породе (судью, проф заводчика) и на частной платной консультации выяснить профессиональное мнение, если заметим какие-то отклонения, в особенности в поведении, или любопытство победит ?‍♀️

 

Какая же каша у вас в голове ?

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 6/18/2021 at 7:27 PM, Изюмина said:

Я уже поняла, что в теме на кого похож щенок нельзя спрашивать про предположения о метизации.

А вы когда человека метиса в первый раз видите, сразу можете определить какие национальности у него намешаны? Или приблизительно только, там азиат с европейцем? А собаки - они собаки, у них 4 лапы, хвост, приблизительно одинаковое строение морды  и ушей (стоят или висят). Если до сих пор в щенке очень важен именно лабр, и вы намерены на определение породы тратить деньги, то вступите попозже в клуб, сходите несколько раз на выставку под эксперта, получите нулевку. Она не даст права разводить, но вам скажут, что фенотепично он, к примеру, лабрадор. Если вам там вдруг скажут, что метис, то пытайте уже тех, у кого купили. Можно приблизительно понять если есть какие-то совсем особенные признаки, борода там, к примеру. Но это гадание на кофейной гуще. Можно сказать лишь, что молоссов у вас в роду скорее всего нет (это о кане корсо и прочим подобным), "бойцовых" тоже не видно. Но гарантию, что не будет кидаться и охранять это не дает, как и собственно наличие лабра с документами. Я вот в морде своей собаки под определенным ракурсом иногда тазы вижу, маловероятно, но мне видится:default_lol_2:

 

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2021 в 11:36, hav сказал:

историю питбулей не изучал

"Не читал, но осуждаю" (с) ?

В США до сих пор используется по прямому назначению - травильный терьер. 4-5 питов загоняют/затравливают кабана.

18.06.2021 в 16:27, Изюмина сказал:

отсюда важно, с кем получился метис

нет. Не важно. Крушинского почитайте "Эволюционно-генетические аспекты поведения".

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2021 в 16:27, Изюмина сказал:

Так вот подитожу:

лабров заводят люди, которые не хотят, что бы собака кидалась/охраняла от чужих, сородичей и тд.

отсюда важно, с кем получился метис, чего можно ожидать от собаки в целом. Не как факт, что если метис  лабра и коне, то он обязательно будет плавать и драться. Но вероятность получить агрессивную собаку в этом случае возрастает в разы. Такие вещи хочется понять заранее. 

Я уже поняла, что в теме на кого похож щенок нельзя спрашивать про предположения о метизации. тогда мне вообще не понятен смысл темы- у кого пёс с документами смысла нет спрашивать, у кого без - агрессия в теме, из серии: чего вам надо?

видимо тема только для тех, у кого 100% не лабр, чтобы (к сожалению, не без удовольствия некоторых) сообщить им об этом.

вижу для нас решение в том, что после смены зубов найти на этом форуме специалиста по породе (судью, проф заводчика) и на частной платной консультации выяснить профессиональное мнение, если заметим какие-то отклонения, в особенности в поведении, или любопытство победит ?‍♀️

 

Какая же каша у Вас в голове! :default_mf_pcwhack:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Sergey K. сказал:

Какая же каша у Вас в голове! :default_mf_pcwhack:

при этом человек собирается купить бракованных собак и продавать щенков без документов. считает, что так честно - хотя бы не метисы и не дворняжки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Shaman said:

"Не читал, но осуждаю" (с) ?

В США до сих пор используется по прямому назначению - травильный терьер. 4-5 питов загоняют/затравливают кабана.

Вы в своем репертуаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, hav said:

Вы в своем репертуаре.

Где я живу, бои проводят не с питбулями, а с алабаями, прикрываясь традициям. Можно ли при этом говорить, что алабаи - это бойцовая порода собак, которая выводилась для собачьих боев. Или все же это пастушья порода, попавшая в руки тех, кому хлеба и зрелищ. Нормальные алабаи вне своей территории (это ключевое) на проходящих мимо собак не кидаются. Хозяева ими вполне управляют. И есть у нас "боевой", для него любая собака, как красная тряпка для быка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала в тему, что если вдруг приспичит, найду спеца и посоветуюсь. Как всегда на меня вылили ушат всякого) 

но как назвать случай сразу после моих высказываний:

Тор заболел, и мы пошли в клинику, случайно в очереди познакомились с бывшей заводчицей, не могла она не потискаться с нами)))  Сразу определила возраст Тора, отметила отличный костяк и крупную голову. Посоветовала на выставку сходить, ещё добавить кальций в рацион.

Я ей сказала про документы - она ответила, что мы лабры, идите на выставку и получите документы, если захотите.
заводчица 15 лет занималась разведением, было 3 суки, всё через РКФ.

вот так всё удивительно быстро разрешилось…

Впору название темы знакомства менять с Тор-недолабрадор на Тор-вроде-лабрадор ?

Изменено пользователем Изюмина
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Изюмина сказал:

идите на выставку и получите документы, если захотите.

получите нулевую родословную без допуска в разведение

нулевка - где во всех графах прочерк, начинается с вашей собаки

идете сначала на выставки в СКОР, потом в РКФ

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Изюмина сказал:

Тор забелел

поправляйтесь...

не грузите себе голову документами! зачем они вам? Тора Вы любите, это же самое главное! что Вам дадут знания? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

поправляйтесь...

не грузите себе голову документами! зачем они вам? Тора Вы любите, это же самое главное! что Вам дадут знания? 

Теперь уже и не нужны!
Просто понять хотелось всё же)
любим его очень очень!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...