Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте пылесос!


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

16.12.2020 в 14:38, Таня с Тодой сказал:

Целый месяц выбирала пылесос, поняла, что хочу только Дайсон, но стоимость зашкаливает, мне же нужен обязательно с турбощеткой, пойду сегодня в сервис, вдруг мой смогут реанимировать)).

Таня, а для чего турбощетка? Мой без нее вполне справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
5 минут назад, hav сказал:

Вопрос опытным собаководам, совместим ли робот-пылесос со щенком лабрадора :)?

Я купила себе на прошлой недели робот. За 8 тыс. Радости нет  предела, полы всегда идеально чистые!!!! 

Для меня это принципиально, я люблю ходить босиком

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Я купила себе на прошлой недели робот. За 8 тыс. Радости нет  предела, полы всегда идеально чистые!!!! 

Для меня это принципиально, я люблю ходить босиком

Нина, дай ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Я купила себе на прошлой недели робот. За 8 тыс. Радости нет  предела, полы всегда идеально чистые!!!! 

Для меня это принципиально, я люблю ходить босиком

Вопрос скорее в том, как на него щенок будет реагировать? С обычным пылесосом у нас война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, hav сказал:

Вопрос скорее в том, как на него щенок будет реагировать? С обычным пылесосом у нас война.

Робот тише работает. Мои его не замечают. На "Дайсон"  мелкий лает, заливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hav сказал:

Вопрос скорее в том, как на него щенок будет реагировать? С обычным пылесосом у нас война.

у нас вначале опасался и пытался быстро сбежать в другую комнату, сейчас грустно вздыхает, когда тот к нему спящему подъезжает, и тоже уходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, hav сказал:

Вопрос скорее в том, как на него щенок будет реагировать? С обычным пылесосом у нас война.

Ну у меня не щенок, первое время (мы до этого у мамы брали проверяли реакцию) он пытался играть, а теперь ему пофиг, даже с места не сдвинется, чтобы дать ему проехать. Пылесос его объезжает

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Пишут товар закончился. Но вот модель на скриншоте

image.png.fc5063ceba3d149d32a43bf21a37c9ac.png

Сколько он уже работает? И по каким параметрам выбирала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hav сказал:

Вопрос опытным собаководам, совместим ли робот-пылесос со щенком лабрадора :)?

Зависит от щенка.

У нас собака обычный пылесос избегает, как и фен. На беспроводной дайсон и робот-пылесос не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Елена и Изар сказал:

Сколько он уже работает? И по каким параметрам выбирала?

С пятницы прошлой. совсем чуть чуть. НО я очень им довольная, полы идеально чистые!

Выбирала по мощности всасывания, и размеру мусорного отсека.

Ну и конечно отзывы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2021 в 13:41, Нина и Риччи сказал:

Я купила себе на прошлой недели робот. За 8 тыс. Радости нет  предела, полы всегда идеально чистые!!!! 

Для меня это принципиально, я люблю ходить босиком

У меня тоже восторг(хорошо руку во время сломала(шутка)!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2021 в 14:28, hav сказал:

Вопрос скорее в том, как на него щенок будет реагировать? С обычным пылесосом у нас война.

У нас сначала как робот начинал работать мои на диван от него уходили.Сейчас начали вредничать робот убирает они ложаться на его пути и фиг их сдвиниш!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2021 в 15:23, Елена и Изар сказал:

Сколько он уже работает? И по каким параметрам выбирала?

Надо смотреть на мощность всасывания лучше все брать от 2200Паскалий и выше.У нас Ксиоми пылесосит пол и ковры отлично!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Леонид+Юта сказал:

Надо смотреть на мощность всасывания лучше все брать от 2200Паскалий и выше.У нас Ксиоми пылесосит пол и ковры отлично!

