Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАЛЫШ.**ВФПР**. Найден сбитым в Орехово-Зуево....... 28.07.2018.........................................


руни

Рекомендуемые сообщения

Оля, в пятницу на карту связного перевела 500 р., пришли?

Да, спасибо большое, пришли.

Очень большая просьба ко всем - отписывайтесь обязательно.

Не нравится шов на повторно оперированной лапе. Отторжение ниток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем обрабатываем? У нас после операции было два здоровенных шва, без дренажа и мазь Левомеколь 2 раза в день. Всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо большое, пришли.

Очень большая просьба ко всем - отписывайтесь обязательно.

Не нравится шов на повторно оперированной лапе. Отторжение ниток.

Какие сутки после операции? я бы сняла то, что прорезывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем обрабатываем? У нас после операции было два здоровенных шва, без дренажа и мазь Левомеколь 2 раза в день. Всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промываем Трипсином с натрием хлоридом + Левосин.

Какие сутки после операции? я бы сняла то, что прорезывается.

Ань, во вторник оперировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промываем Трипсином с натрием хлоридом + Левосин.

Ань, во вторник оперировали

Повторно не ушить, продолжай трипсин и прочее, ну будет грубый шрам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трипсин с натрием хлоридом - это я так понял для удаления некротических остатков, а Левосин шире по спектру, чем Левомиколь.

Честно говоря я бы (это исключительно моё мнение не претендующее на истину) убрал трипсин с натрием хлоридом, рана

должна сохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф. Я тоже уже не раз встречала мнение хирургов что левомеколями всякими мазать швы нельзя. Что рана должна сохнуть. Левомеколь к тому же деформирует нитки и они начинают впиваться в кожу. В последний раз у нас вообще обработка шва сводилась к протирке хлоргексидином. В любом случае зашивал доктор и ему видней. Надо с ним советоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевать на шрамы. Очень сложный открытый перелом, расщепленные куски кости убрали. Сохраняется угроза остеомелита. Делается все возможное, чтобы не допустить этого. Рана изначально была инфицированная, сколько он пролежал в сугробе никому не известно, был весь грязный. Врач вечером будет в Покрове, потом заедет к нам. Врачу доверяю. Паралельно консультируюсь с другим врачом (из Ногинска). Все делается правильно. Мнения сходятся.

Девочки, нам еще нужны старые простыни и пододеяльники. Все свои дела мы делаем дома, зачастую мимо пеленок. Так если еще у кого есть космопоровский пластырь. Катеторы, которые передала Ирина (valerna) бесплатные. Денег за них она не взяла.

Спасибо вам всем за все.

Немного офф. Я тоже уже не раз встречала мнение хирургов что левомеколями всякими мазать швы нельзя. Что рана должна сохнуть. Левомеколь к тому же деформирует нитки и они начинают впиваться в кожу. В последний раз у нас вообще обработка шва сводилась к протирке хлоргексидином. В любом случае зашивал доктор и ему видней. Надо с ним советоваться...

Доктор сам поменял хлоргексидин на трипсин. Ранее обрабатывали хлоргексидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо с ним советоваться...

Согласен.

Но вот хлоргексидин и трипсин совершенно разные вещи.

Всё извиняюсь, не буду больше высказывать своё мнение. Лечащему врачу видней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

мнение хирургов что левомеколями всякими мазать швы нельзя.

Мне левомеколь назначали сосудистые хирурги из Склифа, пришив откушеный кусочек. Я, конечно, не собака... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь едет к Оле в ближайшее время? я не успела передать пеленки для Малыша:((

Пеленки только сегодня привезли 109 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Никто в гости к Ольге не хочет съездить? Дело в том , что при передаче пакета с лекарствами забыли доложить очень нужный препарат. Он нужен СРОЧНО!!! helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif Тел. , у кого находится препарат , кину в личкуnyam.gif Малыш - классный парень, стеснииииительный красавчик! Пофотографировали вчера, попробуем выложить. Всех проведали, погода чудесная, солнце, снег и лес - ОБАЛДЕННО!!! И опять -helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif ФИНАНСЫ актуальны!!! МАлышу предстоит долгая реабилитация!!! Ждем вашей помощи! Спасибо всем девочкам за переданные вещи и лекарства, не буду называть поименно- боюсь кого-нибудь пропустить,nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крайний случай, ежели никто не найдется, я могу съездить на эл-ке (до Покрова а там бы меня кто встретил и взял лек-во)

ну и мне где территориально получать само лекартсво?

Вечером в 18.00 могу стартовать

там же 1,5 часа на эл-ке вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крайний случай, ежели никто не найдется, я могу съездить на эл-ке (до Покрова а там бы меня кто встретил и взял лек-во)

ну и мне где территориально получать само лекартсво?

Вечером в 18.00 могу стартовать

там же 1,5 часа на эл-ке вроде...

Светлана! Большое спасибо ! Может все-таки кто на авто откликнется? На электричке не очень удобно тебе будет - и пеленки бы неплохо было у Милинды захватить...hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

космопоровский пластырь кагого размера нужен и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Настя (Anastasiya) не собирается случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу составить компанию, если кому надо. города тоже не знаю, но есть навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу составить компанию, если кому надо. города тоже не знаю, но есть навигатор.

Настя! Спасибо большое! Не знаете города - ерунда, есть же атлас, навигатор, наши и Олин телефоны! Вместе- все получится!!! А завтра, девочки, как? Сможете? Малышу очень надо...hmm.gif И с Олей нашей познакомитесь, и с подопечными нашими, и в конце концов просто подышите свежим воздухом!nyam.gif

У меня тоже есть навигатор, но все-таки когда вдвоем-втроем оно проще!!!!

И еще у меня есть тонкий матрас и небольшой ковер, может быть в вольерах пригодится?

И ковер пригодится, и всякие ненужные простыни-тряпки и все-всеnyam.gif СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я-то могу, но до четверга без машины. потому ориентируюсь на тех, кто с авто.

да, в покрове еще какой-то сказочный женский монастырь обещают инет-источники!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу и завтра утром , и в обед и на ужин. 926 469 35 14, настя. видимо, пора договариваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела на Олину карточку (Связной) 1000 руб для Малыша))) Малыш, поправляйся милый, переживаем за тебя очень :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настя, ага. я в красногорске живу. могу приехать, куда скажете. простыни-пододеяльники свои уже все в субботу свете отдала, тащить нечего. могу пересечься с частью людей, которые что-то хотят передать.

наверно стоит уточнить, от кого что мы должны получить для малыша, где территориально эти люди находятся, и тогда составлять график катаний по москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам огромное. Я вас всех обожаю. Света Мишкин вас скоординирует где забрать пеленки и Бреймендерм (его точно в Балашихе). Космопоровский пластырь размер не меньше 20х10 (много, сколько можно). Сейчас был врач.Беда со швом из-за пластины и инфицированного открытого перелома. Пока продолжаем обрабатывать трипсином и левосином.

Перевела на Олину карточку (Связной) 1000 руб для Малыша))) Малыш, поправляйся милый, переживаем за тебя очень :blush2:

Спасибо большое. Денешки пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...