Мне последние время вообще их техника нравится, можно полностью умный дом сделать.  У на был clever несколько лет назад, но он дурной оказался, ездил вокруг себя и в черные поверхности не видел, так и сдали. А как удобно пока гуляешь с собакой все убрано. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сейчас техника облегчает жизнь. Своим роботом довольна. Еще бы мойщика окон заиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем испытали, все нормально прошло. Первый запуск под надзором, попытка поиграть, сейчас уже только недовольные взгляды когда пылесос пытается собаку сдвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксиоми вещь! Робота нет, так как живем на съемной в старой хрущёбе и в квартире все заставлено (шкафы, тумбы и всякая хозяйская хрень, но для светлой просторной квартиры робота обязательно возьму, когда поменяем жилье). В марте купили вертикалку ксиоми Xiaomi Dreame T20 за 22тыс. Бомба!))))))) камни всасывает) шерсть вообще со свистом влетает со всех щелей и углов. Самый смак, что у него умная щетка, она сама силу всасывания меняет в зависимости от поверхности, чтоб не прилипали ковры и ткани и тп))) Полёт 4 месяца - всё ещё кайфую от уборки им))))))) жаль цена кусачая, хотя тогда он был новинкой, сейчас чуть скинули цену на него, до 18тыс.

Раньше был простенький робот пылесос, модель в районе десятки стоила, марку не помню. Прослужил около года, потом батарея просела, а новую такую найти не смогли нигде и соорудить тоже. По этому теперь когда будем на новую квартиру брать робота то скорее всего только брэнд, чтоб потом можно было заменить аккум, когда просядет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 05.07.2021 в 15:11, nataganka сказал:

Ксиоми вещь! Робота нет, так как живем на съемной в старой хрущёбе и в квартире все заставлено (шкафы, тумбы и всякая хозяйская хрень, но для светлой просторной квартиры робота обязательно возьму, когда поменяем жилье). В марте купили вертикалку ксиоми Xiaomi Dreame T20 за 22тыс. Бомба!))))))) камни всасывает) шерсть вообще со свистом влетает со всех щелей и углов. Самый смак, что у него умная щетка, она сама силу всасывания меняет в зависимости от поверхности, чтоб не прилипали ковры и ткани и тп))) Полёт 4 месяца - всё ещё кайфую от уборки им))))))) жаль цена кусачая, хотя тогда он был новинкой, сейчас чуть скинули цену на него, до 18тыс.

Раньше был простенький робот пылесос, модель в районе десятки стоила, марку не помню. Прослужил около года, потом батарея просела, а новую такую найти не смогли нигде и соорудить тоже. По этому теперь когда будем на новую квартиру брать робота то скорее всего только брэнд, чтоб потом можно было заменить аккум, когда просядет 

Наташа, как эксплуатация?

присматриваюсь

на яндексе дает https://market.yandex.ru/product--pylesos-dreame-t20-cordless-vacuum-cleaner/814392013?cpa=1

почему то о Ксиоми есть только в описании, а в названии Dreame только. А другие Ксиоми тоже есть  T20 но Pro Grey. например, другой вариант и  цена. У тебя какой?

https://market.yandex.ru/product--pylesosy-xiaomi-xiaomi-besprovodnoi-pylesos-dreame-cordless-vacuum-cleaner-t20-pro/1756469039?text=Xiaomi Dreame T20&cpc=Zc4QdQcVDpBuMMhlPJQ1Xkc4PgBIYfO9BQZ0KcFHIaBP5-MhpNN64ke0X7EqHtO8OVCtH_1zlkmeJWYTPuJN6khs6SPdKa163Azmjj1l85gDmFGF4UJ0TPYQ2GWUDVe71QhkKg7EPOWdthqH53I8tWxKECpUk2MwSEwggvnn0MLer7755sISlL2sRNXcGbvE&rs=eJwzkg9grGLlONn8mH0Wo3BEZmJ-buahBS5FqYm5qYcWhBgZAAC9UAw9&sku=101772420053&do-waremd5=1EfSF5yqWspC5_XrXSTEVg&cpa=1&nid=83800

 

https://market.yandex.ru/product--besprovodnoi-pylesos-xiaomi-dreame-t20-cordless-vacuum-cleaner-white/1456218618?text=Xiaomi Dreame T20&cpc=Zc4QdQcVDpBqKIzTCbTMaa5Tk9nVAjLDUKChDjXkutKujRcO-sz88Qg307g8L9btQjbQKkqRJTxxkwPbj1FVdL0c4puXhpzwtB8vg002jqGf_cd_5Tn2se-LZeBl_eT5seYcDelwuhfofw31b6oRZB19zHcZc4tplPjF3ssXbJEhFI1NLgRboA%2C%2C&rs=eJwzkg9grGLlONn8mH0Wo3BEZmJ-buahBS5FqYm5qYcWhBgZAAC9UAw9&sku=101470974040&do-waremd5=eIbUXJ0QaQLd1NTdDQAQ3A&cpa=1&nid=83800

 

 

буду благодарна всем про освежение темы) кто чем

хотела тоже моющий, а теперь у же и не знаю что хочу)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ostorozno сказал:

Наташа, как эксплуатация?

присматриваюсь

на яндексе дает https://market.yandex.ru/product--pylesos-dreame-t20-cordless-vacuum-cleaner/814392013?cpa=1

Света, у меня именно вот этот, как по твоей первой ссылке. Получается уже полтора года ему ? вот время то летит! На данный момент, он как новый, использую ежедневно (там убрать, тут прибрать) и по выходным - полностью всю квартиру (однушка). По заряду пока, ттт, батарея вообще не просела ни сколько с момента покупки, на турбо-режиме всю однушку за глаза убрать хватает, еще процентов 30-40% остается. Ничего не ломалось, сосет как раньше, полет отличный! ) чищу его полностью, примерно, раз в два месяца, промываю все фильтры, контейнер, трубку, щетку и хорошо просушиваю все. 

А вот его Pro версия, насколько я помню, когда читала полтора года назад, это тот же пылесос только с дополнительным аккумулятором в комплекте, который автономно заряжается на станции. Тогда Pro еще не было, но она намечалась именно вот в таком виде, просто доп.аккум.

Но, честно, с одним аккумом полтора года полет отличный))) для однушки второй аккум вообще не нужен. Возможно для 3-4-5 комнатной квартиры или дома имеет смысл Pro версию, но для маленькой площади оно точно не нужно

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, и еще вроде в Pro версию хотели добавить тряпочку на щетку и контейнер для воды для влажной уборки, во, вспомнила!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nataganka сказал:

Света, у меня именно вот этот, как по твоей первой ссылке. Получается уже полтора года ему ? вот время то летит! На данный момент, он как новый, использую ежедневно (там убрать, тут прибрать) и по выходным - полностью всю квартиру (однушка). По заряду пока, ттт, батарея вообще не просела ни сколько с момента покупки, на турбо-режиме всю однушку за глаза убрать хватает, еще процентов 30-40% остается. Ничего не ломалось, сосет как раньше, полет отличный! ) чищу его полностью, примерно, раз в два месяца, промываю все фильтры, контейнер, трубку, щетку и хорошо просушиваю все. 

А вот его Pro версия, насколько я помню, когда читала полтора года назад, это тот же пылесос только с дополнительным аккумулятором в комплекте, который автономно заряжается на станции. Тогда Pro еще не было, но она намечалась именно вот в таком виде, просто доп.аккум.

Но, честно, с одним аккумом полтора года полет отличный))) для однушки второй аккум вообще не нужен. Возможно для 3-4-5 комнатной квартиры или дома имеет смысл Pro версию, но для маленькой площади оно точно не нужно

Спасибо за четкий как всегда ответ! :default_yes:

у нас трешка, но грязно только в гостинной и коридоре, значит хватит. Не надо мне допаккумулятор)

1 минуту назад, nataganka сказал:

Аааа, и еще вроде в Pro версию хотели добавить тряпочку на щетку и контейнер для воды для влажной уборки, во, вспомнила!) 

не, влажная вроде в последней только ссылке 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Pro указано в описании про пылевого клеща, но насадка такая есть в фото к твоему.

есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...